Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интервью с Олегом Яворским (21.07.09)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
Mass
В преддверии плей-теста «Зова Припяти» мы взяли небольшое интервью у Олега Яворского, PR-менеджера GSC Game World, в ходе которого он ответил на несколько вопросов.

Из интервью вы узнаете несколько подробностей о том, когда можно ожидать релиз портированной версии «Теней Чернобыля» для Xbox 360, будет ли «Зов Припяти» эксклюзивом для PC и какие планы у GSC Game World относительно выпуска своих игр на PSP, DS и PlayStation 3.

А так же мы выяснили, какая версия «Зова Припяти» будет показана на предстоящем плей-тесте в Киеве и как прокомментировал Олег Яворский недавний анонс неофициального S.T.A.L.K.E.R. Online.

И, разумеется, специально для наших постоянных посетителей два эксклюзивных скриншота из долгожданного аддона:

Stalker-Portal.ru: В недавнем интервью на ПроИгры@mail.ru Сергей Григорович обмолвился о том, что порт «Теней Чернобыля» уже имеется, и он отлично работает на Xbox 360. Хотелось бы узнать, как скоро GSC планирует выпустить версию игры под Xbox 360?

Олег Яворский:
Думается, какой-либо порт S.T.A.L.K.E.R. на Xbox 360 выйдет не раньше появления в свет полноценной второй части игры.

Stalker-Portal.ru:
Насколько нам известно, «Зов Припяти» позиционируется как эксклюзив для PC. Есть шанс, что мы увидим его на консолях, но позже? Если нет, то чем это обусловлено?

Олег Яворский:
Решение на этот счет пока не принято. Обусловлено тем, что команда трудится над разработкой текущей игры. Сейчас все заняты подготовкой к релизу версии на PC. А дальше — жизнь покажет.

Stalker-Portal.ru: Есть ли планы относительно портирования игр из серии S.T.A.L.K.E.R. на другие консоли, к примеру на PSP, DS или PlayStation 3 ?

Олег Яворский: Мы стали авторизированным разработчиком не только на Xbox 360, но и на PS3, а также Nintendo Wii. Разрабатывали и прототип игры на PSP, но пока не хватает рук для реализации всех этих амбиций.

Stalker-Portal.ru:Если релиз «Теней Чернобыля» на Xbox 360 всё-же состоится успешно, то планируете ли вы в дальнейшем выпускать DLC (скачиваемый контент)?

Олег Яворский: Пока рано говорить.

Stalker-Portal.ru: В какая версия «Зова Припяти» будет показана на предстоящем плей-тесте в Киеве?

Олег Яворский:
Мы представим полноценную свежую версию игры. Она пока еще не финальна (поэтому и имеет смысл проводить плей-тест сейчас), но игру уже можно пройти.

Stalker-Portal.ru: На днях некая студия геймдизайна «Macro Rosia» объявила, что трудится над амбициозным проектом под рабочим названием S.T.A.L.K.E.R. Online, причем позиционируют этот проект как коммерческий. Как вы можете прокомментировать их заявление? Имеется ли у вас соглашение либо договорённость с этой студией?

Олег Яворский: Я сильно сомневаюсь в том, что правомерно называть какой-либо коммерческий продукт словом «S.T.A.L.K.E.R.» без ведома GSC. Уточню у наших юристов smile.gif Как бы то ни было, мне ничего не известно о данной студии и её проекте.

Эксклюзивные кадры из «Зова Припяти» специально для Stalker-Portal.ru


Источник: http://stalker-portal.ru/page.php?id=5580
VergiL
Консоли консоли консоли...Разве спросить уже нечего?..
Особенно порадовали "кадры" из зп...Уж какие то они "огромные"...X_x
centrino
Цитата(Mass @ 21.07.2009, 21:55) *

ничо так smile.gif

ппц, мля, уже и сталкер-портал на блатной козе объезжает death.gif *ушел гамать в fallout*
Toster83
Посмотрите эксклюзивные скриншоты, вроде там цветовая гамма в норме.
P.S. Когда слышу упоминание о О.Я., то сразу вспоминаются слова из где то и когда то услышанной мной песни "Я тебе не верю"
Undertaker
Интервью чисто по консолям.

Цитата(centrino @ 21.07.2009, 21:01) *
ппц, мля, уже и сталкер-портал на блатной козе объезжает death.gif *ушел гамать в fallout*

SP хостится с gsc на одном ипе wink.gif
Rezak
Цитата(Drunken Master @ 21.07.2009, 22:01) *
Посмотрите эксклюзивные скриншоты, вроде там цветовая гамма в норме.
P.S. Когда слышу упоминание о О.Я., то сразу вспоминаются слова из где то и когда то услышанной мной песни "Я тебе не верю"


С гаммой нормуль....а вот детализация на первом скрине хромает.
ДмитрийТ
Ну хоть один вопрос выяснили и то хорошо. А видео демонстрирующего геймплейн так и нет sad.gif
Mass
Да с гаммой похоже опасения были напрасны или это после шумихи переделали biggrin.gif
VIGUR
Цитата(Mass @ 21.07.2009, 20:55) *
Олег Яворский: Мы стали авторизированным разработчиком не только на Xbox 360, но и на PS3, а также Nintendo Wii

Сталкер на Wii.

Stalker-portal явно озабочен появлением игры на консолях... dry.gif
Орион
Скрины симпотичные. Но на первом слишком мало детайлов. =\

Цитата(VIGUR @ 21.07.2009, 21:08) *
Stalker-portal явно озабочен появлением игры на консолях...

PC форева smile.gif
[Yokuda]
Цитата
С гаммой нормуль....а вот детализация на первом скрине хромает.

ИМХО, чем пустее, тем и лучше. Травы по пояс добавить и все. Да и че может быть в Припяти из детализации? Столбы? Разного рода металлические конструкции? Украдено ведь все smile.gif
Rezak
Сталкер это прежде всего баги , вылеты и кучи патчей....как то проект на консолях не представляется cool.gif
Орион
Yokuda, В гугл мапсах глянь Припять) Там лес.
[Yokuda]
А, если вы суто о растительности, то да. Я просто под словом "детейлы" воспринимаю разного рода телефонные будки и прочий хлам happy.gif
EmTiO
Цитата
Олег Яворский: Мы стали авторизированным разработчиком не только на Xbox 360, но и на PS3, а также Nintendo Wii. Разрабатывали и прототип игры на PSP, но пока не хватает рук для реализации всех этих амбиций.


ОМГ!!! Они забыли спросить про денди!!!! ohmy.gif По существу...интервью не о чем ваще dry.gif
Rezak
Цитата(Yokuda @ 21.07.2009, 22:09) *
Цитата
С гаммой нормуль....а вот детализация на первом скрине хромает.

ИМХО, чем пустее, тем и лучше. Травы по пояс добавить и все. Да и че может быть в Припяти из детализации? Столбы? Разного рода металлические конструкции? Украдено ведь все smile.gif


В ТЧ и ЧН было гораздо детальнее - мусор , трава , кусты.....Будем бродить по огромным пустым полям wink_old.gif
[empr]
Унылое интервью, я считаю.
buLLet
Цитата(VIGUR @ 21.07.2009, 20:08) *
Stalker-portal явно озабочен появлением игры на консолях...

Если S.T.A.L.K.E.R. выйдет на консолях - это будет намного больше отлажаная и продуманая игра. Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях.
LostStalker
Эххх а главное то, главное то забыли!!!
Когда уже будет паролик к 1850? laugh.gif
SaneX
ммм а мне понравились скрины Оо
Mass
Цитата(sanex @ 22.07.2009, 01:17) *
ммм а мне понравились скрины Оо


Да скрины не чё так.
LostStalker
Имхо не так уже атмосфера, гамма какаято вся коричневая, не нравится мне это =(
buLLet
LostStalker, хватит разносить по темам разговоры о билдах. По моему на эту тему уже наговорились. angry.gif
LostStalker
Цитата(buLLet @ 21.07.2009, 22:18) *
LostStalker, хватит разносить по темам разговоры о билдах. По моему на эту тему уже наговорились. angry.gif

Уже и пошутить разок нельзя? Я же не афиширую в каждой теме билды =)
centrino
Цитата(Undertaker @ 21.07.2009, 22:03) *
SP хостится с gsc на одном ипе

omg shocking.gif

gsc-game.ru 213.186.115.56
stalker-portal.ru 213.186.115.56
VIGUR
Цитата(buLLet @ 21.07.2009, 21:14) *
Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях...

...и каком-никаком геймплее. dry.gif
Mass
Цитата(VIGUR @ 22.07.2009, 01:24) *
Цитата(buLLet @ 21.07.2009, 21:14) *
Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях...

...и каком-никаком геймплее. dry.gif


Геймплей станет очень медленным, придется подстраивать под геймпад sad.gif
VIGUR
Превью на сталкер-портале выглядит лучше чем полный скриншот laugh.gif :
buLLet
Цитата(VIGUR @ 21.07.2009, 20:24) *
Цитата(buLLet @ 21.07.2009, 21:14) *
Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях...

...и каком-никаком геймплее. dry.gif

В смысле? Каким образом выход игры допустим на XBOX 360 может повлиять на геймплей?
VIGUR
Цитата(buLLet @ 21.07.2009, 21:29) *
Каким образом выход игры допустим на XBOX 360 может повлиять на геймплей?

Тут много пунктов:
1. Казуализация (ачивменты и т.п.)
2. Упрощение управления (под геймпады).
3. Ориентация на западного покупателя (хотя это и так уже есть, но будет еще больше... ).
Из плюсов вижу только одно: возможно будет меньше багов...
dry.gif
Weense
Что то ява малословный,на интервтю не похоже даже....
Цитата
Тут много пунктов:
1. Казуализация (ачивменты и т.п.)
2. Упрощение управления (под геймпады).
3. Ориентация на западного покупателя (хотя это и так уже есть, но будет еще больше... ).
Из плюсов вижу только одно: возможно будет меньше багов...


Упрощение верно сам недавно пересел на консоль,ачивменты тоже стимул проходить еще дают...Баги вот что верно то верно..

ИМХО сталкер все рано игра для PC...для консолей нужен экшен..а в сталкере его не так много в основном исследование мира игрового...А сидя на диване с джоем это быстро надоедает dry.gif
Salasar
Из прочитанного ясно что stalker2 появится не позднее середины 2011 года. Ява как всегда навел тень на плетень, но порт зова припяти хоть и с опозданием но скорее всего будет.
Weense
Цитата
Из прочитанного ясно что stalker2 появится не позднее середины 2011 года. Ява как всегда навел тень на плетень, но порт зова припяти хоть и с опозданием но скорее всего будет.


Так григорьевич говорил что есть вполне стабильный порт,Так что дело не за многим
dev1ce
Гы, кто хотел простора? Не ясно, что подразумевается под x-ray 1.6, ждем переделанной системы пакетов. Опять.
ux.loke
мля что за интервью? blink.gif в печь этого консольного ахтунга, неужели больше не о чем было спросить??
Mass
Цитата(UX.Loki @ 22.07.2009, 01:51) *
мля что за интервью? blink.gif в печь этого консольного ахтунга, неужели больше не о чем было спросить??

Видимо они очень стеснительные, поэтому так мало спросили. biggrin.gif
Salasar
Цитата(Weense @ 21.07.2009, 22:44) *
Цитата
Из прочитанного ясно что stalker2 появится не позднее середины 2011 года. Ява как всегда навел тень на плетень, но порт зова припяти хоть и с опозданием но скорее всего будет.


Так григорьевич говорил что есть вполне стабильный порт,Так что дело не за многим

Ошибаетесьsmile.gif Чтобы консольщики зто съели им нужны эксклюзивные плюшки, сталкер почти никому не нужен, зто знаете ли, событие навроде wheelman. Болванку жалко, можно на пк поиграть. Так что стк2+зп и ничего кроме.
ДмитрийТ
Цитата(UX.Loki @ 21.07.2009, 22:51) *
мля что за интервью? blink.gif в печь этого консольного ахтунга, неужели больше не о чем было спросить??

Скорее всего это те вопросы на которые ответили smile.gif
Salasar
Цитата(DmitrjT @ 21.07.2009, 22:54) *
Цитата(UX.Loki @ 21.07.2009, 22:51) *
мля что за интервью? blink.gif в печь этого консольного ахтунга, неужели больше не о чем было спросить??

Скорее всего это те вопросы на которые ответили smile.gif

Да, он либо порит такое что хоть святых выноси, либо долго думает и не отвечает, по себе знаю, общался с ним в нете не однократно.
Не_люблю_ztn
Сталкер-порнтал берёт у Яворского?
- УуууууГ! (На заднем плане звук смыва унитаза.) z_crazy.gif

"Сталкер" - на консолях? (Да, не впервой. Но всё равно факт сам по себе омерзителен.)
*уууууу*****е! (На заднем плане звук блёва заглушаемый грохотом унитаза.)
Visible
Цитата
порт S.T.A.L.K.E.R. на Xbox 360 выйдет не раньше появления в свет полноценной второй части игры.

это типа никогда biggrin.gif

Цитата
Если S.T.A.L.K.E.R. выйдет на консолях - это будет намного больше отлажаная и продуманая игра. Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях.

кому нужен этот мусор на консолях?
ux.loke
Цитата(<IV> @ 21.07.2009, 22:09) *
кому нужен этот мусор на консолях?


мусор не мусор , хз , но наврятли кто то будет играть в эту мало понятную муть , после незамысловатых но шикарных гизов и тому подобного ящеко-эксклюзива.
Salasar
Цитата(<IV> @ 21.07.2009, 23:09) *
Цитата
Если S.T.A.L.K.E.R. выйдет на консолях - это будет намного больше отлажаная и продуманая игра. Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях.

кому нужен этот мусор на консолях?

в точку, золотые слова.
vinc
C-П исписался...
Они уже Стим задолбали своими апдейтами и головотяпством, выгнали со стима) Ну да, Xbox Live будет им рада)))
Weense
Цитата
C-П исписался...
Они уже Стим задолбали своими апдейтами и головотяпством, выгнали со стима) Ну да, Xbox Live будет им рада)))


Типа патчики за пойнты в лайве?А патчиков то много может быть....
Vetal17
Call of Pripyat = Clear Sky во всем, и это видно dry.gif Что за....
M i k e
Цитата(Salasar @ 21.07.2009, 23:16) *
Цитата(<IV> @ 21.07.2009, 23:09) *
Цитата
Если S.T.A.L.K.E.R. выйдет на консолях - это будет намного больше отлажаная и продуманая игра. Ещё один из плюсов - забудь о системных требованиях.

кому нужен этот мусор на консолях?

в точку, золотые слова.

Не согласен комрады. игра хорошая.
kutuzvden
Имхо- мне чн понравился.
Vetal17
Цитата(kutuzvden @ 21.07.2009, 23:08) *
Имхо- мне чн понравился.

Мне тоже ЧН понравился, но зачем делать copy-paste с ЧН, мне лично не понятно dry.gif
kutuzvden
Ну мне кажется это будет только в плане графики.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.