Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как восстановить данные с винта?
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Drow
Drow лох...форматнул винт (командой format c:) и теперь думает как все обратно восстановить...
MAN2
Попробуй Easy Recovery Pro.
Только ничего не делай с винтом до попытки восстановления!
Soulseeker
Drow, сейвится надо было.
Drow
MAN2, спасибо за подсказку, с помощью Easy Recovery Pro и NU unformat восстановил почти все необходимое, но по занону Мерфи самое важное все таки сгинуло, но думаю мне кое-что удастся сделать wink.gif
Deadcalm, у меня было пять бекапов, вот с ними-то я диск и форматнул sad.gif , типа по невнимательности dry.gif , но был и еще один архив, правда устаревший, так что по сути, мне нужно было вернуть лишь один файл со всего диска smile.gif .
З.Ы. Вопрос задан от моего имени и по моей просьбе, но не мною biggrin.gif
MAN2
Drow,
Наверняка в твоём городе существуют места, где занимаются как раз подобными случаями. Конечно, это не так дёшего, но, в некоторых случаях, они могут проанализировать чуть-ли не каждый байт на винчестере.
Drow
MAN2,
Спасибо! Все уже в норме smile.gif, файл я вернул, но битым, теперь занимаюсь его лечением (посто влом все переделывать заново wink.gif )...
З.Ы. Это я на работе умудрился, а народу повесил легенду о порче файла из-за скочка напряжения, все скушали и остались довольны laugh.gif smile.gif laugh.gif
Supreme
MAN2
Цитата
Конечно, это не так дёшего, но, в некоторых случаях, они могут проанализировать чуть-ли не каждый байт на винчестере.
- в свете сказанного мне очень интересно узнать следующее: "А возможно ли так стереть данные, не повреждая диск, чтоб информацию восстановить было невозмоно. Если да - то как это сделать?"
MAN2
Supreme,
Конечно. Существует большое количество различных программ...
А можно и вручную любым Disk Editor-ом или Hex Editor-ом, поддерживающим редактирование дисков.

Также, на самый крайний случай продаются такие приборчики - экстренного уничтожения диска. На надёжность не проверял, но, судя по описанию - одна кнопочка, и уничтожаются и данные и винчестер из строя выходит smile.gif
Supreme
Цитата
А можно и вручную любым Disk Editor-ом или Hex Editor-ом, поддерживающим редактирование дисков
- это какие-то специальные програмы или они в комлект ОС входят?
Шизгарик
Supreme, скачай себе Steganos - там будет прога (встроенная) Shredder - стирает данные нафиг, без возможности восстановления, плюс интерфейс интуитивно понятен
Supreme
Шизгарик-спасибо за совет и разъяснения.
NaVa
Цитата
в свете сказанного мне очень интересно узнать следующее: "А возможно ли так стереть данные, не повреждая диск, чтоб информацию восстановить было невозмоно. Если да - то как это сделать?"

можно, путем физического уничтожения пластин винчестера или многократной перезаписи нужных секторов (порядка 5-15 раз) после одно-двухкратной перезаписи наши бравые органы еще могут восстановить информацию по остаточной намагниченности магнитного слоя... правда если маски-шоу не ожидаются, то достаточно и одной перезаписи единицами (подразумевается, что стоимость восстановления информации будет больше стоимости самой информации)
а восстановить отформатированный диск можно и путем копирования ФАТ из резервной копии (которая, дай бог памяти затирается только при полном форматировании - format /u)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.