Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Саундтреки
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Марла_Сингер
Музыка из кино.
Саундтреки из каких фильмов Вам нравятся?
Обращаете ли Вы внимание на музыку при просмотре?
Какие композиторы Вам запомнились?
Важную ли роль играет музыка в кино?

В общем, Ваше мнение о саундтреках)
YoGi
Конечно обращаю! Музыка добавляет атмосферу в фильм...
из любимых саудтреков это вся музыка к фильмам Кустурицы (особенно к "Жизнь как чудо"), "Властелин морей", "Амели", "Хороший, плохой, злой"...
А загалавные темы "Индиана Джонс" и "Звездных войн" знает наверное каждый
Davidhye
Requiem for a Dream
28 Weeks Later

Два классных саундтреков.


Тема перенесена в форум Музыкальный Клуб.
alpaca
Первыми на ум приходят Star Wars, Indiana Jones, Jaws, LOTR, все тарантиновы саундтреки, Koyaanisqatsi, Sunshine, ост к Death Note (который аниме) очень хорош.

Но безусловным фаворитом для меня является саундтрек в исполнении Mogwai & Kronos Quartet к прекраснейшему фильму The Fountain. Обязательно советую его послушать всем и каждому.
Starting Over
Цитата(Davidhye @ 20.07.2009, 09:47) *
28 Weeks Later
buLLet
Саундтрек который меня впечатлил, я услышал в фильме "Фонтан"(The Fountain, OST Clint Mansell). Да и сам фильм меня впечатлил.
Марла_Сингер
Я люблю саундтреки к "Фонтану" и "Реквиему по мечте", потому что их написал любимый мною Clint Mansell)
"28 недель спустя"- супер, передана вся атмосфера безнадёги
"Титаник" - самый известный) Честно говоря, версия из фильма (без слов) мне больше нравится чем в испрлнении Селин Дион)
К комедии "Нас приняли" нравится музыка
К "Желтой Подводной лодке" ну очень нравится)))) Это прямо клип к целому альбому The Beatles)
"Амели" - шикарная музыка
К "Ворону" (первому) безумно нравится, из "Миллионера из трущоб" весь ОСТ скачен)
Im no superman - любимая "Клиника")
И еще абсолютно все песни скачены из фильма "Сумерки")
Aquatarkus
Нравится саундтрек от Анжело Бадаламенти к сериалу Линча "Твин Пикс"
Марла_Сингер
Я забыла, мне еще нравится из "Эдварда-руки-ножницы" и, конечно же, известная из "Ромео и Джульетты")
Крендель
Нравяться саундтреки 28 дней/недель спустя (особенно финальные темы во время побоищ);
Карты, деньги, два ствола;
Большой куш (тут уже по хуже)
Рок-н-рольщик (почти все песни скачны)
RaGEheaveN
Цитата
Саундтреки из каких фильмов Вам нравятся?

Очень понравился саундтрэк к фильму "Бронсон", жаль нигде не могу найти... Там так классно в психушке народ танцевал под диско какое-то biggrin.gif
Цитата
Обращаете ли Вы внимание на музыку при просмотре?

Скорее не так, музыка обращает на тебя внимание и тебе фильм ещё больше нравится...
Цитата
Какие композиторы Вам запомнились?

Незапоминаю их...
Цитата
Важную ли роль играет музыка в кино?

Конечно важную, ибо что ещё атмосферу создаст?
Ржавый Арфист
Из неназванных могу отметить саундтреки к "Терминатору", "Мгле" и Константину - повелителю тьмы". Надеюсь, что в создаваемой экранизации "Ковбоя Бибопа" будут использовать музыку Йоко Канно... cool.gif
herrberger
Она крайне важна. Ничто так не создает атмосферу как саундтрэк. Я везде в первую очередь обращаю внимание на звуковое сопровождение, в аниме это для меня вообще является главным критерием крутости (пока что не было еще ни одного аниме ,на моей памяти,с потрясающим саундтрэком, которое бы при этом было не к чертям).Обидно только что наполнение саундтрэков часто не имеет ничего общего с музыкой игравшей в фильме.
Из любимых
- Амели от Yan tirese, он сам по себе потрясающий музыкант и композитор, благодоря кино скачал все альбомы. Так же у него очень хороший саунтрэк к "Goodbye Lenin".
- Resident Evil 1. Стрик Мэнсон тут постарался на славу, редко найдешь что-нибудь такое же агрессивно-красиво-гнетущее.
- Pulp Fiction - тут я думаю можно без комментариев, с этой классикой знакомы все.
- Vicky Christina Barcelona - испания, я никогда не был в восторге от традиционной испанской музыки (акустическая гитара в том числе), но это надолго засело у меня в плеере.
Ржавый Арфист
Еще хороша заглавная тема из "Первобытного страха" - та самая, которая записана на диске, взятым героем Гира. cool.gif
herrberger,
Цитата(herrberger @ 27.07.2009, 18:57) *
пока что не было еще ни одного аниме ,на моей памяти,с потрясающим саундтрэком, которое бы при этом было не к чертям

В смысле?... smile.gif
Le Raux
Ай-ай-ай, стыдно, товарищи, стыдно! Неужели никто не вспомнил про музыку из
Приключения Шерлока Холмса и Доктора Ватсона - mp3, lossless

Ну, и классика жанра:
КиевНаучФильм - Доктор Айболит, Остров Сокровищ
herrberger
Wanderer,
Всмысле если мне нравиться аниме, то немного подумав и вспомнив свои переживания, я обнаруживаю что музыка там офигенная, и звукорежисура на таком же уровне. К примеру знаменитый евангелион (с которым я недавно ознакомился), черт возьми! я сразу понял почему вокруг него такой дикий хайп! там потрясающий сандтрэк!, и он офигенно срежисирован, когда начинается батл и включается это

и оторваться уже не возможно.
Ржавый Арфист
herrberger, а как же джазовые композиции из "Ковбоя Бибопа"? Не поверю, что тебя не зацепило... wink.gif
herrberger
Wanderer,
И правильно сделаешь!) В тему аниме нельзя не вспомнить следующую режиссерскую работу Shinichirō Watanabe (режиссер cowboy bebop), Samurai Champloo с не менее офигенным хип-хоп, лаунж саундтрэком.
В ту же копилку Death Note с просто умопомрачительной работой со звуком, когда каждая ситуация сопровождается крайне подходящим звуковым бэкграундом. Который помимо чисто эстетического наслаждения, которое он доставляет, еще очень точно задает атмосферу всему происходящему. Чего только стоят инфернально симфонические вставки, во время evil mode Лайта. Когда у него краснеют глаза, а на фоне играет воистину дьявольская музыка, атмосферой проникаешься стопроцентно.
Надо сказать, мне саундтрэки вообще больше в аниме нравятся, нежели чем в кино. В аниме с ними более искусно работают, и намного более активно используют их для создания атмосферы. Если в кино в основном музыку используют в кульминационные моменты, и редко услышишь музыку во время диалогов, то в аниме это повсеместная практика.
Орион
Очень нравится готический мюзикл REPO! Генетическая Опера. Собственно, саундтрек из фильма:



Исполнитель: Darren Smith & Terrance Zdunich
Жанр: soundtrack / rock opera
Год выпуска: 2008
Количество композиций: 22
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 00:54:00
Размер: 134,72Mb

Трэклист:
1. At The Opera Tonight
2. Crucifixus
3. Things You See In A Graveyard
4. Infected
5. Legal Assassin
6. Bravi!
7. 21St Century Cure
8. Mark It Up
9. Can't Get It Up If The Girl's Breathing?
10. Zydrate Anatomy
11. Thankless Job
12. Chase The Morning
13. Night Surgeon
14. Seventeen
15. Gold
16. We Started This Op'ra Sh*t
17. Needle Through A Bug
18. Chromaggia
19. Let The Monster Rise
20. I Didn't Know I'd Love You So Much
21. Genetic Emancipation
22. Genetic Repo Man

Скачать:
Скачать с Letitbit
Скачать с Depositfiles
BeloborodOFF
Мне вот до сих пор нравится иногда послушать саундтреки к "Mortal Kombat", первой и второй частям. Почему нравятся? Потому что это мои любимые фильмы детства))) cool.gif
Марла_Сингер
Знаете, что вспомнила: начало из Гарри Поттера, первого и второго, прямо музыка детства и предвкушение волшебства)
Ржавый Арфист
А я вспомнил начальные титры "Se7en" Дэвида Финчера... naughty.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.