Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первое знакомства со Сталкером.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2
sentri
Хотел узнать кто как впервые познакомился с игрой Сталкер.
Лично я приобретя сборник игр,увидел там игру Сталкер,после чего можно сказать подсел на сталкера.
А у вас как?
[empr]
sentri,
Сейчас тебя освистают негодующие "олдскульные" чуваки, которые ждут игру с младенчества.

Да, лично мне про игру рассказал один кретин в 2006-м году.
Cat
Узнал за месяц до релиза)
$w@mp
В 2002 году из журнала ДПК, когда появился первый офф ролик.
fen1x
Цитата([empr] @ 13.07.2009, 23:26) *
Сейчас тебя освистают негодующие "олдскульные" чуваки, которые ждут игру с младенчества.

Первый же свистун пойдет в бан!
Постить только по теме, господа фанаты!

Если не считать первым знакомством анонс, скрины, первые факи и тд, то я вплотную прикоснулся в билде Oblivion Lost, и понял, что игру следует ждать, что-то там ожидается интересное, особенно учитывая чернобылькие события в основе сюжета и антураж "Пикника на обочине" smile.gif
Fe1ix
Я вроде узнал из Игромании (ФО) в 2004 году... Потом забыл про сталкера и в 2006 стал снова ждать)
Cigarette Smoking Man
Впервые сыграл у брата, у него диск был c ним(build 1114). Было это давно,вроде в 2004. Так что можно считать что началось все с этого билда,с тех пор и ждал сталка. smile.gif
--Kalan--
Сначала слышал о нем только по слухам, инета тогда не было. Потом как-то зашел ко мне друг с билдом 1114 - у него не запустился, а у меня лагал smile.gif
Я был поражен фотореалистичностью, так как в то время ничего подобного не видел. После этого следил за игрой.
dev1ce
СИ за бородатый год. Было 3 скрина и один чудо-ролик. hm...
OlegatoR
~в 2003 году в журнале RePlay - прочитал статью-обзор.
shad0w
Цитата
Впервые сыграл у брата, у него диск был c ним(build 1114). Было это давно,вроде в 2004. Так что можно считать что началось все с этого билда,с тех пор и ждал сталка.

Darth Mortarius,нет,ну ты издеваешься!
Всё то же самое и у меня,только играл у себя,а не у брата. laugh.gif
ДмитрийТ
Просто купил диск ТЧ в магазине, в связи с отсутствием тогда в продаже продолжения HL2 biggrin.gif
Rezak
Впервые узнал из этого журнальчика wink_old.gif

"Игромания" №1 2004 год.
G-offspring
Цитата([empr] @ 13.07.2009, 21:26) *
Сейчас тебя освистают негодующие "олдскульные" чуваки, которые ждут игру с младенчества.

*складывает губы в трубочку (в труъ-бочку!) и выдаёт: "Фифффуить!"

Цитата(fen1x @ 13.07.2009, 21:32) *
Первый же свистун пойдет в бан!

*"Фиф...буакхэхррр", свист захлебнулся в кашле*

В 2002-м набрал в поисковике "survival horror", поисковик выдал ссылку на "survival-FPS" Сталкер, и понеслось... Билды не качал - всё ждал, не хотел преждевременно споилерить. Дождался, мда...
Le Raux
Читал о нем в 2004 в ИгроМании, но тогда не заинтересовало... Всерьез начал следить лишь за месяц-два до релиза ТЧ.
1v@n
Спустя 5 месяцев после релиза, когда появилося более менее нормальный комп.
Lime
В день релиза.Покупка пиратского диска,на котором было написано "STALKER(без точек) полностью на русском"(потом,как ни странно,оказалось,что в игре присутствует доля английской и русской озвучки,хехе,)
PS:Затянуло.Купил лицензию.Узнал каким ОН должен был быть.Ждал ЧН...эээх
Vetal17
Цитата(Rezak @ 13.07.2009, 23:28) *
Впервые узнал из этого журнальчика wink_old.gif

"Игромания" №1 2004 год.

+1 wink.gif
Крендель
Узнал об игре по иесному ТВ через неделю после релиза (так как интернета у меня тогда еще не было) Тут же сбегал, купил лицензионку, установил, нифига не запустилась. Комп оказлся слаб. Через две недели установил на новом компе, был поражон отмосферой кордона и всего всего. Этому видно поспособствовало то, что я и не слышал о какомто "том" сталкере. Прошол за два дня, потом трижды перепрошол и убрал на полку
Ржавый Арфист
Как и у многих - Игромания, 2004. Журнал нашел дома у друга, пока он рубился, как сейчас помню, в Морровинд, открыл журнал и начал читать... Первые мысли - "survival horror по Стругацким?... Почему мне в голову эта мысль не приходила?..." И я понял, что игрушка будет выдающаяся, ибо первоисточник обязывает... Мда... cool.gif
Chopku
Впервые я узнал о сталкере из какого-то журнала за 2005 год...я чёт даже статью не дочитал)
Потом смотрел ролики с игромании апрель 2007 (там же бы и ФО) и тада влюбился в сталкер=)
И очень долго после просмотра ФО пыался доказать другу что в сталкере есть машины biggrin.gif
Хэш
~2003 год, наткнулся на видео с немецкого канала, с облетом ЧАЭС. стал искать в сети, нашел что за игра. ну в общем тогда я и подсел на Сталкера, просто давно мечтал о такой игре, а GSC прям угадали. в 2004 мы даже задавали вопросы разработчикам, тема на форуме осталась. ну вы все помните какие сказки нам рассказывали, в каких радужных тонах все было smile.gif
помню что чуть не лишился рассудка когда в сети всплыл 1114. судорожно скачал, распаковал. когда запускал Run_Game1.bat чуть не потерял сознание, настолько это было божественно. и вот, запускаю, появляется логотип Сталкера, идет загрузка - бах! и вот он, Сталкер. от завода на Кордоне спустился вниз, вышел на дорогу и просто выпал в осадок от далекого города Припять. в общем то, этому моменту посвящен один из моих роликов "Road to Pripyat".
вот так smile.gif
Marauder
А я СТАЛКЕРа не ждал. Слышал какие-то слушки что мол Сталкер-игра долгострой. Но ни одного скрина или ролика не видел. Потом как то сидим мы с друганом, гамаем во что-то, прибегает 3 друг и начинает кричать - "Пацаны! УРА! Сталкер вышел!" Мы стали его спрашивать мол че по чем, что за игра и т.п. но внятного ответа не получили. Потом он притарабанил 2 двд диска, где был уже установленный Сталкер, который он записал у друга. Мы все скопипастили в папку, но игра не запустилась. Не хватало какого-то db архива, и игра не запустилась. Потом он рассказал что там есть Чернобыль и труп Гордона Фримена, а так как я в то время подсел на халфу, мне захотелось посмотреть на это. А так как я в своем мелком городишке обладал обширными связями диск мне принесли уже через часа 2. Установил, запустил, посмотрел как Сидор базарит на инглише, вышел из бункера и там чето не догнал. Проскочила мысля - толи у меня глюки, то ли сталкеры у костра реально на русском говорят. Сохранился, выключил комп и ушел на б... прогулку вечернюю). А на следующее утро мне подогнали лицензионный диск от 1с, и с тех пор началась моя СТАЛКЕРская историяsmile.gif
$w@mp
Выше я писал что узнал в 2002 году - немного слукавил, это был апрель 2003.
А вот и сама статья из журнала ДПК, моё первое знакомство со СТАЛКЕРом:
G-offspring
$w@mp, эх, ностальгия...

to all: есть старички, которые в Бале Монстров участвовали? smile.gif
s.trap
В Бале не участвовал, но за игрой следил уже тогда, и, кстати, интересно, автора снорка, им, кажется, девушка была, включили в финальные титры?
$w@mp
Цитата(G-offspring @ 14.07.2009, 23:28) *
to all: есть старички, которые в Бале Монстров участвовали? smile.gif

Есть те кто в лит. конкурсе участвовал wink_old.gif
buLLet
Цитата(OlegatoR @ 13.07.2009, 22:04) *
~в 2003 году в журнале RePlay - прочитал статью-обзор.

Из этого? wink.gif
$w@mp
Цитата(buLLet @ 15.07.2009, 00:02) *
Цитата(OlegatoR @ 13.07.2009, 22:04) *
~в 2003 году в журнале RePlay - прочитал статью-обзор.

Из этого? wink.gif


Тоже помню и этот номер - остался еще biggrin.gif
OlegatoR
buLLet, да-да, именно smile.gif
alpaca
В 2003 году из журнала "Шпиль!"
Цифровой вариант статьи тут - http://www.shpil.com/?in=kpp_show_article&...D=244&_ID=1
Neo][
~2002 или 2003 точно уже не помню. У друга взял почитать журнал PC Gamer и в итоге завис на разглядывании скринов, помню тогда ещё только анонсировались NVidia FX серия и подписи к скриншотам пестрили фразами типа, вашей будущей FX придётся попотеть, чтобы нарисовать такую картинку и т.п. Потом уже завис в самой статье и описании игры )
Ну, а дальше все ролики/скрины были утянуты с АГ, потом в каком-то журнале встретил упоминание о билде, яндекс первой же ссылкой выдал GM, c тех пор я так и остался тут smile.gif
[Yokuda]
Цитата
~2002 или 2003
+1
Читал какой-то журнал (не помню уже), позже с локалки качнул билд (вроде 1154) - и пошло-поехало... но, потом как-то так получилось, что с головой подсел на Морровинд и о сталкере вспомнил только за несколько недель до выхода biggrin.gif
VIGUR
Цитата(hb. @ 15.07.2009, 07:13) *
В 2003 году из журнала "Шпиль!"
Цифровой вариант статьи тут - http://www.shpil.com/?in=kpp_show_article&...D=244&_ID=1

Аналогично! Впервые прочитал эту статью в Шпиле! wink.gif
GeForsik
Из журнала "Домашний ПК" за Октябрь 2002 года, который был взят в юношеской библиотеке. Тогда Сталкер был ещё не про Зону и прочитанное меня никак не впечатлило.

http://www.dpk.com.ua/toc/2186.html

Кстати, хмм... Вот пытаюсь найти этот номер журнала, на обложке сталкер с миниганом в руках на фоне "ацтек-сити".
Zet
До выхода сталкером почти не интерисовался, видел пару роликов, скринов, вроде бы показалось прикольным, но я думал что это будет обычный FPS, потом купил по незнанию у пиратов 2215)) Позже купил полную версию(у пиратов опять же) поиграл часа 4, всё это время мозг находился в анобиозе, челюсть болталась где то в районе колен, откуда в свою очередь капала слюна на пол)))) Вылез из-за компа вот с такими глазами - o_O.gif . Очень крепко зацепила атмосфера))) До сих пор не отпускает))
Fe1ix
z_offtop.gif раз уж тут про журналы заговорили...

сегодня интересный журнал нашёл. Шпиль! май 2007 года наверно. "Вся правда о STALKER" smile.gif
целый мини-журнал про сталкера!
скрин
скачать
xroft
О "Сталкере" узнал в конце 2004-го года в одном из номеров "Игромании". У меня до сих пор лежит этот самый номер журнала.
Что-то зацепило меня в этой игре и я ждал ее до самого релиза. У ТЧ очень хороший модификационный потенциал. При должном подходе к реализации модификаций в эту игру можно играть годами.
OlegatoR
Цитата(Felix-rus53 @ 15.07.2009, 19:50) *
z_offtop.gif раз уж тут про журналы заговорили...

сегодня интересный журнал нашёл. Шпиль! май 2007 года наверно. "Вся правда о STALKER" smile.gif
целый мини-журнал про сталкера!
скрин
скачать

Ага, была темка, кстати smile.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=15897
Rant
Давно уже, был в классе, эдак, пятом, друг мой принёс в журнал "Навигатор игрового мира", там на какой-то странице были изображены два таких урода, мне очень понравились, я тогда ещё не знал, что они назваются кровососами. Я спросил что это, оказалась "игра про Чернобыль", а я Чернобылем интересовался ещё до того, как узнал такое понятие, как "сталкер". И я начал следить за игрой.
CrematorWii
Я вот сам удивляюсь, что об игре вообще ничего не слышал до 2007 года. Инета небыло, читал я только СИ, но никогда чёт меня не интересовал Сталкер. Ну или я его вообще не видел.
Потом в 2007 году во всех журналах только и писали об этой игре, все её хвалили, мол, Сталкер вышел.
Я заинтересовался, рецензии мне очень нравелись, а ещё помню в каком-то журнале была даже целая статья "глюки в сталкере" laugh.gif Странно, но я об игре быстро забыл, покупать не стал. Видемо, не до игр было.
Ну и кароче в этом году я попал в другую компанию друзей, где был один жуткий фанат сталкера. Он удивлялся моими знаниями о Халфе, а я - о его знаниях по Сталкеру tongue.gif Нарассказывал он мне кучу всего, про Фримена мёртвого рассказал, ну и тогда вспомнил, что в прошлом году мне эта игра приглянулась, но я её не купил. Решил купить сначало пиратку, а то вдруг облом будет и игра не понравиться. На диске был и ТЧ, и ЧН. Когда установил игру, меня немного движок смутил, думал лица будут пореалестичнее, как и сама детализация (от изменения настроек особых отличий не заметил). Сел я играть примерно в 13-14 часов, а когда собрался выключать - было уже 2 часа ночи smile.gif
Вот так вот.
kutuzvden
Когда ж все началось? Ах да, вспомнил.
Просматривав диск игромании за сентябрь 2006(вроде так) наткнулся на статью в разработке. Там нашел скриншоты сталкера на котором были изображены сталкеры у костра и ржавый трактор на агропроме(до тех пор я вообще ничего про эту игру не слышал). Подумалось:"ух ты, классная графика, да еще и русские разрабатывают!"
затем взял у друга игроманский диск с именно фо4.
После релиза:
Записав игру на двд болванку и взяв журнальчик с рецензией сталкера я отправился домой.
Вечером того же дня сталкер уже 2ой час устанавливался на мой старенький p3 с 256мб рам и 128мб видео(ге форс фкс 5200). Заинсталировав его, обнаружил, что требует больший файл подкачки и даже после его увеличения не запускается><. Помогли мои прямые руки: подправив ехешник я таки запустил его, но играть нормально не смог(тормозило даже меню). Добежав до бандитов на Кордоне, я умер. Игру пришлось снести с 40о гигабайтного винта.
Довелось потом в одиночку побегать по мп2215.
В общем, нормально пройти сталкер мне довелось только после релиза чн.
Оч.понравилось. Прошел 2 раза: один раз с модом, другой раз- без.
Прочитав несколько книг о сталкере, решил сделать мульт, потом этот "мульт" перерос в мододеланье. Вот, вроди и все.
vora_bat
Впервые прочитал в журнале ДПК про сталкера, там были ещё скрин из Мёртвого города из-за спины сталкера какогото.
Потом гдето взял какойто билд непонятный, уже смутно помню, но вроде было дело на Агропроме, там было вроде 2 батника, один загружал пустой Агропром, другой загружал Агропром с НПС, и вот их там было много, и вроде даже крысы были, вот только либо меня там быстро убивали, либо я убивал когото и игру выкидывало smile.gif Погода кстати была пасмурная там, что хорошо запомнилось.
Помню ещё ролик смотрел с диска того же ДПК, этот самый в котором сначала реальная ЧАЭС, а потом игровая. Проде еще видел ролик где кровососы бегали в магазине в Припяти. Кстати смешно, но я тогда думал что эти твари вобще безобидные будут laugh.gif
А потом вобще забыл про сталкера, и вспомнил только когда увидел его на полках магазинов biggrin.gif
Вот кстати и хорошо, так как игра мне сначала ужасно понравилось ибо я и не думал что она могла быть другой, но вот почитав форумы ...
ФримычЪ
я в первые увидел сталкер в 2006 году,в какой-то программе по играм,на городском канале...подумал клевая игруха будет..от русских,про русских и чернобыль...но дальше шел ролик про НВФС карбон и я быстро забыл про сталк(да и компа не было тогда у мя..)..но в ноябре 2007 года,увидев по всему городу,во всех игровых магазинах и палатках одно:СТАЛКЕР:ТЕНЬ ЧЕРНОБЫЛЯ,я нычал воротить мозгами...подумал,что не плохая игруха...на до бы прикупить..пошел на центральный рынок,купил "новую войну",что тогда,что сейчас руки у мя не отличаются прямизной,так,что как настроить фаил подкачки я не додумалс0 laugh.gif ..пошел,на рынок жаловаться на игру(через несколько месяцев),мне её обменяли,на сборник "тень чернобыля,скрытая аномалия.новая война"..там на коробке были скриншоты из билдов z_crazy.gif ...в общем,уЖос,а не диск..но на моем счету 7 прохождений сталка,два раза чистый,остальное с модами...
и в ноябре 2008 года мне подключили инет))
Lord Konstantin
Я случайно получил СТАЛКЕР покупал диск ради Халвы а там был сталкер . Установил поиграл....ПОНРАВИЛОСЬ!!!...после этого слежу за развитием игры!
AKMC47U
я про ЖДАЛКЕРа узнал еще в далеком 2002 году, в журнале Игромания за сентябрь 2002 года. laugh.gif
батька
впервые увидел сталкера по телеку(в какой то передаче,там была показана какая то демка,если не изменяет память видел то ли по MTV ,то ли по МузТв в какой то передаче про игры)
потом забыл
когда появился нормальный инет,вспомнил,что видел по телеку,ввёл в поисковике на Torrents.ru Stalker и нашёл там 2 билда-1114 и 1154!рубал в них СУТКАМИ!!!оторваться не мог!вот так всё и началось! smile.gif
Monolith
Увидел по телеку(по новостям,да-да по НОВОСТЯМ!),потом посмотрел пару видео игромании и ПЫС,потом скачал какую-то недоделанную англ версию сталкера - понр)
Ништяк
друг рассказал а потом дал почитать номер журнала Игромания со статьёй по нему wink_old.gif
Chainsaw
Посмотрел видео со старым сталкером("Reality turned into a game"), подумал что опять что-то в духе КоД(Был 2005 год(Однако "тот" сталкер мне очень понравился)), 2006 год. Купил журнал(Игроманию,ЛКИ и других тогда не читал, купил "Пока ты один дома" biggrin1.gif ), там была статья про Сталкер. Очень интересно было, были старые скриншоты. Что-то про А-лайф и т.д. А потом, в 2007, у нас за день до релиза привезли лицензию, побежал покупать...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.