Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ridge Racer
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Консольные игры
StreJloK
Ridge Racer (PSP)

Платформа: PSP
Жанр: Гонки
Издатель: Sony
Разработчик: Namco
Возраст: 3+

Первая игра гоночной серии Ridge Racer от компании Konami появилась целое десятилетие назад — еще на платформе PSOne. Она навсегда изменила представление о жанре гоночных имитаторов, ведь до того момента гонки с высококачественной 3D-графикой были доступны лишь на аркадных игровых автоматах. Ridge Racers стала первой гоночной игрой, которая появилась в продаже в Японии одновременно с самой PSP. Европейская Ridge Racer ничуть не уступает японской и вновь устанавливает высочайшие стандарты жанра аркадных гоночных имитаторов. На этот раз на портативной развлекательной системе PSP.
  • 24 гоночных трека, как классических и знакомых по предыдущим частям игровой серии, так и созданных специально для PSP-версии. В этой версии игры самое большое количество треков за всю историю серии.
  • Мощь PSP позволила создать игру с высочайшим качеством графики и FPS 60 кадров в секунду, что обеспечивает уникальный по визуальному комфорту игровой процесс.
  • 58 автомобилей, специально тюнингованных под управление с заносами (Drift Racing/Handling). Теперь благодаря новым системам разгона (Nitrous) в игре доступны суперскорости. Комбинация заносов и Nitrous позволит набирать максимум очков.
  • Огромное количество игровых режимов — World Tour Mode, Time Attack и многие другие, включая инновационный Custom Tour, в котором вы выставляете время (от 5 до 60 минут), а PSP сама случайным образом выбирает треки, которые вы должны пройти, уложившись в указанный временной интервал.
  • Поддерживается режим коллективной игры — до 8 игроков одновременно по Wi-Fi. Устраивать соревнования можно и на одной PSP, играя по очереди.
  • Эксклюзивный электронный саундтрек — 30 музыкальных композиций, включая ремиксы на классические треки предыдущих частей игры, а также совершенно новые композиции, знакомые всем поклонникам современной электронной музыки.


Ridge Racer 2 (PSP)

Платформа: PSP
Жанр: Гонки
Издатель: Sony
Разработчик: Namco
Возраст: 3+

Да здравствует свобода, скорость и бесконечный драйв! Окунитесь в пучину автомобильных страстей вместе с Ridge Racer 2. Самые известные, невероятно дорогие машины ждут своих новых владельцев. Бросьте вызов самым опытным гонщикам. Двигайтесь быстрее собственной тени навстречу заветной победе, уважению и славе.

В битве за лидерство придется нелегко. Город огромен, но в гонках по лабиринту его улиц непросто прийти первым. Однако вы должны победить любым способом. Приготовьтесь к самому яркому и запоминающемуся испытанию своих рефлексов и нервов. Карманная PSP и Ridge Racer 2 покажут вам, какими должны быть настоящие гонки.
  • Растворитесь в красках стрит-рэйсерской жизни. Полностью трехмерный мир и автомобили прорисованы более чем правдоподобно. Город сияет разноцветными огнями и красуется величественными зданиями из стекла и бетона.
  • Еду, куда душе угодно! Количество доступных трасс ощутимо увеличилось. Причем каждый из восемнадцати маршрутов можно проехать в разных направлениях!
  • Гоночные аттракционы на любой вкус. Попытайте силы в аркадном режиме, сражаясь с соперниками за обладание контрольными точками. В соревнованиях на время вашим главным оппонентом станет стрелка секундомера. Наконец, гонки World Tours откроют путь в большой автоспорт с правом на успешную карьеру.
  • От выбора авто зависит многое! К вашим услугам множество красивых и мощных машин. Все они разделены на шесть классов, в каждом из которых представлено по три автомобиля. Побеждая в напряженных соревнованиях, вы получите доступ к изначально закрытым шедеврам автопрома.
  • Взгляните на гонки по-новому! Устройте глобальные соревнования с небывалым уровнем свободы, который способна предоставить лишь PSP. Без всяких проводов соедините до восьми игровых систем, чтобы организовать по-настоящему масштабный чемпионат!

Ridge Racer 2 PSP Обзор

Источник: Cтрана Игр №14 2007 год

Пока другие компании годами бьются над вопросом «чего еще не хватает гоночным играм», Namco спокойно разрабатывает очередную Ridge Racer и получает свои законные гешефты. Восторги критиков подкрепляются бурными овациями игроков – все довольны и предельно счастливы. При этом от серии к серии меняется только графика, трассы да заметные одним лишь ярым фанатам мелочи – в игре отсутствует сюжет, нет места самым модным музыкальным записям, а количество нововведений стремится к нулю. Возможно, в Namco действительно придумали идеальное содержание, которому время от времени всего лишь нужно менять форму.

А форма здесь великолепна. Если Ridge Racer 7 для PlayStation 3 совершенно не впечатляет внешне (картинка симпатичная, но все мы ждали от новой консоли чего-то более внушительного), то Ridge Racer 2 смело можно ставить в пример другим играм для PSP. И хотя графика почти не изменилась со времен предшественницы, даже вездесущая Electronic Arts со своей Need for Speed не смогла ее превзойти – любые гоночные игры в рамках PSP дружно пасуют перед картинкой Ridge Racer.

Содержание, равно как и форма, также поначалу заставляет поднять бровь в удивлении: 21 трасса и 62 автомобиля – столько не было ни в одной из предыдущих частей сериала-долгожителя! Конечно же, есть два существенных «но». Во-первых, тут не найти ни одной по-настоящему новой трассы – все взяты из предыдущих RR-игр (включая треки из Rave Racer, которая была создана исключительно для игровых автоматов). Во-вторых, большинство автомобилей отличаются лишь покраской и несущественными техническими характеристиками – реальное их количество можно свести к 15-20 моделям. Пара новых режимов, Duel и Survival, – вот и все, на что хватило Namco. И если с первым и так все ясно, то второй – всего лишь фантазия на тему Knockout, издавна практикуемого Electronic Arts.

Что же в конце концов получили? Сборник из всех предыдущих классических частей с работой над ошибками? Да, именно так – не больше и не меньше. Но хулить желания не возникает. Прежде всего, Ridge Racer 2 – отличное подведение итогов для всех фанатов сериала: теперь не надо пытаться реанимировать PlayStation one или печалиться по поводу отсутствия некоторых трасс в коллекции первой Ridge Racer для PSP (да и сама первая RR больше никому не нужна). А новые игроки даже не задумаются над тем, что все эти трассы «уже где-то были» – для них любая в новинку. В каком-то смысле Namco стоит даже восхититься – отдельным трекам уже пошел второй десяток лет, а по ним все еще интересно ездить. Это ли не чудеса дизайнерского гения?

Ridge Racer 6 (X-Box 360)

Платформа: X-Box 360
Жанр: Гонки
Издатель: Namco
Разработчик: Namco
Возраст: 3+

Легендарный проект, от эпизода к эпизоду радующий поклонников запредельными скоростями и роскошными автомобилями, возвращается в новом обличье. Ультрасовременные графические технологии, максимально использующие потенциал Xbox 360, превращают Ridge Racer 6 в мечту любого гонщика. От стремительных виражей захватывает дух, агрессивное вождение опытных соперников повышает уровень адреналина в крови, а новейшие спецэффекты полностью стирают грань между реальностью и миром на экране.

Ridge Racer 6 устанавливает новую планку качества для виртуальных гонок. Заезды проходят во всех уголках планеты, вас ждут десятки скоростных болидов с полностью переработанной системой турбо-ускорения. Вы быстрее ветра промчитесь по извилистым трассам, проложенным среди живописных гор и в центре тесных мегаполисов. Чтобы одержать верх над сильными соперниками и вырвать у них победу, придется проявить недюжинную сноровку!
  • Более сотни болидов! Серия Ridge Racer всегда отличалась первоклассной подборкой автомобилей, но на этот раз она превзошла сама себя! Сто тридцать хромированных красавиц ждут своих водителей, дабы показать все, на что способны шедевры современного автомобилестроения!
  • Гонки планетарного масштаба! Соревнования проходят на разных континентах, как в городах, так и среди девственной природы. Морские порты, огромные мегаполисы, горные вершины и тихие европейские деревушки — у каждого местечка свои особенности.
  • Быстрее звука! Воспламенив закись азота, вы превратите машину в свирепо ревущего зверя, скользящего по дороге едва ли не быстрее самолета. Единственное, что может испортить удовольствие от сумасшедшей скорости — не вовремя возникший на пути поворот.
  • Xbox Live! раздвигает границы мира. Благодаря уникальным возможностям этой сетевой службы, вы сможете состязаться с игроками из любой точки мира. Кроме того, через Xbox Live! легко пополнить коллекцию автомобилей и трасс!


Ridge Racer 7 (PS3)

Платформа: PS3
Жанр: Гонки
Издатель: Namco
Разработчик: Namco
Возраст: 3+

На протяжении многих лет каждая новая часть знаменитой гоночной серии Ridge Racer бессменно становится сенсацией мира аркадных гоночных имитаторов. Уже седьмая по счету игра от студии Namco Bandai обещает стать настоящим открытием и поднять планку качества на еще большую высоту. В этом аркадном скоростном имитаторе гонок появится огромное количество автомобилей и самое большое количество трасс за всю историю существования этого культового гоночного сериала.

  • Еще больше автомобилей. 40 автомобилей различных классов — вам предстоит в совершенстве освоить управление ими и научиться чувствовать каждый аспект поведения машины на трассах с различным покрытием и в разных погодных условиях.
  • Еще больше трасс. 22 трассы нужно будет изучить в самых мельчайших подробностях. Каждый поворот, каждый подъем и спуск. Только так можно показать лучшие результаты, выиграть доли секунд и придти к финишу первым. Каждый трек получит «зеркальное отражение», что увеличит количество испытаний вдвое.
  • Еще больше скорости. Игра наполнена скоростью, ревом двигателей, работающих на пределе, резкими поворотами и модным реалистичным дрифтингом. Точное вхождение в повороты с заносами без снижения скорости будет пополнять ваши баллоны с закисью азота. Для еще более фантастических скоростей в Ridge Racer 7 появится возможность одновременного использования сразу двух и даже трех баллонов с ускорителем.
  • Еще больше возможностей. Благодаря абсолютно новой системе изменения внешнего вида автомобилей, вы сможете легко создать машину своей мечты. Для тюнинга предусмотрено 7150 различных вариантов модификации авто. Для изменения внешнего вида в игре будут присутствовать 375 тысяч комбинаций цветов и различных элементов авто-экстерьера.
  • Еще больше испытаний. Игра понравится как искушенным гонщикам, так и тем, кто впервые возьмет в руки игровой контроллер. Разработчики обещают еще более увлекательный режим «карьеры» для одного игрока. В режиме Grand-Prix вам предстоит бороться за звание самого лучшего гонщика виртуального мира Ridge State. Задача эта не из простых — придется принять участие и непременно войти в тройку лидеров в 160 заездах с самыми разными соперниками.
  • Еще больше рекордов. Вас ждет увлекательный режим коллективной игры через Интернет. Соревноваться в скорости и умении управлять авто на одной трассе смогут одновременно до 14 человек. В Интернете будет вестись глобальная таблица рекордов времени и других достижений.
  • Еще больше информации. Игроки смогут демонстрировать свои автомобили на онлайновых выставках машин, а также загружать из Интернета дополнительную игровую информацию для Ridge Racer 7.

Информация взята с сайта SoftClub.ru
Rex
Играл в 7-ю часть. Чуть не сблевал bad.gif Нафиг такие игры.
StreJloK
ИМХО классная игрушка. Лучше чем вские нфс, бернаут и гранд туризмо
Dante
Цитата(Rex @ 12.07.2009, 18:14) *
Играл в 7-ю часть. Чуть не сблевал bad.gif Нафиг такие игры.

Ну тогда объясни нам-не просветленным людям,какие гонки лучшие на твой взгляд?
Rex
Цитата(D@nte_m @ 12.07.2009, 17:41) *
Цитата(Rex @ 12.07.2009, 18:14) *
Играл в 7-ю часть. Чуть не сблевал bad.gif Нафиг такие игры.

Ну тогда объясни нам-не просветленным людям,какие гонки лучшие на твой взгляд?

NFS: U, U2; Pure, MotorStorm, Burnout Legends, Live For Speed, Ballistics, GRID, TOCA, CMR, OutRun.
StreJloK
Цитата(Rex @ 12.07.2009, 22:10) *
NFS: U, U2; Pure, MotorStorm, Burnout Legends, Live For Speed, Ballistics, GRID, TOCA, CMR, OutRun.

Играл во все эти (практически во все), и всеравно Ridge Racer на PSP ИМХО самая лучшая гоночная игра из всх в которые я играл (после NFS Porsche Unleashed)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.