Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R. R2 Quality Graphics
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Vetal17
"R2 Quality Graphics"

Привет всем! Небольшой, даже маленький мод собрал, который делает одну простую вещь: самый обычный S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl немного приобразился, благодаря некоторым изменениям в картике + изменены амбиент-саунды на всех локациях (включил классные амбиенты, которые просто не использовались, некоторые есть в ЧН), что прибавляет какой-никакой свежести к старым местам smile.gif Так же есть невидимые аномалии, перчатки из 1935, из мода "чистка" взята ЧАЭС без всяких костров, телепортов и т.п. Вообщем сделано все ради хорошей, качественной картинки, ничего лишнего smile.gif Играть на R2 (динамическом или (реком.) полном динамическом освещении). На R1 ничего крутого не увидите biggrin.gif

Скриншоты:





Чтобы предать картинке визуал как на скриншотах, прописать в консоли (или в user.ltx):
-r2_gloss_factor 0.1
-r2_sun_lumscale 2
-r2_sun_near 1
-r2_tf_mipbias -0.5
-r2_tonemap on
Небольшое сглаживание (по желанию) - r2_aa 1, r2_aa_kernel 0.5 (kernel можно покрутить, будет эффект а-ля DoF)

Установка: из архива извлеч папку gamedata в корневой каталог S.T.A.L.K.E.R., начинать new game нужно biggrin.gif

СКАЧАТЬ "R2 Quality Graphics"

зы - мод делал впринципе для себя, глаз порадовать, но решил и с другими поделится. Если кому-то понравиться/пригодится хорошо. Прошу не постить коменты вроде: "чо за фигня такая", "кому это надо", "на SoC уже все забыли" и т.п. wink.gif


зыы - !!!!уважаемые модераторы, поправьте скриншоты!!!!
Cigarette Smoking Man
Да все норм,все с маленького начинали. Я правда в сталкер уже давно не играл,нужно бы вспомнить. happy.gif
Vetal17
Цитата(Darth Mortarius @ 07.07.2009, 14:25) *
Да все норм,все с маленького начинали. Я правда в сталкер уже давно не играл,нужно бы вспомнить. happy.gif

Это второй мой мод, первый был S.T.A.L.K.E.R. 2004 Visual Style Mod, тоже изменял визуал. Это еще до выхода 1935 я делал, пытался сделать "картинку 2004" biggrin.gif
Zet
Вроде бы неплохо, а "позишн" оружия ты менял в конфиге или Macronовский файл на изменение угла обзора юзаешь?
Цитата([A]_Vetal17 @ 07.07.2009, 15:29) *
Это второй мой мод, первый был S.T.A.L.K.E.R. 2004 Visual Style Mod, тоже изменял визуал. Это еще до выхода 1935 я делал, пытался сделать "картинку 2004" biggrin.gif

Дык это твоё?)) Не знал, респект)
Vetal17
"позишн" оружия юзаю из AMK-версии, из какой не помню, но смотрица круто smile.gif
Орион
[A]_Vetal17, Неплохо, как обновлю видяху с рам-кой - оценю прелесть smile.gif Одна просьба - если есть возможность, скинь в лс примерное описание где и что было поменяно. Вечером скачаю. Все вопросы в лс smile.gif
Сталкероненавистник
Супер! Класс!
Vetal17
Я кстати с этим наборчиком еще юзаю "густую траву", которую восстановили камрады в соседней теме yes1.gif
BAC9-FLCL
Шапка исправлена. Чтобы в последний раз такое было. Делать мне нечего, кроме как ваши скрины перезаливать.
Vetal17
BAC9-FLCL, благодарю!!! wink_old.gif
Vetal17
Еще немного скриншотов smile.gif :

- заметте, облака нашли на солнце, немного темнова-то, через несколько секунд опять будет светло. Потрясно cool.gif


зы - в Припяти очень круто конечно cool.gif
Zet
Цитата([A]_Vetal17 @ 08.07.2009, 13:43) *
Еще немного скриншотов smile.gif :
заметте, облака нашли на солнце, немного темнова-то, через несколько секунд опять будет светло. Потрясно cool.gif

Так всегда было)) Но у тебя както иначе всё смотрится, думаю пробежать чистый ТЧ, думаю пробегу с твоим модом))
Fe1ix
[A]_Vetal17, а ещё дополнительно Sky4CE -=SkyGRAPHICS=- MOD v2.0 RC4.1 и Фотореалистичную зону Аргуса пробовал ставить?
Vetal17
Zet, побегай smile.gif Не забудь в консоли прописать комманды из первого поста wink_old.gif
BAC9-FLCL
Цитата([A]_Vetal17 @ 08.07.2009, 13:43) *
- заметте, облака нашли на солнце, немного темнова-то, через несколько секунд опять будет светло. Потрясно cool.gif

Смоллскаи поправьте, тут кошмарный синюшный оттенок точь-в-точь как в оригинальном ТЧ остался )
Vetal17
Felix-rus53, пробывал Фотореалистичную зону от Аргуса, крутотень cool.gif
BAC9-FLCL, посмотрю что можно сделать smile.gif
7.9
Цитата([A]_Vetal17 @ 08.07.2009, 17:55) *
... посмотрю что можно сделать smile.gif


Много не делай - драматический эффект сойдёт (smile.gif)
St. Anger
Блин, а у меня вылетает через 1-2 мин. с ним! sad.gif
Версия 1.0006... Х.з че такое... unsure.gif
Vetal17
St. Anger, к сожалению, мод предназначен и создавался для версии 1.0004 wink.gif
HikeR
Цитата([A]_Vetal17 @ 07.07.2009, 15:22) *
Вообщем сделано все ради хорошей, качественной картинки, ничего лишнего

Цитата([A]_Vetal17 @ 07.07.2009, 15:22) *
"R2 Quality Graphics"

объясните неразумному, каким образом связаны "картинка" и окружающий саунд, и зачем в визуальном моде сон?

если убрать измененные текстуры оружия и сталкеров, вернуть на место параметры оружия и прочие копания в конфигах НЕ связанные с графикой, убрать сон - то в итоге останется только нечто на чаэс (в этих файлах я не понимаю), перетасованный амбиент и одинаковая погода независимо от уровня.

теперь второй вопрос. что именно показывается на скриншотах кроме зашарпленных текстур оружия? и где та самая quality graphics, да еще работающая только под DX9?

по-моему, весь мод можно было описать так:
Цитата([A]_Vetal17 @ 07.07.2009, 15:22) *
-r2_gloss_factor0.1
-r2_sun_lumscale 2
-r2_sun_near 1
-r2_tf_mipbias -0.5
-r2_tonemap on
Vetal17
HikeR,
Цитата
Небольшой, даже маленький мод собрал, который делает одну простую вещь: самый обычный S.T.A.L.K.E.R. - Shadow of Chernobyl немного приобразился
wink_old.gif
Zet
[A]_Vetal17
Слушай я не совсем понял а что за изменения на ЧАЭС там у тебя?)
Vetal17
Zet, ну не совсем 'у меня' biggrin.gif : там убраны телепорты, эффект горячего воздуха,статичные трупы, вообщем все лишнее wink_old.gif
Samaritan
При уменьшении глосса исчезли все отражения.(
Это не слишком клёво.(
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.