Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Cinema 2.0
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
buLLet
Все мы с вами любим игры(как не странно laugh.gif ) Всем нам нравится сам игровой процесс он же геймплей, атмосфера, звуковое сопровождение, физика и конечно же графика. О ней я бы и хотел поговорить. Прогресс в графической состовляющей компьютерных и не только компьютерных игр с каждым годом приблежается к фотореалестичности картинки, наглядные тому примеры нашумевшый шутер Crysis с его умопомрачительными системными требованиями, отечественный шутер S.T.A.L.K.E.R., из гонок хотел бы выделить NFS: Pro Street. Из анонсированых проектов внимание, в графическом плане, привлекают к себе такие игры как Rage, Colin McRae: Dirt 2, Heavy Rayn. Ну а что же будет дальше?! Мой ответ Cinema 2.0!

Взгляните на два изображения:



Угадайте где скриншот? Ответ: оба изображения скриншоты, причем сделаны они в реальном времени!
Что же это такое? Это и есть тот самый Cinema 2.0!
Компания AMD продемонстрировала новую технологию, названную Cinema 2.0, которая позволяет создавать фотореалистичную картинку, которую вы могли видеть только в Голливудских фильмах, но в реальном времени. На событии, которое прошло в Нью-Йорке прессе были продемонстрированы возможности Cinema 2.0. Однако многие задались вопросом: как можно создать настолько реалистичного человека? Частично ответом на него являются производительные мощнсти, но большей частью стало очень дорогое изобретение AMD. Человек, модель которого необходимо создать, помещается в шарообразную комнату с сотнями камер, которые фотографируют его со всех сторон и возможных углов. Затем информация, полученная с них, преобразуется в 3D модель.



И хотя AMD говорит, что технология уже доступна сейчас, это далеко от правды, поскольку до массового потребителя такие изобретения, как правило, добираются не скоро. И хотя на презентации присутствовали "большие" девелоперы как Crytek, Rebellion, Remedy и даже Blizzard, точно сказать когда появятся игры, использующие Cinema 2.0 никто не берется, пока что. Я же думаю что игры с использованием данной технологии появятся в ближайшие несколько лет.



Несколько видео по сабжу: тыц, тыц.

А как вы считаете что нас ждет в будущих играх и есть ли будущее у Cinema 2.0?
Wild
баян
Vetal17
Круто конечно, но вот ''КОГДА ????" ohmy.gif
Cigarette Smoking Man
Цитата([A]_Vetal17 @ 06.07.2009, 15:21) *
Круто конечно, но вот ''КОГДА ????" ohmy.gif


Лет через 5-10 наверное.
Ржавый Арфист
Предчувствую ремейки многих игр с применением данной технологии, некоторые серии квестов - по-любому будут переделывать. Интуиция.
Сталкероненавистник
Интересно очень. Это будет сделано тогда - когда будет сделано железо которое ето потянет
buLLet
Цитата(Rezaniy @ 06.07.2009, 18:59) *
Интересно очень. Это будет сделано тогда - когда будет сделано железо которое ето потянет

Данные демки обрабатывались в реальном времени видеокартой Radeon из серии HD4800, так что железо уже готово, а вот готовы ли к этому разработчики игр...
Cat
Думаю в таком направлении и будет развиваться графика игр. Долой сегодняшний Дх10(11), даёшь завтра Cinema 2.  
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.