Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему игры по фильмам такое Г...?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Борфет
Понимаю, что издателям хочется "побыстрее" и одновременно или почти одновременно с фильмом, но неужто они не понимают, будь уровень продукта выше аудитория покупателей была бы куда больше?
Shaman
"Россомаха" очень удачно получился. Что фильм, что игра.
Visible
Есть такая прекрасная игра The Chronicles of Riddick по одноимённому дерьмовому фильму wink_old.gif
Рус Изверг
Потому что фильмы снимает Уве Болл, и потом делает по ним игры! laugh.gif
Кирька
Потому что попытка подогнать сюжет фильма и пр. под сюжет и геймплей — это не самая лучшая идея. А с вольностями тоже нужно обращаться аккуратно. Но удачные примеры есть, да. Тот же «Риддик».
Борфет
Кстати, про "Риддик" как-то и не подумал. Хоть игра и фильм тесно связаны, но никогда не называл "Хроники Риддика" игрой, сделанной по фильму. Видимо, как раз потому, что в ней ничего "не подгоняли".
v14c5
Потому что таким издателям как Activision и EA похрен на качество и оценки прессы таких игр, если бы игру хотели хорошей сделать, сделали бы...
ЗЫ: А почему фильмы по играм такое Г...? Потому что есть Уве Болл biggrin.gif biggrin.gif !
marogor
Потому, что в стремлении подогнать игру под фильм, сценаристам свою фантазию приходится ограничивать заранее узко поставленными рамками игры. Точно также, как и с большинством фильмов по играм... Хотя, например, "Final Fantasy" совсем недурственно получилась - пересматривал несколько раз с огромным удовольствием! smile.gif
Le Raux
Говорят еще хорошо получилась игра Питера Джексона "Кинг-Конг", ну и Риддик естественно, еще ранние проекты Westwood неплохи, а все остальное... действительно, УГ.
Rocotos
Просто как правило создавать качественную игру по фильму нет ни средств, ни желания. Такие проекты как правило делаются очень быстро, лишь бы было "как в фильме". Главная задача разработчиков не вылезти в первые места по оценкам прессы, а срубить some money на раскрученном бренде. И как ни странно этот прием до сих пор работает. Пипл хавает. Есть несколько удачных примеров вроде: Peter Jackson's King Kong, Рассомахи, Хроник Риддика, но это лишь исключение из правил.
Кирька
Цитата(Леха Коммунист @ 26.06.2009, 22:11) *
"Кинг-Конг"

Да, кстати, отличная игра. Сам фильм позволяет вольности и поле для воображения и вполне вписывающихся аспектов и миссий, а разработчики этим воспользовались и сделали довольно неплохую игру.
keksik222
1.Спешат
2.Не всегда получается подогнать сюжет
3.Слабые движки...
Борфет
Вот по поводу движков. Что им мешает использовать нормальный движок? Ведь у той же ЕА есть права на CryEngine! Да и потом, - ладно движки, но зачем графику так уродовать?
Davidhye
CoBB1e, игры обычно выпускают вместе с релизом того кино. Чтоб сделать качественную игру, нужны годы работы... но никто игру не купит если она выйдет через несколько лет, а не сразу после релиза. Плюс, надо идти чисто по сюжету кино, поэтому мало что дополнительного можно напридумать.
Ржавый Арфист
Основные причины - вторичность проектов и ограниченность сроков, ИМХО.
Борфет
Почему этот вопрос я поднял именно сейчас. Последнее время начал вглядываться в некоторые фильмы (например, новый Терминатор) и мне очень захотелось опробывать виртуально на себе то, что видел я в кино. Побывать в мире фильма, вообщем. Хотя игра про тот же Терминатор есть, но... тут сами понимаете, что она из себя представляет... Будь она лучше, я бы задумался о её приобретении.
Кирька
Цитата(Davidhye @ 26.06.2009, 23:33) *
Плюс, надо идти чисто по сюжету кино, поэтому мало что дополнительного можно напридумать.

По-моему, злополучный вопрос о качестве геймплея большинства фильмо-игр решён smile.gif.
Ограниченность сроков, издевательство в лице попытки подогнать сюжет под игровую механику... Корень зла найден! biggrin.gif
Avel
Ведьмак например, но это скорее исключение,т.к. там основа все же книги
YoGi
что бы заработать побольше денег вложив поменьше, сыграв на том что зритель под впечатлением от фильма купит игру
buLLet
Из последних проэктов отмечу Transformers 2, довольно не плохой экшн с хорошей графикой.
Сталкероненавистник
Всяко бывает..Зависит от сценариста
[Yokuda]
Ну, говорят вроде гама про Росомаху (того, что из Икс-менов) неплохой вышла... Еще каких-либо удачных проектов не замечал...
ЗЫ - а как насчет фильмов по играм? Наверняка все от уважения к Уве Болу выбрали бы пункт "Полное г..." laugh.gif
tom-m15
Наверно потому, что их делают те же люди, что снимают фильмы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.