Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ravenloft
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Soulseeker
Внимание! Открыт шард ]]>Ravenloft]]> (на базе стаффа Soulriver`a, которого уже не существует.)

Если вы хотите сыграть, то вам надо скачать Ravenloft.hak.
P.S. Подробности вы узнаете на странице шарда.
P.P.S. 2GhostDog я буду играть! wink.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
P.P.S. 2GhostDog я буду играть!

Намек понят. biggrin.gif
Как только у меня будет получше со временем и с интернетом, обязательно присоединюсь и поставлю тебя в известность. wink.gif
Anonymous
А я врядли присоединюсь.
Пока что всё, что я об этом шарде слышал, меня не устраивает...
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Пока что всё, что я об этом шарде слышал, меня не устраивает...

А что именно ты слышал, что тебя не устраивает? rolleyes.gif
Anonymous
Ну, я много слышал, что там "магов" режут...
Я слышал, что там магом играть на порядок труднее, чем воином. Причём потому, что мага именно режут...
Говорят, что большую проблему составляет рест, т.к. он возможен отнюдь не везде.
Говорят так же проблема боем зарабатывать опыт. Мне рассказывали, что зарабатывают его "по-ультимовски". То есть копают и рубят...
Soulseeker
Цитата
Причём потому, что мага именно режут...

Не совсем так. Там идет по Ravenset D20, который достаточно просто вимательно прочесть, что бы нормально играть маглм, несмотря на некоторые неудобства, но не более того.

Дело с магами в другом заключается: ими там разрешают играть одному из джесяти (маги так как своеобразные боги, что меня просто радует иногда smile.gif))

Так что ты это зря. Плучить разрешение на мага можно у Mel`a, что тебе Меф не составило бы труда wink.gif

Цитата
Говорят, что большую проблему составляет рест, т.к. он возможен отнюдь не везде.

Да и что? Это действует ВЕЗДЕ, даже на продвинутых сингловых модулях. Это ты не в тему написал.

Цитата
Говорят так же проблема боем зарабатывать опыт. Мне рассказывали, что зарабатывают его "по-ультимовски". То есть копают и рубят...

Отчасти это - правда. Тока так ты не опыт зарабатываешь, а скилл качаешь, как в UO, короче. Но и мобов побить там теперь тоже можно. Правда теперь без партии хрен че сделаешь, но от этого игра стала в разы динамичнее и интереснее, а манчи исчезли почти как класс smile.gif

Хотя, как мне известно, мир полон ожидания второго прихода Dark Temple
wink.gif ph34r.gif
Anonymous
Маг = бог
Какой бред...
Это ДНД!!! Там должен быть балланс!!! По логике грамотный воин должен иметь возможность убить мага, как и грамотный маг - победить воина.
Как пока что получается у Bioware: маги рулят всех и вся.
За это мне и не нравится NwN!
Пока что мне ОЧЕНЬ слабо верится, что Deadcalm-овский сорк побеждал в ближнем бою воина 20-ого левела, причём не грамотно раскаченного.
Но если это правда и сорк действительно может без особых проблем победить воина вблизи, то я перестану уважать как NwN, так и 3-ую редакцию DnD.
Сказать, что это - прямой дисбалланс, значит промолчать...
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Там должен быть балланс!!! По логике грамотный воин должен иметь возможность убить мага, как и грамотный маг - победить воина.

Да, совершенно верно. Так должно быть не только по логике, но и по определению. Иначе зачем играть, к примеру, тем же воином, если первый попавшийся маг или колдун отправит твоего персонажа к праотцам?
Soulseeker
Меф, ты сейчас ярко демонстрируешь то, что глубокий РП-отыгрыш для тебя еще пока далек, хоть и пытаешься убедить меня в обратном. А насчет баланса... он есть. Понимаешь, если бы все могли играть так же как и я, то это уже другой разговор, но коли там всего на шард мага 4, то о чем тогда речь? Просто должен быть игрок, который самый крутой в pvp. Он всегда и есть и не может не быть. В данном случае - это я. О чем разговор? Ты, главное, так говоришь, что прям любой маг по-умолчанию круче всех. Отнюдь! Сдуэлься с Wash Dee`евским клером-файтером, например и ощути, что сказанное тобою в этой теме очень ошибочно.
Anonymous
И при чём тут отыгрышь роли? Это ты не туда. Мы сейчас говорим о ПвП в НвН-е, а не о отыгрывании роли в нём.

Мне на Wash Dee пофиг. Сам факт того, что маг валит в ближнем бою воина противен донельзя. Воин, скажем, пятнядцатого левела как мне кажется, должен в ближнем бою практически без проблем рвать мага
ИМХО за воина крутым ПвП является грамотная раскачка и подборка предметов, а за мага - скорее умение хорошо играть + грамотная раскачка и предметы.
Если же грамотно накаченный маг с хорошими предметами вблизи равен грамотно накаченному воину с хорошими предметами - то это прямой и не скрытый дисбалланс.

Цитата
Понимаешь, если бы все могли играть так же как и я, то это уже другой разговор

Уточни, как это "грамотно играть за воина"? За мага - всё понятно. А за воина?
А твоё ВЕЛИКОЕ (по твоему посту) умение играть, если судить из наших диалогов в реале, в основном ограничивается комбинацией "Time Stop, Mind Fog, Wierd". Даааа... суперское ПвП! Ультима онлайн отдыхает...
Soulseeker
Mefistofel, а попробуй че-нить сделай wink.gif Ну я еще че-нить в начале кастую типа The Middle Finger biggrin.gif если против кастера, дабы сбить ему его спелл.

ЧТо я могу сказать насчет великого противостояния файтеров и магов разыных, так это то, что баланс есть! Помнишь старую добрую Реку Душ, где все можно было дела и как угодно драться... вот там дуэли выигрывались 50 на 50. Да и вообще, тогда был один (нет, даже не один wink.gif персонаж который мог порвать меня сейчашнего. Причем с 75% вероятностью. И ты знаешь, про кого я. Это мой учитель - TJ с его Фолиром и Justie Blackmoon Priest`ом. Если говорить про файтеров, то лучшим из всех, кого я видел был BD самый первый чар, но я его всеже побеждал (заметь, именно, побеждал, в отличии от тгого же Джасти, кторый его уничтожел просто, даже без Харма).

Так что, Меф, все там очень сложно, но далеко не все так зхапущенно, как ты думаешь.
Anonymous
Ну, не знаю не знаю...

Во всяком случае, меня NwN перестал радовать уже достаточно давно...
ИМХО лучше подкопить денег и поиграть во что-нибудь более стоющее... Например в World of Warcraft или, что ИМХО более перспективно, в Star War: Galaxy - Empire Divided.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.