Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Mozilla Firefox - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
[empr]
Интересует есть ли тут пользователи этого чуда )))
и если да, то почему вы его используете?
смотрю просто статистику по своим сайтам)
юзеров файрфокс 2 около 30%
как им можно пользоваться если есть Опера и Файрфокс3 - не знаю biggrin.gif
прошу модераторов не переносить в тему о бразуерах, хочеться такого локального холивора про FF smile.gif
[empr]
так что, нет таких? biggrin.gif
HappyMenses
Видимо нет. А то кто юзают 2 видимо просто ленятся проапгрейтить.
[empr]
eger_666, ну это ж не единственная причина )
Starting Over
Э... У меня пишет, что Firefox 2. Странно, всегда апдейты делаю, а тут - на те! Оказывается, что не последняя версия что-ли? dry.gif
tom-m15


Фонд Mozilla Foundation 30 июня выложил для всеобщего скачивания новый браузер - Firefox 3.5. Firefox 3.5 стал быстрее, удобнее и безопаснее, а также обзавелся новыми функциями. Проект, разрабатывавшийся почти год, завершен. Его перевели на 70 языков и, как обычно, скомпилировали для Windows, Mac OS X и систем на базе ядра Linux.
Сначала Firefox 3.5 носил номер 3.1 - первая альфа браузера, который должен был немного улучшить третью версию, вышла в конце июля 2008 года. Ожидалось, что она выйдет к концу 2008 года. Сроки сдвигались, две альфа-версии и три беты были позади. В конце апреля 2009 года вышла четвертая бета-версия - уже под номером 3.5. Всего, если считать Preview-версию браузера, перед окончательной версией вышло 10 тестовых.

За неполные сутки его скачали более четырех с половиной миллионов раз. Не так много, как третью версию, разошедшуюся за первые сутки восемью миллионами экземпляров и попавшую за это в книгу рекордов Гиннесса. Сравнимо с Safari 4, который за три дня скачали 11 миллионов раз. И уж, конечно, гораздо лучше первой версии Chrome, которой понадобилось три месяца, чтобы пересечь десятимиллионный рубеж.
Главное, на что обращают разработчики внимание пользователей - поддержка стандарта HTML 5, позволяющего воспроизводить видео- и аудиоролики без всяких дополнительных программ и установки Flash-плеера. В будущем эта технология почти наверняка будет использоваться на всех популярных видеохостингах.

Отдельной гордостью разработчиков является скорость работы Firefox 3.5. Прогнав его по тесту SunSpider (тестирует скорость обработки JavaScript), они обнаружили, что новый браузер в два с лишним раза быстрее, чем Firefox 3 и в 12 раз быстрее, чем Firefox 2. Конечно, результаты теста сильно меняются от машины к машине. Например, Firefox 3.5 на компьютере разработчиков с Windows XP проходил тест в среднем за 1,524 секунды, а на редакционной машине с Windows 7 - за 2,057. Это на треть медленнее (чем меньше время, тем лучше).
То, что Firefox стал быстрее самого себя, и так понятно. Это ощущается всеми, кто пересаживается на 3.5 с предыдущих версий. Поэтому мы запустили SunSpider и в других браузерах.

Худший результат показал Internet Explorer 8, от которого, впрочем, и не ждали суперрезультатов. Он в три с половиной раза медленнее нового браузера. Удивительно, но факт - предпоследнее место досталось бета-версии Opera 10 с веб-сервером Unite, хотя по ощущению Opera - один из самых быстрых браузеров. Она в два с половиной раза медленнее.
Firefox 3.5 в результате обогнали два браузера, и оба на движке Webkit. Safari 4 (Windows-версия) справился с тестом за 1370 миллисекунд и оказался ровно в полтора раза быстрее. Бета-версия Google Chrome 3, в свою очередь, обогнала Firefox 3.5 в два раза.

Итак, Firefox сильно ускорился, сомнений в этом нет. Даже лучше - в некоторых местах он перестал тормозить - например, в Google Reader при просмотре без перезагрузки страницы двухсот и более записей, или при открытии страницы сразу с несколькими видеороликами YouTube. Другое дело, что теперь он во многом выполняет роль догоняющего - как по скорости, так и по функциям.
Новый браузер не случайно носит дробный номер версии. До Firefox 4, дата выхода которого теряется в отдаленном будущем, ему далеко - каких-то кардинальных изменений с точки зрения пользователя не произошло. Зато появилось множество небольших улучшений.

Редакторам Ленты.ру больше всего понравилась функция восстановления написанного - ради нее некоторые даже перешли на новый Firefox. Если браузер случайно закрылся, то при открытии в текстовых полях будет восстановлен набранный текст, даже если его не сохраняли.
По-человечески хороша функция приватного просмотра веб-страниц, которая уже есть у большинства современных браузеров. Также очень радует функция, позволяющая перетягивать вкладки из одного окна в другое и даже создавать новые окна тем же манером. В Chrome это было с самого начала, а теперь появилось и в FF3.5.

Писать о преимуществах или недостатках Firefox непросто - это, пожалуй, единственный распространенный браузер, полностью ориентированный на дополнения. Почти все функции, о которых можно мечтать, можно подключить при помощи дополнений.
Правда, из-за смены номера версии половина из них пока не работает, обычное дело. Через неделю их починят, и наступит счастье. Все-таки он быстрый и гораздо лучше третьей версии.

Источник
VIGUR
Поставил и себе. Поначалу были проблемы с цветопередачей. Отключал вручную...
ДмитрийТ
У меня лис постоянный браузер т.ч. сам обновился, в принципе все основные дополнения (ABP, DownLoad Helper, FoxTab, Coliris, Tidy Favorites) и плагины работают жаль только DM плагин пока не работает а так меня все устраивает переходить на другой браузер желания не возникает.
tom-m15
Цитата(DmitrjT @ 06.07.2009, 02:36) *
У меня лис постоянный браузер т.ч. сам обновился, в принципе все основные дополнения (ABP, DownLoad Helper, FoxTab, Coliris, Tidy Favorites) и плагины работают жаль только DM плагин пока не работает а так меня все устраивает переходить на другой браузер желания не возникает.

А как со стилями?
Боюсь пока переходить с 3.11, незнаю, будут работать темы, или нет....
marogor
Цитата(tom-m15 @ 06.07.2009, 01:50) *
А как со стилями?
Боюсь пока переходить с 3.11, незнаю, будут работать темы, или нет....

Перешёл, проверил - все темы работают, дополнения пришлось обновить, после чего отвалилось всего одно какое-то мелкое, уже и забыл... ))) Прирост скорости субъективно вроде как есть.
tom-m15
Цитата(marogor @ 06.07.2009, 03:12) *
Цитата(tom-m15 @ 06.07.2009, 01:50) *
А как со стилями?
Боюсь пока переходить с 3.11, незнаю, будут работать темы, или нет....

Перешёл, проверил - все темы работают, дополнения пришлось обновить, после чего отвалилось всего одно какое-то мелкое, уже и забыл... ))) Прирост скорости субъективно вроде как есть.

Хех.
Уговорил, перехожу smile.gif
herrberger
Увидел, установил, разницы не заметил(
Toster83
А ссылку на это чудо можно?
tom-m15
Цитата(Drunken Master @ 07.07.2009, 21:34) *
А ссылку на это чудо можно?

Я обычно качаю Эту версию. smile.gif
Дацент
Уже обновляюсь. smile.gif
Fe1ix
Хороший браузер. Давно пользуюсь. Нравится скорость работы, закладки удобно можно расположить, многооконностьsmile.gif, подключаемые плагины(блокирую нафиг всю рекламу Adblock+, NoScript, ещё пользуюсь FlashGot чтобы Download Master'ом качать). Впринципе, это есть во всех современных браузерах.
У Хрома плагины не подключить, IE как все знают - отстой, к опере не привык.
Toster83
tom-m15, спасибо за ссылку, я уважаю Яндекс, пока буду привыкать к новому браузеру, а то ничем кроме оперы раньше не пользовался, IE не в счёт.
Toster83
Друзья, а какие плагины и дополнения нужно ставить? Я раньше с этим не встречался и не знаю что к чему.
ДмитрийТ
Drunken Master, вот те которыми я пользуюсь постоянно
Adblock Plus - блокирует рекламу,
DownLoad Helper - позволяет записывать видиео из онлайн источников таких как ютуб.
Tidy Favorites - очень удобен при работе с закладками.
ну и плюс плагины для проигрывания изображений и музыки в браузере.
Вот ссылка на сайт с дополнениями https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
там можно прочитать для чего что нужно.
rekonstar
я лично пользуюсь файер фоксом 3,5 мне нравится этот браузер стабильно работает без глюков и самое главное запоминает практически все что ты делаешь в нем а это не мало важно для некоторых так что я за файер фокс.
________________
наше предпочтение грузоперевозки автомобильным транспортом
Дацент
Тоже юзаю последнюю версию. Был когда то на второй, но к ней кажется обновления перестали выходить. (точно не помню)
tom-m15
Цитата(DmitrjT @ 13.07.2009, 02:31) *
Drunken Master, вот те которыми я пользуюсь постоянно
Adblock Plus - блокирует рекламу,
DownLoad Helper - позволяет записывать видиео из онлайн источников таких как ютуб.
Tidy Favorites - очень удобен при работе с закладками.
ну и плюс плагины для проигрывания изображений и музыки в браузере.
Вот ссылка на сайт с дополнениями https://addons.mozilla.org/ru/firefox/
там можно прочитать для чего что нужно.

Большое спасибо за ссылочку.
Покопаюсь. smile.gif
--Kalan--


Mozilla Firefox 3.5.1 - создан, что б исправить несколько серьезных уязвимостей, обнаруженных в новом движке TraceMonkey JavaScript
Информация
Скачать RUS (8мб)
Скачать ENG (7.8мб)

Firefox 3.0.12 Beta
Информация
Скачать (7.5мб)
shad0w
Обновился с трёшки,до 3.5.1,разницы в скорости работы не заметил.
Те же яйца,только в профиль.
Starting Over
Я тоже поставил 3.5 =)
Starting Over
А у меня функция визуальных закладок пропала после того, как винду переписал. Т.е тыкаешь на крестик около закладки и появляется просто белый лист
tom-m15
Кстати, а предыдущая мазила (3.0) продолжает обновляться.
Сейчас версия 3.0.13...
ДмитрийТ
tom-m15 так все правильно она еще как минимум до конца года обновляться будет если не больше многие еще на 3.5 не перешли.

Starting Over поставь Tidy Favorites и на крестик жать не придется biggrin.gif все закладки будут в одной вкладке, очень удобно пользоваться.
Le Raux
Не хочу обламывать здешний "праздник жизни" и начинать холивар, но в общем-то один друг говорит, что остался на предыдущей версии, т.к. эта - гавно из-за ее неудобности (правда не уточнил, на какой он сейчас версии), другой знающий знакомый говорит, что часто код, работающий нормально на всех браузерах, на фф либо глючит, либо вообще не работает.
Делайте выводы сами, а я уже давно сижу на Опере, сейчас поставил 2 бету 10 версии, скорость открытия увеличилась и появилась прекрасная фича - Opera Turbo, т.е. прогон всех медленных сайтов в оптимизированном виде через "оперные" серваки. Для меня, да и других людей с постоянно падающими сайтами и днсками - самое оно.
Davidhye
Блин, посмотрил видео - очень интересные и нужные фичи:
http://en-us.www.mozilla.com/en-US/firefox...deo=whatnew-3.5

У меня он уже давно стоит, а я даже не знал. smile.gif


edit: опера, как реальная так и компьютерная, сакс.

Плюс прикольная фича Personas. Смотрите как красиво))

http://img20.imageshack.us/img20/4400/38434224.jpg
http://img39.imageshack.us/img39/1952/36737690.jpg
Fe1ix
Mozilla Firefox 3.6 Beta 1 - Русская версия
ftp://ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/fir...%20Beta%201.exe

понравилось обложки менять http://www.getpersonas.com/en-US/gallery/All/Popular
Коннор

Сегодня стала доступна финальная версия популярного веб-браузера Mozilla Firefox 4. В новой версии полностью изменен интерфейс, улучшена производительность, обеспечена поддержка большого количества современных веб-технологий, обновлен JavaScript движок, который теперь в несколько раз быстрее. В финальной версии заявлена поддержка свыше 80 языков локализации, поддержка всех возможностей HTML5, рендеринга графики через Direct3D 9 и Direct3D 10 в Windows и через OpenGL в Mac OS X (поддержка рендеринга в Linux будет добавлена позже).

Скачать: Официальный сайт, RGHost.
Алекс
Буду вдома - опробую. Интересного чего-то добавилось, кроме описанного?
Коннор
Алекс,
Читать много. Возможности. smile.gif

PS. Opera 11 vs Firefox 4. Дизайн.
VS
Алекс
KoNoR-KKZ, biggrin.gif спс
Rocotos
Дизайн вообще я так вижу не палится.
D&S
Цитата(Rocotos @ 22.03.2011, 21:41) *
Дизайн вообще я так вижу не палится.

судя по скринам не палится)) вылитый ИЕ9)
Коннор
Rocotos,
По умолчанию он не такой, но если немного настроить:
До После
hee
Сохраненные пароли он перекинет автоматом с 3.6 на 4 ? И закладки и т.д ? прост все влом все заного ставить.
Ким
Это притом, что Опера 11 вышла раньше FF4...
Белый Волк
Только что установил на Mac, много лучше Safari. hee, у меня всё перекинулось без проблем.
Коннор
Использовал в основном Operу, как в новой "лисичке" включить строку состояния? Поставил вторым браузером.
D&S
Цитата(Kim @ 22.03.2011, 21:47) *
Это притом, что Опера 11 вышла раньше FF4...

точно, еще и 11ая опера))
Коннор
Вроде разобрался. Панель дополнений -> "Ctrl+ \".
D&S
Цитата(KoNoR-KKZ @ 22.03.2011, 21:44) *
По умолчанию он не такой, но если немного настроить:

а у меня наоборот, на 7ке он такой как на скринах...один в один 9ый ие и 11ая опера

по умолчанию:

у него даже строка с аллертами один в один ИЕ9)))
Коннор
D&S,
Ставил на ноутбук (ХP). Посмотрим какие доступны дополнения, расширения. Пока всё нравится. smile.gif
D&S
Пха, вот умора

FF4:


IE9:


10фпс на ФФ4 против 30 на ИЕ9 и это еще в 6 раз быстрее ФФ3.6 laugh.gif к тому же ФФ отчего то отказался проигрывать музыку с хтмл5 контейнера)) Вообщем как оно и ожидалось, мозилле на этот раз не удалось))

Попробуйте http://ie.microsoft.com/testdrive/Performa...ic/Default.html
Hentaijke
Есть ли возможность импортировать закладки, и пароли из старой версии в новую?
Белый Волк
Он у меня всё на автомате импортировал, я ничего не трогал.
Fe1ix
Цитата(hee @ 22.03.2011, 18:46) *
Сохраненные пароли он перекинет автоматом с 3.6 на 4 ? И закладки и т.д ?

Да. Браузер просто обновится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.