Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жестокие видеоигры не увидят свет в Германии
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Davidhye
Немецкие министры, сегодня, согласились запретить производство и выпуск видеоигр, основной частью которых заключается в убийстве других людей или другие жестокие и нечеловеческие акты насилия против людей или человеко-подобных персонажей.

Благодаря этому закону, такие игры как Call of Duty, God of War, Crysis, World of Warcraft, BioShock, Uncharted и Grand Theft Auto, будут запрещены.

Немецкой компании Crytek придется разрабатывать игры в других странах.

По мнению минсистров, жестокие видеоигры понижают уровень сдерживания для реального насилия, и бешеные убийцы всегда играли подобные игры перед преступлением.


http://www.gamezine.co.uk/news/formats/xbo...036;1301757.htm
SaneX
ололо идиоты
Warg
да весело тут у нас, недавно опять один в гемназии стрелял, тоже сказали что он играл в стрелялки... z_crazy.gif
Fullmetal
Там уже давно хотели подобные игры запретить. А вообще да, тупо. Лучше бы свою копрофильскую порнуху запретили smile.gif
Davidhye
Warg, ты из Германии? это про случай, где они винили Far Cry 2? На ссылке в конце об этом написали.

Цитата(Fullmetal @ 06.06.2009, 14:31) *
Лучше бы свою копрофильскую порнуху запретили smile.gif

Да, серьезно.
t0Xa_N.A.V
Ага, все убийцы играли в GTA laugh.gif
-=LeKtoR=-
Цитата(Fullmetal @ 07.06.2009, 00:31) *
Лучше бы свою копрофильскую порнуху запретили

Для этого нужно чтобы на потерпевшего насрали,трахнули и убили,тогда может что-нить изменится,или на ГТА отыграются mellow.gif
Warg
Цитата(Davidhye @ 06.06.2009, 23:31) *
Warg, ты из Германии? это про случай, где они винили Far Cry 2? На ссылке в конце об этом написали.


не знаю, я помню только что сказали, что стрелявшый так-же как и другие играл в шутеры.
Рус Изверг
Бред полнейший! dry.gif А Call of Duty, Return to Castle Wolfenstein, еще не вышедший Wolfenstein и еще кучу игр про ВМВ запретили из-за того, что там надо убивать людей и человекообразных немцев! laugh.gif А Crytek жалко... sad.gif Несмотря на то, что я не фанат современных игр и в Крызу не играл, и вообще только что узнал, что они- немцы. Жаль, "помруть на чужинi"... biggrin.gif А Готика как же? Ведь там убиваешь человекообразных орков! Похоже на черный список неугодных игр.

СЕНСАЦИЯ!!! Чикатило и Ганнибал Лектер играли в GTA! laugh.gif

Davidhye, неизвестно, что будет с немцем, если его застукают за игрой в GTA, например? wink_old.gif Будут судить как маньяка? z_lol1.gif

Кому интересно, вбейте в Гугле "в Германии запретили". laugh.gif Германия, наверное, самая запретная страна в мире. Нет, не хочу там жить! z_crazy.gif
Warg
Цитата(Рус Изверг @ 07.06.2009, 09:15) *
Бред полнейший! dry.gif А Call of Duty, Return to Castle Wolfenstein, еще не вышедший Wolfenstein и еще кучу игр про ВМВ запретили из-за того, что там надо убивать людей и человекообразных немцев! laugh.gif А Crytek жалко... sad.gif Несмотря на то, что я не фанат современных игр и в Крызу не играл, и вообще только что узнал, что они- немцы. Жаль, "помруть на чужинi"... biggrin.gif А Готика как же? Ведь там убиваешь человекообразных орков! Похоже на черный список неугодных игр.

СЕНСАЦИЯ!!! Чикатило и Ганнибал Лектер играли в GTA! laugh.gif

Davidhye, неизвестно, что будет с немцем, если его застукают за игрой в GTA, например? wink_old.gif Будут судить как маньяка? z_lol1.gif

Кому интересно, вбейте в Гугле "в Германии запретили". laugh.gif Германия, наверное, самая запретная страна в мире. Нет, не хочу там жить! z_crazy.gif


не знаю, 8 лет живу, да как-то нормально живется.
Zet
Цитата(Warg @ 07.06.2009, 12:34) *
Кому интересно, вбейте в Гугле "в Германии запретили". laugh.gif Германия, наверное, самая запретная страна в мире. Нет, не хочу там жить! z_crazy.gif

не знаю, 8 лет живу, да как-то нормально живется.

Германия - страна цветов, страна тюльпанов. laugh.gif
А вобще конечно жестокая у них цензура, скучно жить ИМХО.
Rex
А у них конституция то вообще есть? В пиндостане подобное признали бы антиконституционным.
Рус Изверг
Rex, конституция - это не гуманно! laugh.gif
-=LeKtoR=-
Кому интересно,сайт где показано что вырезали/изменяди в играх/фильмах/комиксах....и т.д.
http://www.schnittberichte.com/index.php
Пару лет назад часто тама лазил от нечего делать....
Коннор
Интересно, а про Postal забыли. Она хуже всех остальных.
ДмитрийТ
Цитата(Davidhye @ 07.06.2009, 01:08) *
Благодаря этому закону, такие игры как Call of Duty, God of War, Crysis, World of Warcraft, BioShock, Uncharted и Grand Theft Auto, будут запрещены.

Да уж, если еще запрет на Grand Theft Auto и Postal можно еще как то понять то BioShock, за что этож утопия чистой воды. Или у них там маньяки в кризис играют и по сетке в WoW режутся бред какой то.
deleted2
Ну как обычно, ищем козла отпущения - сваливаем на него и нифига больше не делаем smile.gif
fod
И Опять эта дурацкая тема. В свое время в жестокости винили театр, потом радио, кино, теперь игры. Нашли козла отпущения..
centrino
теперь маньяки оторвутся, наконец, от экранов мониторов и дойчлэнд захлебнется кровью spiteful.gif

https://www.youtube.com/watch?v=zvYqbM33QQ8
Warg
https://www.youtube.com/watch?v=1rKRP65UVz0...feature=related кагбы заигралсо мальчик
no name
Davidhye, на счёт BioShock 2 особо волноваться не стоит, т.к. над ним трудится 2k Marin (сама фирма 2k Game, вроде в США), а они в калифорнии... wink.gif Вот кому надо бояться, так это: Ascaron, Piranha Bytes, Blue Byte и Crytek... Ascaron скорее-всего просто закроется, они и так доживают последние дни, а тот же самый Crytek вполне способен переехать вместе со своими сотрудниками "по-ближе к солнцу".
Davidhye
Sarto, У Crytek есть два оффиса . Один в Будапеште, другой где-то еще. Поэтому у них все будет ок.
Fullmetal
Цитата(Davidhye @ 08.06.2009, 03:22) *
Sarto, У Crytek есть два оффиса . Один в Будапеште, другой где-то еще. Поэтому у них все будет ок.

Второй в Киеве smile.gif
Warg
а что собстно переживать? Так много из Германии тут? smile.gif Если да, торренты никто не отменял.
no name
Так посмотришь... подумаешь... Значит, у нас в стране ещё не так всё запущено! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
$w@mp
Ну и ладненько, компании будут более продвигаться на наш рынок теперь.
VIGUR
Может теперь разрабы будут ориентироваться не на запад, а на страны СНГ... laugh.gif
Marauder
МЖвячно. МБ крайтек переедет в Россию ололеsmile.gif

Вы думаете почему там запрещают насилие? Нет, не правильно думаете. Запрещают потому что нехотят расхлебывать за новых "гитлеров".
$w@mp
Цитата(Marauder @ 10.06.2009, 17:57) *
МБ крайтек переедет в Россию ололеsmile.gif

Крайтек уже давно в Украине есть. Активно кстати трудится.
GrayCat
Дискриминация а как же Postal и Manhant. blink.gif
RAVEN_666
Было бы странно как немцы играя в Call of Duty или Medal of Honor стреляли в своих ! Не странно что и запретили!!!!!
s\R
Это все пыль в глаза "мы что то делаем" от правительства Германии. Слушание по поводу законопроекта уже прошло, на прошлой неделе, и никто ничего не запретил. Они не дураки чтобы терять такого гиганто-платильщика налогов как Crytek. Да - будет контроль более суровый, но лично я считаю это даже хорошо (ни о какой связи со стрельбой после игр я не говорю, и вообще, тогда нужно сразу запрещать и гамбургеры в макдональдсах - не мало убийц их ели - значит вызывает маниакальность! о_О). Хорошо тем, что там дети, как дети и этому способствуют всяческими контролями, а не как у нас - пришел со школы и давай лупить по клавиатуре с мышкой мегагеймерской в CS\Lineage2 и т.д. либо тащится от Gears of war и проходят сотни раз радуясь ошметкам крови и плоти. Родители, если таковые имеются на форуме, меня поймут - ребенок должен быть ребенком.

p.s. поиграл в Bolt'a на днях, очень даже занятная игрушка, мешная и продизайнирована интересно.. не хуже всех 16+ игр.
p.p.s а такие игры как Postal, я бы вообще запретил на стадии разработки еще, да и иск в суд подал бы, на то чтобы разработчиков проверили на предмет психических проблем.
GrayCat
Цитата
p.p.s а такие игры как Postal, я бы вообще запретил на стадии разработки еще, да и иск в суд подал бы, на то чтобы разработчиков проверили на предмет психических проблем.

Опять дискриминация! А игроков?!!!
Хи-хи видимо в Манхант вы не играли. laugh.gif
Сахаров
Не проще ужесточить закон об оружии а? Думаю большинство тех задротов что устраивали пальбу в школах и т.п., не имея возможности свободно купить пистолет, зассали бы пойти на такое например с ножиком. Про того чувака который устроил джихад в московской синагоге тоже пресса трубила что он переиграл в контрастрайк, однако, как выяснилось, на самом деле он начитался всякой непотребщины, да и убить то никого не смог толком, а вот был бы у него короткоствол... 2guns.gif
Постал в германии кстате и так запрещен.
_end_
хм...

Цитата
p.p.s а такие игры как Postal, я бы вообще запретил на стадии разработки еще, да и иск в суд подал бы, на то чтобы разработчиков проверили на предмет психических проблем.

ну так давайте всех так будем уничтожать.. ээ? гсц за сталкер с Чернобылем - это же надо быть такими психами чтобы над своим горем измываться... что, так себе перспективка да?

и вообще, на боксах "таких" игр написано "онли 18+"... не так ли?
тут не разработчиков, тут родителей в пору надо наказывать wink_old.gif
Сталкероненавистник
ГТА вообще все винят на все лады. Читал как то в прошлогоднем номере игромании, что в америке какая то баба хилори клинтон вроде, организует общество ПРОТИВ ВСЕХ игр. Начиная оп "виндовского" сапёра, заканчивая всеми новинками. Мотивируя тем что, играющие люди страдают ужасным заболеваниями, тем что они не платят налоги, плохо работают и жестоки. На ГТА конечно открываются как могут..

Цитата(sR @ 28.06.2009, 12:14) *
p.p.s а такие игры как Postal, я бы вообще запретил на стадии разработки еще, да и иск в суд подал бы, на то чтобы разработчиков проверили на предмет психических проблем.


wink.gif Правильно. Человек со здоровой фантазией не может насадить кошкой задницой на арбалет и прочие извращения.
G-offspring
Цитата(Zet @ 07.06.2009, 11:26) *
Германия - страна цветов, страна тюльпанов.

Нет, такой страной считается Голландия.

Кстати, такая истерия касается только кровавых игр - Тургору, например, дали "12+". Наверное, потому что поддерживает FKK-традицию smile.gif

Вообще, запрещать тогда уж следует трэш-ужастики начиная с 80-х и по сей день - там самое богатое поле для копирования жестоких фишек в игры. Питера Джексона под суд за его Живую Мертвечину, ну и Трому тогда уж закрыть, а то сильно слишком они исследуют тему "как бы придумать для нового фильма ещё +20 способов отрывания головы, никем ранее не показанных".
deonisii
Спокойно, культурно протестуют biggrin.gif .
G-offspring
Цитата(deonisii @ 12.07.2009, 20:27) *
Спокойно, культурно протестуют

Да, прикольные у них плакаты, кричалки и майки: "Я нормальный, хотя играю в игры", "Мы не психи-убийцы", "Может ещё и книги сожжём?", "Хотите тотальный конфликт поколений?" - приблизительные переводы.
Понравился политик из партии пиратов, который по его словам заявил в Бундестаге, что "знаком с играми, но никого из своей партии ещё не зарезал - как же так?".
Парень правильно на трибуне сказал: "Нехрен в мониторы втыкать - надо показывать себя и самим формировать общественное мнение".
deonisii
Спасибо за частичный перевод.
Я только понял, что паренек с мамой был, ну и звучащие мотивы песни "Коробейники" biggrin.gif .
G-offspring
deonisii, да, меня тоже удивило когда мотив "коробочки" услышал... К чему бы это... Может это неосознанное стремление к свободе (с)... "Эх, полным-полон мой стим-аккаааунт - есть контра и лэфт фо дэд".

А если по делу, то подобные запреты (если опустить их смысловую и социальную оценку как торжества популизма, и возможные последствия) лишь повысят посещаемость рапидшары и торрентов.
Сталкероненавистник
Цитата(G-offspring @ 13.07.2009, 00:44) *
А если по делу, то подобные запреты (если опустить их смысловую и социальную оценку как торжества популизма, и возможные последствия) лишь повысят посещаемость рапидшары и торрентов.

Что может ещё сильней вогнать Германию в кризис и ещё страны проиводителей запрещённых игр wink_old.gif Т.к. все пойдут на торренты, станут качать и ещё сильнее упадёт спрос покупок. Один скачал записал на диск дал десятерым поиграть....
G-offspring
Цитата(Rezaniy @ 17.07.2009, 15:25) *
Что может ещё сильней вогнать Германию в кризис и ещё страны проиводителей запрещённых игр

Хых, хорошая шутка, экономике без игр каюк...

Цитата(Rezaniy @ 17.07.2009, 15:25) *
Один скачал записал на диск дал десятерым поиграть....

Да не, домашнее "пиратство" вполне безобидно, если сравнивать с...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.