Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отзыв о Златогорье 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
DAISHI
Перейду сразу к делу, благо об игре вы уже многое знаете, я только добавлю кое-что свое, чтобы все-таки подвести итог, что такое Златогорье, и почему его все-таки стоит купить.
Златогорье 2 без всякого зазрения совести - попытка вополить в жизнь русский Fallout. Попытка, несомненно удачная, уровня западных творений. Для примера скажу, когда я выбирал, чем заиграться в свободное время, на уме у меня было только 2 игры: обозреваемый сабж и Lionheart. Последняя приманивала чистокровным родством с моим идеалом RPG - Fallout. Но начитавшись "лестных" мнений о "Львином сердце", я все-таки выбрал более родное во многих отношениях произведение воронежской студии Бурут.
Та схожесь Златогорье 2, о которой я говорил в предыдущем абзаце ничем не умаляет заслуг разработчиков. В итоге мы получили продукт интересный, качественный, хотя и не без ляпов. Основная проблема Бурута, как и в случае с Kreed, это то желание, с которым они хотят побыстрее выкинуть продукт на рынок и просто напросто не доделывают ту малую долю, которой не хватает до самых лучших игр жанра. В нашем случае это интерфейс. Возможно, я еще плохо в нем разобрался, но на данный момент хотелось бы наябедничать на те вещи, что сразу бросаются в глаза: на стрелки не назначено перемещение игрового экрана, приходится по-животному тащить мышь по краям; текст на экране плохо переваривается, текст с зачечками - не очень удачная мысль, особенно когда он не жирный; игровое поле в режиме боя не делится на явную сетку, поэтому играем на удачу в игру "хватит ли нам поинтов, чтобы подойти и ударить"; экраны между локациями сделаны явно зря, только отвлекает от общей атмосферы. И ведь это не такие значительные недоработки, можно все исправить за рекордно короткий срок. Но нет, все равно разработчики оставят ложку дегтя. Оставим это на их совести.
Обозревать что-то, кроме данных недостатков, незачем: качество графики можно созерцать на скриншотах и роликах, а ролевая система идиентична Fallout, за исключением отсутствия перков. Но в сумме могу порекомендовать Златогорье 2 всем, кто неравнодушен к жанру RPG. Вот и все smile.gif
Grimnebulin
DAISHI, согласен, есть недоработки, ощутимо портящие впечатления от игры. Например, все диалоги, а также "путевые заметки" выглядят весьма блекло, по-видимому, в первую очередь из-за банального Times New Roman, которым они написаны. Неужели нельзя было оформить тексты побогаче?!
Еще один минус связан с трудностью нахождения нужных зданий. Никаких вывесок или объявлений на стенах не размещено, о том, что находится в здании, можно узнать, наведя курсор на его дверь... Право же, разве трудно повесить вывеску? Это серьезные минусы игры, поначалу я очень расстраивался из-за этого. Потом пообвыкся. wink.gif
Цитата
Златогорье 2 без всякого зазрения совести - попытка вополить в жизнь русский Fallout.

Я не играл в Arcanum, но играл в Fallout. Я думаю, учитывая то, что я знаю о Фоллауте и слышал об Аркануме, что наше Златогорье находится где-то посерединке между этими играми. rolleyes.gif
DAISHI
Я бы не сказал, что Злато 2 похоже на Арканум. Арканум весьма своеобразная игра, с уникальной атмосферой и миром, более похожим на фантазии больного (ничего плохого, просто получился весьма необычный коктейль). А здесь у нас явная атмосфера какой-то отчужденности главного героя от остального мира. Он один, врагов море. Когда везет, когда не очень. К тому же вся графика, все персонажи, вся игра наталкивает на один идеал - Fallout. Арканум все-таки другое. Хотя и в него я очень настойчиво советую поиграть.
Vl@D
DAISHI
Цитата
Я бы не сказал, что Злато 2 похоже на Арканум.

Само Златогорье 2 не похоже на Арканум, а вот Алхимия и Кузнечное дело чем то смахивают. biggrin.gif cool.gif
DAISHI
Цитата
а вот Алхимия и Кузнечное дело чем то смахивают

Да, в Аркануме тоже были свитки, по которым можно было делать различные вещи. Но вообще тогда и UO можно сравнить с Злато, там также можно ковать предметы и делать различные зелья. Хотя нам не нужны свитки для познания. Свитки в UO только для магии.
Konst
А вот, что мне не понравилось в бое: если попытаться убыть кого-нибудь в месте, где выход из локации, то сам выйдешь, а если убить там врага из кидательного оружия, то его вещи не забрать sad.gif
А так игра очень даже, пожалуй лучшая из отечественных, мне понравилось, но они действительно слишком поспешили cool.gif , это называется - денег хотели cool.gif biggrin.gif laugh.gif
Vl@D
Есть огромная надежда что адд-он будет круче и продуманнее. wink.gif cool.gif smile.gif rolleyes.gif
DAISHI
Да, я надесь, что на этот раз будет не хуже Fallout'а. Игра ведь так близка к нему...
Vl@D
Да и Fallout 3 побыстрее бы вышел, а то ждать уже задалбалось cool.gif smile.gif wink.gif
DAISHI
Прошел игру. Конец не понравился: буквально никакой. Где апогей сюжета и геймплея, где самые волнующие моменты? Главарь убиваем, возможно, даже легче, чем часть крутых монстров, например, огненная саламандра. Выглядит обыденно. Кроме того, не дали играть дальше. Я уж надеялся побывать в подземелье у Гуннара Третьего, собрать всех помощников... а тут выдает тебе окошко, мол все закончилось и титры идут.
Все-таки чем ближе к концу, тем заметнее наплевательское отношение разработчиков к геймерам.
PS: вылеты и прочие глюки стали моими самыми страшными монстрами за игру.
Vl@D
DAISHI
Цитата
PS: вылеты и прочие глюки стали моими самыми страшными монстрами за игру.

Хоть уменя игра не вылетала, но зато бывало зайдёшь на локацию, а вместо музыки на колонках раздаётся офегительное жужжание, поскольку я вначале игры играл в наушниках это был вообще для меня адский глюк angry.gif
DAISHI
Цитата
Хоть уменя игра не вылетала

А у тебя какая ОС?
Vl@D
DAISHI
Цитата
А у тебя какая ОС?

Всмысле ОС huh.gif
DAISHI
Цитата
Всмысле ОС

Операционная система: Windows 98/2000/..?
Vl@D
DAISHI
Цитата
Операционная система: Windows 98/2000/..?

Windows XP cool.gif
DAISHI
У меня 2k... странно, вроде как значительных отличий нет.
Возможно, проги конфликтуют.
Vl@D
DAISHI
Цитата
Возможно, проги конфликтуют.

Может быть wink.gif , вовсяком случае у меня игра никогда не вылетала rolleyes.gif , но зато со звуком был офигенный глюк sad.gif
ENEMY
Это самая лудшая игра на свете!!вот уже скора 2ой аддон выйдет буквально через неделю тогда будет весело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.