Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Electric Six - Fire
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
herrberger

Детройтскую группу Electric Six первоначально принято было относить к той же "новой рок-революционной волне", что и The Strokes, White Stripes, The Vines и прочих юных гениев грязного гаражного рок-н-ролльного звука. Но даже на их фоне "Шестеро Электриков" выглядят абсолютными безумцами. Чего стоят хотя бы их имена - Диско, Рок-Н-Ролльный Индеец, М, Серж Джобот, Тейт Нуклеус и во главе всей шестерки – Дик Валентайн. Гремучая смесь из хэви-метала, панка, гаражного рока и +диско лучше всего подпадает под определение из их же песни:"Nuclear War On The Dance Floor".

Кропотливо вычищая из наследия новой волны архаичный мусор электропопа, Electric Six, по сути, смоделировали альтернативный путь развития поп-музыки, этакую псевдо-гламурную "жесть", вышибающий дух вон диско-металл. Главная тема "Шестёрки" - именно дискотека, причем неважно, какой направленности: под их музыку пляшут не только рэйверы и рэперы, рокеры и панкеры, но и случайные посетители, пришедшие послушать старое доброе диско. Среди главных взрывных хитов их дебютного альбома - "Dance Commander", "Danger!High Voltage" (в которой подпевает Джек Уайт из White Stripes) и "She's White". Но всё же особое место занимает "Gay Bar", на которые есть как общеизвестный видеоклип, так и гуляющая по Интернету версия с диалогом Буша и Блэра.
via http://afisha.westsib.ru/text/read/1191

Клипы у них вообще полный отпад!
Dance commander

High Voltage

Gay bar

И собственно, их дебютный (и имхо лучший) альбом Fire

Рапида http://rapidshare.com/files/25498992/ESF.rar
И айдапапка http://prettysongs.ifolder.ru/886277
И обзоричик к нему:
Теперь такая музыка считается независимой, и, наверное, даже экстремальной. Меж тем, не дающая покоя эстетам последних поколений полистилистика веселейшей группы Electric Six - это лишь грамотное использование довольно старомодных наработок рок-мейнстрима конца 70-х - начала 80-х.
Пользуются бравые парни наследием прошлого на удивление неплохо. Брутальная энергетика от Kiss ("She's White"), мрак от Cult и Sisters Of Mercy ("Electric Demons In Love"), плюс толика того специфически-современного зверства, которое многие так любили смаковать в музыке проекта Skunk Anansie ("I'm The Bomb") в сумме дают что-то если не совершенно новое, то более качественное, нежели составляющие.
Правда, следует учесть, что сформировавшееся на рубеже упомянутых десятилетий поп-культурное противостояние - матереющее диско и новая волна с одной стороны, ошметки глэма, скоропортящийся панк и новорожденный металл с другой - музыкантами группы игнорируется. Поэтому, к примеру, песня под характерным названием "Gay Bar" будет выдержана отнюдь не в диско-тонах, а в духе прямолинейного забоя Motorhead времен "Bomber" или Игги Попа периода "Lust For Life".
Кроме того, здесь играет роль тот факт, что масса в общем-то неплохих работ конца 70-х - начала 80-х была катастрофически обезображена плоским и ненатуральным электропоп-саундом. Тогда, после первых восторгов по поводу цифровых клавиш, многие заметили, что по-настоящему проблему имитации живых инструментов эта аппаратура не решает. По сути электропоп был стилем, скороспело сформированным под звучание первобытных тон-банков. С тех пор цифровая техника шагнула далеко вперед, и все это звучит дичайшим анахронизмом. Отсюда и огромное количество попыток переиграть старенькие хиты Alphaville, Bros, A-Ha и т.д. в радикальном роковом ключе. И лишь редкий безумец вместо производства римейков рискнет изобразить что-нибудь а-ля Erasure на современных клавишах и с роковым драйвом. А между тем, сразу получится куда более съедобное произведение - вроде закрывающей альбом композиции "Synthesizer".
Кропотливо вычищая из наследия новой волны архаичный мусор электропопа, Electric Six, по сути, моделируют альтернативный путь развития поп-музыки. Конечно, "nec Hercules contra plures", в одиночку историю не переиграть. Но помечтать-то о металлическом диско-панке можно, верно?
via http://nurock-koenig.com/rezens/electric6_fire.shtml
RaGEheaveN
Да группа забавная. Я так понимаю они всё сдулись навовсе?
-=LeKtoR=-
До сих пор помню клип Gay Bar biggrin.gif
МТВ тогда крутила их клипы сутками,но мне они очень пошлыми казались(Точнее тот,где они свои шарики трогали в некоторых частях тела laugh.gif ).
RaGEheaveN
А нет не сдулись, выкачал дискографию недавно... Первые два альбома здоровские, слушаются на ура. Остальные таксе...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.