Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Star Wars: KotOR. Будет ли лицензия?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Lucas Arts: Star Wars
Grimnebulin
Игра уже на подходе. biggrin.gif
А будет ли лицензия? unsure.gif Или же опять придется играть в пиратскую версию? И как вы думаете, от какого пирата лучше брать игру? unsure.gif
Шизгарик
имеешь в виду, будет ли локализация?
А хз. Может быть и будет, но месяца через два минимум.
А пиратка...ну пиратка, так пиратка, что поделаешь. Лучше уж в пиратку играть, чем не играть вовсе.
Grimnebulin
Шизгарик,
Цитата
Может быть и будет, но месяца через два минимум.

Но игра уже ушла на золото, а ни один из наших издателей не объявил о локализации. А это наводит на определенные мысли. sad.gif
Цитата
Лучше уж в пиратку играть, чем не играть вовсе.

Безусловно. Но некоторые пираты переводят лучше, некоторые хуже.
C.Y.C.L.O.P.S.
Лучше вообще английскую брать.. От многих проблем избавляешься rolleyes.gif
Grimnebulin
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Лучше вообще английскую брать..

Не спорю... Но мой опыт подсказывает, что в RPG лучше все-таки играть на родном, русском языке. Обилие диалогов, читаемых на английском языке, вскоре утомляет, и они пролистываются, будучи почти не прочтенными. Так, уловил суть, и хватит. rolleyes.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
GhostDog,
Верно biggrin.gif Однако пиратки в большинстве своем страшно глючны, а ждать локализацию.. unsure.gif. Нет, лучше я уж с переводом помучаюсь. cool.gif
Grimnebulin
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
а ждать локализацию..

Да, вопрос в том - а дождемся ли? unsure.gif
Цитата
Однако пиратки в большинстве своем страшно глючны

Не всегда. Именитые пираты научились выпускать продукцию на совесть, а уж такой продукт, как КотОR, они вряд ли выпустят недоделанным. Я имею в виду таких пиратов, как "Фаргус". rolleyes.gif
Шизгарик
фаргусов на просторах великой и могучей Р. до фига, кто из них выпустит удобоваримую версию?
C.Y.C.L.O.P.S.
GhostDog,
Цитата
Я имею в виду таких пиратов, как "Фаргус".

Так же не стоит забывать о орде многочисленных дисках, маскирующихся под Фаргус.. Попробуй определи.. biggrin.gif
Anonymous
Не знаю как вы, а я КОТОР куплю английскую версию.
Благо знания английского присутствуют и диалоги я пойму. wink.gif
Говорят, кстати, диалогов будет в десятке раз больше, чем в таких играх, как Fallout 1,2; Baldur's Gate 1,2 SoA, 2 ToD; Neverwinter Nights.
Говорят, что история чуть ли не каждого НПС-а продумана до мелочей.
Но это не в эту тему wink.gif
ИМХО пираты конечно не "лоханутся" и перевидут приемлимо... но мне кажется, что всё-таки что-нибудь они, да упустят.
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Благо знания английского присутствуют и диалоги я пойму.

Я уверен в том, что тоже их пойму, но вот все-таки утомляет это - постоянное чтение на английском. Хочется сесть и расслабиться, а не напрягаться. unsure.gif
Anonymous
GhostDog,
Цитата
Я уверен в том, что тоже их пойму, но вот все-таки утомляет это - постоянное чтение на английском. Хочется сесть и расслабиться, а не напрягаться. unsure.gif

С нашими "замечательными" пиратами помимо глюков мы можем приобрести ещё и не качественный перевод, в котором они могут не намеренно, но всё же "изменить" сюжет. Возможно и не сильно, но...
Не знаю, как тебе, а мне хотелось бы узнать именно то, что хотели донести до нас Bioware. Контора, как известно, бессмысленных игр не делающая.
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
С нашими "замечательными" пиратами помимо глюков мы можем приобрести ещё и не качественный перевод, в котором они могут не намеренно, но всё же "изменить" сюжет. Возможно и не сильно, но...

Согласен, верно подмечено. Я сам на себе не раз такое испытал, играя в NwN. Конечно, dialog.tlk можно поправить, но это возни на пару суток...

Хотя не забывай - наши уважаемые пираты всегда кладут на диск две версии игры - английскую и русскую. Не понравился перевод - пожалуйста, просим поиграть в оригинал. wink.gif
Anonymous
GhostDog,
Цитата
Хотя не забывай - наши уважаемые пираты всегда кладут на диск две версии игры - английскую и русскую. Не понравился перевод - пожалуйста, просим поиграть в оригинал. 

Да. В этом огромный плюс наших пиратов. Только перевода ещё дождаться надо. А такую игру, как КОТОР, я думаю, переводить пираты (во всяком случае качественно (типа Фаргуса)) будут долго. То есть ранние переводы покупать ИМХО практически бесполезно. Они там, думаю, такого налепят...
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Только перевода ещё дождаться надо. А такую игру, как КОТОР, я думаю, переводить пираты (во всяком случае качественно (типа Фаргуса)) будут долго.

Да, я думаю, по срокам подготовки это будет полноценная локализация. Точнее, мне хочется в это верить. biggrin.gif
Цитата
То есть ранние переводы покупать ИМХО практически бесполезно. Они там, думаю, такого налепят...

Да уж, я подстрочных переводов насмотрелся достаточно... dry.gif
Anonymous
Будем надеяться, что перевод KOTOR по качеству будет равносилен переводу Baldur's Gate 2 (то есть практически идеальный) smile.gif
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Будем надеяться, что перевод KOTOR по качеству будет равносилен переводу Baldur's Gate 2

Уж не знаю, каков был перевод Baldur's Gate 2, но хочется так надеяться, коли ты говоришь, что он идеален. rolleyes.gif

А в общем-то я уже подготовил себя заранее, что играть мне в английскую версию. Если, конечно, игра пойдет на моей машине. rolleyes.gif
Anonymous
Мне показалось, что Baldur's Gate 2 был переведён идеально. Я почти уверен, что недочёты есть, но... я их не заметил.
ЗЫ: Прошёл не один раз английскую и русскую версию игры.

А КОТОР Фаргусы будут переводить так же, как и НВН. То есть, их перевод выйдет только через месяц после пиратского релиза. Зато переведено будет качественно.
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
А КОТОР Фаргусы будут переводить так же, как и НВН.

По срокам - несомненно. По качеству - не хотелось бы, чтобы именно как NwN. Ибо качество перевода Ночей Невервинтера оставляло желать лучшего, хотя в целом перевод был на голову выше обычных Фаргусовских или Волчьих русификаций.
fen1x
По последним сведениям сабж издаст Фаргус на 4х дисках абсолютно полную версию.
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
По последним сведениям сабж издаст Фаргус на 4х дисках абсолютно полную версию.

Его-то я и буду ждать. rolleyes.gif
О сроках выхода дополнительно не сообщали? smile.gif
fen1x
GhostDog,
Цитата
О сроках выхода дополнительно не сообщали?

О сроках ничего пока нет. Да и то сообщение неофициальное, а просто слух. smile.gif
Anonymous
Biowarовцам 10-и кратный респект.
Сделали реально затягивающую игру.
Играть офигенно интересно.
Пока что прошёл Дантуин(только недавно стал Джедаем)...играю дальше...

Краткое описание пока что давать не буду.
Скажу лишь так - KOTOR стоит потраченных на него денег!
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Скажу лишь так - KOTOR стоит потраченных на него денег!

А сколько ты потратил и на какую версию? rolleyes.gif
У нас игры в продаже я еще не видел... unsure.gif
Anonymous
300 рублей.
Версия болваночная (на болванках) sad.gif
Тут, в общем, я ступил. sad.gif
Grimnebulin
Mefistofel,
Цитата
Тут, в общем, я ступил.

Почему же? Чем твоя версия отличается от релиза? blink.gif Я думаю, что только лишь отсутствием полиграфии. wink.gif

А "Фаргусовских" дисков ты не видел?
Anonymous
Вообще была только болваночная.
Судя по колличеству диалогов в игре, ждать фаргусовской придётся долго sad.gif
Шизгарик
Чего-то у нас ни английской, ни русской версии не наблюдается вааще, дурдом какой-то
fen1x
Не знаю можно ли назвать лицензией , но локализация от Фаргуса ушла в печать. Полная версия на 4х дисках. Обложка:
Grimnebulin
Ну вот и приобрел KotOR от Фаргуса, тот самый, на четырех дисках. wink.gif

Перевод относительно хорош, иногда проскакивают нестыковочки с названиями и именами. К примеру, ситхи называются время от времени то "сисами", то "ситами". Последнее на самом деле есть правильное произношение, однако в российской традиции уже укоренилось "ситхи". wink.gif
H-bomb
Цитата
По последним сведениям сабж издаст Фаргус на 4х дисках абсолютно полную версию.

Круто! А когда? И что там на тех двух дополнительных дисках? Неужели эта (сорри) горбатая синематика на движке (брате Авроры) может занять гиг места?.. blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.