Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что есть для вас киберспорт?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Пилот
Собственно smile.gif
Landgraf
Между первой и второй... cool.gif
OlegatoR
Цитата(Landgraf @ 27.05.2009, 21:01) *
Между первой и второй... cool.gif

Ага, где-то так...
Крендель
второй варриант
$w@mp
Первый вариант более подходящий.
fod
Не люблю когда люди которые ни разу не были и не участвовали в играх и чемпионатах судят о киберспорте. Собственно пользы он мне не принес, но я получил море удольствия играя в команде на чемпах.
Cigarette Smoking Man
Цитата
Первый вариант более подходящий.


+1 smile.gif
Avel
Цитата
Не люблю когда люди которые ни разу не были и не участвовали в играх и чемпионатах судят о киберспорте.


И все же это довольно трудно назвать спортом в классическом смысле. Да,есть соревнования. Да,кто-то хуже,кто-то лучше. Но опять же,спорт всегда был рассчитан на улучшение способностей человека (см. соседнюю темку: "что вам дали игры").
Ведь есть же соревнования,кто больше гамбургеров сожрет, тоже весело, тоже собирается много народа, тоже есть победители =))
Cigarette Smoking Man
Цитата
кто больше гамбургеров сожрет


Вот вот,а потом людям плохо становится и вообще это вредная пища. wink_old.gif
sem189
Его не существует. Это понятие придумали бездельники, чтобы оправдать свое бессмысленное времяпрепровождение за компьютером.
herrberger
Я лично в нем участвовал самым краем моей пятки. Но вполне представляю себе что это такое. И это настоящий спорт - ибо на тренинг и увеличение скилла уходит дикое, ДИКОЕ количество времени, столько сил, как физ, так и моральных. Проф CS команды ходят на трэнинг как на работу. Другое дело, что такая деятельность быстро достает, ведь слишком много упирается в простой скилл, тренить который рано или поздно надоедает, а потом и вовсе раздражает (а стоит забросить и скилл моментально падает). Те же rts к нашему времени стали в основном тоже держаться на голом скилле микроменджмента, ибо все тактические приемы уже придуманы, вылизаны и опробованный тысячими, миллионами. В киберспортсменах редко засиживаются после 21 года.
Не_люблю_ztn
Гм. На киндерфайте совершенно другие результаты этого опроса =)).
Пилот
Те, кто говорят, что киберспорта не существует, видимо, имеют о нем практически нулевое представление. В Европе призовые на турнирах по топовых играм давно уже зашкаливают за тысячи евро, крупнейшие компьютерные компании (AMD, A4TECH,Logitech, Steelseries и др.) наперегонки несутся, спят и видят, как спонсировать лучшие команды, обеспечивают их девайсами (клавиатуры, мышки, ковркии и т.п.), оплачивают им переезды и проживание в других страны на турниры, даже выплачивают премиальные. В Европе топовые игроки уже давно зарабатывают на этом, более того, они очень известны.

У нас в России это все еще недостаточно развито, прежде всего из-за географической отдаленности во всех смыслах, как от Европы, так и в пределах страны, что выливается в высокие пинги, и как следствие, низкие результаты. Плюс у нас еще спонсоры не готовы отваливать такие деньги, чтобы обеспечивать свои команды на европейском уровне. Конечно, больше всего денег крутится в CS, но вот например призовой фонд последнего чемпионата России по Call of Duty составлял 100000 рублей, и мне даже удалось урвать небольшой кусочек ^^

herrberger прав, чтобы научиться хорошо играть, на это надо тратить месяцы,а чаще годы. И это не "посидеть в воскресенье два часика", а регулярно и упорно тренироваться. И спорта здесь не меньше, чем скажем,в каком-нибудь керлинге или шахматах. И в командных, и в индивидуальных играх, нужно придумывать несколько вариантов тактик и досконально изучать все особенности игр. На это уходит очень много времени. Плюс надо играть постоянно, иначе разучишься, в этом он тоже прав. Я например давно уже забил на КаллОфДути, хотя года два назад играл постоянно,а когда узнал о чемпионате, пришлось готовиться к нему несколько месяцев, чтобы вернуть утраченные навыки.
Warg
киберспорт, такой-же "спорт" как и шашки... Если говорить про физическую нагрузку. Глупости.
ObvilionLost
Его не существует. Это понятие придумали бездельники, чтобы оправдать свое бессмысленное времяпрепровождение за компьютером. laugh.gif Игры надо играть для фана, а не тратить нервы пытаясь выйграть денги...
buLLet
Называйте это как угодно, но это уж точно не спорт! Видеоигры есть видеоигры, спорт есть спорт!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.