Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Репутация
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рус Изверг
Вот решил создать о ней самой тему, т. к., ИМХО, вопрос наболевший! У меня несколько вопросов:
1) Почему ставят минусы по пустякам (за то, что "сталкерофил", за то, что в даркскейп вставляют "э", за аву/юзербар)?
2) Почему ставят минусы за противоположное ИМХО? Пусть лучше своим единомышленникам + поставят, чем - идеологическим противникам.
3) Почему ставят минусы за неприязнь к человеку, тем более к новичку?!
4) Почему почти не ставят минусы за флуд, оффтоп и другие нарушения правил форума?!
5) И последний, финальный вопрос: почему в репе пишут оскорбления? ИМХО, это сродни мату в ЛС!

Прошу ответить, и, в первую очередь - администрацию! Просто достало уже получать минусы ни за что! Если я не такой человек, у которого на 100 + 0 -! Но при этом я никого не обидел, не оскорбил и т. д.!
З.Ы. Для наглядного примера посмотрите мою репу.

Ах да, забыл еще - если ставите минусы, снабжайте их хотя бы понятными комментариями! Люди не экстрасенсы ведь, мысли ваши не читают!
Cigarette Smoking Man
Цитата
Просто достало уже получать минусы ни за что! Если я не такой человек, у которого на 100 + 0 -! Но при этом я никого не обидел, не оскорбил и т. д.!


Что же вы так болезненно к минусам все относитесь,ну поставил кто-нибудь ну и фиг с ним,не конец света ведь. Тем более забивать себе голову из-за очередного минуса\плюса глупо. Репа это репа,она вообще по моему взгляду нечего не стоит,хоть 20 минусов у тебя будь,это же не запрещение общатся на форуме или еще что-нибудь. Научись ее игнорировать и тех кто ставит эти минусы,а не отвечать каждый раз в ответ создовая тему на форуме.

PS - Да и насколько я знаю,на этом форуме есть люди которым просто это доставляет удовольствие,ставить минусы.))
Рус Изверг
Цитата(Мортарион @ 23.05.2009, 12:21) *
Что же вы так болезненно к минусам все относитесь,ну поставил кто-нибудь ну и фиг с ним,не конец света ведь.

Конечно же это не конец света, но все же! Вчера у меня было 11, а сегодня уже 9! Так если бы ставили за что-то серьезное!
Цитата(Мортарион @ 23.05.2009, 12:21) *
Да и насколько я знаю,на этом форуме есть люди которым просто это доставляет удовольствие,ставить минусы.))

Я это тоже заметил! smile.gif
Homer Simpson
Кстати тема эта меня тоже волнует. Я даже одному деятелю минус поставил за то, что он минусы новичкам ставит. Наверное пытается так утвердится на форуме.
Надо бы в этом разобраться.
Назначить отдельного модератора по репутации, чтоб все несправедливые минусы и плюсы мог рассматривать и удалять, если они не справедливо поставлены.
Пилот
Репутация человека, как в правило, в большинстве случаев в рамках форума показывает его популярность и уровень уважения со стороны окружающих. При этом не существует никаких четких правил, за что можно и за что нельзя ставить плюсы или минусы. Из этого есть исключения, перечисленные в главе 8 Правил настоящего форума (например, нельзя ставить минусы администрации или модераторам за выполнение их прямых обязанностей, или нельзя проводить целенаправленные акции на уменьшении репутации или затравливание одного отдельно взятого человека).

Рус Изверг, поэтому если ты считаешь, что минусы против тебя носят характер спланированных и "затравливающих", то это будет находиться под повышенным контролем администрации. Во всех остальных случаях, мы помочь бессильны:
Цитата(Рус Изверг @ 23.05.2009, 13:13) *
1) Почему ставят минусы по пустякам (за то, что "сталкерофил", за то, что в даркскейп вставляют "э", за аву/юзербар)?

Цитата(Рус Изверг @ 23.05.2009, 13:13) *
2) Почему ставят минусы за противоположное ИМХО? Пусть лучше своим единомышленникам + поставят, чем - идеологическим противникам.
3) Почему ставят минусы за неприязнь к человеку, тем более к новичку?!

Ответ: потому что люди, ставящие эти минусы, считают нужным их поставить. Это слишком субъективно и остается на совести каждого ставящего. Не всегда это правильно, но кто может что-нибудь сделать? smile.gif Значит, старайся своим поведением не провоцировать подобные действия.
Цитата(Рус Изверг @ 23.05.2009, 13:13) *
4) Почему почти не ставят минусы за флуд, оффтоп и другие нарушения правил форума?!

Бывает и такое + за это еще предусмотрены наказания от администрации.

Цитата(Рус Изверг @ 23.05.2009, 13:13) *
5) И последний, финальный вопрос: почему в репе пишут оскорбления? ИМХО, это сродни мату в ЛС!

Это запрещено, поэтому о каждом таком случае сообщай.

Цитата(Homer Simpson @ 23.05.2009, 13:27) *
Назначить отдельного модератора по репутации, чтоб все несправедливые минусы и плюсы мог рассматривать и удалять, если они не справедливо поставлены.

Это нелогично: "заявительный" порядок намного проще и эффективнее "надзорного", т.е. - юзер получил несправедливую оценку - заявил и ситуация будет рассмотрена. А назначать отдельного человека, который денно и нощно будет скакать по всем репутациям в поисках несправедливых минусов (и хаха, несправедливых плюсов о_О) это, так скажем, нецелесообразно. Кроме того, сейчас существует практика, когда члены модераторского состава или администрации при случайном обнаружении подобных несправедливостей сообщают куда надо,и все исправляется, опять же без отдельного уполномоченного лица. smile.gif


А в целом, не придавайте этому столь большого значения. В подавляющем большинстве на этом форуме люди нормальные и адекватные. Поэтому, возможно, стоит изменить манеру поведения, резкость высказывания и т.п., чтобы не провоцировать минусы. smile.gif
Homer Simpson
Пилот,
Цитата(Пилот @ 23.05.2009, 14:24) *
Это нелогично: "заявительный" порядок намного проще и эффективнее "надзорного", т.е. - юзер получил несправедливую оценку - заявил и ситуация будет рассмотрена. А назначать отдельного человека, который денно и нощно будет скакать по всем репутациям в поисках несправедливых минусов (и хаха, несправедливых плюсов о_О) это, так скажем, нецелесообразно. Кроме того, сейчас существует практика, когда члены модераторского состава или администрации при случайном обнаружении подобных несправедливостей сообщают куда надо,и все исправляется, опять же без отдельного уполномоченного лица.

Ты не понял.
Назначить человека, к которому по этому вопросу можно было бы подавать аппеляции. Не ко всем модераторам-администраторам а к кому нить одному.
Пилот
Homer Simpson,
Цитата(Homer Simpson @ 23.05.2009, 14:34) *
Ты не понял.
Назначить человека, к которому по этому вопросу можно было бы подавать аппеляции. Не ко всем модераторам-администраторам а к кому нить одному.

Да, это намного привлекательнее звучит smile.gif Хотя в принципе такие люди уже есть - вся старшая администрация )
centrino
Цитата(Homer Simpson @ 23.05.2009, 13:27) *
Назначить отдельного модератора по репутации

oh noooooooooooes!
цензура! mad.gif

Homer Simpson, твою репу могут изменять другие юзернеймы, сам ты со своей репой сделать ничего не в прав, кнопочки не работают - стало быть не тебе решать, кто и что туда будет писать и ты не в праве требовать от администрации вносить туда какие-либо изменения, логично? wink_old.gif

с другой стороны, если администрация начнет модерировать репу, то сам смысл репы сойдет на нет (и да, я считаю, что ругательства тоже не следует удалять и тем более "вуалировать") тогда уж лучше ее вовсе отменить, или назначать автоматически, без участия юзеров wink_old.gif

Рус Изверг, здесь ты никто, я тебя не знаю, мне все-равно кто ты по жизни и чем занимаешься, каких успехов ты достиг, и главное - мне насрать на твой "авторитет". то же самое справедливо в отношении любого юзернейма, включая меня.. :-)

з.ы. и главное, ну не понимаю я, как можно писать кому-то в личку свой адрес.. во-первых это опасно (кто-нибудь знает кто такие пранкеры?) во вторых, неужели кто-то на самом деле думает, что я, например, попрусь в какой-то усть-урюпинск (поездом 2 суток, а потом еще на блатной козе..) долбить по клюву совершенно незнакомому юзернейму за то, что тот в интернете неправ мне в это не верится, все время, когда кто-то сцепится на форуме и начинается обсуждение, мне начинает казаться, что это стеб такой..

так что гадьте, гадьте друзья на здоровье в мою репу, если есть такое желание, я буду даже рад, ибо нет ничего хуже когда ничего вообще не происхоит smile.gif
Рус Изверг
centrino, интересное мнение! biggrin.gif

Кто это делает?! blink.gif Не надо! Вы что! Я же не просил мне наставить плюсов и поудалять все минусы!!! Меня и так подозревали в пиаре в пользу ПЫС, так теперь еще и за нечестно заработанную репу будут гнобить! laugh.gif
fen1x
Рус Изверг, минусы от
pro100_LEXA
sanex
Марвел Рич
удалены, как содержащие оскорбительные описания, что нарушает правила форума.

Просьба о всех нарушениях в репутациях сообщать администрации.
Рус Изверг
fen1x, видимо, всем другим на это наплевать, они не парятся по поводу своей репы? Один я, такой умник, нашелся? biggrin.gif
Dante
Вот у меня вопрос,касающийся репы.
Почему у меня в репутации написано что плюсов:204,минусов:3,но почему то в репутации отображаеться всего 200 а не 201 biggrin.gif
кто нить объяснит почему так?
Рус Изверг
D@nte_m, я это у других юзеров замечал, и разница побольше была! fen1x, глюк?

Калькулятор форума, видимо, страдает? wink.gif
fen1x
Цитата(Рус Изверг @ 23.05.2009, 16:20) *
видимо, всем другим на это наплевать, они не парятся по поводу своей репы? Один я, такой умник, нашелся?

Нет, не только ты. Мы регулярно получаем жалобы на нарушения правил в описаниях и удаляем такие минусы.
shad0w
Цитата
видимо, всем другим на это наплевать, они не парятся по поводу своей репы? Один я, такой умник, нашелся?

Лично мне абсолютно без разницы,я и в минусе сколько сидел...И до сих пор у меня за 24.04.2009 висит минус не с самым хорошим высказыванием от угадайте кого...
Минус я считаю,поставил вам не с просто так,согласны?Если хотите,ставьте ответный,без всякой причины,дело ваше.
Другое дело,как сказал товарищ Пилот,
Цитата
Значит, старайся своим поведением не провоцировать подобные действия.
Рус Изверг
Hater, я минусы не ставлю вообще! И никогда не ставил.
shad0w
Позиция неплохая,но и поймите меня:я минусы просто так никогда не ставлю.
V@NEK
D@nte_m, Наследствие переноса репутации с предыдущей версии форума. Был выбор - либо репутация с небольшими цифровыми глюками, либо обнулёная репутация для всех, но без глюков.
fod
Не парьтесь за репу. Если, например, какойто умник "не будем тыкать пальцем в mntmsk" ставит минусы всем поклонникам сталкера, то это его проблемы (и где он сейчас?).
Короче админы разберутся, если вы считаете что кто либо преднамеренно травит вашу репутацию. wink_old.gif
OlegatoR
Цитата(fod @ 23.05.2009, 21:17) *
...mntmsk...
...(и где он сейчас?)

Забанен до 10го мая 2010 года.
fod
Цитата(OlegatoR @ 23.05.2009, 21:19) *
Забанен до 10го мая 2010 года.

я о том же.
Ялтинец
Рус Изверг, в моем понимании, минус в репутацию это как тактическая деморализация оппонента. Мало того что спор, так еще и минус. Мое скромное мнение, забей. Как уже рекомендовали, в случае содержания оскорбительного комментария к минусу сообщай любому представителю администрации форума. За это последует заслуженное наказание. Равно как и оскорбление в привате. Мне ставили минусы, но fen1x их вычищал (пару-тройку раз за все мое существование на форуме в качестве модератора и пр.) в связи с тем, что они были связаны с моей модераторской деятельностью. Мой тебе совет, любой фанат (любой!) является очень ранимым существом стоит только задеть предмет его воздыхания. Веди себя корректней, доказывай не пустым стебом, а агрументируй. Отсюда и авторитет, отсюда и отношение. Удачи!
Visible
Я бы поменял так и вовсе с-му репутации. Скажем ставить можно исключительно плюсы.
А вообще репутация на GM - бред. Вот у меня 90% репы - поздравления с юбилеем портала и НГ.
fen1x
Цитата(<IV> @ 23.05.2009, 22:54) *
Скажем ставить можно исключительно плюсы.

Это будет действительно
Цитата(<IV> @ 23.05.2009, 22:54) *
бред
Visible
Цитата
Мне ставили минусы, но fen1x их вычищал (пару-тройку раз за все мое существование на форуме в качестве модератора и пр.) в связи с тем, что они были связаны с моей модераторской деятельностью

Ну а какой тогда смысл в репе, если её чистят?

А вообще было-бы круто ввести на ГМ, что-то типа поддержки сообщения smile.gif
fod
типа:спасибо сказало 5 участников?
biggrin.gif
Рус Изверг
Тогда ее действительно лучше убрать, ведь репа абсолютно необъективно отражает авторитет юзера, если ставить минусы по пустякам и плюсы как поздравление с праздником! Вот на ru-board'е репы нет - и что, форум от этого обнищал? smile.gif
fod
НИКТО репу отменять не будет. Единственное что можно, так это оставить эту тему для жалоб.
Ялтинец
<IV>,
Цитата(<IV> @ 23.05.2009, 22:05) *
Ну а какой тогда смысл в репе, если её чистят?

Поясняю, когда речь идет о минусах, поставленных в связи с исполнением модераторских обязанностей, то они приравниваются к осуждению действий модератора. У меня были только такие, если мне не изменяет память. Идеологических не припомню.
fen1x
Удаляются только минусы, поставленные с нарушением правил форума.
Visible
fod, как-то вот так..
fod
Там наверно написано спасибо smile.gif
Рус Изверг
А что с темой? Оставите для жалоб и предложений? smile.gif
fen1x
Цитата(Рус Изверг @ 24.05.2009, 12:24) *
А что с темой? Оставите для жалоб и предложений?

да
Рус Изверг
fen1x, тогда лучше переименовать, а то люди не поймут! smile.gif
hill
Цитата(OlegatoR @ 23.05.2009, 21:19) *
Забанен до 10го мая 2010 года.


Ого, целого модератора забанили. хоть и бывшего. А за что ?
fen1x
Цитата(hill @ 24.05.2009, 17:18) *
целого модератора забанили. хоть и бывшего. А за что ?

за постоянные маты в репутации
Pink Floyd
Цитата(OlegatoR @ 23.05.2009, 22:19) *
Забанен до 10го мая 2010 года.


На так долго могут забанить? Прям ссылка какая-то smile.gif

По теме: Рус Изверг, поставили тебе минусяку за просто так, ответь тем же, сдерзи, попытайся показать такому человеку, что он на самом деле представляет, т.е. типа попытаться унизить словесно.
Рус Изверг
fen1x, я так понимаю, не только за это? В деле товарища Empro также сыграл роль билд 2055? wink_old.gif Pink Floyd, спасибо за совет! Использую при первом же случае.
Le Raux
Цитата(OlegatoR @ 23.05.2009, 22:19) *
Забанен до 10го мая 2010 года.

Бедный эмпро, до чего дошел, сначала админскую лычку сняли, а теперь еще и забанили на год.
Понятно, что ник поменял, после такого позора и выкладывания сначала 2055, затем 1935 билда... wink_old.gif
Pink Floyd
Коли речь зашла о эмпро и жалобы на минусы smile.gif Этот коммунист мне как-то ставил минус за мои политические убеждения - я в корне не согласен smile.gif
fen1x
кончайте оффтоп, буду удалять.
Salasar
Цитата(Рус Изверг @ 23.05.2009, 23:07) *
абсолютно необъективно отражает авторитет юзера

Вот из за этого ты тему и создал, это первопричина. Только все с точностью до наоборот, люди скажут тебе спасибо только тогда когда ты этого заслуживаешь, вот что заслужил то и смотри в графе "репутация".
Не объективные минусы это опять же балаган. Ответьте на вопрос, если вы ставите минус вы считаете его объективным? Если вы ответили нет с вами что то не так. А аппонент смело может засунуть свое мнение в известное место, так как с моей позиции минус объективен. Разбираться надо тет а тет а не бежать к администрации с воплями что тебя, великого, обидели а ты, как авторитетный юзер этого не заслужил.
Visible
Цитата
Этот коммунист мне как-то ставил минус за мои политические убеждения - я в корне не согласен smile.gif

ага, а мне кот'о'вася тоже поставил
Цитата
За Сталина! И ты от меня год не отвяжешся! Помяни моё слово!
M i k e
Я плюсы за шутки ставлю. unsure.gif
YURINE
Вообще как я понимаю минусы обычно ставят с целью получения удовольствия от такоф принимая поставленый минус у которого нет вминяемых мотвов и поводов, но есле учитывать плюсы вроде комента "жжешь" то по такому поводу рыдать нет смысла

Зато я рад что во время моего отсутствия справедливо забанили мнтмск который систематический занижал каждую неделю всем новичкам репутацию, очень кстати удивило что репутацию можно менять и забаненым

Я вот ставлю плюсы за оригинальность и то что можно за юмор принять, минусы ставлю только в ответ на другие минусы
Ялтинец
YURINE, ты вернулся. Ну, здравствуй. Я было подумал, что без работы на форуме останусь. Минусы ставить не буду. Это не нужное занятие.
Bee
ВАЩЕ похрену. хотите ставьте себе, свои минусы с плюсами. мне все равно
YURINE
Bee, Не обращай внимания, они просто хотят выразить так чтоб с ними очен очень бережно обращались, такие нежные biggrin.gif biggrin.gif
fen1x
Bee, YURINE, топик бан на неделю за оффтоп в целевой теме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.