Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самая лучшая адвенчура / квест
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
no name
Всем доброго времени суток!
Как всегда задам вам всем один риторический вопрос: Как вы думаете, какая игра, жанра адвенчура/квест, на ваш взгляд самая лучшая?
Не создавал опроса по причине того, что уж слишком много игр...
Алекс
Квесты не люблю, кроме одного - Суберия.
Nekromant
Квесты вобщее не люблю
Homer Simpson
Единственный квест который таки прошол до конца-это "Во круг света за 80 дней". Кстати очень понравилось.
alpaca
Вопрос сложный, но на ум первыми приходит с 10-к отличных игр, но раз уж выбрать стоит один, то пусть будет Neverhood.
Bee
очень понравилась сибирь, прошел 2 части, обе на высоте.
herrberger
Таки Grim Fandango, конечно у Lucas arts трудно выбирать, но эти персонажи, этот потрясающий 3d меня зацепил больше всего. А какой там OST! А какие потрясающие персонажи "Viva la revolution!", какой сюжет, какая анимация! НЕ хватает, слов у меня не хватает ,чтобы все это описать. Хотя должен отметить Post Mortem - идеал интелектуального детектива.
И мне абсолютно не понятно почему так все тащутся от Syberia. Я лично дольше 30 минут играть не смог - озвучка меня убила. Такой неестественной, наиграной, клишированной, озвучки я еще не встречал. И основная проблема в том, что они дико все переигрывают, переигрывают абсолютно за гранью разумного, как будто игра для 5-летних детей, все эти гипертрофированные эмоции, растягивание реплик и слов, паузы между словами... брррр.... для меня это было особенно странно после потрясающего Post Mortem, где все идеально.

PS: играл я, естественно, в англ версию.
Aquatarkus
Очень нравится Myst - играл с 3-й по 5-ю части. Не очень привычно выглядят ролики с настоящими актерами, но дизайн локаций привязывает к игре с первых секунд!
Avel
Пожалуй все же...Neverhood. Играл с пиратским переводом, вызвал только положительные эмоции.
StUnDeR
не знаю можно ли назвать plants vs zombies квестом- но она понравилась мне более всего
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Monkey Island. Зе бест оф зе бест оф зе бест. Все части smile.gif
Silent Assassin
Я, к сожалению, не могу однозначно ответить на этот вопрос.
На мой взгляд, Фобос 1953, Sublustrum и Машинариум самые лучшие.
Белый Волк
The Longest Journey. Недавно прошел с огромным удовольствием. (Не знал что квесты могут быть такими увлекательными)
Крендель
Для меня самой лучшей (и одной из) первых была Hercules Adventures от Lukas arts. Вот там я на долго засиживался rolleyes.gif
Сейчас вот решил еще Остров обезьян попробовать от них же
VIGUR
Лично я мало играл в квесты, но из тех что играл наиболее сильное впечатление произвел великолепный The Day of the Tentacle (LucasArts, 1993).
Считаю эту игру шедевром. Там гениально все: сюжет, юмор, стиль, диалоги. Этот квест даже сейчас удивительно интересно проходить... drool.gif bravo7kg.gif
PS: Фанаты вроде бы обещали сделать продолжение, только, судя по всему, всё заглохло. sad.gif
FreZ
Странно, что никто не упомянул Full Throttle. А это, между прочим, один из лучших квестов в истории.
barmidrol
Penumbra: Overture
MamoNT
отдаю свой голос за Sublustrum. обалденное исполнение bravo7kg.gif
Haiiro Ookami
Grim Fandango и обе Сибири. Хотя, Сибирь все же больше захватывает, особенно саундтреком и левелдизайном.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.