Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аватары и юзербары ненавистникам Сталкера и ПЫС
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Эээ...
Da Man
Вали в свою хохлятскую украину и жри там сало и гамай в свой кризис, иначе я тебе не только пальцы погну. Как ребёнок маленький, честное слово, заколебал.
Вот мои наработки:
Часть 1:
http://khabar.ifolder.ru/12246620
Часть 2:
http://khabar.ifolder.ru/12246917

И ещё одна:
http://khabar.ifolder.ru/11688992
fen1x
Эээ..., топикбан на неделю + пред с занесением за оскорбление.
Рус Изверг
super freeman, у меня уже идей нет! biggrin.gif
[Yokuda]

(с)neklon

(с)йа
centrino
хватит яворского садировать biggrin.gif
ФримычЪ
он сам виноват! wink.gif
Рус Изверг,не понял шутки?
лан,как придумаешьс далай,будь доб,или вытащи из своих запасов один rolleyes.gif
[empr]
Цитата(super freeman @ 18.06.2009, 22:59) *
он сам виноват! wink.gif

В чём, например?
Я смотрю, то что он принял решение о публикации сборки 1935 уже все забыли.
hornes
Цитата([empr] @ 19.06.2009, 00:01) *
Я смотрю, то что он принял решение о публикации сборки 1935 уже все забыли.

К стати да! smile.gif
Благодарность, я смотрю, так и хлещет. Или вам мало?
ДмитрийТ
Цитата([empr] @ 19.06.2009, 00:01) *
Я смотрю, то что он принял решение о публикации сборки 1935 уже все забыли.

А с каких пор Яворский принимает решение о публикации, по моему это не его уровень.
hornes
Не делай вид как будто ты не читал той самой темы, которая разрослась в итоге на несколько сотен страниц. smile.gif
Почитай еще раз историю того как он был выложен. Я имею ввиду не всю тему, а именно суть, я ее много где встречал в интернете, да и здесь тоже.
ФримычЪ
1.мы отходим от темы
2.да,явор моногое сделал,но после его сладких песен про ТЧ(в меньшей степени)и просто шоколада про ЧН(расстрел через повешание)я не очень-то и верю ему...и тперь еще меньше верю журналу "игромания" после ее стать про ЗП,в которй эта игра позиционировалась как "революция"....они с явором,что?сговорились?
VIGUR
super freeman, человек просто хорошо выполнял свою работу.
Когда в 2002-2004 годах у них шпарил энтузиазм и казалось, что можна сделать самую крутую игру в мире, то он говорил все, что они планировали сделать...
Мне кажется, что он врядли мог внаглую врать всем просто так. GSC тогда были в кураже, они были ослеплены своей мгновенной славой, поэтому, не могли трезво оценивать вещи: все казалось выполнимым... Но, разработка затянулась, финансы начали заканчиваться... Тянуть дальше было уже не допустимо... По этому большинство идей остались только идеями, а недоделанные фичи пошли под нож... rip.gif
[empr]
Цитата(DmitrjT @ 19.06.2009, 00:07) *
Цитата([empr] @ 19.06.2009, 00:01) *

Я смотрю, то что он принял решение о публикации сборки 1935 уже все забыли.

А с каких пор Яворский принимает решение о публикации, по моему это не его уровень.

Тогда именно Яворский принял это решение.

Что же касается его обещаний - да, было. Но много чего додумано - например, бесшовную Зону никто никогда не обещал. Или вот о вырезании автомобилей Атемом было сказано, если не ошибаюсь, ещё в 2006-м - т.е. делать круглые глаза, не увидев их в релизной версии, явно не стоило.

Вообще же, я полагаю, что все "активисты" этой темы просто наглые люди, так как:
1. GSC работают не на фан-коммьюнити, а на широкую публику.
Всего, опять же если не ошибаюсь, было продано около 1.5 миллиона копий "Сталкер: Тень Чернобыля".
А если примерно посчитать фан-коммьюнити, знающее о вырезанном и яро негодующее тут с марта 2007 года - то хорошо если 10 000 наберётся. А это меньше процента от общего числа покупателей игры, меньше одного процента. Просто вдумайтесь.
2. GSC сделали большую услугу сообществу, оставив в ресурсах игры модели и текстуры вырезанного, а в движке - его функционал. Они могли это просто туда не класть. Помимо того, выпуск SDK (каким бы он не был уродским) да ещё и патчей к нему - тоже не входит в их обязанности и не приносит им не копейки. Сотрудники тратят на это время, а время, как известно, можно приравнять к деньгам. Тут я ещё раз напоминаю, что GSC работает не нашей забавы ради, а ради денег, только и всего.
3. Сам факт публикации (а не воровства) почти полной старой сборки опять же указывает на предрасположенность GSC (в данном случае персонально Яворского) к коммьюнити. И скажу я вам, неблагодарный труд это был - до сих пор хренею с призывов требовать ещё сборки. Жаль Олега, честно. Да, тут может начаться вновь бурление говн на тему, как появился 1935. Я скажу одно - всё зависело именно от GSC. И ни от кого больше.

Так что вы, ребята, обнаглели. Причём, что интересно, публикуют весь этот сор на форуме не так давно прибывшие.

Такие дела.
ДмитрийТ
Цитата
1. GSC работают не на фан-коммьюнити, а на широкую публику.

В первую очередь они работают на себя, а потом на всех остальных они всеже не энтузиасты что бы рабодать на кого то просто так.
Цитата
2. GSC сделали большую услугу сообществу, оставив в ресурсах игры модели и текстуры вырезанного, а в движке - его функционал. Они могли это просто туда не класть.

Сомневаюсь, что это было сделано намеренно, скорее всего просто они неуспели все привести в должное состояние, или нехватка времени или кривые руки просто не позволили им сделть все как положено.
Цитата
Помимо того, выпуск SDK (каким бы он не был уродским) да ещё и патчей к нему - тоже не входит в их обязанности и не приносит им не копейки.

А что для СДК были официальные патчи o_O.gif
Цитата
Сам факт публикации (а не воровства) почти полной старой сборки опять же указывает на предрасположенность GSC

Скорее на правильную маркетинговую политику, до выхода ЗП еще очень много времени и надо было занять чем то людей, что бы не растерять фанатов. Тем более, что примерно в то время появился довольно серьезный проект, с выходом которого карты билда 1935 могли стать не такими уж и актуальными.

П.С. Интересно чего все Яворскиго жалеют, ему что от этой темы спится плохо что ли, с учетом что его основная работа и состоит в умении красиво врать и "пудрить" людям мозг , за это ему и платят я не думаю что он сильно расстроен этой темой.
Рус Изверг
Цитата(DmitrjT @ 19.06.2009, 08:35) *
П.С. Интересно чего все Яворскиго жалеют, ему что от этой темы спится плохо что ли, с учетом что его основная работа и состоит в умении красиво врать и "пудрить" людям мозг , за это ему и платят я не думаю что он сильно расстроен этой темой.

Это его пиарит! laugh.gif
[empr]
Цитата
В первую очередь они работают на себя, а потом на всех остальных они всеже не энтузиасты что бы рабодать на кого то просто так.

Перечитайте моё сообщение. Я имел в виду целевую аудиторию.

Цитата
Сомневаюсь, что это было сделано намеренно, скорее всего просто они неуспели все привести в должное состояние, или нехватка времени или кривые руки просто не позволили им сделть все как положено.

Нехватка времени? Нехватка времени?! Нехватка времени?!!
Час, всего лишь час нужен для того чтобы удалить из игровых ресурсов больше половины неиспользуемого контента.

Что же касается "кривых рук" - вот та наглость, о которой я говорил. Наверняка же пользуетесь модификациями, в которых используется этот самый неиспользуемый контент. Мне тут даже нечего больше комментировать.

Цитата
А что для СДК были официальные патчи o_O.gif

Были. Несколько их здесь.

Цитата
<i>Сам факт публикации (а не воровства) почти полной старой сборки опять же указывает на предрасположенность GSC</i>
Скорее на правильную маркетинговую политику, до выхода ЗП еще очень много времени и надо было занять чем то людей, что бы не растерять фанатов. Тем более, что примерно в то время появился довольно серьезный проект, с выходом которого карты билда 1935 могли стать не такими уж и актуальными.

Ха, я тут уточнил данные - 2 миллиона копий S.T.A.L.K.E.R. было продано. Активное фан-коммьюнити, напомню, не превышает 10 000 человек. 0.5%. Какая к чёрту маркетинговая политика?

Цитата
П.С. Интересно чего все Яворскиго жалеют, ему что от этой темы спится плохо что ли, с учетом что его основная работа и состоит в умении красиво врать и "пудрить" людям мозг , за это ему и платят я не думаю что он сильно расстроен этой темой.

Яворский тоже человек и тоже может быть неприятно удивлён хамством и наглостью "фан-коммьюнити" (в кавычках, да), которому он однажды пошёл навстречу.
ux.loke
[empr],респект! Верно излагаешь bravo7kg.gif
ФримычЪ
[empr],ух,ну ты задвинул clapping.gif +1....
ну,явор сам виноват,в том что он не умел сдеражть язык за зубами,а про развод с ЧН я вообще молчу,если б они меньше трындели про "возвращение к старой концепции" то я бы (не сильно) но все же полюбил эту игру,а так врать..причем врал не один явор...мда,но ПЫСы все же молодцы,они показывают зону со всех сторон...
и за билд я не сказал ни одного обсирающего слова.билд он и есть билд.а про то что его явор отдал,не знал))
за сдк и контент надо вообще их расцеловать,если бы не он,не увидим бы мы никогда ЛА(т.е. старого-доброго сталкера)

но все же согласитесь,с пиаром ПЫСы не знают меры dry.gif
Рус Изверг
Цитата([empr] @ 19.06.2009, 11:28) *
Перечитайте моё сообщение. Я имел в виду целевую аудиторию.

Если я правильно понял, вы имели ввиду армию быдлогуманоидов для сбыта "продукции" GSC.

Цитата([empr] @ 19.06.2009, 11:28) *
Нехватка времени? Нехватка времени?! Нехватка времени?!!

Да. Да! Да!! Для того, чтобы что-то вырезать, его сначала найти надо! Или у разрабов были подробные списки файлов, типа "burer.ogf - модель бюрера, удалить"? Вы думаете, GSC было выгодно оставлять все эти недорезки? Во-первых, они занимают много места, но главное, что умные люди задумаются прежде всего не о том, что они могут с этими ресурсами сделать, а начнут хаять разрабов по поводу того, что обещали/не сделали/вырезали, ИМХО. Без каминтариефф.

Цитата([empr] @ 19.06.2009, 11:28) *
Были. Несколько их здесь.

Официальные патчи, это, где автор некий gsc? Сорри, не знаю, кто это, но похоже что это не GSC Game World.

Цитата([empr] @ 19.06.2009, 11:28) *
Ха, я тут уточнил данные - 2 миллиона копий S.T.A.L.K.E.R. было продано. Активное фан-коммьюнити, напомню, не превышает 10 000 человек. 0.5%. Какая к чёрту маркетинговая политика?

Вот с билдом 1935 действительно мутотень какая-то - не понятно! Хотя, с другой стороны... Кто делает моды? 1,9 миллиона или 10 тысяч? 10 тысяч, то есть коммьюнити. Модами они подогревают интерес к игре у 1,9 миллиона, а ПЫС с помощью билда 1935 подогрели интерес к Сталкеру у коммьюнити, чтобы они дальше клепали свои бесплатные моды и увеличивали прибыли! Это моя, сугубо личная, теория.

Цитата([empr] @ 19.06.2009, 11:28) *
Яворский тоже человек и тоже может быть неприятно удивлён хамством и наглостью "фан-коммьюнити" (в кавычках, да), которому он однажды пошёл навстречу.


Цитирую:
Цитата
Знаешь что они сделают с форумом.?
Распечатают и подотруться им,а потом еще распечатают и подотруться,а потом еще,и еще... *множество смайлов*
Подумайте над этим!

Сорри за оверквотинг!
ДмитрийТ
Цитата([empr] @ 19.06.2009, 12:28) *
Цитата
А что для СДК были официальные патчи o_O.gif

Были. Несколько их здесь.

По Вашим словам и судя по приведенной ссылке комрады: Mortarion, Haron, Macron, Loxotron, Bardak, Neo][, Дон Реба, V.I.R.U.S, kasper и т.д. (список довольно внушительный) сотрудники GSC , а я не знал. smile.gif (оказывается и сайт http://stalkerin.gameru.net/ является официальным сайтом GSC и это официальные статьи по распаковке и редактированию ресурсов игры, компиляции карт, подключению их к синглу, абалдеть laugh.gif )
VIGUR
Цитата(Рус Изверг @ 19.06.2009, 12:08) *
10 тысяч, то есть коммьюнити. Модами они подогревают интерес к игре у 1,9 миллиона

Я думаю, что 1,8 миллиона или даже больше вообще не знают о существовании модов. Пятиклассник живет в деревне, без интернета и уже давно прошел оригинальный ТЧ без патчев один или два раза раза, как и любую другую игру. Ты думаешь, он знает о модах? rolleyes.gif Большинство вообще не знает об истории разработки Сталкера и обещаниях разработчиков. Они просто купили хорошую игру, которая им понравилась в магазине...
Ведь, что же говорить, когда даже на различных специализированных сталкерских форумах (юкоз laugh.gif ) есть люди, что считают, что игру произвели в России...
Факт: Модами реально интересуются и стараются быть в курсе событий ~50-100тыс.чел. максимум, ИМХО.
hornes
Цитата
Это его пиарит!

Ну так правильно, вы его и пиарите. smile.gif
Вассермана однажды спросили, как он относится к своей популярности на упячке и он ответил тогда: "Черный пиар - тоже пиар." Так что. wink.gif

Цитата
"возвращение к старой концепции" то я бы (не сильно) но все же полюбил эту игру,а так врать..

Не все так просто как кажется. Они неоднократно говорили, что идут к этому.
Про пиар товарищ [empr] уже выше писал как они были воодушевлены своим моментальным успехом и говорили про все что тогда даже на бумаге не было. wink.gif

Цитата
Если я правильно понял, вы имели ввиду армию быдлогуманоидов для сбыта "продукции" GSC.

Если почитать многие фанатские форумы других игр, то ты увидишь много, как ты говоришь, "быдлогуманоидов", не игра выбирает кому ее купить, а покупатель выбирает, что ему покупать. biggrin.gif

Цитата
Для того, чтобы что-то вырезать, его сначала найти надо! Или у разрабов были подробные списки файлов, типа "burer.ogf - модель бюрера, удалить"? Вы думаете, GSC было выгодно оставлять все эти недорезки? Во-первых, они занимают много места, но главное, что умные люди задумаются прежде всего не о том, что они могут с этими ресурсами сделать, а начнут хаять разрабов по поводу того, что обещали/не сделали/вырезали, ИМХО. Без каминтариефф.

И все-таки, они слишком торопились к релизу для того чтобы убрать все ненужное и лишнее. Я не понимаю, кому-то плохо от того, что они там лежат? Моддерскому комьюнити от этого только живется легче.
Насчет того что они вырезали, а что оставляли, чувак, это разработка, постоянное развитие проекта, в какой-то момент посчиталось что бюрер, там, или химера не нужны в игре, опять же, это можно долго обсуждать, почему и зачем они вырезали то-то, однако они это сделали и фиг ты что сделаешь, сорри за некоторую тавтологию. smile.gif

Цитата
Вот с билдом 1935 действительно мутотень какая-то - не понятно! Хотя, с другой стороны... Кто делает моды? 1,9 миллиона или 10 тысяч? 10 тысяч, то есть коммьюнити. Модами они подогревают интерес к игре у 1,9 миллиона, а ПЫС с помощью билда 1935 подогрели интерес к Сталкеру у коммьюнити, чтобы они дальше клепали свои бесплатные моды и увеличивали прибыли! Это моя, сугубо личная, теория.

Для справки: модами пользуется от силы процента 2 игроков.

Цитата
Я думаю, что 1,8 миллиона или даже больше вообще не знают о существовании модов.

Именно так!

Цитата
Цитирую:
Знаешь что они сделают с форумом.?
Распечатают и подотруться им,а потом еще распечатают и подотруться,а потом еще,и еще... *множество смайлов*

Одно дело какие-то там домыслы, основанные уже на личной неприязни к отдельному человеку или группе людей. smile.gif

Насчет Чистого Неба я вообще офигеваю, вам с самого начала твердили про войну группировок, отсюда и все вытекающее, но что же поделать, фан-комьюнити опять строило себе иллюзии по поводу того какой же это будет прекрасный тотсталкИр. smile.gif
С багами они, конечно, налажали, однако я щас играю с седьмым патчем иногда и даже удовольствие получаю, не как от "тогосталкИра", а как от качественного шутера, как ни странно, мне нравится. wink.gif
[empr]
Цитата(DmitrjT @ 19.06.2009, 12:38) *
Цитата([empr] @ 19.06.2009, 12:28) *

Цитата
А что для СДК были официальные патчи o_O.gif

Были. Несколько их здесь.

По Вашим словам и судя по приведенной ссылке комрады: Mortarion, Haron, Macron, Loxotron, Bardak, Neo][, Дон Реба, V.I.R.U.S, kasper и т.д. (список довольно внушительный) сотрудники GSC , а я не знал. smile.gif (оказывается и сайт http://stalkerin.gameru.net/ является официальным сайтом GSC и это официальные статьи по распаковке и редактированию ресурсов игры, компиляции карт, подключению их к синглу, абалдеть laugh.gif )


А это видали?
И, да, ещё одно - ни один из патчей/фиксов на stalkerin, где в графе авторов числится GSC, просто не мог быть сделан без помощи сотрудников GSC.
Toster83
Да чё вы офф-топите, просто ПЫСы видят что люди хавают, а им то самим хавать хочется, а как известно, ягель без имбирного соуса как и хлеб с маслом без красной икры - гавно.
ДмитрийТ
По поводу модов, все забыли о том что на пиратках то же вышли моды (и причем выходят до сих пор) их не так много но они есть (Зона Поражения 1 и 2, АМК 1.4.1, История Прибоя, Новая Война, Авто Зона и еще пара каких то) причем некоторые диски явно вышли в этом году с последними обновлениями, т.ч. людей реально интересующихся дополнениями может быть и больше 200 тысяч.
Рус Изверг
DmitrjT, и хотя бабло идет явно не в карманы ПЫС, разрабам это все же выгодно. wink_old.gif
Toster83
По моему людей, которых играют в Сталкер без модов в разы больше чем тех кто считает моды ересью.
Рус Изверг
А вообще, действительно, чего вы мою тему загаживаете?!
hornes
Цитата(Drunken Master @ 19.06.2009, 13:52) *
Да чё вы офф-топите, просто ПЫСы видят что люди хавают, а им то самим хавать хочется, а как известно, ягель без имбирного соуса как и хлеб с маслом без красной икры - гавно.

Эти две игры сами по себе хорошие, просто "тру-олдскульным" фанатам не нравится что это не "тотсталкИр" и не то что им обещали. А почему так - см.выше.
ЗЫ Не гони, хлеб с маслом нормальная еда. laugh.gif

Цитата(DmitrjT @ 19.06.2009, 13:54) *
По поводу модов, все забыли о том что на пиратках то же вышли моды (и причем выходят до сих пор) их не так много но они есть (Зона Поражения 1 и 2, АМК 1.4.1, История Прибоя, Новая Война, Авто Зона и еще пара каких то) причем некоторые диски явно вышли в этом году с последними обновлениями, т.ч. людей реально интересующихся дополнениями может быть и больше 200 тысяч.

Их распространение весьма мало, поэтому особо во внимание их брать не стоит. В своем городе я давно не видел никаких модов, которые вышли на диске.
Cigarette Smoking Man
Цитата
Их распространение весьма мало, поэтому особо во внимание их брать не стоит. В своем городе я давно не видел никаких модов, которые вышли на диске.


Везунчик... Я вот дофига видел,автозону,амк и даже ОГСМ! unsure.gif
ux.loke
hornes, [empr], не мучайте напрасно клавиатуру , быдлогуманойды не там за окном , а тут , здесь , на этих форумах и в этой теме .
hornes
Я как раз хотел написать, что действительно плохо засорять тему Рус Изверга. Да и все равно все при своем мнении останутся. smile.gif
Рус Изверг
Скукоживаем оффтоп!
fen1x
Тема закрыта в связи с нарушением правил форума .2.2.

Всем активистам движения строго рекомендуется убрать все оскорбительные авики и надписи, а также приравниваемые к оскорбительным, во избежание...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.