Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Игры=наркотики?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Шизгарик
Ученые в очередной раз своими сугубо оригинальными и 100% верными методами вычислили, что игры стимулируют те же участки мозга, что и наркотики или алкоголь. Правда признали, что физическую зависимость игры не вызывают, но вот желание отказаться от них возникает редко. Насколько это вредно - не известно.
А то, что игры подводят людей к грани агрессивного поведения - так это еще бабушка надвое сказалаsmile.gif
Nightwolf
"А то, что игры подводят людей к грани агрессивного поведения",
Дааааа? angry.gif Какое нах** агрессивное поведение, а бл*? angry.gif
Подпись:Gamer
smile.gif biggrin.gif

"100% верными методами вычислили, что игры стимулируют те же участки мозга, что и наркотики или алкоголь" - Нельзя приравнивать наркотики и алкоголь к играм только по определенным участкам мозга, если еще не ясно как работают и зачто отвечают эти участки. Судя по их утверждениям тоже самое можно сказать о курении и вдыхании воздуха. Ведь вдыхая воздух и затягиваясь человек оказывает влияние на тежи участки легких!
Игра похожа на жизнь, всю жизнь мы как бы играем в большую игру в которой мы терпим поражения и выйгрыши. А компьютерные игры дают нам возможность прожить жизнь так как мы еще не жили. К примеру в ГТА вы же не будете соблюдать правила. А станете заниматься делами которыми в реальности например побоялись бы заниматься из-за угрозы жизни и здоровью(это угон машин, убийства и.т.д.). И не обязательно из-за страха вы бы не смогли насладиться теми же впечатлениями, а потому, что например такого в реальности просто не достичь (стратегии - управление несколькими юнитами как самим собой.Фэнтэзи - невероятные существа, противоположность законам физики, химии и другим наукам. и.т.д). Из этого следует вывод что играми (компьютерными) мы увлекаемся скорее чтобы испытать иные ощущения чем в нашем реальном мире (т.к. человеку однообразие скучно. Так например смотря по телевизору долго одну программу, которая довольно однообразна, нас потянет переключить канал и посмотреть что-нибудь другое, необычное относительно старой программы). Чем реалистичнее игра, тем ярче впечатления от нее и тем больше она нам нравится.

"А то, что игры подводят людей к грани агрессивного поведения" - Разве, что во время игры. Когда человек терпит поражение, возникает всплеск отрцательных эмоций (его может вообще не быть, все зависит от того на сколько важна была победа, но учитывая, что игрок играет ради полного прохождения игры, то неудачи все же нанесут определенный ущерб, возможно мизерный но все же...). Также возбудителем агрессии может быть отвлекание от занятия которым человек увлекся очень глубоко (чтение, еда,...,компьютерная игра). Ведь согласитесь если вы будете очень голодны и во время трапезы вас будут постоянно отвлекать вопросами то у вас это вызовет агрессию.
Шизгарик
вчера на себе почувствовал, когда в Демов играл. Там есть персонажи, у которых специализация особая - вызывая одно сознание, у этого героя есть возможность вызвать и второго в дополнение и забесплатно. так чем выше уровень героя, тем чаще эта возможность срабатывает. У моего героя было умение "сглаз" уменьшает частоту срабатывания вражеской специализации. ну и стал я драться с этим 12-го урн-ня героем. Он вызовет существо - ему приплодится второе. А чем больше у него маны, тем чаще он может вызывать существо. В итоге он за раз по 8 созданий получал. Я чуть на стенку не полез от злостиsmile.gif. Но когда победил - такое удовольствие получил -
это что=тоsmile.gif))
так что агрессию игры вызывают - это точноsmile.gif
fen1x
А у вас не бывает обратной реакции? Что-то вас очень разозлило, ты чуствуете такую агрессию, что не попадайся никто под горячую руку. В этом крайне возбужденном состоянии садитесь стрелять что-нить мясное и через некоторое время с удивлением замечаете, что вся агрессия испарилась, вы спокойны и уравновешены с легким чуством удовлетворения от кучи замоченных врагов. rolleyes.gif
Шизгарик
fen1x, случается иногдаsmile.gif
Не всегда, конечно, но бывает. Для меня игры - это скорее способ отвлечься на вермя от проблем, но не уйти от них.
DAISHI
Агрессия от игр обычно не уходит дальше самих игр. Тем более агрессия пропадает, как только появляется возможность переиграть (save/load). Ведь агрессия проявляется при беспомощности (разве вы нервничаете, когда мясо идет гладко и без проблем), неудача - это тоже беспомощность, только временная. А save/load предотвращает любую беспомощность, позволяя знова и снова возвращаться к тому месту, когда вы были уверенны в себе (в вашем герое).
Nightwolf
ДАИШИ "Агрессия от игр обычно не уходит дальше самих игр. "
Я тоже так считаю,
см. выше "Разве, что во время игры."
[move=7] smile.gif
MAN2
Агрессия - почти такое же "сильное" чувство, как и любовь, которое не так сложно заставить способствовать достижению цели.
Также, например, доказано, что более высокая выработка адреналина у геймеров позволяет им легче переносить боль и неприятности.
fen1x
Цитата
доказано, что более высокая выработка адреналина у геймеров позволяет им легче переносить боль

И быстрее справляться с простудными заболеваниями.
Проверил на себе. Когда стреляю и много мяса, сморкаться некогда biggrin.gif
Lady Rogue
С этим легко завязать...я сменила компьютер на РII. Теперь ни одна нормальная игрушка не идёт, и я к ним в общем-то охладела, хотя раньше обожала. Не знаю, что я делаю на этом форуме?..
DAISHI
Цитата
Не знаю, что я делаю на этом форуме?..

Верь или нет, но я тоже за последние пол года толково играл только в Златогорье 2 smile.gif
Бросить легко, самый эффективный способ - действительно сменить железо на что-нибудь убогое, но с любым железом можно сыграть в Петьку или Starcraft wink.gif
Lady Rogue
Цитата
можно сыграть в Петьку

ха-ха..у меня валяется..вот только вопрос: долго ли ты сможешь играть в этого самого петьку)
DAISHI
Цитата
долго ли ты сможешь играть в этого самого петьку

Если я еще ни разу не проходил (например, четвертого), то поиграть можно smile.gif
Вообще, Петька наркотик не хуже Ку3.

Могу еще посоветовать в пинболл играть, он также на любом компе пойдет, зато как затягивает smile.gif
BlackCat
Цитата
А то, что игры подводят людей к грани агрессивного поведения

Шизгарик, узнаю себя, при неудачной партии в героях smile.gif (это по первости часто бывало и сейчас в одной кампании) smile.gif
Blazhkovich
Какиеж вы все наркоманы, а...
herrberger
Ну наркотик это только для начинающих.
А "старых" геймеров уже хрен затянешь.Меня уже мало чё берёт, всё стало отстоем, надоедает быстро, максимум неделю на новую иигру, дальше надоедает.Только старьё спасает(типо ку3,abe,THSP2,carma2,heroes),ДА и то уж больно долго раньше во всё это играл.
А сначала это очень сильный наркотик, как вспомню сколько часов слил на халфу, карму, кваку,принц персия,walrolrds,heroes и многоe другое.Золотые были времена.Но чем дальше, тем меньше(хотя попадаються хорошие проекты).
кот нейтрон
если игры это наркотик то я завязалsmile.gif я ужо сполгода только нфс4-6 раз в месяц да в косынку пока дозваниваюсь... а ещё смотрел лионхарт но разочаровался почти сразу и бросил...
Doll
Цитата
А "старых" геймеров уже хрен затянешь

Чем раньше начнешь, тем быстрее охладеваешь к играм. Отыграла свое. Вот валяется под рукой аддон к Дискиплам, раньше бы меня за уши не оттащишь, днями и ночами. а сейчас даже азарта-то нет sad.gif
Грустно все это, грустно.
и почему я Мастер на импоссибле прохожу, играючи? dry.gif
Soulseeker
А я не наркоман, а дибил smile.gif)
Когда инета нет, за компом просто НЕЧГО делать! Но я все равно могу целый день просидеть у него и бюркдом страдать! unsure.gif

Блин, надо лечица smile.gif
Doll
Deadcalm,
Цитата
Но я все равно могу целый день просидеть у него и бюркдом страдать! 

В таких случаях я сижу у компа с книжкой, возможно на иностранном языке, и комп выполняет функции плеера и переводчика. smile.gif
Vl@D
Deadcalm
Цитата
Когда инета нет, за компом просто НЕЧГО делать! Но я все равно могу целый день просидеть у него и бюркдом страдать!

Во, у меня такая же проблема smile.gif cool.gif
Soulseeker
Vl@D, хехе. В последнее время подсел на пару игр: KotOR и RRT3.
Vl@D
Deadcalm, а я всё февраля жду, много хороших игр выйдет wink.gif rolleyes.gif
<LeGion>Darek B
Начну с того что комп для меня многое значит. Это друг который ,,не придаст, и не ляжет в койку к другому,, - Бригада. wink.gif Он помог мне очень даже сильно в жизни. Но со временем ты начинаешь привыкать к нему и порой бывает такая мысль что ,,я уже немогу без него,, правда большенство людей эту мысль гонят от себя прочь. Что касается компьютерных игр, то не думаю что это наркотик. САМ КОМПЬЮТЕР ЯВЛЯЕТСЯ НАРКОТИКОМ, А ИГРЫ ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧАСТЬ ЕГО ВОЗМОЖНОСТИ.
P.S. => Всего нужно вмеру, тогда всё будет ок!!!
AtresTin
Я думаю что комьютерные игры это "легкий наркотик" от которого не отказаться если попробуешь!
Сами подумайте что было бы,если у вас вдруг не стало компа... biggrin.gif
Я даже не знаю что было бы со мной!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.