Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Современная юмористическая литература России
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Шизгарик
Тут довелось прочитать подряд две книги наших авторов-"юмористов" Олега Шелонина в соавторстве с Виктором Баженовым ("Операция "У лукоморья") и Михаила Бабкина ("Гонец") и что-то меня удивило то внимание, которое авторы уделяют спиртным напиткам...Что же это: раньше напирали на юмор "ниже пояса", а теперь на алкогольный юмор?
Да и вообще - юмор ли это?
Dart
Не читал ничего достойного из последнего юмора. Какой-то он плоский стал.
Grimnebulin
Так вышло, что юмористические произведения российских авторов я не читаю. А, нет, вру... Попала мне как-то недавно в руки книга Белянина, написанная в жанре юмористического фэнтези. Надо сказать, ничего книжечка, прочитал с удовольствием. Но в жанре юмористического фэнтези в России безусловно вне конкуренции Макс Фрай. Вот где действительно смешно, вот где можно найти очень хороший юмор. А кроме этих авторов больше ничего не читал. И, в общем-то, желания не возникало. Не уверен я в том, что мне понравится. Потому и не читаю. smile.gif
Шизгарик,
Цитата
Да и вообще - юмор ли это?

Если смешно - то почему нет? wink.gif
Шизгарик
GhostDog, ну я полагаю, что нужно различать стеб и юмор - юмор несколько возвышеннее, рассчитан на более образованную аудиторию, а вот стеб - это скорее низкий такой "юморок", на любого пишущийся
Grimnebulin
Шизгарик, считаешь, что "юмор" выше "стеба"? Не согласен. В литературе стеб намного привлекательнее и интеллектуальнее, чем юмор, так я считаю. Стеб тем и отличается от юмора, что не всякий его поймет. wink.gif
Шизгарик
GhostDog, дык одно дело стеб, который предлагает тот же Фрай, другое дело стеб, который предлагают наши писатели
Grimnebulin
Шизгарик,
Цитата
дык одно дело стеб, который предлагает тот же Фрай, другое дело стеб, который предлагают наши писатели

А разве за проектом "Макс Фрай" скрываются не наши же, российские писатели? Точнее, писательница... wink.gif
Шизгарик
GhostDog, а хз, не читал...Мобыть.
Но не всем же быть такими талантливыми, сейчас пишут все, кому не лень.
Rebekka
Самое смешное, что я читала в последнее время из отечественного - это статьи журналиста Дмитрия Быкова в журнале "Огонек" на актуальные общественно-политические и культурные темы. В каждом номере есть его мини-шедевр - и всегда в стихах. Обхохочешься. И никакого "попно-писечного" юмора, все культурненько - и ОЧЕНЬ остроумно.
Shad
Я читал некоторые книги Белянина , не все понравились , но все достатачно смешные и забавные.
Rebekka
Люди, может быть, подскажете какую-нибудь неглупую, ВЕСЕЛУЮ, смешную книгу, которую безболезненно можно было бы перекроить в любительский киносценарий? ОЧЕНЬ НАДО!
Наша, зарубежная - все равно, главное, чтобы все было динамично, много действия и СМЕШНО.
Век не забуду!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.