Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новостная лента жанра: адвенчура / квест
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
no name
Проект «Фобос 1953» станет участником ежегодной Конференции Разработчиков Игр (КРИ — 2009) в номинации «Лучшая приключенческая игра». Напомним, что данное мероприятие пройдет в Москве в период с 15 — 17 мая.

Известны новые подробности о проекте «Decay». Во — первых, над ужастиком работает компания Wicked Cinder. Во — вторых, открылся официальный сайт адвенчуры, на котором, в общем то, нечего кроме описания игры на оригинальном языке больше нет. В завершение, отметим, что «Decay» — ужастик от авторов трилогии «Delaware St. John», релиз которого намечен на октябрь месяц 2009 года.
no name
Компания Ubisoft выпустила немаленький (140 Мб) патч для американской версии игры "CSI: NY", добавляющий пятый, бонусный эпизод, а также исправляющий некоторые некритичные ошибки в игре и переводах.

Компания CITY Interactive объявила о том, что на грядущей E3 представит среди прочих проектов две адвенчуры: "Chronicles of Mystery: Curse of the Ancient Temple" для Nintendo DS и "Chronicles of Mystery: The Tree of Life" для PC, которые должны выйти до конца 2009 года.

Студия Snowball, компания The Games Company и фирма "1С" объявили о подписании контракта на издание в России проекта "Нью-Йорк 2072. Смерть в большом городе", что эквивалентно вышедшей в прошлом году "Goin' Downtown". Игра поступит в продажу в августе сего года.

Открылся сайт новой адвенчуры-ужастика "Decay" от создателей "Inherent Evil" и "Delaware St. John". Брайан Вигеле, отец-основатель Big Time Games, приостановив работу над сериалом про Делавэра Сент-Джона, основал новую компанию, Wicked Cinder, и стал работать над новой игрой с видом от первого лица.
Завязка "Decay" такова: прошло две недели с тех пор, как Джейкоб Лоусон потерял свою семью в ужасной автокатастрофе. Он заперся в особняке, куда переехал с женой и детьми незадолго до аварии. Дни проходят за днями, и вокруг начинает твориться нечто странное. Дом начинает гнить и разваливаться буквально на глазах. Джейкобу начинают слышаться голоса почившей жены и детей, зовущих его. Неужели они не обрели покой после смерти? Обследуя разрушающийся дом, Джейкобу предстоит раскрыть страшной тайну, связанную с тем, что произошло не только с его семьёй, но и со всеми прежними владельцами этого дома. Джейкобу нужно победить зловещую силу, прежде чем она уничтожит его и использует в своих целях тех, кого он любил...
Выход демо-версии запланирован на сентябрь, полной игры - на октябрь 2009 года. Параллельно Wicked Ciner работает ещё над одной игрой - "The House on Mystery Lane", выход которой также намечен на 2009 год.
no name
Польский сайт GrY OnLine поведал о планах CITY Interctive на этот год. Первым релизом компании станет "Chronicles of Mystery: Curse of the Ancient Temple" для Nintendo DS, выход запланирован на август. "Chronicles of Mystery: The Tree of Life" для PC появится в октябре сего года. В ноябре появится портированная на Nintendo DS версия игры "Art of Murder", а также "Art of Murder: Cards of Destiny" на PC.

На прошедшей в эти выходные КРИ состоялось традиционное награждение лучших проектов. В категории "Лучшая приключенческая игра" победила "Фобос: 1953" от питерской Phantomey Interactive, с чем их и поздравляем!

Немножко об отечественных инди-разработчиках. Mif2000, выпустивший почти год назад демку "Klaymen Episodes", решил заняться другой адвенчурой. "Gamelet", именно такое название носит сейчас игра, представляет собой своеобразную интерпретацию шекспировского "Гамлета". Набор скриншотов доступен на страничке проекта. Готовность - 50%, релиз намечен на конец сего года. Движок - Wintermute Engine, графика и анимация создаются при помощи Flash.
no name
Компания "Новый Диск" недавно сообщила о релизах на июнь месяц: "Секретные материалы 2. Puritas Cordis", "Sunrise. Затерянные в Нью-Йорке", "Смерть как искусство 2: Охота на кукловода" и "Моцарт".
no name
Сайт Gamespot представил семнадцатиминутный живой показ игры "Heavy rain". Вы увидите уже знакомый эпизод, в котором Норман Джейден пытается выяснить информацию у Безумного Джека. Завтра Quantic Dream обещает представить второго персонажа, с третьим персонажем можно будет познакомиться на грядущей выставке в Кёльне, о четвёртом станет известно на Tokyo Game Show. Затем последует демка, и в начале 2010 года выйдет сама игра.

http://www.questzone.ru/

Компания Nintendo представила на E3 игру "Professor Layton and the Diabolical Box" для Nintendo DS. Профессор Лейтон и его помощник Люк расследуют смерть доктора Шрадера, наставника профессора Лейтона. Отчего он умер? Неужто от того, что открыл запретную Небесную шкатулку? 150 головоломок, плюс каждую неделю новая (запланировано 33 дополнения), которую можно будет скачать. По сравнению с оригинальной версией, выпущенной в Японии, новая будет иметь большее количество видеовставок и озвучки. Скриншоты и ролик - на страничке игры.


http://www.questzone.ru/

Во время своей пресс-конференции на E3 компания Microsoft анонсировала новый способ управления играми. Как выяснилось, в ближайшем будущем больше не будет нужен никакой контроллер. Система, работающая под XBox, "на лету" распознаёт голос, лицо и осуществляет захват движения (motion capture). Посмотреть на то, как это происходит, можно на 96 минуте записи пресс-конференции. Однако куда больший интерес представляет выступление Питера Мулине, автора многих известных игр (из последних стоит упомянуть RPG-сериал "Fable"). На 105-й минуте вы можете увидеть то, какими через год-другой могут стать адвенчуры. Однозначно стоит посмотреть.


http://www.questzone.ru/

Компания Zoetrope Interactive объявила о подписании договора на издание игры "Darkness Within: The Dark Lineage" с компанией Iceberg Interactive. Права даны на Европу, за исключением Турции, Испании и Италии, но включая Россию. Обозначена цена для Европы - €29.99. Есть и не столь радостная новость: релиз перенесён на 1 квартал 2010 года. Но есть повод и порадоваться: Iceberg Interactive переиздаст первую часть сериала, игру "Darkness Within: In Pursuit of Loath Nolder", как обещают, по бюджетной цене (для Европы заявлено €9.99). Произойдёт это событие летом сего года.

http://www.questzone.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.