Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваша первая адвенчура / квест
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Адвенчуры, квесты, файтинги
no name
Всем доброго времени суток!
Вот, благодаря умным людям, решил создать эту тему!
Поделитесь, какая первая адвенчура / квест была у вас? Можете вспомнить? Я вот совсем недавно вспомнил, игра называлась: Чёрный оазис. Почти всю прошёл, но... ничего не понял и забил... Так и не увидел конца игры... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, вот скрины игры:





Так что можно сказать, что с этой игры, я понял, что такое жанр: квест! biggrin.gif

А какая была у вас?
Крендель
Первая - следствие ведут колобки (кажеться так называлась)
А первая, осмысленно пройденная - Сибирь. и вообще это единственный запомнившийся мне квест. (был еще невзрачный "таинственный остров" и Сибирь 2)
Taxall
1) Братья пилоты
2) Готика Марса
Алекс
Я не очень ценю такой жанр. Но всеже мне понравилась 1 игра - Суберия.
Гаррет
Первый адвенчур, который я вообще увидел - был "Петька и Василий Иваныч".
А первый и последний адвенчур, в который я играл - "Сибирь 2".
И, кстати, очень даже понравилось. Но, спокойной игре в адвенчур предпочитаю спокойную игру в экономические стратежки. Ну, или военные, но базу отстраиваю такую, что любой сим сити позавидует cool.gif .
Лохотрон
1)Братья пилоты
2)Петька и Василий Иванович rolleyes.gif
3)Syberia
no name
Кстати, тем, кто не играл, советую адвенчуру: Возвращение на таинственный остров. Потрясающая игра, на мой взгляд!
Геймплейный ролик: http://www.ag.ru/games/return_to_mysterious_island
VIGUR
Сложно вспомнить наверняка... unsure.gif
Наверное, первой была The Fantasic Adventures of Dizzy и Zeliard (если ее можно назвать adventure), когда в детский сад ходил...
Потом, в начальных классах школы, была великая The Day of The Tentacle... rolleyes.gif
Эх, ностальгия... ohmy.gif
Hulk
Очень сильно задумался на самом деле(=
Первые я точно помню были Escape from Monkey Island ,Grim Fondango и какой то квест про секретные материалы!(супер кстати). В итоге они для меня остались самыми лучшими!
VergiL
Вспомнить с абсолютной точностью сложно, но вроде это была игрушка "Call of cthulhu" happy.gif
Ржавый Арфист
Yoda Stories, Space Quest и первый Alone in the Dark. Вот это были игрушки так игрушки...cool.gif
SPLIN
Сибирь
Crazy Max
таинственный остров
сейчас начал Outcry... атмосфера про жесть!
AtresTin
у меня первая была: Neverhood
herrberger
Sam&Max: Hit the road. Эх, да, Lucas Arts, были времена....
G-offspring
Кажись... Принц Персии, досовский... Ну и Флэшбэк Эрика Шаи... недавно его переигрывал.

Цитата(Crazy Max @ 16.05.2009, 23:15) *
сейчас начал Outcry... атмосфера про жесть!

Это вы про Сублюструм Белоглазова? Так зачем в западную версию играть, оригинал же русский есть.
ДмитрийТ
Цитата(Wanderer @ 16.05.2009, 21:12) *
Space Quest и первый Alone in the Dark. Вот это были игрушки так игрушки...cool.gif

+1, особенно Alone in the Dark.
Crazy Max
Цитата(G-offspring @ 18.05.2009, 20:10) *
Это вы про Сублюструм Белоглазова? Так зачем в западную версию играть, оригинал же русский есть.

вот те, батенька, и Юрьев день!
а я не знал... но все равно прикольно!
ЗЫ да и у друга взял диск... а на халяву не выбирают)))
Пилот
Первым квестом и первой игрой вообще были "Братья пилоты" smile.gif
Homer Simpson
Цитата(Sarto @ 16.05.2009, 01:05) *
Поделитесь, какая первая адвенчура / квест была у вас? Можете вспомнить?

Вот как вылез (надеюсь догадываетесь от куда) так и начались адвенчуры и квесты!!!! До сих пор ещё пока не кончились.
Извините, какой вопрос-такой ответ. (откровенный) smile.gif
Коша
"Розовая Пантера: Фокус-Покус" и "Братья Пилоты: Дело полосатого слона". Точно помню они первые были. А Пантеру так и не смогла допройти тогда, потому что на диске откуда-то взялась царапина и игра не грузилась, жутко обидно было, помню... А после был Neverhood (Не верь в худо smile.gif ) и Escape from Monkey Island, а потом много чего ещё другого...
Silent Assassin
Мой самый первый квест: Братья Пилоты 3D-2: Тайны Клуба Собаководов.
RusStarik
Люди, помогите найти первый мой квест. IMHO, он назывался "Остров потерянных слов". Обучающий английскому квест...

Сам вспомнил! Ага-га!!! Так-то мозг, я победил!!! Уа-ха-ха!!!
"В поисках утраченных слов" - мой первый квест! laugh.gif
macron
Из адвентюр - Another World.
Из квестов - Space quest 2 ega на инглише.
StiLeT
Первой была Сибирь, второй Сибирь 2. smile.gif
Gerolt
Discworld 1 и 2 на пс1, по произведениям Пратчетта, притом с русскими субтитрами, косяк только был один, во второй части, шутка про тук-тук, когда Смерть прилетела на премьеру своего фильма. некоторые отсылки идут на прямую к книгам, например Движушимся картинкам, хотя в книге главный герой не Рансвинд.
GoodBadMan
Из квестов: Петька и Василий Иванович 2: Судный день. Долго пытался пройти первый квест, в упор не мог понять, что там делать. Когда случайно понял, пришел в бешеную ярость: эта чертова палка сливалась на фоне, кажется, стены, и я в упор ее не замечал. А вообще игра хорошая.
Из адвенчур... Если таковым можно считать Fahrenheit, то он. Если нет, то Memento Mori.
Nekromant
Первый и последний не пройденный до конца квест "Некрономикон"
VizoR
Старый добрый Лари )
Крайне забавный квест про пикапера, хотя в то время, еще такого слова никто не знал )
Ted
"Розовая Пантера: Фокус-Покус", после этого я стал любить квесты, далее прошел несколько раз Syberia(1,2), Black Mirrior(1,2) Петька и много.... очень много других квестов biggrin.gif
tohis
Broken Sword и Myst.
MiXeD500
Петька и Василий Иванович
что-то такое было) смотрел из-за плеча старшей сестры
потом еще братья пилоты, что-то про холодильник
лол)
jamakasi
Тупые пришельцы, Петька-3.
Beckett
мист вроде бы
chewi
Neverhood - моя первая адвенчура.
Mafiozi
Вот уже не помню 1 из 3
GOBLINS, Legend of Kyrandia или Discworld (один из)
Taras_Bounty
Петька и Василий Иванович и братья Пилоты конечно
nedo404
Мист, сибирь. Поздновато познакомился с адвенчурами и квестами. А зря, зря, очень зря. Молодой был и глупый. Приходится нагонять. Что-то еще было на приставке, принц персии что ли. Фиг знает к какому жанру относится. Но плохо помню то время. Еще потом были "как достать соседа" и "капитан клык", но это, наверное, не в тему. Потом знакомство с To the Moon, Saya no Uta перевернуло меня в сторону адвенчур, да и мист не отставал. А, еще Индиана Джонс вспоминается какой-то.
buk
Цитата(AtresTin @ 17.05.2009, 00:13) *
у меня первая была: Neverhood

и у меня rolleyes.gif

Шикарная игрушка
вован1
Мист. квест такой, особенно первая часть, где по острову шаришься...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.