Фирма , официальный локализатор и дистрибьютор мультиплатформенных проектов компании Capcom, выпустит в России и странах СНГ PC-версию Resident Evil 5 на русском языке. Точная дата релиза пока не названа.
В PC-версии Resident Evil 5 будут представлены оптимизированные для современных компьютеров графические эффекты, совместное прохождение для двух игроков, осуществляемое через интернет, а также стереоскопический режим NVIDIA® GeForce® 3D Vision для обладателей беспроводных 3D-очков.
Получить актуальные сведения об игре Resident Evil 5 для всех платформ можно на международном сайте проекта, где недавно был открыт раздел, адресованный русскоязычной аудитории.
Resident Evil 5 — третий консольный проект в линейке Capcom, который обладатели персональных компьютеров смогут оценить уже в 2009 году. «Первыми ласточками» станут Street Fighter IV и Bionic Commando, PC-версии которых в России и странах СНГ также представит фирма
Детали и точные даты выхода отечественных локализаций Street Fighter IV, Bionic Commando и Resident Evil 5 будут объявлены дополнительно.