Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Когда вы планируете перейти на Windows 7?
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Пилот
Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna) — версия компьютерной операционной системы семейства Windows, следующая за Windows Vista и в настоящее время находящаяся в состоянии разработки. Срок выхода еще не известен точно, называется временной промежуток осень 2009 - третий квартал 2010.

1 апреля 2009 года началась локализация Windows 7 на русский язык, первый этап локализации закончится спустя два месяца.

В состав Windows 7 должны войти как некоторые разработки, исключенные из Windows Vista, так и новшества в интерфейсе и встроенных программах.

Подробнее
VIGUR
Перейду когда куплю новый комп, чтобы ощутить красоты dx10... rolleyes.gif
Джеtо
А зачем она? blink.gif

Если новый компутер будет, то и 7 будет.
herrberger
Надеюсь что никогда)) Пока ХР будет учитываться при разработке ПО, буду сидеть на ней.
Cigarette Smoking Man
Уже перешел,на мой взгляд данная операционная система гораздо лучше висты даже в состоянии билда. smile.gif
Nekromant
ещё висту неставил laugh.gif
alpaca
Тогда когда этот переход будет неизбежен. (Сам дружу пока с XP)
ДмитрийТ
Цитата(Мортарион @ 04.05.2009, 22:10) *
Уже перешел,на мой взгляд данная операционная система гораздо лучше Висты,даже в состоянии билда. smile.gif

Согласен на сто процентов, перешел с Хрюши и ничуть не жалею, причем билд не последний, а работает стабильно и довольно быстро.
ShimeR VVV
Уже давно на ней wink.gif
VergiL
После релиза почитаю отзывы...Потом решу переходить или нет...Так же посмотрю на совместимость разных программ с семеркой. В общем поживем-увидим =)
hornes
Буду сидеть на ХР пока она не перестанет поддерживаться. smile.gif Она меня полностью устраивает, ничего лишнего, все изучено и настроено.
Rex
Не раньше, чем новые игры перестанут запускаться под XP.
St. Anger
Как только так сразу) Для ознакомления, потом порешу что с ней делать! smile.gif
Думаю ось будет хорошая, у билда было много положительных отзывов...
Да и последние новости радуют все больше!
Для тех кто не в курсе: Google рулит!
$w@mp
С января перешел...
-=LeKtoR=-
Сразу после релиза.
На одно мвинте ХР,на другом 7.Удобно
Rocotos
Жду RC2. А вообще планировал к концу Мая перейти (некоторые файлы пока нужны, а переносить влом). Ставил Build 7k и могу сказать что он быстрее ХР раза в 2.
fen1x
Цитата(Rocotos @ 05.05.2009, 16:33) *
Жду RC2.

Считай, что дождался smile.gif

The wait is over! Microsoft has published the download page for the Windows 7 RC.
http://www.ggmania.com/?smsid=27099
hill
Кроме ХР никому не доверяю shifty.gif На ХР все ставится и быстро, и надежно. Совместимость хорошая. А с вистой намучался z_crazy.gif Не думаю, что Windows 7 кардинально отличается от висты. tongue.gif
Рус Изверг
Сразу после релиза. А вообще уже с марта сижу на 7-ке - сначала был билд 7057, сейчас 7077. Перешел с XP после того, как купил 4 гига оперативы.
$w@mp
Цитата(hill @ 05.05.2009, 15:51) *
Не думаю, что Windows 7 кардинально отличается от висты. tongue.gif

А зря... wink_old.gif
Slider-xXx
Цитата(VIGUR @ 04.05.2009, 21:07) *
Перейду когда куплю новый комп

+ минимум полгода после релиза (считай после выхода сп1)
и если цена будет доступная в Украине (не на ОЕМ версию)
Рус Изверг
Цитата(hill @ 05.05.2009, 15:51) *
Кроме ХР никому не доверяю shifty.gif На ХР все ставится и быстро, и надежно. Совместимость хорошая. А с вистой намучался z_crazy.gif Не думаю, что Windows 7 кардинально отличается от висты. tongue.gif

Висту не ставил. XP, конечно, хороша, да только устарела уже, для новых компов она уже не подходит, DirectX 10 не поддерживает! На 7-ку перешел, когда купил 4 гига оперативы. И теперь просто счастлив! Конечно, пока что не все проги идут, но система очень стабильна, оптимизация отличная, ИМХО (сравнивали оптимизацию XP, Vista и Windows 7 - победила, естественно, последняя), интерфейс красивенный - прозрачные панельки, короче, просто супер! После смертельно надоевшей XP просто небо и земля! Если что, простите за оффтоп, но все таки про 7-ку говорим wink.gif
Salasar
Я даже затрудняюсь ответить, настолько привык к висте что менять уже ничего не хочется. Семерка безусловно штука хорошая, но блин... Рано что ли ставить.
Рус Изверг
Цитата(Salasar @ 05.05.2009, 20:04) *
Рано что ли ставить.

Salasar, смотри, чтобы поздно не было! После выхода Windows 7 должна появится информация о Windows 8! Не знаю, насколько эта информация правдива, но если это так, тогда... Я даже не знаю, что будет тогда! laugh.gif
mi-LAN
НАрод то мы деревенский))

Windows 7
o_O.gif

Возможно появится новый комп и попробую)
а пока XP хватает вполне

Да и не настолько хочется пробовать Linux,ибо он мне не за чем
Salasar
Рус Изверг,
Ну поясни смысл перехода? Стимул переходить на новую винду? Directx 11 который в Москве то мало у кого есть, не говоря о регионах, вряд ли на ней будет поддерживаться. Быстродействие х64 меня вполне устраивает, что до игр, у меня есть три консоли, которые прекрасно заменяют комп.
Комп объективно нужен:
а) Для интернета и работы PSN, Xbox live
б) Для онлайн игры Lineage 2
в) Для скачивания и записывания болванок
На этом функции заканчиваются.
Рус Изверг
Salasar, а я и не агитирую никого переходить на 7-ку! Просто я перешел на нее до выхода финалки из-за того, что XP x64 кривая какая-то, ИМХО, и официально не русефецирована, простите, не лохолизована biggrin.gif
no name
Как только так сразу на неё перейду... а это случится, когда Nvidia выпустят Dx11... соответственно, куплю новый комп и установлю "семёрку"... Так что... жду. smile.gif
AtresTin
Появится, люди посмотрят, помучаются)
Если с ПО будет все норм думаю к выходy win7 SP2 перелезу rolleyes.gif
sem189
Через 2 года...
Atempad
На данный момент стоит Vista x64, все вполне устраивает. На Windows7 перейду, наверное, сразу после релиза, или, в крайнем случае, после SP1. Да и вообще - не люблю я эти переходы, уже на Висте прижился.
deleted2
Не собираюсь =)
Хотя, если правда конечно, поддержка тач заинтересовала..
buLLet
Пока что планов по переходу на Windows 7 не было, старая добрая XP устраивает. Хотя отзывы знакомых про 7-мую очень даже позитивные!
Tron
На большем компе стоит,на буке хр. Когда выидет на большой поставлю,на бук висту,т.к 7виснет
Salasar
Поставлю сборку сразу после адекватного крака, безо всяких sp1/2, надоел хр, на висте работать не возможно, на прочих осях не пробовал и не хочу.
--Kalan--
Уже давно поставил и не жалею smile.gif
xroft
На одной из Linux-конференций проскочила инфа,что корейцы мутят проект window 9. Что это такое-пока мне неизвестно. Погуглить лень,если честно. Но смысл таков: работать будут как Windows с возможностью запуска приложений Linux. Что в этом нового - неизвестно,т.к. давно существует дистрибутив linuxXP который позволяет запускать windows-приложения (естественно,не без помощи эмуляторов wine или cedega).

Сам сейчас сижу на стабильной ветке Debian GNU/Linux. На самом деле, linux не такой уж темный лес,как кажется новичкам. Нужно лишь проникнуться ее философией и архитектурой. Причин, по которой отказался от винды масса: среди которых надоедливые вирусы, которых в linux практически не существует,собственно,как и антивирусов. Для проверки файлов, контактирующих с виндой, на вирусы есть портированные пакеты некоторых антивирусов....
--Kalan--
xroft, проект называется Tmax Window 9
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=26836
Орион
Цитата(xroft @ 16.07.2009, 19:43) *
давно существует дистрибутив linuxXP который позволяет запускать windows-приложения (естественно,не без помощи эмуляторов wine или cedega).

Такой кривой метод плохо сравнивается с тем, что делают корейцы - если я правильно понял, то система будет работать с .exe и .msi приложениями напрямую, без всяких стоонних утилит. Но всё равно это не то... имхо, все эти виндоусы - топтание на месте. Пока что, кроме мака не признаю ни одну операционку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.