Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти не станет Великой Игрой?
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
John13
Собственно сама тема. Чем же так плох будет ожидаемый S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти? Почему ему никогда не стать той мечтой которую мы ждали? Почему от GSC Game World уже не стоит ничего ждать? Почему не стоит покупать лицензионные диски со S.T.A.L.K.E.R.?
fen1x
Так, еще одна тема для Бара, туда она и пошла.
hill
У людей кончилась фантазия ?
marogor
Цитата(John13 @ 01.05.2009, 01:09) *
Собственно сама тема. Почему, бла-бла-бла....

John13, и, собственно, почему? wink_old.gif
Не_люблю_ztn
- Дык общеизвестно что ЗП позиционируется самими ПЫСами как "невеликая игра", по аналогии с эпизодами ХЛ2. (Правда, похоже они не только размеры небольшими теперь делают но и качество...) Локаций-то теперь всего 3 будет, да и геймплея всего 5 часов. А то и меньше. Ведь должен же ГГ-СБУшник всё успеть пока Стрелок спит на радаре. =)). (Подземные локи не считаем. Ведь, говоря "агропром" мы подразумеваем и его подземелья. Правда, подситав и отдельные локи в ТЧ мы недосчитались нескольких ранее заявленных... Но это уже офф..) Зачем ему спальник - хз, наверное попросту ничего не придумали, вернее позаимствовали у моддеров, а ещё вернее у прежней команды делавшей ОбливионЛост.
Следующей "великой игрой" должен быть "Сталкер2". (Но это уже тоже офф.)
macron
Потому что бюрера и химеру надо было возвращать в первом же патче к ТЧ, а не через два с половиной года. biggrin.gif Еще потому что опять самоуверенно указывают сроки выпуска буквально через несколько месяцев, а к чему это приводит, все уже убедились. Когда поймут, что к концу осени готов только полуфабрикат, вырежут все что можно и вывалят, как ЧН, обещая пофиксить в ближайший же год парой десяткой патчей. А вырезанные уровни обязательно вернут в сралкере-2. Ну если не в 2, то в 2.5 обязательно. А в третьем сралкере пообещают еще и луну вернуть на небо. Гыыы.
Сахаров
Цитата(John13 @ 01.05.2009, 01:09) *
Почему не стоит покупать лицензионные диски со S.T.A.L.K.E.R.?

потому что родители не дадут денег, и есть торенты smile.gif


Цитата(macron @ 01.05.2009, 03:03) *
Еще потому что опять самоуверенно указывают сроки выпуска буквально через несколько месяцев, а к чему это приводит, все уже убедились. Когда поймут, что к концу осени готов только полуфабрикат...

да, вот интересно, переносы будут в этот раз?
_S_E_R_G_
Чем плох - думаю за коллекционку сумасшедшие деньги заломят, в Украину с двухнедельным опоздание завезут и еще по мелочи - кривой баланс, забагованность, тупой сюжет и т.д. laugh.gif

ЗЫ хотя я от чистого сердца надеюсь что этого не будет.
macron
Цитата(Сахаров @ 01.05.2009, 03:57) *
да, вот интересно, переносы будут в этот раз?

Не, с переносами они еще в тч обожглись. Теперь делают все в срок, но в ущерб качеству. Самое главное - не отвлекаться на мелочи типа пожеланий фанов, что у них всегда получалось. biggrin.gif
Harbin
Посмотрев билды и ЧН понимаешь что Сталкер - Тени Чернобыля у них получился случайно. Это совершенно очевидно - не такая игра планировалась. На различных форумах много высказываний, что вот нам дали не то что обещали, нету той атмосферы, физики, и пр, пр, пр. Моё мнение - и хорошо что нету. Если бы они сделали то что обещали врядли получился бы этот Сталкер. Так что не стоит обольщаться. Хотя конечно очень хочется, но чудес не бывает.
l3kar
Проблема в том что фаны смотря старые видео напридумывали себе всего и с горочкой.
Рус Изверг
Почему плох ЗП? Потому что он делается, как и будущие "сралкеры", для срубания бабла, потому что у ПЫС заканчиваются 6-летние наработки и еще в прошлом году кончились идеи, а новые еще не завезли. Почему ему никогда не стать "тем Сталкером"? Да потому что разрабы добровольно в одночасье про*рали и идею, и саму игру ради денег, а это плохо! Их может когда-нибудь завалить золотыми монетами, которые на поверку окажутся железными болтами! Почему от ПЫС Гейм Пис уже не стоит ничего ждать? Да потому что они не хотят и не могу ничего сделать, потому и ждать нечего! Почему не стоит покупать лицуху? Во-первых, потому что это ацтойное фуфло, во-вторых, потому что там Старфорс, в-третьих, потому что это дорого, в-четвертых, не стоит поддерживать кучку зазнавшихся оборзевших программеров, и, наконец, в-пятых, если все-таки захотелось поиграть - есть друг. Или торрент.
l3kar
Рус Изверг, я тебя не понимаю, ну наплевать тебе на игру, ну и скатертью тебе дорога. К чему эти сопли? Стоко постов накал, это надо уметь.
и не было никогда "того Сталкера", это ты себе напридумывал. И про деньги полная тупость, ты походу не в курсе как в игропроме действительно рубят бабло по быстрому.
Рус Изверг
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 22:28) *
ну наплевать тебе на игру
На игру мне как раз не наплевать, я хочу чтобы Сталкер стал Сталкером! Но меня бесит, что ПЫСы никак не могут этого сделать! А модмейкеры, хоть и делают, но не так быстро, как хотелось бы - они ведь не разрабы и не знают всех "тонкостей" игры.
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 22:28) *
Стоко постов накал, это надо уметь.
Что есть, то есть biggrin.gif
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 22:28) *
и не было никогда "того Сталкера", это ты себе напридумывал.
А по-моему, был и есть, но не у нас (за исключением билда 1935), и так считаю не только я, а многие, очень многие!
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 22:28) *
И про деньги полная тупость, ты походу не в курсе как в игропроме действительно рубят бабло по быстрому.
Может быть ПЫС и не чемпионы по срубанию бабла на скорость, зато они чемпионы по получению этого самого бабла n-ое количество раз с доверчивых фанатов, которые продолжают искренне верить, что ПЫС сделают все, как надо!
ДмитрийТ
Цитата
Чем же так плох будет ожидаемый S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти?

А бог его знает я его еще не видел, в него не играл и сказать чем он плох не могу.

Цитата
Почему ему никогда не стать той мечтой которую мы ждали?

Потому что разработчикам это не нужно. За чем им чужие мечты?

Цитата
Почему от GSC Game World уже не стоит ничего ждать?

Потому, что той команде что разрабатывала ЧН еще очень далеко до профессионализма зарубежных разработчиков + нежелание или неумение правильно проводить тестирование продукта перед его выходом в продажу, что влечет за собой баги вылеты и т.д.
И полное отсутствие ответственности за выпуск некачественных продуктов, что очень на мой взгляд расслабляет разрабов.

Цитата
Почему не стоит покупать лицензионные диски со S.T.A.L.K.E.R.?

Нет желания еще раз участвовать в платном бета тестирование сырого продукта.
Если цена качество будет приемлемым, а не так как в ЧН то куплю лицензию,а так ....
l3kar
Цитата(Рус Изверг @ 01.05.2009, 22:48) *
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 22:28) *
ну наплевать тебе на игру
На игру мне как раз не наплевать, я хочу чтобы Сталкер стал Сталкером! Но меня бесит, что ПЫСы никак не могут этого сделать! А модмейкеры, хоть и делают, но не так быстро, как хотелось бы - они ведь не разрабы и не знают всех "тонкостей" игры.


Когда снимают фильм по мотивам игры, чаще всего режиссер начинает лепить от себятину и фильм получается убогим, тогда фаны игры начинают поливать этого режиссера говном.
Ну так вот твое поведение очень похоже на их нее. Смею предположить что ты напридумывал свою зону, по старым роликам и т.д И когда вышла игра, естественно она не совпала с твоими представлением зоны.
Это подтверждается верой в мифический Сталкера, которого никогда не было.
Только вот мир Сталкера придумали GSC, и только им решать как он должен выглядеть.
Рус Изверг
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 07:15) *
Смею предположить что ты напридумывал свою зону, по старым роликам и т.д
А также по старым ФАКам и превью.
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 07:15) *
И когда вышла игра, естественно она не совпала с твоими представлением зоны.
Когда вышел ТЧ, я даже не знал о его существовании, ибо не ждал, пока все не стали говорить о Сталкере и я решил поиграть. Не зная прошлых обещаний разрабов, игра мне показалась отличной. Но уже после выхода ЧН я узнал правду. И уважение к разрабам мигом улетучилось, несмотря на тех же Казаков, которые стали водкой.
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 07:15) *
Только вот мир Сталкера придумали GSC, и только им решать как он должен выглядеть.
По-моему, мир Сталкера, да и сами слова "сталкер", "хабар", "Зона" придумали все-таки Стругацкие. А ПЫС сперли у них идею, перенесли место действия в Чернобыль, придумали корявенький сюжет, и - оп-ля! Готова Великая Отечественная Игра! При этом на игроков и особенно фанатов, им глубоко на*рать. Это мое мнение, можешь с ним не согласится. Но, мне кажется, что все именно так!
Lime
Да...помню как я нашёл на прилавках неизвестную мне игру СТАЛКЕР...решил поиграть,и у меня было так же как у товарища Руса-игра казалась мне шедевром,я не видел до этого ничего подобного!И только потом я узнал что же всё-таки хотели фанаты от GSC,и что гэймеры потеряли...самому стало обидно.Ждал и высасывал информацию про ЧН Но когда вышел ЧН ,моя покупка не оправдала моих ожиданий.И я для себя решил,что правильно делают те,кто просто не ждёт и не задумывается об какой-либо игре,а лишь начинают проявлять активность при релизе. Ну а ЗП не станет великой игрой потому что до этого был ужасный ЧН(При котором мы убедились,что для GSC деньги главное)
Рус Изверг
Lime, и я не верю, что Сталкер 2 будет "тем Сталкером", ну не будет, не будет его никогда! Во всяком случае, от ПЫС его ждать не приходится, они уже показали свою истинную сущность. Они будут клепать этих "сралкеров" раз в год, ну Сралкер 2 выйдет, наверно, года полтора-два спустя выхода ЗП (больше ПЫС без своих гребанных денег не протянут!), потом будет 3-4 аддона, потом 3 "часть", и так будет, пока хоть кто-то будет покупать эту Чистую Лажу (как некоторые называют ЧН). Потом ПЫС так же поступят с Казаками, как с раскрученным брендом (многие, я думаю, ждут продолжения, да и я бы не отказался). Короче, компания, которая называется ПЫС Гейм Пис, упала ниже плинтуса, к сожалению sad.gif
l3kar
Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 09:39) *
Когда вышел ТЧ, я даже не знал о его существовании, ибо не ждал, пока все не стали говорить о Сталкере и я решил поиграть. Не зная прошлых обещаний разрабов, игра мне показалась отличной. Но уже после выхода ЧН я узнал правду. И уважение к разрабам мигом улетучилось, несмотря на тех же Казаков, которые стали водкой.

И что ты узнал? Бредовые фантазии фанов?

Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 09:39) *
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 07:15) *
Только вот мир Сталкера придумали GSC, и только им решать как он должен выглядеть.
По-моему, мир Сталкера, да и сами слова "сталкер", "хабар", "Зона" придумали все-таки Стругацкие. А ПЫС сперли у них идею, перенесли место действия в Чернобыль, придумали корявенький сюжет, и - оп-ля! Готова Великая Отечественная Игра! При этом на игроков и особенно фанатов, им глубоко на*рать. Это мое мнение, можешь с ним не согласится. Но, мне кажется, что все именно так!

В физике многие формулы названные в честь их открывателей , выводятся из из элентарных законов, и чаще всего этого заноны Ньютона. Так значит все физики плагиатщики? А все уже давно придумал Ньютон?



да, и ты не ответил к чему к эти соплю что ты тут на форуме развел?
Рус Изверг
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 12:08) *
И что ты узнал? Бредовые фантазии фанов?
Нет, лживые обещания ПЫСов.
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 12:08) *
Так значит все физики плагиатщики? А все уже давно придумал Ньютон?
Неудачное сравнение. В науке не существует авторских прав! Я же не должен покупать лицензию, для использования формул в школе? wink_old.gif
l3kar
Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 12:44) *
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 12:08) *
И что ты узнал? Бредовые фантазии фанов?
Нет, лживые обещания ПЫСов.

Я тебе щас открою страшную тайну, но ты уж как нибуть это переживи - дед мороза не существует, а айст не приносит детей. Обама говорит что не чего беспокоиться по поводу кризиса и что все будет хорошо, Так вот он врет. Ну и т.д
"Все лгут" - House. M.D(с)


Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 12:44) *
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 12:08) *
Так значит все физики плагиатщики? А все уже давно придумал Ньютон?
Неудачное сравнение. В науке не существует авторских прав! Я же не должен покупать лицензию, для использования формул в школе? wink_old.gif

А по моему отличный пример, и там не столько авторское право сколько патент. Несомненно пикник дал толчек для сталкера. Но это уже две разные вещи.
Рус Изверг
@ndroid_101, к чему тогда спорить, если каждый останется при своем мнении? Ладно еще, если бы ПЫС не смогли сделать то, что пообещали. Так ведь они сделали и вырезали!
VIGUR
Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 13:42) *
Так ведь они сделали и вырезали!

Что лишнее они вырезали? dry.gif Билд 1935 ярко иллюстрирует, что была куча недоработанных фич. В процессе разработки всегда вырезается многое. Это я знаю и на своем опыте... Просто, GSC были неопытные тогда и обнародовали эти недоработанные фичи в всяких интервью...
l3kar
Цитата
@ndroid_101, к чему тогда спорить, если каждый останется при своем мнении?

Не знаю как ты, но если человек в споре приводит убедительные аргументы, я с ним соглашаюсь. А не доказываю с пеной у рта свою точку зрения.

Цитата
Что лишнее они вырезали? dry.gif Билд 1935 ярко иллюстрирует, что была куча недоработанных фич. В процессе разработки всегда вырезается многое. Это я знаю и на своем опыте... Просто, GSC были неопытные тогда и обнародовали эти недоработанные фичи в всяких интервью...


Лично я обалдел когда прочитал Half-Life2 Rasing the Bar, это скоко же планировалось в халве и пошло под нож.
Orchid
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 16:59) *
Лично я обалдел когда прочитал Half-Life2 Rasing the Bar, это скоко же планировалось в халве и пошло под нож.


Кстати, да. Я копал инфу о том, какой была хл2 в 2001-2002 годах, и если сравнить с релизом, то сталкер ТЧ и "тот самый сталкер" покажутся близнецами-братьями.
Рус Изверг
Но такие случаи скорее исключение из правил, чем правило, верно? И даже если разрабы что-то и вырезают, то не в таких количествах, как ПЫС. Они ж, считай, пол-игры откромсали!
l3kar
Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 20:38) *
Но такие случаи скорее исключение из правил, чем правило, верно? И даже если разрабы что-то и вырезают, то не в таких количествах, как ПЫС. Они ж, считай, пол-игры откромсали!

Нет, это норма. Просто не всегда игроки узнают что было в начале. При разработки действует принцип: если фича не работает на 100%, то это ее под нож.
как правильно заметил VIGUR:
Цитата
Просто, GSC были неопытные тогда и обнародовали эти недоработанные фичи в всяких интервью...
Рус Изверг
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 20:55) *
Нет, это норма.
Мораль - ПЫС надо было обнародовать меньше инфы по игре и не оставлять следов после вырезанного! А то в ТЧ наверное около гига неиспользуемых недорезанных ресурсов laugh.gif !
l3kar
Цитата(Рус Изверг @ 02.05.2009, 20:58) *
Цитата(@ndroid_101 @ 02.05.2009, 20:55) *
Нет, это норма.
Мораль - ПЫС надо было обнародовать меньше инфы по игре и не оставлять следов после вырезанного! А то в ТЧ наверное около гига неиспользуемых недорезанных ресурсов laugh.gif !

В точку. Именно поэтому с ЗП они тянули до последнего.
А насчет ресурсов, я думаю что GSC не слишком верила в успех ТЧ, и оставила в ресурсах материал что бы не пропадал даром.
Marauder
Незнаю как вы - а я поддержу почти отечественного разработчика как минимум по двум причинам:
1)Всегда нужно давать второй шанс(ТЧ был нормальным, ЧН конечно немного оплошал, и это было их первым шансом)
2)Вот именно из за трекеров и пиратов загинаются солидные разработчики и издатели(Вспомним ту же Atari, ведь если бы рейзор и другие команды не решились поддержать атари с их AITD(Alone in the Dark), компания бы обонкротилась, а ведь это одна из самых старейших компаний! А в дни финансового кризиса даже такая мелоч как 300р может помочь разработчикам, тем более для меня Москвича 300р это ничто, и для других скорее всего тоже. Тем более GSC Game World все таки надежда игродева на постсоветском пространстве)

Вообщем конечно вам решать, но помоему поддержать разработчика будет лучше, чем скачать игру с трекера.

Ответы типа: я сначала скачаю игру с трекера, если будет без багов куплю лицуху приравниваются к тому что я просто скачаю игру с трекера и буду в неё играть.
Pink Floyd
Потому что ни ТЧ ни Небо не были ими! Вот и всё smile.gif
_S_E_R_G_
Чем не были? blink.gif
Рус Изверг
_S_E_R_G_, великими играми.
Pink Floyd
_S_E_R_G_, название темы посмотри.

Рус Изверг, +1
Cigarette Smoking Man
Цитата
тем более для меня Москвича 300р это ничто


Зажрался... laugh.gif Не когда не любил попусту сорить деньгами,все с умом использовать нужно,а не кидать деньги на ветер. Я не жадный,но так как ты не делаю. smile.gif

PS - Да я сначала скачаю игру,я не дурачок как некоторые. Не люблю играть в игры от которых одни проблемы(ЧН). Как я понял ты ярый приверженец GSC,вот и покупай у них лицухи до конца жизни. А качать или покупать игру это личное дело каждого.
shad0w
Мортарион,а ведь он прав.Поставь себя на место разрабов,когда ты делаешь,делаешь,делаешь игру,в итоге выпускаешь,а все уже стянули с трекеров,думаю не очень приятные ощущения,я молчу по финансовые убытки.Фактически,разработчик получает в качестве прибыли лишь треть от денег,потраченных на разработку.
Рус Изверг
Hater, а игроки избавились от убытков из-за покупки игры, но не избавились от убытков нервов wink_old.gif
l3kar
Если ты ведешь себя как быдло, не удивляйся если к тебе так и начнут относиться.
Если бы все купили лиценз ТЧ, то возможно бюджет у ЧН был бы больше, и как следствие больше денег что бы нанять больше тестеров.
marogor
Цитата(@ndroid_101 @ 03.05.2009, 11:55) *
Если бы все купили лиценз ТЧ, то возможно бюджет у ЧН был бы больше, и как следствие больше денег что бы нанять больше тестеров.

Эммм... Может, просто стоило вместо Феррари чего-нить попроще себе купить? smile.gif Ну там, Кайенн, хотя бы... Хотя я тоже сперва скачаю (помня о ЧН), а если понравится - честно пойду покупать лицуху.
Рус Изверг
Цитата(@ndroid_101 @ 03.05.2009, 10:55) *
Если ты ведешь себя как быдло
Это ты обо мне?
Цитата(marogor @ 03.05.2009, 10:59) *
Может, просто стоило вместо Феррари чего-нить попроще себе купить?
+1. Игроки тут не причем, это разрабы зажрались!
l3kar
Цитата(Рус Изверг @ 03.05.2009, 11:17) *
Цитата(@ndroid_101 @ 03.05.2009, 10:55) *
Если ты ведешь себя как быдло
Это ты обо мне?

Нет, это вообще.
Цитата(Рус Изверг @ 03.05.2009, 11:17) *
Цитата(marogor @ 03.05.2009, 10:59) *
Может, просто стоило вместо Феррари чего-нить попроще себе купить?
+1. Игроки тут не причем, это разрабы зажрались!

Да ну, ТЧ стоил 350руб, и там так же на прилавках продавался всякий кал за 600руб, типа морпех против терроризма и т.д
Это уже игроки зажрались.
v14c5
Цитата
Цитата
+1. Игроки тут не причем, это разрабы зажрались!
Да ну, ТЧ стоил 350руб, и там так же на прилавках продавался всякий кал за 600руб, типа морпех против терроризма и т.д
Это уже игроки зажрались.

ЧН купил за 480 smile.gif , в итоге получил уйму багов и никаких извинений от разработчиков хотя бы для красоты нигде не виделsmile.gif ... Это доказывает обратное, ПЫС зажрались ...
shad0w
480р.??
Я за 300 взял,и не жалею потраченных денег,тратил впустую гораздо больше...
Цитата
Это доказывает обратное, ПЫС зажрались

Приплыли...А причём здесь GSC,если у каждого магазина своя цена на игру?
v14c5
Цитата
А причём здесь GSC,если у каждого магазина своя цена на игру?

В какой-то мере они указывают рекомендованную розничную цену... Конечно и магазины делают накрутку, причем не маленькую, но 100% накрутки я пока на диски не встречал... ТЧ я покупал в день релиза за 350, ЧН тож так же, но дороже... Кстати за день до релиза видел предзаказы на такую же сумму в ОЗОНе и др. магазинах... Сейчас думаю не удивительно что ЧН так дешево продается smile.gif , учитывая что нужно еще будет тянуть пару патчей...
ОФФТОП
l3kar
Цитата
Сейчас думаю не удивительно что ЧН так дешево продается smile.gif , учитывая что нужно еще будет тянуть пару патчей...
ОФФТОП

Тогда Готика3 должна была продаваться за 50р laugh.gif
v14c5
Цитата
Тогда Готика3 должна была продаваться за 50р

Смысл моих слов был не сколько о багах smile.gif сколько о спросе... Обычно цену сбрасывают на товары чтобы хоть по дешевке продать его... не лежать же на полках ему два года...
l3kar
Цитата(Alphonse @ 03.05.2009, 18:43) *
Цитата
Тогда Готика3 должна была продаваться за 50р

Смысл моих слов был не сколько о багах smile.gif сколько о спросе... Обычно цену сбрасывают на товары чтобы хоть по дешевке продать его... не лежать же на полках ему два года...

Сам работал в магазине по продаже дисков, ничего подобного нету, цену завинчивают только так.
(по дешевке продавали диски которым уж Ооочень много времени)
Marauder
Народ, чес слово, я прошел Чистое Небо на 1 патче, и было всего 2-3 вылета(Гамал на своей системе, стоит виста сп1 ультимейт), а вот у друга комп чуток похуже(не намного), и виста хоум премиум, тоже сп1. Так у него вылеты были чуть ли не каждые 10 минут. Так что возможно вылеты из-за операционки были.
v14c5
Цитата(Marauder @ 04.05.2009, 18:52) *
Народ, чес слово, я прошел Чистое Небо на 1 патче, и было всего 2-3 вылета(Гамал на своей системе, стоит виста сп1 ультимейт), а вот у друга комп чуток похуже(не намного), и виста хоум премиум, тоже сп1. Так у него вылеты были чуть ли не каждые 10 минут. Так что возможно вылеты из-за операционки были.

Незнаю конечно почему, но тебе повезло (я даже рад smile.gif)... Но игра была плохо оптимизирована и это многие знают, не просто же GSC ругали мол почему мы стали платными тестерами...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.