Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти - Основное обсуждение
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
fen1x
Компания GSC Game World анонсирует новый проект в серии S.T.A.L.K.E.R. – игру S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти для ПК.

Проект S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти станет третьей самостоятельной игрой в известной серии Survival FPS S.T.A.L.K.E.R.
Её выход намечен на осень 2009 года.

Действие игры S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти разворачивается после окончания событий игры S.T.A.L.K.E.R. Узнав об открытии дороги к центру Зоны, правительство решает провести крупномасштабную военную операцию "Фарватер" по взятию ЧАЭС под свой контроль.
Согласно плану этой операции, первая группа военных должна направиться для воздушной разведки территории, чтобы впоследствии составить детальные планы расположения аномальных полей. Затем по отмеченным безопасным проходам выдвинутся основные силы военных.
Несмотря на тщательную подготовку, операция терпит фиаско. Большинство вертолетов из ударной группы разбивается. С целью сбора информации о причинах провала операции, Служба безопасности Украины направляет своего агента в центр Зоны. Дальше все зависит от игрока.

Основные нововведения игры:
Фотореалистичная Зона отчуждения – воссозданные по реальным прототипам город Припять, ж-д станция Янов, завод "Юпитер", с. Копачи и др.
Новый сюжет, ряд уникальных персонажей.
Расширенная система побочных квестов.
Новые монстры химера и бюрер. Новое поведение и возможности всех монстров.
Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
Выбросы существенно влияют на мир Зоны
Добавлена функция сна в игру.
Новый интерфейс игрока.
Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.
Игра разрабатывается на движке X-Ray v.1.6
_S_E_R_G_
Первый пункт в описании пропускаем, а по остальным - если выполнят - будет очень неплохо, главное чтоб сюжет не очень бредовый был.
John13
Цитата
.......
Новая система A-Life, созданная на основе наиболее понравившихся игрокам элементов первых двух игр серии.
.......


мне вот это интересно, какие именно элементы?
Just Lex
Цитата(John13 @ 30.04.2009, 22:34) *
мне вот это интересно, какие именно элементы?

Возможно "полноценная" жизнь монстров?
John13
Цитата(_S_E_R_G_ @ 30.04.2009, 23:30) *
....главное чтоб сюжет не очень бредовый был.

сюжет же описан. бредовый он или нет rolleyes.gif это наверно кому как
sentri
Для меня самое главное,что бы сюжет был хорошим,а остальное приложится biggrin.gif
John13
Цитата(Just Lex @ 30.04.2009, 23:36) *
Цитата(John13 @ 30.04.2009, 22:34) *
мне вот это интересно, какие именно элементы?

Возможно "полноценная" жизнь монстров?

ну для "полноценной" жизни монстров главное - это бы гулаги убрали или расширили побольше, благо локации позволяют smile.gif
Cat
Начало сюжета,чтоли не оригинальное какое-то.Мы спец агент,как и во всех играх...
Mass
Да, скринов чёта маловато да и то те что есть уже видел,порадовало freeplay наверно и вправду над a-life поработали что аш freeplay вели,и в очередной раз у них проблемы с сглаживанием.
NafanjaUa
Цитата(aki[] @ 30.04.2009, 23:02) *
Мы спец агент,как и во всех играх...

Мы не спец агент, мы сталкер которого прихватили за ____ / наняли за деньги / помогаем из чистого патриотизма.
Насчёт проблемы со сглаживанием... Косметический ремонт помоему делают на завершающих стадиях проекта, так что ждать этих самых "фотореалистичных" скринов думаю ещё рано.
wormboy
Ну вот анонс и состоялся, но что с того? Ничего нового неузнал - почти всё было в привью (скрины тоже). Удивил фриплэй. X-Ray вполне ожидаемо подрос до v.1.6. В игровом пространстве появилась ж-д станция Янов. ( Это часом не она? http://hwtech.ru/img/pics/news/software/20...r_Sky_pic3b.jpg )
Ну в общем-то и всё... Скупо.
NightVz
Цитата
Возможность продолжить игру после ее прохождения в режиме freeplay.


Представилось тут: заканчивается сюжетное прохождение Зова Припяти, loading, и начинается фриплей, объединяющий локации всех трёх игр. Дескать, на этой мажорной ноте мы с вами прощаемся до нескорого выхода Сталкера-2... Это был бы реальный подарочек игрокам и моддерам. cool.gif
Впрочем, не с нашим счастьем...

P.S. А в анонсе таки фигурирует "воссозданный по реальному прототипу город Припять". Не центральная/восточная/западная/.... часть. Не "новый/индустриальный район". А именно так - город Припять. То ли формулируют криво, то ли нам действительно повезёт.
Коннор
Посмотрим, что они выложат на офф сайте, на отдельном для COP.
Надеюсь, будет побольше информации. А так и это уже прогресс smile.gif
VIGUR
Поздравляю всех с официальным анонсом!
Интересно, какие еще графические фичи придумают для X-Ray 1.6 ... rolleyes.gif
hill
Кстати, могли бы модеры переименовать тему "Скриншоты, арты, сканы" в "S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти скриншоты", ну чтоб не нарушать традиций ?
Коннор
Цитата(VIGUR @ 01.05.2009, 01:01) *
Поздравляю всех с официальным анонсом!
Интересно, какие еще графические фичи придумают для X-Ray 1.6 ... rolleyes.gif

И Тебя тоже. Я X-Ray 1.6 имел ввиду. Какие фишки будут присутствовать в нём.
Это дело времени. Пусть стараются. smile.gif А мы будем стараться не отставать в плане железа. wink_old.gif
Lekzd
Цитата(KoNoR-KKZ @ 01.05.2009, 02:18) *
Цитата(VIGUR @ 01.05.2009, 01:01) *
Поздравляю всех с официальным анонсом!
Интересно, какие еще графические фичи придумают для X-Ray 1.6 ... rolleyes.gif

И Тебя тоже. Я X-Ray 1.6 имел ввиду. Какие фишки будут присуцтвовать в нём.
Это дело времени. Пусть стараются. smile.gif А будем стараться не отставать в плане железа. wink_old.gif


Вот запустят проект, по обработке игры серваком, а юзеру только картинку 30 раз в секунду через инет (тут еще где-то тема про это была)
тогда и перестанут на железо давить))
Сахаров
кто издатель? дип сильвер, гсц сами издавать будут?
l3kar
Цитата(NightVz @ 01.05.2009, 00:34) *
Представилось тут: заканчивается сюжетное прохождение Зова Припяти, loading, и начинается фриплей, объединяющий локации всех трёх игр. Дескать, на этой мажорной ноте мы с вами прощаемся до нескорого выхода Сталкера-2... Это был бы реальный подарочек игрокам и моддерам. cool.gif
Впрочем, не с нашим счастьем...

А мне кажеться что после прохождения появиться новый пункт мену - "свободная игра". и вперед.
Jesh
каковы кардинальные отличия от 1.5 и 1.0 ???
Zet
Ну чтоже, если будет и Freeplay то за сингл я спокоен.
Ну а мультиплеер останется на том же месте: лаги, вылеты, читеры... sad.gif ИМХО
Avel
Цитата
каковы кардинальные отличия от 1.5 и 1.0

DX 10 например. Пожалуй все smile.gif
Lekzd
Цитата(avel2k6 @ 01.05.2009, 10:01) *
Цитата
каковы кардинальные отличия от 1.5 и 1.0

DX 10 например. Пожалуй все smile.gif

А как же улучшенный статичный рендер dx8
всякие геймплейные добавки
да много чего

судя по номеру движка для ЗП 1.6 - там будет немного изменений
_S_E_R_G_
Скороее всего сосредоточатся на оптимизаци.
На скрине Затона - то вода такая размытая по центру или текстура земли?
Рус Изверг
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 08:45) *
А мне кажеться что после прохождения появиться новый пункт мену - "свободная игра". и вперед.
А вот мне так не кажется. Скорее, как сказал NightVz, только без карт, конечно, но мечтать не вредно, только если нас опять не на... обманут.
Toster83
Всем привет. Меня очень волнует следующий вопрос - подарят ли нам GSC нормальный SDK для одиночной игры? будет хороший инструментарий для modmaker'ов - будет хорошая игра.
Masster
Цитата(Рус Изверг @ 01.05.2009, 09:47) *
Цитата(@ndroid_101 @ 01.05.2009, 08:45) *
А мне кажеться что после прохождения появиться новый пункт мену - "свободная игра". и вперед.
А вот мне так не кажется. Скорее, как сказал NightVz, только без карт, конечно, но мечтать не вредно, только если нас опять не на... обманут.

А вы меньше мечтайте тогда меньше будете орать что вас на... обманули
Рус Изверг
Цитата(Masster @ 01.05.2009, 10:06) *
А вы меньше мечтайте тогда меньше будете орать что вас на... обманули
Я-то как раз трезво (Drunken Master, прости biggrin.gif ) смотрю на вещи и не ожидаю от ЗП ничего сверхъестественного!
Toster83
Я тоже не думаю, что "Зов" будет какой то аномально-сверхъестественной игрой - просто разработчики проведут работу над ошибками и добавят пару-тройку фич, которые реализованны в мода и понравились игрокам.
P.S. Не смотря на мой ник я тоже рассуждаю абсолют... ИК трезво. drinks.gif
Рус Изверг
Вот именно, зачем разрабам изобретать велосипед, если все уже сделано без них? ЗП однозначно купят фанатики ПЫСолита laugh.gif , другие же сто раз подумают, прежде чем купить лицензионку.
Toster83
Я куплю лицензию, потому что не хочу парить мозги с кряками и не возможностью коректно установить тот или иной нервосберегающий патч.
P.S. А вообще я наврал, что куплю - его купит мой друг причём не просто лицензию, а коллекционку, которую он мне проспорил!
Рус Изверг
Цитата(Drunken Master @ 01.05.2009, 10:25) *
не возможностью коректно установить тот или иной нервосберегающий патч.
Патчей к ЗП вообще не выйдет!
Toster83
Почему? Из-за того, что они сделают хорошую игру, или сразу начнут работать над Сталкер 2 и времени на клепание патчей у них не будет?
Fe1ix
Цитата(Рус Изверг @ 01.05.2009, 11:50) *
Цитата(Drunken Master @ 01.05.2009, 10:25) *
не возможностью коректно установить тот или иной нервосберегающий патч.
Патчей к ЗП вообще не выйдет!

ОМГ, ты видишь будущее? o_O.gif laugh.gif
Рус Изверг
Drunken Master, Fe1ix, тут вариантов два: либо ЗП будет еще хуже чем ЧН в плане багов, и тут уже никакими патчами не поможешь, либо они так игру обкатают, что патчи не понадобятся! Третьего не дано biggrin.gif
_S_E_R_G_
патчи будут однозначно - в этом думаю никто не сомневается. лучше б они мультиплеер вырезали и не тратили силы на его разработку и отладку, а всех тестеров загнали на сингл.
Рус Изверг
Эх, уже и анонс опубликовали, а говорить по прежнему не о чем sad.gif Хоть бы скринов побольше выложили, не говоря уже о видео!
Zet
Цитата(Рус Изверг @ 01.05.2009, 11:58) *
Drunken Master, Fe1ix, тут вариантов два: либо ЗП будет еще хуже чем ЧН в плане багов, и тут уже никакими патчами не поможешь, либо они так игру обкатают, что патчи не понадобятся! Третьего не дано biggrin.gif

Бред. wink_old.gif
Рус Изверг
Zet, а кто сказал, что я серьезно? wink_old.gif Это мое видение будущего biggrin.gif
Toster83
Ага - особая уличная магия! Кстати - в анонсе ничего на счёт допинга, модификаций оружия, про деление брони на 2 вида - основной(броник, комбез и т.д и т.п) и шлем(каска, противогаз и тому подобное) не говорили!
Zet
Цитата(Drunken Master @ 01.05.2009, 13:41) *
Ага - особая уличная магия! Кстати - в анонсе ничего на счёт допинга, модификаций оружия, про деление брони на 2 вида - основной(броник, комбез и т.д и т.п) и шлем(каска, противогаз и тому подобное) не говорили!

Може быть не хотят раскрывать всё сразу, поживём - увидим, тем более Яворского скоро начнут пытать интервью различные журналы и сайты smile.gif
_S_E_R_G_
Интересно, а ГСЦ на Е3 поедут? Может там ролик какой нибудь покажут rolleyes.gif
l3kar
Е3 еще нескоро, а вот что будет на КРИ2009, это уже интересно.
fen1x
Удалено более десятка флуда и оффтопа. Предупреждаю - при рецидиве буду авторов отлучать от темы.
sentri
Самое главное что бы дату выхода игры не перенесли biggrin.gif
Lime
А мне кажется пусть уж не делают из нас бета тестеров,а сделают ИГРУ,даже с переносами,а то потом такие как sentri скажут почему нам продали такую глючную неиграбельную версию(согласитесь)
По теме:Ждём майского календаря,дабы получить какую-нибудь инфу wink_old.gif
-------
добавил:7 мая также ожидается пополнение информации,выйдет вторая Игромания-лайт,в которой подробно будет описываться ЗП(так было сказанно в первой)
Рус Изверг
Цитата(Lime @ 01.05.2009, 21:35) *
А мне кажется пусть уж не делают из нас бета тестеров,а сделают ИГРУ,даже с переносами,а то потом такие как sentri скажут почему нам продали такую глючную неиграбельную версию(согласитесь)
Если ПЫС захотят сохранить свою и без того подмоченную репутацию, они так и сделают. Если нет - ждите нового ЧН, если не хуже sad.gif
Цитата(Lime @ 01.05.2009, 21:35) *
добавил:7 мая также ожидается пополнение информации,выйдет вторая Игромания-лайт,в которой подробно будет описываться ЗП(так было сказанно в первой)
Что-то слишком быстро! Всего неделю спустя после официального анонса? Хотя, все возможно...
Lime
http://cop.stalker-game.com/ru/index.php?
ГЫГЫГЫГЫЫГ!!!!! o_O.gif Если недогрузилась анимка в верхнем левом углу можно заметить:
http://s49.radikal.ru/i123/0905/a6/8c860afb6620.jpg biggrin.gif
--------
добавлено:вот наш украинский коллега вычислил этот недоработанный сайт,оказывается надо не просто вводить cop.stalker-game.com,а cop.stalker-game.com/ru/index.php. Опля! И никаких паролей
VIGUR
Дизайн хороший. Отказались от синих тонов... wink.gif
OlegatoR
А еще в каждой категории есть красивые картинки (вернее даже фотографии), в шапке сайта smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.