Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Велоспорт
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
h2v6
В данной теме предлагаю обсуждать модели велосипедов, их обслуживание, ремонт, ну и собственно все остальное.



И так, для начала такой вопрос:

Кто знает какие магазины в Москве, где продаются запчасти для велосипедов, по "земным" ценам.

Если конкретно, то ищутся сл. комплектующие:

1. Два тормозных тросика и два для переключения скоростей.

2. Пыльники на тормоза

3. Подшипники, болты, натяжители и пр. мелочи.

То, что в интернет магазинах либо, цена за тросик 100р, либо в ассортименте только шины да сёдла.
ShimeR VVV
Сколько же добра этого у меня на даче, laugh.gif могу озолотиться biggrin.gif
h2v6
Да у меня тоже порядком, но все уже потрепано, так, что только новые нужны cool.gif
Sviborg
Этим летом собрался брать велосипед спортивный, для дальних поездок на рыбалку или отдых за город, но вот беда я в них вовсе неразбираюсь, понятия неимею чем один велосипед может уступать другому кроме ценника, или расцветки smile.gif Может ктонибуть раскидает мне всю инфу по полочкам, и укажет на что стоит обратить внимание в первую очередь. Бюджет около 5-6 тысяч рублей.
Pink Floyd
Цитата(Falkenar @ 30.04.2009, 13:17) *
Этим летом собрался брать велосипед спортивный, для дальних поездок на рыбалку или отдых за город, но вот беда я в них вовсе неразбираюсь, понятия неимею чем один велосипед может уступать другому кроме ценника, или расцветки smile.gif Может ктонибуть раскидает мне всю инфу по полочкам, и укажет на что стоит обратить внимание в первую очередь. Бюджет около 5-6 тысяч рублей.


Собственно, задался таким же вопросом smile.gif
no name
Пожалуй, огорчу вас... хороший велосипед стоит, как минимум, в 3 раза дороже... sad.gif
Sviborg
Цитата
Пожалуй, огорчу вас... хороший велосипед стоит, как минимум, в 3 раза дороже

Что поделаеш, простой школьник неможет позволить себе большее.
Цитата
Собственно, задался таким же вопросом

Предлагаю даже составить Faq на тему велосипедов для форумчан.
Pink Floyd
А для начинающих?
no name
Если хотите, гляньте этот сайт: www.velosite.ru
Я там в прошлом году купил отличный велосипед, хоть и дорогой... Люди, вроде, нормальные там работают... да и цены... (средние...) Дешёвые велосипеды всегда можно найти летом в каких-нибудь супермаркетах (а-ля Ашан и тому подобное) или на рынках. Хорошие модели велосипедов стоят очень дорого (от 15 тыс. рублей, как минимум).
katrin7
вы знаете хороший велосипед должен дорого стоить..
_____________
Аренда микроавтобусов на свадьбу
-=LeKtoR=-
Цитата
А для начинающих?

Начинал с уральца.....я был ростом два раза меньше чем могучий русский велосипед,и всё время об раму ударялся задом и передом,упорство и труд....вообщем катался пока были силы,а слазил с него на ходу прыгая в кусты.
Diversant 7.62
Цитата(katrin7 @ 01.06.2009, 20:52) *
вы знаете хороший велосипед должен дорого стоить..
_____________
Аренда микроавтобусов на свадьбу

Спасибо, Кэп. Но для велопохода 2й к/c хватает и Wheeller'a за 15к.
Tron
У меня (только не смейтесь rolleyes.gif ) Lada из ограниченной серии(так мне сказали когда на днюху его привезли),мол в Москве их всего 2,а выпущено 30.Тяжелая достаточно плотная рама,Амортизаторы на задних и передних колесах,по сиденьем,тормоза обычные классические(с рукоятками),переключатель shimano,переключатель скоростей классический(колесо на руле вверх и вниз),21скорость,рога

Различия
1)армотизатор
2)скорости
3)переключатели
4)тип тормозов
5)наличие рогов
zubr14
Есть ли тут любители зимней езды на великах?
Хочу вот попробовать...Сам недавно купил себе merida matts 100 trail-d...

Поделитесь, как лучше велосипед подготовить к зиме? Как часто его смазывать зимой и как содержать!
Что нужно обязательно для долгого зимнего катания, если например едешь за город... и т.д!
--Kalan--
zubr14, зимой катался только пару раз, for fun так сказать)) Что б не ржавел, обработай его WD40 и цепь маслом смажь, ну и все вроде smile.gif Тут главное самому правильно одеться...
zubr14
--Kalan--, я wd40 всегда цепь смазывал....А ты мне предлагаешь ею что-то еще смазать? Раму что ли?

Я просто не понял...
--Kalan--
zubr14, wd40 - цепь? Оно не совсем для этого предназначено))) Это очиститель, вытеснитель влаги, удалитель масла, антикоррозийное средство... На нем конечно написано, что "смазывает", но лучше смазывать цепь и прочие детали велосипеда (каретки, втулки .и.т.п) специальной смазкой или солидолом\литолом smile.gif
Вот мыть цепь WD40 - самое оно, только после этого вытирать и смазывать настоящей смазкой)

Цитата
А ты мне предлагаешь ею что-то еще смазать?

Я предлагаю перед зимней поездкой нанести его на места скруток (крепление колес и.т.п) и поврежденные места рамы (где краски нет), что бы там влага не скапливалась.
Или поищи какие-то другие антикоррозийные средства... Только они вроде бы дорогие, я хз - не пользовался никогда ph34r.gif
RusStarik
Сейчас у меня Merida Kalahari 530(не "comfort") 1998-ого года выпуска(7000р. тогда), самая неубиваемая железяка из всех мной встреченных(чего с ним только не происходило). За, примерно, двенадцать лет службы лишь раз пришлось менять тормоза(тупо истёрлись), да тросы для переключателей скоростей(они тоже тупо истёрлись). Ах ну да, ещё сиденье "слегка" подпортилось, но его я пока не менял. Про шины и колёсные камеры промолчу ибо они расходный материал.

Вот сейчас раздумываю - привести в божеский вид нынешний велик(заменив всё кроме рамы + перекрасить), или купить новый... unsure.gif
zubr14
Ну не знаю, я всегда мазал вэдешкой и прекрассно все работало и выходило не хуже, чем мазать маслом!
Dr.Cox
самое оно зимой в сугробы врезаться и через руль,вот это реально Fun! smile.gif
zubr14
MaЧеttа, ага, это тоже самое, что летом в хорошую канаву с водой! laugh.gif
Dr.Cox
Цитата(zubr14 @ 18.10.2010, 19:23) *
MaЧеttа, ага, это тоже самое, что летом в хорошую канаву с водой! laugh.gif

ну,а какие фотки получаются во время полета через руль,просто со стула упасть можно laugh.gif
zubr14
MaЧеttа, ну фотки просто шедевральные, когда ты вылезаешь с перекошенным от радости лицом из канавы, а на голове у тебя тина и ряска! laugh.gif
zubr14
Кто-нибудь может помоч со снятием колодок на заднем колесе, тормоза дисковые гидравлические Hayes Stroker Comp, 180mm?
Просто я не знаю,что конкретно там надо откручивать,какие болты, что бы вынуть колодки....
Montana
Вопрос к искушенным. Фирме Element стоит доверять? Присмотрел себе такой велик по бюджету, но решил лишний раз перестраховаться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.