Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема нелегалов
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
fen1x
Сейчас в России живет около 5 млн. нелегальных иммигрантов из стран Дальнего Зарубежья — Вьетнама, Китая, Бангладеш, Индии, Афганистана у других. Как вы относитесь к этим людям?
dilia
я считаю, что человек имеет право жить там, где ему удобно. Главное, чтобы соблюдались законы и обычаи страны, где поселился. Не голосую, потому что мне не все равно, но и сочувствия они тоже не вызывают, они просто люди и все.
Пепелац
я ваще отношусь к иммиграции неплохо, но до того момента как иммигранты начинают конкурировать со мной на рынке труда smile.gif а нелегальные в этом отношении даже лучше smile.gif
Арагорн
Я считаю, что таких людей лучше депортировать сразу: мы же гуманные люди, так посмотрите на те условия, в которых живут нелегалы - это ужас.
Зачем нам ужас?
конечно, они приехали сюда не от хорошей жизни, но в поисках её. К сожалению, эти поиски могут сильно осложнить жизнь нам, коренным жителям. Причем не только тем, что они отнимают работу у русских, благодаря нищенским запросам за труд, но и тем, что они образут криминальные сообщества, идут на преступления только ради того, чтобы выжить тут...
Лучше бы нам жить без этих нелегалов.
Zorg
Правильно гнать всех нелегалов надо, они еще и наших девушек соблазняют и уводят.
Soulseeker
Zorg, ну это происходит от того, что такие как ты не смогли их соблазнить angry.gif Нефига на других свое неумение обращения с девушками сваливать!
Шизгарик
Народ, ладно бы девушками все заканчивалось - проблем бы не было, Deadcalm прав. Но ведь существует цйелый сомн других, гораздо более серьезных проблем, а мы о девушках...
dilia
Цитата
они отнимают работу у русских

хм... сомнительно... Арагорн, не знаю, сколько тебе лет, предположим, что ты совершеннолетний человек.. так вот, пошел бы ты работать на стройку, работать дворником или водить троллейбус за 3000 рублей в месяц? думаю, что нет. Как и миллионы отсальных местных. Они не отнимают у нос ничего, они создали свой рынок труда. Даже если бы строителям платили среднюю зарплату, мало кто из коренного населения согласился бы на такую работу. А платить рабочим выше чем "среднюю" никто не будет, потому что это самый низкий уровень.
Soulseeker
dilia, совершенно согласен.
Rainy Dahlstrom
Цитата
Я считаю, что таких людей лучше депортировать сразу: мы же гуманные люди, так посмотрите на те условия, в которых живут нелегалы - это ужас.


По-моему они на родине живут в куда-более ужасных условиях. А здесь они хорошо зарабатывают, некоторые заводят успешный бизнес.

К тому же посмотрите на США. Там пол-страны таких и ничего
Blazhkovich
JohnTerry[SK],
Цитата
К тому же посмотрите на США. Там пол-страны таких и ничего


Ну я бы не сказал. Ещё как чего...
DAISHI
Не стоит сравнивать США и Россию - к ним едут ученые и программисты, а к нам - строители и террористы. Да и к нам люди едут на сезонную работу, вывезти деньги из страны, а иммигранты США остаются там навсегда.
dilia
не, ну в чем проблема - иди води троллейбус или таскай мешки с цементом в три смены!
Шизгарик
dilia,
Цитата
хм... сомнительно... Арагорн, не знаю, сколько тебе лет, предположим, что ты совершеннолетний человек.. /.../
А платить рабочим выше чем "среднюю" никто не будет, потому что это самый низкий уровень.

Вот тут, Диль, ты не права. Скажем, рабочий на стройке зарабатывает 3 тысячи у нас в области в, кажется...ну, в общем, рядом с Селигером. В Москве эти гастробайтеры зарабатывают в разы больше, причем зарплата у них сдельная и отдается по завершению работы.
так вот, что самое смешное (кстати, все это даже по ТиВи показывалось, только не помню, по какому каналу), что этих гастробайтеров действительно можно пожалеть, ибо обманывают их не реже, чем и отдают честно заработанные деньги. Ну и сами "наемники" в долгу не остаются - обкрадывают нанимателей и т.д.
Теперь же с законной точки зрения: эти миллионы нелегалов (а в той же Москве их миллионы) создают свой "черный" рынок труда - они не платят налогов, они создают криминальные организации...разве этого мало для того, чтобы депортировать их из России?
Я тоже не знаю, сколько лет Арагорну, но я могу совершенно точно сказать - нелегалы зачастую отнимают работу у граждан России, зачастую обманывают граждан России - этого мало?
dilia
Цитата
нелегалы зачастую отнимают работу у граждан России

я высказала свою точку зрения, см. выше. Больше они ничего не отнимают.
То что не платят они налоги, так это ошибка самого государства, упростили бы они регистрацию иноостранных граждан на территории России или Москвы - так и не было бы нелегальных сообществ,и налоги б капали, что же касается того, чтоб не все им маслом казалось, налог бы добавили на то, что они не местные, и тех, кто нанимает таких рабочих соответственно тоже.

Есть другая сторона упрощения въезда в России иностранных граждан - это Дальний Восток, там китайцев пруд пруди, и если им разрешить уж совсем, то они заполонят его весь, что, наверное не есть плохо, с человеческой точки зрения, земли там пустой навалом. А вот с точки государственной плохо, проживут там эти китайцы, одно-два поколения, да и захотят отделиться. Суверенитета запросят, забастовки устраивать будут, вот тогда что делать....
Шизгарик
dilia,
Цитата
А вот с точки государственной плохо, проживут там эти китайцы, одно-два поколения, да и захотят отделиться. Суверенитета запросят, забастовки устраивать будут, вот тогда что делать....
ответ один: организовать вторую Чечню.

Цитата
То что не платят они налоги, так это ошибка самого государства, упростили бы они регистрацию иноостранных граждан на территории России или Москвы - так и не было бы нелегальных сообществ,и налоги б капали, что же касается того, чтоб не все им маслом казалось, налог бы добавили на то, что они не местные, и тех, кто нанимает таких рабочих соответственно тоже.
Да, Диль, упростить регистрацию и всего-то.
Теперь давай вернемся к реальности: в России велик процент безработных (да и в Москве они присутствуют), предположим, что регистрация упрощается, в Россию хлынет поток иностранных рабочих. Сама понимаешь, чем это опасно. безработица будет шириться, в криминал подастся огромное кол-во безработных и т.д. в итоге мы окажемся в неконтролируемом обществе и т.д.
Более того - ассимиляция будет происходить...И ассимилировать будут нас. Блондинов на улице часто видишь? Приедет еще большее кол-во кавказцев - вообще никогда не увидишь (а скандинавы к нам не поедутsmile.gif)...
Безработица опасна сама по себе - она не только ведет к криминализации общества, но и создает потенциально опасную эпидемиологическую ситуацию (smile.gif). Скажем, безработный и нищий - типичный распространитель болезнетворных микробов и и.д.
Ну и этот список можно продолжить.
Хочется вот что сказать: в Англии уже давно ведется продуманная политика эммиграционная политика.
В Канаду просто так не приедешь, только по запросу какого-либо учреждения, нуждающегося в специалисте...В США теперь вообще не попастьsmile.gif))
А в Россию ты предлагаешь пустить такую массу безработных, а все благодаря упрощенной регистрации.
Ты мне лучше скажи, почему в Москве дискриминируют русских, проживающих за пределами Моск. Области?
dilia
я не предлагаю впустить всех желающих, система отбора быть должна, но и должна быть более простой, решаемой, например строительная фирма имела право пригласить своих рабочих, а сейчас получить разрешение на работу просто невозможно, причем не только для иностранцев, а и для немосквичей тоже.
В Москве есть безработные москвичи, да, но они просто не хотят работать, одни из них cдают свои вторые-третьи квартиры доход не маленький надо сказать,300-500$ в месяц минимум, вторые... неужели кто-то из них, голубых московских кровей, пойдет водить троллейбус? Всем нужен чистый офис,минимум обязанностей и зарплата 1000$, независимо от того, сделали они в своей жизни хоть что-нибудь для этого или нет. Вот сидят они и ворчат на приезжих, мол работу отнимают.

Цитата
Москве дискриминируют русских, проживающих за пределами Моск.Области
это я не поняла что-то... я что ли дискриминирую кого-то?
Шизгарик
dilia, ну так проблема-то в чем?smile.gif
Московским строительным фирмам хватает тех рабочих-иностранцев, которые уже зарегистрированны в России, а вот нелегалы - это "рабочие трасс и автодорог". и основная проблема как раз в том, что у них нет денег на регистрацию и зачастую на жилье.
И вот смотри: появись у строит. фирм возможность приглашать рабочих из-за границы, они воспользуются этим правом? Ведь и дешевле и мороки меньше - запросы-то у них маленькие. А куда тогда денутся рабочие-москвичи? Рабочие русские? На улице окажутся? Или предложить им зарабатывать на порядок меньше?
Эммиграционная политика должна быть отточена и наилучшее положение может сложиться только тогда, когда к нам не будут проникать нелегалы, но как этого добиться?
Протекционизм в сфере занятости необходим, иначе будут вырождаться русские, как я думаю.
dilia
нет ни одной страны куда бы не проникали нелегалы. То что русские вырождаются.. ну, наверное лет через 50 все человечество будет имеьтв себе арабо-китайские корни, Ничего не поделаешь, их больше рождается..КАк решить? Женись, народи пятерых детишек, жени друга, проведи с ним такую же политику wink.gif
dilia
да, и женись на бондинке! тогда все твои детишки будут беленькие, как родители. tongue.gif
Шизгарик
dilia, ага, "блондинистость" - рецессивный ген, шансы на то, что дети будут блондинами невеликиsmile.gif))
Цитата
нет ни одной страны куда бы не проникали нелегалы.
Согласен полностью, но ведь везде имеется отработанная схема их возвращения на родину, а вот у России денег нет.

Цитата
Ничего не поделаешь, их больше рождается.
Ага, и мрет тоже. Ну так что мешает нам рожать больше?smile.gif
dilia
что мешает? социальная политика!
Молодым родителям, если нет мам и пап, стоЯщих еще крепко на своих двоих и в физическом и в материальном плане, поднять хоть одного ребенка непосильный труд. У меня дома такой пример. Мама должна пожертвовать всем, ВСЕМ!!!! чтобы вырастить малыша. Я вижу это каждый день. Это просто ад. Невозможно найти работу, если в резюме стоит что есть малолетний ребенок (до 10 лет).. НЕвозможно устроить ребенка в садик(ты знаешь, что надо записываться в садик за два года, до того, как собираешься его туда отдать). Плюс взятка (называется единовременная помощь садику)минимум в 100$, а бывает до 500$...
Все дополнительные занятия (муз.школа, танцы, спорт секции) работают только днем, то есть мама должна не работать, чтобы малыш развивался нормально. А если мама не работает, то значит папа должен пахать и пахать, чтобы обеспечить нормальное развитие своего малыша. Кому это надо?? да никому! Каждый тыщу раз подумает прежде чем заводить второго, и подумав, не заведет.

Я могу привести примерно во сколько обходится ребенок (пять лет ему) в моей семье.
дет.сад - 200р. питание(официально), 200 рублей охрана, 500 руб логопед(в садике,попробуй отказаться), 250 руб. английский язык (там же), 200 рублей на нужды группы (игрушки), плюс канц. товары(два раза в год, по списку) последний раз(я покупала их сама) на 1500р...
Музыкальная школа 600руб, фигурное катание 400р. + аренда коньков 500(правда один раз в год)
Врачи, лекарства - минимум 50$ (ребенок здоров, просто к бесплатным врачам у нас не принято ходить)пока был меньше было по 100$
Игрушки,книжки, одежда, обувь приблизительно по 200-250$ каждые три месяца.
около 140 000руб в год (+ -) 5.000...вот, не хило, правда?

А ежемесячное гос.пособие на ребенка знаешь сейчас сколько? - 70 рублей!

И это только материальная сторона. Физическо-моральную сторону невозможно оценить.
Конечно можно на все наплевать и нарожать кучу дедей как арабы, но что это будут за люди?...
MAN2
dilia,
Цитата
около 140 000руб в год (+ -) 5.000...вот, не хило, правда?

По моим рассчётам, намного больше.
А вообще, полностью с тобой согласен.
Шизгарик
dilia, очень логично. Скажем, что в Москве запросы гораздо выше, чем у нас.
Чем больше нелегалов, тем ниже заработная плата (улавливаешь же?). Чем ниже з/п, тем меньше денег на детей и т.д.
Да, и еще одно: "облегченная" схема регистрации не решит проблемы нелегалов - при нашей-то бюрократии это капля в море. Да и поток не уменьшится, а увеличится - все захотят в Россию, а кто не попадает по времени (долго оформлять визу), тот пойдет через границу скрытно и деудет таким же нелегалом.
Иначе надо действовать - законы ужесточать, что ли.
Vl@D
Законы конечно можно ужесточить, но врятли это поможет, когда в нашей стране можно любому дать взятку. dry.gif
Шизгарик
Vl@D, да, ты прав. надо ужесточать контроль синхронно с законами
dilia
назад, в эпоху Сталинизма!
FRED
Я отношусь к ним положительно. И вообще я считаю, что не должно быть ни каких рассовых предрасудков между народов различной национальности. По большему счёту к нам едут беженци из Чечни... ну скажите: А чтоже им еще делать, если в их стране идет война и им там гразит гибель чуть ли не каждый раз? Естественно бежать, в другие страны.
Vl@D
dilia
Цитата
назад, в эпоху Сталинизма!

Ага, точно. tongue.gif laugh.gif cool.gif
FRED
Цитата
Естественно бежать, в другие страны.

А почему бы им не бежать в грузию? laugh.gif cool.gif
FRED
Vl@D
Цитата
А почему бы им не бежать в грузию? 

Ну это уже не нам решать куда им бежать, гуда хотят туда и идут... Кстати в Грузии тоже не так уж всё и спокойно...
Vl@D
FRED
Пожалуй ты прав. smile.gif
dilia
Цитата
назад, в эпоху Сталинизма!

это сарказм..
Vl@D
Цитата
это сарказм..

Да я так и понял. tongue.gif cool.gif
Black_Eagle
Я не знаю, как в России обстоят дела с этим, но в Израиле, в связи с затянувшимся конфликтом, этот вопрос сейчас стоит очень остро. Предприятиям выгоднее нанять нелегального рабочего, потому что ему надо намного меньше платить. Поэтому у нас растёт безработица. Вот такая дилема -- с одной стороны я понимаю этих людей, они ищут зароботок, что бы как то прокормить себя и свою семью, но с другой стороны они занимают место на котором мог бы работать я. Так что я не знаю...
Dart
Чего тут думать, нелегалы приехали незаконно, значит выдворить их и все.
Vl@D
Цитата
Чего тут думать, нелегалы приехали незаконно, значит выдворить их и все.

Полностью согласен! cool.gif
мифик
Лишь бы меня не трогали, остальное мне по фиг.
D&S
гнать их в ж0пу, поддерживаю скинов!
Midian
Цитата
Правильно гнать всех нелегалов надо, они еще и наших девушек соблазняют и уводят.


Цитата
Zorg, ну это происходит от того, что такие как ты не смогли их соблазнить  Нефига на других свое неумение обращения с девушками сваливать!

Соблазнить это самое безопастное, что они могут делать. Те народности, которые приезжаю к нам в Астрахань. как правило их насилуют. Сами можете догадаться, откуда они к нам приезжают.
damaskdi
Цитата(Vl@D @ Oct 27 2003, 08:05)
А почему бы им не бежать в грузию? laugh.gif  cool.gif

если вы думаете что их в грузии мало,то очень сильно ошибаетесь
MAD_MAX
пускай валят нах!(нелегалы)
как сказал один герой, одного известного фильма: "вы мне еще за Севастополь ответите!"
Про китайцев я уже говорил (мое высказывание есть в теме "цитаты")
тааак...
а про...ха...тоесть кавказцев....я бы лично каждому ракету ректально вставлял и поджигал фитиль...
likil
Цитата
пускай валят нах

+1

Только сами они не свалят(они ж терь все "русские"!),силовые методы к ним применять видители нельзя,а что в москве 40% этнической преступности никаго не..интересует в общем.В данном случае надо либо ожидать взрыва народного гнева,но это приведет к гражданской войне ибо есть "достойные" люди из антифы и прочие гуманисты...Либо нужна воля власти,закрытие границ,получение гражданства по принципу США(то есть получают люди знающие историю страны и язык лучше штатовцев),и работа над демографической политикой,но власти это не выгодно ей выгодны откаты от этнических групп,а на отходящее все дальше величие страны им пофигу глубоко...так что все грустно товарищи sad.gif
Tefton
Цитата(fen1x @ Oct 16 2003, 21:02)
Сейчас в России живет около 5 млн. нелегальных иммигрантов из стран Дальнего Зарубежья — Вьетнама, Китая, Бангладеш, Индии, Афганистана у других. Как вы относитесь к этим людям?

Из дальнего-всех в топку! Из бывшего СНГ приехали ребята на зароботки, не от нефига делать, им там действительно не малина! У них там семьи- жены, дети, отцы, матери. Они как прокляты ишачат что бы их прокормить, сами месяцами не моются, недоедают. Мне их очень жалко!
MAD_MAX
Я о том же....у меня никогда не повернеться язык назвать опрятного человека, приглашенного на работу например из Украины по контракту со всеми доками, например Хохлом...
А вот всякий "рыыыынок"...я их и не так назову
V.G.G.
Нелегалы они на то и называются НЕлегалами, что нарушаю закон, в частности при пересечении нашей границы и т.д. по списку. А это уже по определению должно караться.
Мое отношение к приезжим людям очень-очень разностороне и могу беседовать об этом часами. В частости буквально два дня назад дали мне ссылку на цели и задачи ДПНИ (движение против нелегальной иммиграции), даже я со своими порой слишком человеколюбивыми взглядами согласна почти по всем пунктам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.