Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Призраки
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Форумная Мафия
Sotis
Уважаемые игроки в мафию!
Поскольку пыл после столь напряжённой партии немного спал, пришло время поговорить о наших мафиозных делах.

В связи с остро вставшей проблемой игры призраков в партиях, хотелось бы ещё раз уточнить для участников несколько важных моментов правил мафии и обсудить их более детально, а также дать объяснения запрету на активность призраков в последней партии.

Прежде всего позвольте ещё раз процитировать пункт 12 Правил:
Цитата
12. Выбывшие из игры участники (Призраки) с любым статусом могут общаться в теме, говорить свои подозрения и давать советы, но не имеют права на флуд, голосование и заказы.


Подчёркиваю, Призраки могут:
1. давать советы
2. говорить подозрения

Формулировка здесь очень важна, поскольку имеет прямое отношение к тому, в какой манере следует писать призракам.
В последней партии пункт 12 был нарушен:

Во-первых, некоторые игроки игнорируют фразу "давать советы", превращая элементарную консультацию и подсказки в распоряжения приказного характера, что часто нарушает баланс сил в игре и приводит к крайне нездоровой атмосфере в целевой теме, где в это время ещё продолжается игра. Несомненно, игра в мафию всегда имеет элемент провокации и раздразнивания, но не стоит этим злоупотреблять.
Во-вторых, несколько игроков развели флуд, что просто запрещено.

В результате сложившихся обстоятельств было решено в этой партии вывести призраков в тему Мафиозной Флудилки, притом довольно жёстким образом. Повторения мне бы не хотелось.

Я, как игрок с опытом, понимаю, что во время игры бегать из тему в тему просто неудобно, потому что трудно наблюдать ход событий в реальном времени, разделённый надвое. Но агрессивное поведение Призраков мешает игрокам в бОльшей степени, чем помогает.

Призраки однозначно сохраняют своё право постить в теме, но лишь при условии соблюдения более мирной манеры игры. Иначе посты будут переноситься во Флудилку, при повторении — будут переводиться в режим "read-only".

Я ещё раз настоятельно прошу всех будущих призраков: играйте мягче. Давайте советы, высказывайте подозрения, помогайте игрокам. Но в мягкой форме. Агрессия усопшим не к лицу.

Вам мешали призраки? Или наоборот, их удаление плохо повлияло на игру? Обсуждение проблемы приветствуется, но прошу приводить аргументы.
Крендель
Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
Во-первых, некоторые игроки игнорируют фразу "давать советы", превращая элементарную консультацию и подсказки в распоряжения приказного характера, что часто нарушает баланс сил в игре и приводит к крайне нездоровой атмосфере в целевой теме, где в это время ещё продолжается игра.

Оспорю. Призрак-маф, даже будучи раскрытым должен уметь убедить других игроков в своей правоте (в случае надобности). Но мафу говорящему спокойным тоном мол "ну слейте мирного. ну пожааалуйста" никто не поверит. Вобщем смысл призраков-мафов помоему именно в таком дисбалансе и сомнениях
Sotis
Крендель,
Цитата(Крендель @ 27.04.2009, 12:48) *
"ну слейте мирного. ну пожааалуйста"

ну не до такой же степени.

Цитата(Крендель @ 27.04.2009, 12:48) *
Вобщем смысл призраков-мафов помоему именно в таком дисбалансе и сомнениях

дисбаланс - не есть хорошо. А сомнения вызывать можно умом и хитростью.
Кто-то играет адекватно, а кто-то начинает бушевать, когда его советам не следуют.
Landgraf
Согласен с Сотис.
Homer Simpson
Без комментариев!!!





Считаю разговор безсмысленным. В прошлом году всё было сказано.
Slider-xXx
Попробую показать как я вижу ситуацию и может кто то посмотрит на нее под другим углом. smile.gif
сначала цитаты с коментарием, потом выводы.
итак:
Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
превращая элементарную консультацию и подсказки в распоряжения приказного характера, что часто нарушает баланс сил в игре
консультации и расспоряжения - это методы воздействия, которые имненно и направлены на нарушение (со стороны мафии) или на создание (со стороны мирных) некого зыбкого баланса, который и являеться залогом победы одной и проигрыша другой из сторон.

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
Несомненно, игра в мафию всегда имеет элемент провокации и раздразнивания, но не стоит этим злоупотреблять.
хммм, а что не сделаешь для победы своей команды? именно Команды, ибо только маньяк-одиночка сам за себя. И даже мирные - это команда, хотя они не знают кто из ху, у них есть 1 самый сильный довод/козырь - невинность и обыгрывая его - можно дать понять другим мирным свой статус, чем привести мирных к победе.
а мирный-призрак имеет и 2-й найсильнейший козырь - невиновность - он же ее уже доказал в итогах дня. Он может скооперироваться с шерифом, писать любые провакации, доводы, мысли и пр., именно выступая основной фигурой, ибо он мирный.

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
несколько игроков развели флуд, что просто запрещено.
ха! флуд? а вот это метод мафов! и будь мирные умнее можно повычеслять и остальных, ибо маф-призрак запятнан, но его задача уберечь своих от висилицы, внеся неразбериху и рахдор в ряды мирных, чем приведя свою команду к победе.
а тут: а что не сделаешь для победы своей команды?
ответ: ВсЁ!

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
что во время игры бегать из тему в тему просто неудобно, потому что трудно наблюдать ход событий в реальном времени, разделённый надвое.
+1
туды - сюды - не набегаешься! wink.gif

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
Но агрессивное поведение Призраков мешает игрокам в бОльшей степени, чем помогает.
поведение - это тот же метод воздействия на игроков из другого лагеря - помешал - выиграл, привел свою команду к победе.
другие игроки проспали-провтыкали, не разобрались, что же - это игра - побеждает сильнейший!

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
играйте мягче.
у мафии другие методы!

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 11:23) *
Агрессия усопшим не к лицу.
*...ухххх кааак хооочеться отомсиить за своюю гииибель... фссееехххх порвууу......!!!!*
все зависит от принадлежности усопшего к тому или иному лагерю! и противоположный можетдОлжен!) этим пользоваться!

мысли-выводы:
часто все проблеммы от того, что игроки не могут вовремя/все время быть в игре - от сюда и вытекают такие проблеммы, надо Нам всем надо стараться это понимать и играть лояльно ко всем.
А это значит стараться больше анализировать, выявлять умышленные провакации, реагировать в соответствии со сложившейся ситуацией, действовать, и пр. - одним словом - Играть!
Кугуар
Sotis, Давай договоримся! Я если буду призраком не флужу, но выпуски "Тридогнайта" будут в целевой теме! wink_old.gif
Slider-xXx
Цитата(радиоактивный котег @ 27.04.2009, 13:33) *
"Тридогнайта" будут в целевой теме!

неееет!!! мочите меня в первый же день!!!!
Sotis
Homer Simpson, можешь для меня, тупой, ещё раз разъяснить своё предложение? Никого никуда не выгонять, а флудилку закрыть к чертям?

Slider-xXx, всё верно. Жаль только, баланс в 90% случаев кренится в сторону мафии, у которых и так есть плюс - организорванность+убийство и бонусный слив.
Ты за агрессивную игру, провокации и "лютый, бешеный флуд" в общей игровой теме, так?

радиоактивный котег, зачем же мне с каждым договариваться? Твои выпуски вполне соответствуют правилам, веди сколько угодно!


Я НЕ призываю писать в теме исключительно по вопросу голосования и игры! но флуд флуду рознь.
Homer Simpson
Sotis, простите, а где вы видите что я что то предложил??? blink.gif
Я просто тупо зашёл в архив мафии и прочитал несколько страниц из обсуждения прошлогодних предложений Дарта нашего Ревана.
В прошлом году всё было сказано, в том числе и Вами тоже.

А предложение моё такое:
Таких как Реалити на пушечный выстрел не подпускать к мафии, по крайней мере до тех пор, пока русский язык не выучат и не научатся ники грамотно писАть.

Я всё сказал.
Ялтинец
Homer Simpson, давай селекцию игроков оставим в покое на непродолжительное время. Я поддержу твой вопрос. Вот к тому, что написала Сотис есть конкретные замечания?
Homer Simpson
Sotis, не пытайся поставить мафию в позу американских налогоплатильщиков!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Sotis
Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 14:48) *
а где вы видите что я что то предложил

из поста Феникса видно. Я перечитаю архив.

Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 14:48) *
А предложение моё такое:
Таких как Реалити на пушечный выстрел не подпускать к мафии, по крайней мере до тех пор, пока русский язык не выучат и не научатся ники грамотно писАть.

а вот тут поддерживаю. Реалити никак не соотвествует образу игрока в мафию, и ведёт себя неподобающе. Но об этом позже.
Homer Simpson
Ялтинец, замечаний нет!!! Всё написано грамотно, со знанием дела.
Есть вопрос! А играть интересно будет???
Sotis
Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 14:55) *
А играть интересно будет???

без призраков нельзя, будет не просто неинтересно, а даже безполезно. Выяснено опытным путём, как ты и писал. Если писать только в рамках игры — можно сразу мафию закрывать.

Может, есть смысл попробовать вести себя более толерантно?
Ялтинец
Homer Simpson, если я правильно понял, данный вариант Сотис тебя устроит? smile.gif
Homer Simpson
Ялтинец,
Цитата(Ялтинец @ 27.04.2009, 15:00) *
Homer Simpson, если я правильно понял, данный вариант Сотис тебя устроит?

Не вижу вариантов, к сожалению.
Для меня мафия была каким то праздником души. Играл с удовольствием, веселился, злился, переживал, болел. Но с некоторых пор мне сюда даже заходить не хочется. С чем это связано???
Наверное с тем, что мафия теперешняя отличается от той мафии в которую я начинал играть.
Ушли хорошие, остроумные, адекватные игроки (с чем это свяано не суть) а на смену им ни кто не пришёл. Мне не интересно.
А тут ещё и прошлогодний разговор всплыл.
Партия в этот раз была запорота ведущими!!! Какой баланс??? Игра она и интересна тем, что она непредсказуема.
И не надо ведущему вмешиваться в процесс!!! Хорошего судью не должно быть видно на поле!!! Если только кто то злостно не нарушил правила и ему надо сделать внушение или удалить с поля.
Sotis
Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 15:13) *
Партия в этот раз была запорота ведущими!

ВедущиМ. Одним, то есть мной.

Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 15:13) *
Хорошего судью не должно быть видно на поле!

учтём-с.
Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 15:13) *
Ушли хорошие, остроумные, адекватные игроки

сильных, опытных игроков мало осталось. А призрак сильного игрока — это тяжёлое оружие, притом зачастую нетерпимое к "тупости" © более слабых игроков.
Landgraf
Гомер Симпсон.
Анекдот есть очень хороший. Бородатый правда.

Разговаривают дед и внук.

- Деда, а когда лучше жилось: при Сталине, или сейчас?
- При Сталине внучек, при Сталине.
- А почему при Сталине?.
- Дык енто, у меня при нём *** стоял.

Вот тут тоже самое. Хватит жаловаться: "уже не то, уже не то". Всё то. Просто нужно привыкнуть к тому, что всё со временем меняется.
И те самые легендарные игроки. Ну неужели они всю жизнь были "супер-пупер крутыми мафиози"? Да нет конечно! И мы научимся со временем, как и они. И ты, как опытный игрок, своим примером поможешь нам сделать это. cool.gif
Sotis
Цитата(Landgraf @ 27.04.2009, 15:32) *
И ты, как опытный игрок, своим примером поможешь нам сделать это.

было бы здорово, если бы кто-нибудь из ветеранов мог консультировать новичков, не участвуя в партии. Но так на моей памяти никто не делал.
Ялтинец
Landgraf, ты играешь в не итересные для тебя игры? Думаю, что нет.

Sotis, это нереально.
Slider-xXx
Sotis,
Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 13:39) *
Ты за агрессивную игру, провокации и "лютый, бешеный флуд" в общей игровой теме, так?
я только за 1 игру - за Мафию!
а для победы можно, и зачастую нужно, юзать любые методы, главное с уважением к ирокам и к себе, без оскорблений и бычачства.
даже Котяра со своим "Форбулдэй"-ом вполне гуманно насилует наши уши biggrin.gif

Цитата(Sotis @ 27.04.2009, 13:39) *
радиоактивный котег, зачем же мне с каждым договариваться? Твои выпуски вполне соответствуют правилам, веди сколько угодно!

Нееееееееееееееееет! Только не этооооо!!!!! laugh.gif

Цитата(Homer Simpson @ 27.04.2009, 14:13) *
Игра она и интересна тем, что она непредсказуема

+1
непредсказуемость - главный мафоманьяк в мафии!
Sotis
Цитата(Slider-xXx @ 27.04.2009, 15:51) *
итата(Sotis @ 27.04.2009, 13:39)
Ты за агрессивную игру, провокации и "лютый, бешеный флуд" в общей игровой теме, так?
я только за 1 игру - за Мафию!
а для победы можно, и зачастую нужно, юзать любые методы, главное с уважением к ирокам и к себе, без оскорблений и бычачства.
даже Котяра со своим "Форбулдэй"-ом вполне гуманно насилует наши уши

вот и я ровно о том же.
Naruto
Эххх что я могу по этому поводу сказать.
Конечно мое представление о форумной версии мафии субьективно, и некоторые могу не согласится с моим мнением, но уж извените но когда говорят что разводя флуд к чертям катется баланс это тоже не правилно. Да я против тупых постов в стиле "оууууух" и "уаааах", которые вообще никак не относятся к игре ( как например Ланд с Реалити пол страницы во флудилки исписали к примеру). Но вот запутывающий флуд просто обязан существовать со стороны мафов, а читать его или нет это уже на усмотрение самого игрока, тоже самое можно сказать и в сторону призраков мирных - пусть горланют свои "распоряжения" опять-таки слушать их или нет удел того же игрока. smile.gif
З.Ы. КотеГ плагиатор =)
Sotis
Цитата(Naruto @ 27.04.2009, 20:13) *
уж извените но когда говорят что разводя флуд к чертям катется баланс

не флуд нарушает баланс, а приказной тон и агрессия сильных призраков, которые пинками перетягивают игроков на нужную им сторону. Так же, как случайно произошедшая на территории мафии "разборка" может быть принята за "хитрый ход мафов".

А флуд бывает разный. Сама мафия без флуда не возможна.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.