Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Правила Волшебника
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Grimnebulin
Читали ли вы сагу Терри Гудкайнда, известную в России под общим названием "Правила Волшебника" за определенным порядковым номером?

Ваше мнение о сериале и творчестве писателя?
Grimnebulin
Неужели никто не читал эту бесконечную сагу? rolleyes.gif
Heid
GhostDog, почему же сразу бесконечную?!? Всего 9 Правил tongue.gif

Я читала, читаю и буду читать. Ибо там есть о чем почитать и подумать. Конечно, можно воспринимать Правила как просто фэнтезийную книгу, но это если не вдумываться.
Возьмем первое правило: "Люди верят в то, во что хотят поверить или боятся поверить". В жизни тоже самое, и все правила можно применить к жизни. Суть книги в том, что в каждом Правиле герой Ричард познает енто самое правило а "собственной шкуре". Книга немного с садистским уклоном, но "светлая".

Многие из моих знакомых, хоть и ругались на книгу, но прочитали, чего и Вам советую wink.gif
Grimnebulin
Heid,
Цитата
Многие из моих знакомых, хоть и ругались на книгу

Погодите, еще я не ругался! laugh.gif

В-общем-то я читал все эти девять правил, и даже, к несчастью, имею их все в личной библиотеке. Почему к несчастью? Да потому, что из всей этой катавасии хорошим произведением является только "Первое правило". На этом Гудкайнду, по моему мнению, и стоило бы остановиться, а не начинать раскручивать коммерчески удачную серию. Самое обидное, что остановиться невозможно. rolleyes.gif И ведь понимаешь, что все это поркерия, но тем не менее скупаешь "Правила" одно за другим. Правда, приобретение последних двух книг ("Восьмого" и "Девятого") год назад было продиктовано любопытством: ну, может, закончится? Нет, и конца-края не видно. В общем, мое мнение сурово: сериал исчерпал себя, а автору следовало остановиться на первой книге. Цены бы ей тогда не было. А так, под грузом бесконечных "Правил", и то хорошее, что было в "Первом", теряется.
Цитата
Ибо там есть о чем почитать и подумать. Конечно, можно воспринимать Правила как просто фэнтезийную книгу, но это если не вдумываться.

Таких "правил" в любом учебнике социологии пруд пруди, а уж в методичке по философии и подавно. Так что я не вижу в цикле "Меч Истины" ничего глубокомысленного, просто удачная подтасовка содержания под нехитрые понятия, о которых любой человек знает, или, по крайней мере, догадывается. wink.gif

Резюмируя, замечу: выйдет "Десятое правило" - я его наверняка прочту. laugh.gif
Heid
Цитата(GhostDog @ Feb 9 2005, 11:31 PM)
Таких "правил" в любом учебнике социологии пруд пруди, а уж в методичке по философии и подавно. Так что я не вижу в цикле "Меч Истины" ничего глубокомысленного, просто удачная подтасовка содержания под нехитрые понятия, о которых любой человек знает, или, по крайней мере, догадывается. wink.gif

Пф! Кто спорит-то smile.gif ТОлько никогда не поверю, что методичку по социологии читать интереснее biggrin.gif
Grimnebulin
Heid,
Цитата
Пф! Кто спорит-то  ТОлько никогда не поверю, что методичку по социологии читать интереснее

Но, согласись, и "Правила" ведь ты читаешь не ради того, чтобы познать эти истины. wink.gif
Heid
GhostDog, читаю, потому что интересно smile.gif Мне нравится сюжет и его развитие. Кроме того, конечно это прописные истины, но что-то принципиально новое можно узнать только в науке, а в случае с философией (знаю=знаю, что это наука) после греков никто ничего нового не написал.
Кукла
Правила я обычно читаю летом, в жару, когда не хочется ничего делать и особо думать. просто написаны. интересные красивые сказки. Больше одного правила за раз осилит не могу, так как становится оень скучно и однообразно. Перерыв около двух месяцев для меня обязателен. Весьма занимательный сюжет, но черес чур перегружен. Походит чем-то на американский навороченный блокбастер - яркие картинки привлекают, а за весь сюжет столько всего понаслучается, что к концу половину не помнишь
в целом книжки на ночь хорошо читаютс - обычно пол ночи не сплю, а они не грузят особо
ROTOR
В июне 2006 Гудкайнд обещал выпустить 2 том "Девятого Правила Волшебника"
1 том назывался - Chainfire
2 том - Phantom
Цитата(Amazon.com)
On the day she awoke remembering nothing but her name, Kahlan Amnell became the most dangerous woman alive.  For everyone else, that was the day that the world began to end.

As her husband, Richard, desperately searches for his beloved, whom only he remembers, he knows that if she doesn't soon discover who she really is, she will unwittingly become the instrument that will unleash annihilation.  But Kahlan learns that if she ever were to unlock the truth of her lost identity, then evil itself would finally possess her, body and soul.

If she is to survive in a murky world of deception and betrayal, where life is not only cheap but fleeting, Kahlan must find out why she is such a central figure in the war-torn world swirling around her.  What she uncovers are secrets darker than she could ever have imagined.


И закончится весь этот эпик - 3им томом девятого правила, который ориентировочно выйдет в феврале 2007г. и станет последней книгой серии.

Я жду с нетерпением... biggrin.gif
Grimnebulin
О Боже... Хуже всего то, что, скорее всего, прочту... blink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.