Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ракеты в Припяти
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
Garrymod
Недавно сижу в Google Earth и рассматриваю припять и чаэс.Тут замечаю поле с какими то столбами.я приблизил и смотрю.ЭТО-Ж РАКЕТЫ!вот скрин
На скрине виден вырывающийся огонь и то как некоторые ракеты летят
(я не понял почему картинка не увеличивается.вот ссылка http://img232.imageshack.us/img232/5827/rockets3.jpg )
а вот координаты:
широта: 51°24'48.61"С
долгота: 30° 2'31.18"В
Nekromant
п-ц rolleyes.gif
откуда они там)
Garrymod
Похоже Какая то страна(Россия?Украина?) использует это место как ракетные шахты.людей давно нет,а в случае войны
на Припять как отпрявителя ракет подумают в последнюю очередь
VIGUR
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Это блики солнечные при сьемке со спутника rofl.gif
Ялтинец
Больше похоже на смазанные блики. Это артефакты при съемке. Не более.
fod
Это теплицы. Стекло отбило солнце...вот и ракеты)
Но все равно забавно.
Garrymod
не сильно на блики похоже.Да ещётакие удачные что все в форме ракет.Да и если присмотрется то некоторые ракеты довольно обьёмные а верхняя ракета в первом круге справа вылезает из зоны якобы теплиц(ты точно уверен что это теплицы wink_old.gif )
OlegatoR
Какие еще ракеты laugh.gif
Цитата(VIGUR @ 26.04.2009, 13:40) *
Это блики солнечные при сьемке со спутника



Как поеду - схожу поищу ракетные шахты laugh.gif

Цитата([-zereset-mod-team]Garrymod @ 26.04.2009, 13:44) *
то некоторые ракеты довольно обьёмные а верхняя ракета в первом круге справа вылезает из зоны якобы теплиц

Похоже у фотоспутника была большая выдержка, вот отражение и получилось как полоса.
Garrymod
вы создайте метку с координатами которые я писал выше и глянте сами.я снимал с низкими настройками отображения ландшафта(интернет не оч быстрый sad.gif )
REALITY
[-zereset-mod-team]Garrymod, Я гугли ерс тоже пользывался но могу тебе сказать что это официальный баг гугла, както типы нашли в чернобыле знаки на полях, я их разоблачил сказав что это стоги сена biggrin.gif biggrin.gif
Garrymod
Цитата(REALITY @ 26.04.2009, 15:00) *
[-zereset-mod-team]Garrymod, Я гугли ерс тоже пользывался но могу тебе сказать что это официальный баг гугла, както типы нашли в чернобыле знаки на полях, я их разоблачил сказав что это стоги сена biggrin.gif biggrin.gif

ага стоги сена)))стоят себ стоят 23 года и не покосившись стоят))))(так это уже оффтоп пошёл.)
Джеtо
Без паники. Это НЕ ракеты 100% rolleyes.gif
macron
Я в панике! Грендайзеры атакуют! Это из серии:

Цитата
01.04.2004 // 15-32 //

Шокирующая находка Spirit: на Марсе обнаружен танк

В ночь со среды на четверг, в одном из кратеров Марса американский марсоход Spirit обнаружил груду металла, чем и озадачил ученых, управлявших марсоходом. Такое огромное количество металла никак не могло скопиться случайно.

При более детальном исследовании ученые обнаружили на поверхности металлической конструкции массу, которую идентифицировали как краску. Естественно, это вызвало серьезные волнения в Лаборатории реактивного движения в Пасадене (штат Калифорния), и ученые применили панорамную съемку.

То, что увидели "светила" науки, заставило поседеть даже самых бывалых! В глубоком марсианском кратере, стоял полуприсыпанный песком старый советский танк "ИС-85". Самое шокирующее то, что такие танки давно сняты с производства и хранятся разве что в музеях.

Американские специалисты попытались связаться с представителями Россавиакосмоса, однако безуспешно. После всего увиденного, у американских ученых напрашивается только один вывод - космонавты Советского Союза высаживались на Марсе еще в 50-х годах.
Rigs
Посмотрел на имегу...забавно, но если бы это были ракеты, думаешь об этом все так молчали? оО Это же сенсация, и новый повод перемыть косточки правительству wink_old.gif
На ракеты похоже, но не очень верится smile.gif
Garrymod
сенсации кто-то же находит первым? wink_old.gif
BAC9-FLCL
Там теплицы находятся. А линии - это банально солнечный блик на большой выдержке.
Garrymod
целенькие не расстащаные теплицы рядом с припятью и настолько чистые что отражают свет?
Mass
Да это вообще не похоже на ракеты,кто будет запускать ракеты там,их же радарами соседние страны засекли бы,потом в новостях растрезвонили что кто то испытания проводит
Lekzd
Лучше скажите, что это такое?
находится северо-восточнее Чернобыля-2



мне лично по планировке напоминает радар с какими-то круглыми платфорами, замкнутыми в круг (ну как на карте "Генераторы" в билде )

ну и ссылка вот
http://maps.google.ru/maps?sourceid=chrome...mp;t=h&z=18
Garrymod
давайте тему переименуем в "Странные вещи в зоне отчуждения увиденные в google earth(maps)"

хмм интересное фото.Я там заметил просёлочные дороги.а в центре что то вроде здания.находится в лесу.к нему веду много тропинок.вокруг эти странныe "шары" стоят в углублениях.так у здания есть дворик.здание идёт буквой П.может это было что-то вроде образовательного заведения(интернат,загородная школа).может это здание управляло обьектом "Чернобиль 2".А шары и вправду генераторы.так-же заметен песок(вроде он).надо бы почётче скрин.в настройка ландшафт можешь на макс сделать?

пргосто у меня школа идёт буквой П

а лучше выкладывайте широту и долготу
Lekzd
[-zereset-mod-team]Garrymod

Это сьемка из браузерной версии google maps и там большего разрешения нет

но я ссылку давал, по ней как раз эта карта открывается
SPLIN
Цитата
Лучше скажите, что это такое?
находится северо-восточнее Чернобыля-2



мне лично по планировке напоминает радар с какими-то круглыми платфорами, замкнутыми в круг (ну как на карте "Генераторы" в билде )

ну и ссылка вот
http://maps.google.ru/maps?sourceid=chrome...mp;t=h&z=18

А вот это как раз и есть ракетные установки!
http://lost.co.ua/ru/reports/zona/11-sa2
Lekzd
Вот видите ракеты там были всеже))
VIGUR
Какие ракеты?! Это блики от стекляной крыши! Вот в моем городе такие блики от куполов храма:
Lekzd
VIGUR

ну ты хоть читал мой пост на предыдущей странице???

там я нашел в зоне старый ракетный полигон недалеко от Чернобыля-2
VIGUR
Lekzd, прочитал. по фотка была адресована первому посту...
hill
Я то думал, действительно ракеты laugh.gif
Garrymod
Ну вот.Не всё спокойно в зоне wink.gif wink_old.gif .Всётаки надо тему переименовать.В ЧЗО много ещё странностей)
Garrymod
в районе Чернобыля есть отметка "gone to the dogs"(пропал к собакам?).Что это значит?так же там есть фотка с именем Heroes of chernobyl(lequidators or Biorobots)
Lekzd
[-zereset-mod-team]Garrymod

biorobots(так их назвали западные журналисты) - это как раз те герои Чернобыля, по которым мы все скорбим и помним - именно они спасли Украину от ядерной угрозы

а фотка сделана на крыше реактора ,под бешенной радиацией (потому так нечетко)
Garrymod
Ты дмаешь что я это незнаю?вопрос в том почему биороботы?
Lekzd
Цитата([-zereset-mod-team]Garrymod @ 27.04.2009, 11:48) *
Ты дмаешь что я это незнаю?вопрос в том почему биороботы?


Просто в начале на этой крыше работали роботы с дистанционным управлением (они скидывали с нее на землю графит и обломки трубок реактора), но как ты можешь знать из курса физики - длительное воздействие радиации выводит из строя любую электронику, потому в один прекрасный момент роботы один за одним начали ломаться а один даже упал с крыши

Вот и решили направить туда солдат, каждый из которых провел на крыше не более 45 секунд (ибо доза радиации была чудовищная) - их и назвали "биороботами"(так как они работали там, где отказывали машины. 30 человек умерло на месте, сотни позже заболели раком) - у них были самодельные тяжелые костюмы, которые защищали их менее, чем на треть!, но они доделали всю работу и расчистили крышу энергоблока от графита
no name
Lekzd
+1
За знания! Молодец!
S.a.n.4.e.s.
Цитата([-zereset-mod-team]Garrymod @ 26.04.2009, 14:27) *

Недавно сижу в Google Earth и рассматриваю припять и чаэс.Тут замечаю поле с какими то столбами.я приблизил и смотрю.ЭТО-Ж РАКЕТЫ!вот скрин
На скрине виден вырывающийся огонь и то как некоторые ракеты летят
(я не понял почему картинка не увеличивается.вот ссылка http://img232.imageshack.us/img232/5827/rockets3.jpg )
а вот координаты:
широта: 51°24'48.61"С
долгота: 30° 2'31.18"В


у мя на карте похожие бликиесть
Harry
Цитата(Сталкэр @ 23.08.2009, 21:48) *
у мя на карте похожие бликиесть

Не может быть! ohmy.gif
[empr]
Хотя на скриншоте и не ракеты - можно в любой области бывшего СССР найти множество интересных вещей.
Начиная от охраняющихся военных складов посреди леса, заканчивая заброшенными (но тоже охраняющимися) локаторами ПВО.

Это я, кстати, у себя в области нашёл.
Как я узнал, что они охраняются - лучше не спрашивайте...
BeloborodOFF
Хм. Занятная тема. Надо еще и свою область прозондировать. cool.gif
Kein
Ужас, пролетел космический мусор перед объективном - это, конечно, заговор. На окраинах Припяти определенно секретный полигон. И Монолит где-то там поди запрятан, ну.
StreJloK
Цитата([empr] @ 24.08.2009, 04:56) *

можно в любой области бывшего СССР найти множество интересных вещей
Начиная от охраняющихся военных складов посреди леса, заканчивая заброшенными (но тоже охраняющимися) локаторами ПВО.

у нас в крае есть недостроенная ЗГРЛ (типо как в Чернобыле-2 Дуга-1). Вот там сталкерить круто - 7 подземных этажей, 2 надземных и длина антены метров 100-200.
Garrymod
нэкромантэ
S.a.n.4.e.s.
Цитата(StreJloK @ 24.08.2009, 06:56) *
у нас в крае есть недостроенная ЗГРЛ (типо как в Чернобыле-2 Дуга-1). Вот там сталкерить круто - 7 подземных этажей, 2 надземных и длина антены метров 100-200.


А где ты живёшь?
Rant
Цитата(Сталкэр @ 26.08.2009, 19:09) *
Цитата(StreJloK @ 24.08.2009, 06:56) *
у нас в крае есть недостроенная ЗГРЛ (типо как в Чернобыле-2 Дуга-1). Вот там сталкерить круто - 7 подземных этажей, 2 надземных и длина антены метров 100-200.


А где ты живёшь?


Читай его профиль.
[Лёша]
Цитата(Сталкэр @ 26.08.2009, 19:09) *
А где ты живёшь?

бить собрался?
StreJloK
Цитата(Сталкэр @ 26.08.2009, 23:09) *
А где ты живёшь?

Красноярск
S.a.n.4.e.s.
Цитата(StreJloK @ 27.08.2009, 09:36) *
Цитата(Сталкэр @ 26.08.2009, 23:09) *
А где ты живёшь?

Красноярск


Надо будет как-нить к те в гости выбратся!
Ты же примешь нашего брата сталкера?
.db.
И нафиг? У нас вся страна в этом, кхм, не заю как сказать даже...
StreJloK
Цитата(Сталкэр @ 01.09.2009, 14:57) *
Надо будет как-нить к те в гости выбратся!
Ты же примешь нашего брата сталкера?

все в этом мире возможно wink.gif
Sviborg
эх вот так повеселил нас автор, жаль что нельзя нашему форуму в реале собратся в какомнибуть кабаке и поговорить на горячие темы smile.gif
Toster83
Falkenar, во-во, живое общение я уважаю, там бы обсуждение всех тем было бы на много интереснее и увлекательнее.
Farsight
Да еще и за кружечкой ароматного чего-нибудь) Ладно, оффтоп пошел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.