Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кому принадлежит Counter-Strike
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
На днях компания `Медиа-Сервис 2000`, хорошо известная своим отношением к пиратам, подала в суд на провайдера `МТУ-Интел`. Причина, только не падайте со стула, в том, что МТУ-Интел якобы незаконно запустил у себя сервер игры под названием, принадлежащим Медиа-Сервис 2000. Да, это Counter-Strike. Так случилось, что хитрожёлтые сотрудники этой фирмы зарегистрировали на территории России торговую марку Counter-Strike и теперь собирают дань со всех провайдеров и владельцев бесплатных серверов игры. Напомню, что во всем остальном цивилизованном мире торговая марка Counter-Strike принадлежит Valve. Ну да, российским судам международные законы не писаны. В итоге ошалевший от подобной наглости "МТУ-Интел" раскошелился на два миллиона рублей в пользу умных не по годам сквоттеров. Как нам стало известно, Медиа-Сервис 2000 зарегистрировала на себя еще ряд торговых марок, являющихся названиями популярных игр, так что ждите продолжения банкета.
Чрезвычайно интересно, собирается ли Медиа-Сервис 2000 подавать в суд на Valve и Softclub, которая собственно и распространяет Counter-Strike на территории стран СНГ. А то знаете ли, нехорошо - назвать свою игру именем, которое кое-кто через несколько лет сделал торговой маркой. Сволочи эти вальвовцы, вы не находите?

по материалам сайта gamemag.
Soulseeker
fen1x, как бы на них теже самые Valve не подали. Зря они в эти игры играют, ИМХО.
fen1x
Deadcalm,
По данному вопросу меня другое интересует - это какие же знатоки своего дела зарегистрировали Counter-Strike как торговую марку компании `Медиа-Сервис 2000`!?
Soulseeker
fen1x, все просто. Последняя бука - русская е laugh.gif
А попробуй докажи, что у тебья в названии это английская laugh.gif
fen1x
Deadcalm,
Ага, ну да! Чем-то похожим занимаются азиатские фирмы, когда под известную фирму косят. biggrin.gif
MAN2
fen1x,
Не, те честнее - сразу видно, чем Panasoni отличается от Panasonic, а Funaiwa от Funai и Aiwa smile.gif
Кстати, на одном из рынков я видел....... кроссовки Adibas biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Casle
Ничего удивительного тут нет: Россия - страна непуганных идиотов. Примеров тому куча, да и вот механизма подобного обмана: в России с нашими несовершенными законами мы берем марку C-S, регистрируем её (причем неважно. что это уже давно зарегистрированный товарный знак в прочих странах и мире). Наши "регистраторы" марку оформят в неделю, были бы деньги. И вот таким образом появляется на просторах нашей великой страны ворованная торговая марка. А владеет ею Медиа-Сервис 2000.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.