Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Зов Припяти" - Советы разработчикам
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4
Lekzd
Цитата(VIGUR @ 03.05.2009, 23:39) *
Вот если действительно СТАЛКЕР2 будет на СryEngine3, там уже точно ноги видно будет... smile.gif


не будет, на сайте игры (по которому мы мило ходили один день в обход авторизации) сказано, что движок будет X-ray 1.6 (у ЧН был 1.5)
VIGUR
Lekzd, я о Сталкере2, а не ЗП! dry.gif
Там, совершенно реально, что будет CryEngine3...
Sonni
Цитата(VIGUR @ 04.05.2009, 12:54) *
Там, совершенно реально, что будет CryEngine3...

VIGUR, ты подумай, сколько этот движок стоит, даже в аренду blink.gif, а в игроиндустрии знают что последний раз ПЫС сложал, что будет в этот? ну как я уже говорил, не раз, если сталкер выйдет на КрайИнжине 3, то я съем свою фуражку laugh.gif
l3kar
Навряд ли будет КЭ3, как то глупо тратить такие деньги на то что и так есть в рабочем состоянии.
Если ТЧ переезжает на консоли, значит Х-ray может работать и на консолях. Картинку он держит на уровне. А силы которые понадобились бы для доводки движка КЭ3 под нужны игры, так же можно пустить и на доводку Х-ray'я.
Марвел Рич
Реально надо сделать, чтобы прохождение было долгим. За счет того, что к примеру к следущему персонажу в повествовании можно будет например пробраться только через радиацию или огромную стаю собак, чтобы не просто тупо бегать от одного перса к другому "по-бырому" а готовиться к каждой "ступени" сюжета.. Подсобрать оружия, патронов.. Брони.. Не на годы конечно, но все же так будет интересно. А то получается сразу на кордон, сразу на свалку, сразу на лиманск.. И чо? smile.gif Вот это было бы продумать хорошо.
Марвел Рич
1) Зря кстати убрали арену в ЧН. Надо вернуть, только сделать побольше уровней, вплоть до полного фарша и безумства.
2) В больнице надо делать целое приключение. Ночью с фонариком бродить по этому помещению, я бы наверно в штаны наложил (и такие еще дикие звуки, в общем побольше мистики, но без фашистовsmile.gif)... Уууу.. страшноsmile.gif
3) Гатлинг все же надо... Пусть он стоит как самолет, пусть патроны для него будет сложно найти но разве есть большее счастье для игрока, как слышать раскручивающийся барабан, звяканье подаваемой патронной ленты и видеть ошметки плотей разлетающиеся по всему уровнюsmile.gif
4) Квесты поинтересней побочные. И побольше их. Какая разница как работает A-Life, если игра так быстро кончается, что его не успеваешь оценить.
5) Побольше апгрейдов, возможность сделать ultimate gun:) Пусть стоит миллион.
6) Побольше голосовых комманд в мультиплеере.

Это мои скромные идеи в общую копилку. Про рендеры, шейдеры и паралаксы не скажу, мне пофиг на них. Программисты движка в любом случае лучше знают что они могут сделать а что нет. И делают как умеют. И слава богу у них неплохо получается чтобы не говорили.
Sonni
Просто у меня такие мысли - что ЗП скучным немного получится, я жду игру только чтобы посмотреть на уровни. Говорят мол 70 совершенно новых и независимых квестов, а что потом? опять работа курьера? laugh.gif да и кажись на трех уровнях особо не разгуляешься (не беру во внимание подземные уровни)
Борфет
Пусть расширят ассортимент апгрейдов - глушители, прицелы, подствольники. wink.gif
Рус Изверг
Цитата(CoBB1e @ 05.05.2009, 19:11) *
Пусть расширят ассортимент апгрейдов

Еще лучше - оружия!
VIGUR
Так, господа, прикрывайте обсуждение ЧН и тому подобное. Тема создана только для советов, а не своих вариаций сюжета. С таким - в Бар. Тема не для флуда. Вынужден удалить посты...
Bip-Bip
Не очень понимаю смысл темы, сильно сомневаюсь что всё это попадёт в GSC, но всё же немного помечтаю.
Я уже прекрасно понимаю что из себя будет представлять эта чудная "игра", но всё же это очередной Сталкер которого мы все так любим. По этому придётся поиграть в любом случае. Я больше чем уверен что будет много недовольных игрой, такие люди попытаются найти достойный по их мнению мод. Но как создать по настоящему достойный мод без хотябы минимального набора инструментов? Я прекрасно понимаю что сдк не будет, но всё же хотелось бы получить пару самых нужных инструментов таких как декомпилятор all.spawn и прочего в этом духе. Хотябы распаковщик игровых ресурсовsmile.gif
Но всё же заострю всё внимание на сдк: для CS он очень сырой, поэтому приходиться работать в сдк 4.0. А как будет с Зовом Припяти? Опять всё через пятую точку?))
з.ы: я со своей командой решил делать мод на Зов Припяти с того момента когда состоялся релиз) Так что игру ждём вдвойне))
зы.зы: А вообще все эти советы и пожелания - излишний флуд, имхо smile.gif
Predador78
Я так мыслю, если это экшен: то делаем отличную физику как моделей сталкеров разных тварей населяющих Зону. Так и окружения ( список большой). Можно добавить частичную расчлененку, как в (фаллауте 3) от гранат или другого тяжелого вооружения ( подствольник или РПГ) декали от пуль и осколков. Зрелищность от этого поднимется на небывалый уровень. А если делать игру ( исследование) тогда населяем малым количеством народа, тварями поопасне, встреча с которыми 90 процентов ты труп и огромные территирии. Вот основная базовая на мои взгляд картина, а туда уже сюжет и прочее повидло. Но Физика в таких играх на первом месте. Вспомним Penumbra чемто похожа, тоже надо пробиратся, выбиратся испольсуя смекалку и подручный хлам.
Я бы хотел видеть эти моменты smile.gif
Да растяжки и мины тоже можно и это вполне реализуемо, былобы интересно заминировать подходы к хабару а придти и и увидеть разбросанного мерзавца покусившегося на святое.
Predador78
Я так мыслю, если это экшен: то делаем отличную физику как моделеи сталкеров разных твареи населяющих Зону. Так и окружения ( список большой). Можно добавить частичную расчлененку, как в (фаллауте 3) от гранат или другого тяжелого вооружения ( подствольник или РПГ) декали от пуль и осколков. Зрелищность от этого поднимется на небывалый уровень. А если делать игру ( исследование) тогда населяем малым количеством народа, тварями поопасне, встреча с которыми 90 процентов ты труп и огромные территирии. Вот основная базовая на мои взгляд картина, а туда уже сюжет и прочее повидло. Но Физика в таких играх на первом месте. Вспомним Penumbra чемто похожа, тоже надо пробиратся, выбиратся испольсуя смекалку и подручный хлам.
Я бы хотел видеть эти моменты smile.gif
Да растяжки и мины тоже можно и это вполне реализуемо, былобы интересно заминировать подходы к хабару а придти и и увидеть разбросанного мерзавца покусившегося на святое.
Эээ...
Единственное пожелание - сделайте портальную пушку rofl.gif
Sonni
Цитата(Эээ... @ 06.05.2009, 12:52) *
Единственное пожелание - сделайте портальную пушку

Эээ..., чем тебе калаш не катит? только бы модель бы переделали, чтобы завтор был не как у идиотов слева, а справа happy.gif
pro100_LEXA
Ну было бы прикольно,если бы частично была реализована сборка предметов,тоесть улучшение детектора,или улучшение своего старенького оружия,за счет нового,тоесть делать модификации,например позволяющие ставить прицел от другой винтовки,или напирмер взять некоторый винтовки,у которых прицел не снимается,переделать их,и типа отдал чуваку,он тебе поставил на твою винтовку этот прицел,в общем модификаций не хватает,что бы можно было довести свою слабую винтовку до ума,что бы она не уступала топовым,а то кучу денег потратил на АК например,тут бац нашел винтарь,он намного лучше,и что деньги коту под хвост...
s@pеr
Цитата(pro100_LEXA @ 06.05.2009, 15:56) *
Ну было бы прикольно,если бы частично была реализована сборка предметов,тоесть улучшение детектора,или улучшение своего старенького оружия,за счет нового,тоесть делать модификации,например позволяющие ставить прицел от другой винтовки,или напирмер взять некоторый винтовки,у которых прицел не снимается,переделать их,и типа отдал чуваку,он тебе поставил на твою винтовку этот прицел,в общем модификаций не хватает,что бы можно было довести свою слабую винтовку до ума,что бы она не уступала топовым,а то кучу денег потратил на АК например,тут бац нашел винтарь,он намного лучше,и что деньги коту под хвост...

Даешь НСПУ-3 на вертикалку! Лучше бы они побольше апгрейдов сделали - лцу там,фонарик,колиматоров пару.А вобще,по-моему, ПЫСам сильно положить на оружие,делают по принципу - чтобы было.
BAC9-FLCL
Цитата(s@pеr @ 06.05.2009, 17:08) *
Лучше бы они побольше апгрейдов сделали - лцу там,фонарик,колиматоров пару.А вобще,по-моему, ПЫСам сильно положить на оружие,делают по принципу - чтобы было.

И правильно, пусть лучше локации и квесты полируют smile.gif
ShimeR VVV
Ещё хотелось бы больше новостей! И главное что бы всрок wink.gif
ДмитрийТ
Цитата(SparroW @ 06.05.2009, 13:33) *
Эээ..., чем тебе калаш не катит? только бы модель бы переделали, чтобы завтор был не как у идиотов слева, а справа happy.gif

Ты че они же в сроки не уложатся, как минимум года два будут текстуры переделывать, пусть лучше уж локации до ума доведут и квесты интересные сделают, если получится.
Sonni
Цитата(DmitrjT @ 07.05.2009, 16:38) *
Ты че они же в сроки не уложатся, как минимум года два будут текстуры переделывать, пусть лучше уж локации до ума доведут и квесты интересные сделают, если получится.

DmitrjT, это я уже понял) ну да - пусть доводят, если что потом моддеры доведут)
AS-FEAR
Сделать ГОЛОСОВОЙ КАНАЛ в Мультиплеере

Красный шрифт только для администрации.
ChuVag
Замените цветовую гамму,замените инвентарь,замените имя ГГ,увеличьте локации...Господи,в конце концов,увольте этих криворуких,которые творят еще одно "чудо-юдо".Может,стрельбы меньше будет,но...да лень мне писать,все равно до релиза никуда не смотрите,а потом удивляетесь: "Почему же им,превередам,не нравится?Что же мы не так сделали?".Если писать все ваши недостатки,то слов и толерантности не хватит!
Vetal17
Цитата(ChuVag @ 15.05.2009, 20:07) *
Замените цветовую гамму,замените инвентарь,замените имя ГГ,увеличьте локации...Господи,в конце концов,увольте этих криворуких,которые творят еще одно "чудо-юдо".Может,стрельбы меньше будет,но...да лень мне писать,все равно до релиза никуда не смотрите,а потом удивляетесь: "Почему же им,превередам,не нравится?Что же мы не так сделали?".Если писать все ваши недостатки,то слов и толерантности не хватит!

Золотые слова друг wink_old.gif bravo7kg.gif !!!
AKMC47U
уберите солнце в игре, замените гамму цвета (было)
Trax
Было бы не плохо, если DVD версия игры была для Steam.
--Kalan--
Хочется много, но мне главное, что б они сделали "сон" или еще какой способ убивать время (как в Fallout 3, нажал на кнопку и выбираешь, сколько времени подождать). А то ночь в Сталкере очень надоедает.

P.S.
Не всем же нравиться играть ночью. Кто хочет, будет играть, а кто нет – сможет её пропустить. Имхо.
_S_E_R_G_
Оставье больший простор для модостроетилей - не зашивайте все возможности в глубины движка.
Rant
Хотелось бы всё-таки видеть визуализацию повреждений - ожоги, пулевые ранения, о которых уже писал, порезы, гематомы. Ну и в солидарность с некоторыми другими участниками выскажу желание видеть нормальную визуализацию костюмов с защитными шлемами/противогазами.
pro100_LEXA
Смысл в повреждениях ожогах и т.д.Ты думаешь они особо изменят что либо в игре?Добавим ка в ЧН ожоги,вау игра прям стала супер пупер!Пусть лучше улучшают геймплей,атмосферу,квесты...
Neo][
Цитата(pro100_LEXA @ 18.05.2009, 15:20) *
Пусть лучше улучшают геймплей,атмосферу,квесты...

pro100_LEXA, вот все прямо хотят улучшения атмосферы, в баре кстати интересная темка по этому поводу. Так, а вот атмосфера какраз не на мелочах ли строится!?
ДмитрийТ
Сделайте нормальный SDK, который позволит добавлять без проблем карты в сингл, выпустите плагины к Autodesk 3ds Max и Maya, необходимые утилиты для распаковки, конвертирования и редактирования ресурсов игры, а насчет всего остального не напрягайтесь, лучше заострите свое внимание над улучшением качества движка, проверьте основные скрипты на ошибки, все протестируйте на отсутствие вылетов, т.к. атмосферу и квесты без Вас есть кому делать (причем у них это намного лучше получается), в общем дайте модерам нормальные инструменты для работы.
MODER_ANTONIO_
У меня большая просьба к вам(GSC GAME WORLD).
Не надо повторять свои ошибки:
Про техническую сторону S.T.A.L.K.E.R.("тени чернобыля" и "чистое небо").
--слишком высокая детализация предметов,строений и т.п.,в то время как при самых низких настройках графики у сталкеров ,которые находятся от игрока за 10 метров "нету головы".Никому не нужен забор из полигональных досок(лучше пару проёмов в заборе,остальное -текстура).Делайте лод-модели (как у нпс-ов) всего,чего только можно(как в HALF-LIFE 2).
--слишком достоверная физика,т.е. никому не надо,чтобы пуля и игрок взаимодействовал с кадой ямочкой и маленькими частями предметов(т.е. нужно делать физбоксы,как и для нпс-ов).
Эти исправления намного повысят фпс.

Т.е. короче "говоря"-делайте графические настройки для очень слабых компьютеров(ноутбуков).И чтобы при минимальных настройках компьютера(указаных Вами на сайте) игра всегда шла минимум с 30фпс и выше.Наглядный пример-HALF-LIFE 2.

Да я понимаю,что это сложно реализовать и чем лучше графика,тем больше внимание прессы и игроков (STALKER очень популярен во всём мире ,и уже в большой рекламе он не требуется).НО самое главное не графика,а геймплей.А при наличии хорошего гемплея, но с фпс ниже 30 ,гемплей исчезает.

Тем более никому не хочется каждый год тратить кучу средств и времени на модернизацию компьютера или покупку новейшего ноутбука(компьютера),ради того чтобы просто увидеть фотореалистичную графику(эти деньги люди потратят на путешевствие,на водку и т.п.,чем на это).

В конце концов -вам прибыли намного больше будет от этого,т.к намного больше людей купят игру.

Я это всё написал,т.к. у меня очень слабый ноутбук и минимум 30 фпс СТАЛКЕР "везде" не выдаёт(только в некоторых местах):
ACER extensa 5220:
--celeron560 2.13 Ghz,533Mhz FSB,1 Mb L2;
--2 Gb DDR2 ;
--intel GMA X3100 (300 Mb берёт от "оперативной памяти");
--160 Gb HDD ;
А комфортно поиграть очень хочется,но денег нет.

И я не буду покупать сразу ,после выхода игры, лицензионный диск "ЗОВА ПРИПЯТИ".
Сначало возьму пиратку.Посмотрю,если производительность будет приемлемой на моём ноутбуке,то куплю лицензионный диск.А если нет,то буду играть в пиратку(если тормоза не замучают).
Я думаю людей согласных с моим мнением очень много.

(Я также послал письмо через сайт ЗП, в разделе- Техподдержка » Обратная связь)
VIGUR
MODER_ANTONIO_, laugh.gif Будешь учить профессиональных разработчиков как им делать игры? rofl.gif
.db.
Обладателей слабых машин меньшенство, ради них разработчики не пойдут на такие, эмм... изменения.
ChuVag
Если бы они были 100-процентынми профессионалами,то могли бы предвидеть,что будет,если они выпустят ЧН.Они не предвидели...
ДмитрийТ
Цитата(Quagnoth @ 18.05.2009, 17:01) *
Обладателей слабых машин меньшенство, ради них разработчики не пойдут на такие, эмм... изменения.

К сожалению обладателей слабых машин намного больше, чем вы думаете (по крайней мере в России), во многих городах (не областных центрах) средняя фактическая з/п составляет 5000-6000 т.р., там не то что на мощный комп., а на лицензионную игру денег не у всех хватает. sad.gif
Neo][
Цитата(DmitrjT @ 18.05.2009, 17:49) *
Сделайте нормальный SDK, который позволит добавлять без проблем карты в сингл, выпустите плагины к Autodesk 3ds Max и Maya, необходимые утилиты для распаковки, конвертирования и редактирования ресурсов игры, а насчет всего остального не напрягайтесь, лучше заострите свое внимание над улучшением качества движка, проверьте основные скрипты на ошибки, все протестируйте на отсутствие вылетов, т.к. атмосферу и квесты без Вас есть кому делать (причем у них это намного лучше получается), в общем дайте модерам нормальные инструменты для работы.

DmitrjT, дословно к сожалению не напишу сейчас, но позиция руководства заключается примерно в след: Ответственность за игру лежит на наших плечах и поэтому мы все ресурсы тратим на разработку игры, а не на помощь модмейкерам, игру делаем мы, а не модмейкеры. Примерно так...

Цитата(ChuVag @ 18.05.2009, 19:02) *
Если бы они были 100-процентынми профессионалами,то могли бы предвидеть,что будет,если они выпустят ЧН.Они не предвидели...

ChuVag, откуда такая уверенность?
ChuVag
Это не уверенность,а субъективное мнение,забыл вписать ИМХО.Просто столько лагов,такой невзрачный сюжет,бесконечные пиф-пафы...Помню еще до ЧН где-то видел,что ГСЦ говорили,что они прежде всего хотят сохранить атмосферу,ведь многие игроки клюнули на ТЧ только из-за атмосферы...И где она?Скажите хоть одно место,кроме Рыжего Леса,где сохранилась эта атмосфера?И не надо говорить,что в ТЧ атмосфера создавалась во многом благодаря невзрачной картинке,слышал я эти песенки.

Все,заканчиваю оффтоп.
G-offspring
MODER_ANTONIO_, Вот как ты считаешь, учтут разработчики твоё мнение? Обычно входящая почта такого рода читается не полностью - первый абзац и последний, если что-то заинтересовало - читается всё остальное. Как ты думаешь, какой будет реакция разбирающего почту человека на фразу "Покупать ваш ЗП я всё равно не буду - возьму пиратку"? Правильно, deleted. Зачем им читать мнение игрока, не являющегося аудиторией игры?
Но будет гораздо хуже, если они прочтут его целиком: всё тобою написанное подытоживается тем, что у тебя слабый ноутбук и нет денег, и поэтому разрабы должны переделать игру - такие письма с громким чавканьем пережёвывают разработчики на форумах и блогах dtf (в основном). Всякие "можно грабить корованы" - как раз из таких вот писем пользователей...
_S_E_R_G_
Сделайте еще один костюм новичка, а то эта кожанка очень надоела - у всех одна и та же.
pro100_LEXA
Вы думаете они это читают?Все мечты сдесь останутся мечтами!
HappyMenses
Да... не пойму вообще смысл темы...
Pxan
eger_666, смысл темы - выпустить пар здесь, а не флудить в других темах. z_offtop.gif
ДмитрийТ
Цитата(eger_666 @ 18.05.2009, 22:11) *
Да... не пойму вообще смысл темы...

А что непонятного, для поднятия рейтинга форума. т.к. разрабам наши пожелания и предложения до лампочки, они никогда на них не обращали и не будут обращать внимания.
MODER_ANTONIO_
А я вобще написал прямо ПЫС(по почте,через их сайт).
Вот там точно увидят.
И вам советую.
Если чё не нравится,пишите им на мыло. smile.gif
ChuVag
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 25.05.2009, 20:47) *
А я вобще написал прямо ПЫС(по почте,через их сайт).
Вот там точно увидят.
И вам советую.
Если чё не нравится,пишите им на мыло. smile.gif



Знаешь что они сделают с твоим электронным письмом?Распечатают и подотруться им,а потом еще распечатают и подотруться,а потом еще,и еще...
MODER_ANTONIO_
Цитата(ChuVag @ 25.05.2009, 19:58) *
Цитата(MODER_ANTONIO_ @ 25.05.2009, 20:47) *
А я вобще написал прямо ПЫС(по почте,через их сайт).
Вот там точно увидят.
И вам советую.
Если чё не нравится,пишите им на мыло. smile.gif



Знаешь что они сделают с твоим электронным письмом?Распечатают и подотруться им,а потом еще распечатают и подотруться,а потом еще,и еще...

Знаешь что они сделают с форумом.?
Распечатают и подотруться им,а потом еще распечатают и подотруться,а потом еще,и еще...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
ChuVag
Цитата
Знаешь что они сделают с форумом.?
Распечатают и подотруться им,а потом еще распечатают и подотруться,а потом еще,и еще...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Не исключено,кризис все-таки! smile.gif

Окуратнее с оверквотингом. VIGUR.
MODER_ANTONIO_
Цитата
Не исключено,кризис все-таки! smile.gif

Причём тута кризис blink.gif

Окуратнее с оверквотингом. VIGUR.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.