Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Экранизация книги Метро 2033
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Игры 4A Games
Страницы: 1, 2
sentri
Хотелась у вас узнать,хотите ли вы экранизации книги?
hill
Так книги или игры ? Метро 2033- это, вроде, игра.
$w@mp
Цитата(hill @ 19.04.2009, 15:35) *
Так книги или игры ? Метро 2033- это, вроде, игра.

laugh.gif o_O.gif laugh.gif blink.gif
hill
Шо, я что-то перепутал ? rolleyes.gif
sentri
Метро 2033-это книга
centrino
спасибо, но спасибо - не надо!

Цитата(hill @ 19.04.2009, 16:35) *
Метро 2033- это, вроде, игра.

+1 дима там только диалоги редактирует wink.gif


з.ы. не радуют вот эти вот трансляции с ксюшей собчаг wink_old.gif
Sonni
Ну было бы не плохо если бы сняли. ПОлучился бы довольно мрачный, но очень интересный и эпический экшн. ИМХО
sentri
хотелось что бы это фильм снимали наши,а не амеры.
Sonni
Цитата(sentri @ 19.04.2009, 21:02) *
хотелось что бы это фильм снимали наши,а не амеры.

Да-да, здесь правильно. У нас весь рабочий материал под боком) а америкосы начнут на свои помоишных станциях снимать наше метро laugh.gif
sentri
к томуже амерекосы не смогут передать всю атмосферу книги.
vinc
Цитата(sentri @ 19.04.2009, 22:11) *
к томуже амерекосы не смогут передать всю атмосферу книги.

Вот тока Митя (Глуховский) говорит, что наши сниматели пока не айс, а те что айс -по пальцам пересчитать.
Митя говорил что есть некоторые очень очень ранние приготовления касаемо фильма.
Rigs
Я бы конечно хотел, чтобы Метро 2033 экранизировали, но боюсь что никто не сможет передать той атмосферы, которая присутствует в книге. wink_old.gif
sentri
Цитата(vinc @ 20.04.2009, 09:57) *
Цитата(sentri @ 19.04.2009, 22:11) *
к томуже амерекосы не смогут передать всю атмосферу книги.


Митя говорил что есть некоторые очень очень ранние приготовления касаемо фильма.

Ну хоть что то радует.
vinc
Как сегодня по "Нашему радио" говорила Стрельцова, "меня не пугают эти резиновые монстрики" вот и я бы посчитал что лучше хорор от прочтения текста оставить в тексте, а не портить целюлозу, ибо очень мало вероятно, что снимут так, как надо)
sentri
Нынешный кинематогроф ставит перед собой цель: побольше срубить баблосов,чем создать действительно хорошее кино.
sentri
Кому интересно,можете посмотреть клип про метро 2033 https://www.youtube.com/watch?v=6ejaO8uEsi8...feature=related
vinc
Цитата(sentri @ 20.04.2009, 23:28) *
Кому интересно,можете посмотреть клип про метро 2033 https://www.youtube.com/watch?v=6ejaO8uEsi8...feature=related

О смотрели) Метло дветысяси тлидцать тли... )
sentri
В одном интервью Глуховский сказал что экранизацию книги он бы отдал в голивуд.
Во как.
Sonni
Цитата(SparroW @ 19.04.2009, 21:33) *
У нас весь рабочий материал под боком) а америкосы начнут на свои помоишных станциях снимать наше метро

"Галимуд" не снимет ничего хорошо, или снимет, но только все в компьютерной графике
boodnb
а мне пофиг.... лишь бы сняли, я все равно уверен что мне понравится))) и без разницы кто будет снимать, и все равно этот фильм останется у меня в копилке
Sonni
ну тоже если будут снимать все на анимации компьютерной будет не очень хорошо, а у нас все в живую снимут. ИМХО
sentri
Цитата(SparroW @ 21.04.2009, 17:32) *
Цитата(SparroW @ 19.04.2009, 21:33) *
У нас весь рабочий материал под боком) а америкосы начнут на свои помоишных станциях снимать наше метро

"Галимуд" не снимет ничего хорошо, или снимет, но только все в компьютерной графике

Да они там все помешаны на компьютерной графике
Sonni
Цитата(sentri @ 21.04.2009, 23:13) *
Да они там все помешаны на компьютерной графике

Ну так вот, лучше чтобы наши сняли.
sentri
Цитата(SparroW @ 21.04.2009, 21:36) *
Цитата(sentri @ 21.04.2009, 23:13) *
Да они там все помешаны на компьютерной графике

Ну так вот, лучше чтобы наши сняли.

Наши скорее всего будут в пролете.
vinc
Цитата(SparroW @ 21.04.2009, 22:48) *
ну тоже если будут снимать все на анимации компьютерной будет не очень хорошо, а у нас все в живую снимут. ИМХО

Ага... в живую не всегда хорошо... кота Бегемота у Бортко погляди в Мастере и Маргарите, да без вопросов живой человек-карлик в костюме кота натурально двигается, но выглядит как мамадарахая...
Sonni
Цитата(vinc @ 22.04.2009, 01:22) *
Ага... в живую не всегда хорошо... кота Бегемота у Бортко погляди в Мастере и Маргарите, да без вопросов живой человек-карлик в костюме кота натурально двигается, но выглядит как мамадарахая...

Ну, а если взять Терминатора 4ого gunsmilie.gif , там вообще все компьютенрая графика, вообще все. Выглядит красиво, но тем не менее, как-то бедно.
sentri
ну без компьютерной графики полюбому не обойтись,самое главное не перегинать палку и сделать все качествено.
sentri
В Голливуде экранизируют «Метро 2033»
Дмитрий Глуховский продал права на экранизацию своего нашумевшего романа, правда, пока не известно, кто за эту экранизацию возьмется. Как рассказал нам сам писатель, это будет высокобюджетный блокбастер, ведь речь в книге идет о разрушенной Москве, которая стала городом-призраком и без крутой компьютерной графики тут не обойтись. За процессом съемок Глуховский намерен следить лично: «Я очень внимательно буду ко всему относиться, чтобы наша действительность была показана правдоподобно - чтобы не было никаких медведей с балалайками на улицах! Сейчас в Штатах к этому достаточно резонно относятся, нанимают консультантов, которые четко объясняют, как тот или иной человек должен выглядеть, что он может говорить. В принципе, той клюквы, который была в начале 90-х годов при изображении российской действительности, сейчас уже нет».
vinc
Откуда инфа ?
no name
vinc, с потолка! Основана на том, что Дмитрий говорил на презентации Метро 2034. Инфа не достоверная и не подтверждённая.
PROsniper
Вы все говорите, что надо снимать в метро, а вы подумали сколько будет стоить отключить метро (все линии т.к. надо обесточить рельсы) и снимать в этой тишине...
Shaman
Цитата
Вы все говорите, что надо снимать в метро, а вы подумали сколько будет стоить отключить метро (все линии т.к. надо обесточить рельсы) и снимать в этой тишине...

...плюс ещё декорировать всё это должным образом и тд... Не, в метро нереально, имхо. Специальные площадки плюс комп.графика smile.gif
no name
Есть такое понятие как декорации и компьютерное монтажирование и вёрстка... Вы думаете при съёмке Resident Evile 3 были огромные статуи Лас Вегаса?.. Всё это обычные игрушки... При помощи обычной компьютерной вёрстки и монтажа это всё дело меняет размеры ну и т.д. Так что ни кто не будет обесточивать высоковольтные линии метро, не волнуйтесь...
314ter
главное чтобы не Уве Болл z_crazy.gif z_crazy.gif z_crazy.gif
А вообще, было б неплохо фильм заценить.
Только все зависит от режиссера и продюссера.
Не хотелось бы в итоге фильм в стиле ТВ3
f-35
Насколько я знаю вот отсуда, то фильм снимают наши а не Голливуд. Верить не верить — сами решайте, но когда выйдет фильм, тогда и посмотрим. А выйдет он не раньше 2011 года, уж поверьте.
--Kalan--
Товарищ Виток, вы ходите по тонкому льду. Осторожней с высказываниями.
kutuzvden
1.Мне эта песня вполне понравилась.
2.имхо. Если будут снимать в метро, то ночью, когда закрыто.
Марвел Рич
Цитата(sentri @ 19.04.2009, 16:19) *
Хотелась у вас узнать,хотите ли вы экранизации книги?


Для начала, все-таки было бы не плохо увидеть игруsmile.gif

Цитата(sentri @ 21.04.2009, 16:23) *
В одном интервью Глуховский сказал что экранизацию книги он бы отдал в голивуд.
Во как.


Ну у человека все в порядке с юморомsmile.gif
Orchid
Господи, наши sci-fi снимать-то не научились. Ночной позор вспомните. Куча спецэффектов и неприкрытой рекламы. И тут так же будет, ибо фильм позиционируется как развлекательный, и никто заморачиваться над "атмосферой" и "глубоким смыслом" не будет. Даже в нелюбимом вами голливуде некоторые режиссёры позволяют себе снять фантастический фильм, но умный и непопкорновый. А у нас главное - срубить бабла побольше, ибо на теоретически неприбыльный фильм никакой большой дядя денег не даст. Время "соляриса" и "сталкера" ушло давно.
Garribaldi
Считаю. Снимать должны действительно в Голливуде. А то наши опять из фанеры танки(обитаемый остров) сварганят, ну танков в метро нет но изгадят ДГ хуже бС. Но снимать ребята должны точно в московском метро и поменьше компьютерной графики.
shnaket
По мне, если кому-то и давать снимать фильм по мотивам Метро, то только кому-нибудь из бывшего СССР. Америке нашей русской души не понять.
Toster83
shnaket, но в данный момент, я например не вижу, кто из наших режисёров может её понять.
shnaket
на твердую четверку снял бы Бикмамбетов. А из других я тоже пока никого не вижу.
Leshiy
Я когда-то читал на похожую тему кроткую повесть Л Панасенко "Статисты" ...
Вот эта история вполне снимабельна там описано что-то вроде начала "метро -2034"
-поезд тунель передвигаемая ядерная атака и но все это на самом деле фикция "живое кино" снимаемое
без артистов . А по Глухскому снимать брр .. Разве что полностью прекратить сюжет уведя все в сны .
Дескать "мы часто засыпаем в метро и вот сны качуют от человека к человеку история одна но видится разными
людьми "...
hagtorp
Цитата(shnaket @ 25.02.2010, 19:33) *
на твердую четверку снял бы Бикмамбетов. А из других я тоже пока никого не вижу.

Только не он!!! худшего варианта не придумать..
Deimos
Цитата(hagtorp @ 21.11.2010, 09:42) *
худшего варианта не придумать..

Бондарчук? smile.gif
Toster83
Deimos, хех, придумал всё же однако! laugh.gif
Deimos
Цитата(Drunken Master @ 21.11.2010, 10:05) *
Deimos, хех, придумал всё же однако! laugh.gif

Дык просили худший.

Там будет Артем Хабенский. smile.gif
Главное, чтобы актеров, работающих с GSC многие годы не было.
Komodo Saurian
Цитата(hagtorp @ 21.11.2010, 11:42) *
Только не он!!! худшего варианта не придумать..

Михалков?
ДмитрийТ
Цитата(Komodo Saurian @ 22.11.2010, 13:38) *
Михалков?

pity.gif Ну и как ты себе представляешь его в главной роли, да и какую роль в фильме будет играть его дочь и внуки.

Если говорить серьезно, то кроме Алексея Федорченко, как то и на ум никто не приходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.