Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ипостаси Blizzard
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Soulseeker
Вот уже скоро 10 лет будет Blizzard Entertainment, с момента их выхода в массы.

Первым их проэтом стал Warcraft I, ставший легендой своего времени. Затем вышли Warcraft II, сделавший эту фирму одной из величайших в области RTS и неожиданно появился шедевр Diablo I. Blizzard показали себя еще и как прекрасные разработчики подобных, незамысловатых, игр.
Ну а скоро готовится к выходу Starcraft: Ghost, 3D-action. Как покажет себя фирма в этом направлении? Предлагаю всем обсудить этот вопрос.
Blazhkovich
РТС у них действительно непревзойдённые.
Soulseeker
Blazhkovich, думаю, что и с MMORPG (WoW) они не опозорятся wink.gif
Anonymous
Всё возможно.
От Renegade провала тоже не особо ждали... а что получилось?
ЗЫ: получилось, конечно, не полное гавно... но лажа порядочная smile.gif
Drow
Вообще то, Blizzard Entertainment бы известен еще до выхода Варкрафта, и все наверняка или играли, или слышали о их полее ранних проектах, которые как и все, что делает Близзард отличались высоким качеством, назову несколько:Lost Vikings 1&2, Rock&Roll Racing, BlackHawk(BlackThrone), в большенстве своем это консольные игры, но когда-то приставки были более широко расспространены...
Soulseeker
Bladerunner, не надо свое мнение выдавать за истину в последней инстанции biggrin.gif
Drow, согласен. Но это сравнительно небольшие проэкты, как выяснилось в дальнейшем wink.gif
Drow
Deadcalm,
Цитата
Но это сравнительно небольшие проэкты, как выяснилось в дальнейшем

Что лишний раз доказывает всю серьезность Blizzard, и делает их негласный девиз "Мы выпускаем только хиты" еще более актуальным.
Кстати, я бы не сказал, что проекты небольшие, просто многие на фоне Варкрафта забыли о них и поверьте незаслуженно... Скачайте себе эмулятор ]]>NES]]> и вспомните с чего все начиналось, не пожалеете точно smile.gif
DAISHI
Мне кажется, самые удачные проекты Близзард - это все-таки первые части Warcraft'а. Это действительно было прорывом в игровой индустрии. Впервые орки и люди стали настолько знаменитыми героями компьютерных игр. И вот уже 10 лет продолажется победоносное шествие противоборства этих рас...
Drow
DAISHI, не возражаю, что именно Варкрафт и Diablo сделали имидж нынешней Близзард, но я здесь распинаюсь только лишь затем, что бы воздать долное действительно отличной компании, выпускающей ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хорошие игры, и ссылку я кинул, лишь для того что бы вы все вспомнили, с чего же все начиналось, отройте под юбилей старые их игры, они обессмертили своего создателя задолго до Варкрафта... Поэтому большая просьба, не зацикливайтесь на нем wink.gif .
З.Ы. Я еще не забыл великого противостояния Weswood vs Blizzard, и до сих пор считаю, что C&C во всем, кроме графики превосходит Warcraft2, а Warcraft1 опережает Dune2 лишь за счет того, что был выпущен на целых 3 года позже, когда народ уже истосковался по отсутствию новых RTS, и был готов играть во что угодно.
Но являесь фанатом C&C, я согласен, что Близзард великая фирма!!!
Но C&C rules (.ini) FOREVER!!
кот нейтрон
Да си-энд-си помощнее будет... но всё же варики поинтереснее и поиграбильнее...куда как играбильнее... мне например никогда не хватало терпения пройти за раз ни одну из игр серии си-энд-си, а варики я проходил на одном дыхании. Пусть игра в некоторые миссии иногда занимала у меня не один день...
Sterzz
А ]]>вот]]> ссылка на сайт с концептартами от Дидье... Если все уже знают и я опоздал, извиняйте...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.