Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Виктора Ющенко назвали худшим президентом Украины
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Taxall
Украинцы считают, что третий президент Украины Виктор Ющенко, чьи полномочия должны закончиться в конце нынешнего или в начале следующего года, является худшим главой государства со времени обретения страной независимости в 1991г. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией "ТНС Украина".

По результатам национального ежемесячного исследования, проведенного в марте 2009г., только 7% украинцев полагают, что Виктор Ющенко был лучшим президентом за всю историю независимой Украины. Чаще всего в качестве политика, который лучше других справлялся с обязанностями президента, респонденты выбирали Леонида Кучму – 39%. Леонида Кравчука выбрал 21% украинцев, 27% участников исследования затруднились ответить на этот вопрос, 6% отказались от ответа.

68% украинцев согласны с тем, что несколько сильных руководителей могут сделать для страны больше, чем все законы и политические дискуссии. 18% респондентов придерживаются противоположного мнения. 12% опрошенных затруднились ответить, 2% отказались от ответа.

Это исследование также дает возможность определить индекс доверия населения к различным политикам и институтам власти. Согласно данным за март 2009г., самый низкий индекс доверия среди институтов власти сейчас наблюдается у президента Украины, Верховной рады, правительства, а также у суда, прокуратуры и милиции. При этом в период с января по март 2009г. постепенно увеличивается индекс доверия к средствам массовой информации Украины, чего нельзя сказать о российских и западных СМИ. Доверяют украинцы по-прежнему только церкви.

Среди политиков самый низкий индекс доверия в марте 2009г. наблюдался у Виктора Балоги и Виктора Ющенко. У Виктора Януковича и Юлии Тимошенко за последние месяцы индекс доверия немного повысился.

Опрос проводился c 6 по 14 марта, его результаты обнародованы на сайте компании "ТНС Украина". Были опрошены 1200 человек в возрасте от 16 до 75 лет. Статистическая погрешность составила не более 3%.

Источник: www.rbc.ru
fod
Ну да ладно...Ющенко нормальный мужик, такой себе сельской интеллигент. Просто власть он в своих руках не может удержать нормально, да и не дают ему. wink_old.gif
Ялтинец
fod*, гражданам совершенно "по барабану" какой он мужик. Со времен гребанной оранжевой революции в стране бардак. Все это время идет дележ власти и потенциальных бонусов. Украинизация граничащая с маразмом. Надо быть последним ослом, чтобы вот так, за считанные годы попытаться загнать многонациональное население под "нужды нации".
Цитата(Taxall @ 13.04.2009, 18:55) *
Были опрошены 1200 человек в возрасте от 16 до 75 лет.

1201. Еще и мой голос. smile.gif
fod
Цитата(Ялтинец @ 13.04.2009, 19:25) *
fod*, гражданам совершенно "по барабану" какой он мужик. Со времен гребанной оранжевой революции в стране бардак. Все это время идет дележ власти и потенциальных бонусов. Украинизация граничащая с маразмом. Надо быть последним ослом, чтобы вот так, за считанные годы попытаться загнать многонациональное население под "нужды нации".
Цитата(Taxall @ 13.04.2009, 18:55) *
Были опрошены 1200 человек в возрасте от 16 до 75 лет.

1201. Еще и мой голос. smile.gif

С тобой согласен. Но сразу же возникает вопрос, а кто лучше Ющенко? wink_old.gif Тем более что президент сейчас не так уж и решает..
Ялтинец
fod*, никто из "безумной тройки" - точно.
fod
Вот именно. И кого тогда выбирать? -Никого. wink_old.gif
Ялтинец
fod*, знаешь...применительно к нашему менталитету выбор лучшего президента становится в разряд вопросов "кто виноват?" и "что делать?". Это уже философия. Увы и ах, но это так. "Как трудно быть Гондурасом, знает только Гваделупа". © Вот и Украина так же. Четкая отработка названия - у края. Во всех смыслах.
Pink Floyd
Зачем же тогда его и всех остальных терпеть?
Soulseeker
Чем Кучма лучше Ющенко?
fen1x
Цитата(Pink Floyd @ 15.04.2009, 00:04) *
Зачем же тогда его и всех остальных терпеть?

А что у народа есть право их заменить?
Если есть право, то на кого?
Pink Floyd
fen1x, было же право на оранжевую революцию. Я не выступаю ещё за одну революцию и последующее возможное кровопролитие. Эт как болезнь: слышим одно, видим другое и ни черта не делаем.
AtresTin
Всех втопку вместе с Америкосами)

Украину к России! sniper.gif
fen1x
Цитата(Pink Floyd @ 15.04.2009, 00:13) *
было же право на оранжевую революцию.

да, было, тк эту революцию делали конкретные люди - Ющенко и Тимошенко. На чьи деньги, не будем упоминать. Но после того времени ни один достойный лидер не появился, точнее они позаботились избавиться от всех конкурентов, похоже. Поэтому я и спросил - кем заменить? Не вижу кандидатуры или она скрыта толстым слоем.
Jesh
Кравчук - победил на выборах, потомучто так сказать знали его(с предсидателя в президенты)... от ядерного вообружения с его помощью "избавились"(+ или - не понятно), за его правления начался окончательный этап ступора економики в её развал
Кучма - ничем не лучше, + в том, что "правил" 10 лет, люди привыкли и эт помогло привести к стабильности(из-за людей, а не правителей)
Ющенко - аналогичный 2-м предыдущим, тоесть не сделал ничего толкового и к нему не могут привыкнуть(как было с Кучмой)

то что последнего признали худшим, эт мнение пройдёт с приходом нового президента (вспомним времена Кучмы - "кто угодно лишь бы не он..." )
Pink Floyd
Цитата(fen1x @ 15.04.2009, 01:27) *
Поэтому я и спросил - кем заменить?



Честно, понятия не имею. Просто непонятно зачем тогда украинский народ терпит и Ющенко и Тимошенко и опять же понимает, на чьи они деньги появились, но ничего не делает.
fod
Цитата
Честно, понятия не имею. Просто непонятно зачем тогда украинский народ терпит и Ющенко и Тимошенко и опять же понимает, на чьи они деньги появились, но ничего не делает.

Ну да..А что мы можем сделать? Выйти на Майдан? wink_old.gif
Pink Floyd
Цитата(fod* @ 15.04.2009, 09:36) *
Ну да..А что мы можем сделать? Выйти на Майдан?



Надо ж как-то донести до вашего президента, что он ( %?"№: ) и поднадоел вам. А как? Можно и на майдан с митингом и подписи пособирать. И лично его спросить, что он думает по этому поводу и что намеревается делать.
fod
Цитата(Pink Floyd @ 15.04.2009, 09:41) *
Цитата(fod* @ 15.04.2009, 09:36) *
Ну да..А что мы можем сделать? Выйти на Майдан?



Надо ж как-то донести до вашего президента, что он ( %?"№: ) и поднадоел вам. А как? Можно и на майдан с митингом и подписи пособирать. И лично его спросить, что он думает по этому поводу и что намеревается делать.

Уже пытались спросить laugh.gif Да вот только "цензуру" не прошла wink_old.gif
Pink Floyd
Цитата(fod* @ 15.04.2009, 11:47) *
Да вот только "цензуру" не прошла



Одно могу тогда сказать: "3,14здец нашэй тарантайкэ".
Soulseeker
Мой вопрос, к сожалению был проигнорирован. А жаль, ибо он по сути единственный существенный по этому вопросу.
Ялтинец
Soulseeker, я в форме анекдота, ок? Едут в купе грузин и армянин. Армянин после 5-й рюмки:
- А армяне лучше чем грузины!
Грузин зубы сжал, но промолчал. Едут дальше. После еще пары рюмок:
- А армяне лучше чем грузины!
Грузин кулаки сжал, но промолчал. Еще после пары рюмок все повторилось:
- А армяне лучше чем грузины!
Грузин не выдержал: - Слющай, вах, чэм, чем же армяне лучше чэм грузины?
Армянин пожимая плечами: - Э-э-э... чем грузины!
Homer Simpson
Украинскому народу надо определиться (если разрешат) с кем она, с Россией или с Америкой.
Фамилия президента роли не играет. Вот какой он будет??? Пророссийский или проамериканский, вот что должны для себя решить избиратели.
Soulseeker
Homer Simpson, почему бы украинскому народу не решить быть самому по себе, как это должно быть в случае с любым нормальным суверенным государством?
Pink Floyd
Soulseeker, украинский народ и так сам по себе, но от внешней политики гос-ва будет зависеть всё остальное. Странно будет, если мнение народа по вопросу "с кем украинцы, с нами или с американцами" будет кардинально отличаться от мнения правительства.
Soulseeker
Pink Floyd, хорошо, я перефразирую в более популярной форме. Почему бы им не быть и с тем и с другими и со всеми остальынми?
Pink Floyd
Soulseeker, то есть и рыбку съесть и посуду не помыть? Так не бывает. Три варианта: с нами, без нас, сами с собой. Я за последний вариант.
Homer Simpson
Цитата(Pink Floyd @ 15.04.2009, 20:37) *
сами с собой

Не получится, к сожалению. Просто не хватит ресурсов.
Хотя у Японии получилось!!! biggrin.gif
sanok
Цитата(Homer Simpson @ 15.04.2009, 21:31) *
Цитата(Pink Floyd @ 15.04.2009, 20:37) *
сами с собой

Хотя у Японии получилось!!! biggrin.gif

Вообще то Япония давно прогнулась под америку!
Homer Simpson
Цитата(sanok @ 15.04.2009, 21:45) *
Вообще то Япония давно прогнулась под америку!

Та шоб мы так прогнулись!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я согласен!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Jesh
как и любая тема про Украину зашла в один и тот же угол: одна стена Америка, другая Россия... ничего более... а начиналось только с того что Ющенка признали худшим президентом(как я писал на предыдущей странице: прийдёт следующий, он будет хуже Ющенка, как и было с его предшествиниками...), тоесть проявился менталитет...

P.S. если есть модераторы, то пусть прикроют тему, кроме очередного захода в тупик не просматривается...
Soulseeker
Jesh,
Цитата(Jesh @ 16.04.2009, 00:51) *
одна стена Америка, другая Россия... ничего более...

Читай внимательнее тему.
Pink Floyd
Homer Simpson, коли не хватит ресурсов, пускай уже сейчас начнут соображать с кем они, а не грызться между собой, деля власть.
Jesh
Soulseeker
читай внимательно мой пост

Pink Floyd
ресурсов в Украине предостаточно, только бы ещё научится правильно их использовать
Pink Floyd
Jesh, ну вот и пускай Украина будет сама по себе, кто против то? А в данный момент (говорю только про правительство, а не про народ) она как известное коричневое вещество в проруби. Поэтому нужен президент, который будет вести сдержанную политику относительно как России, так и всех остальных. Имени, повторюсь, не знаю.
tom-m15
Хех, интЭресно, А ЕСТЬ ЛИ ТЕ, КТО СЧИТАЮТ его самым лучшим правителем (хотя даже этим словом его назвать не получается) smile.gif
Ялтинец
tom-m15, добро пожаловать в западную часть Украины.
tom-m15
Цитата
добро пожаловать в западную часть Украины.

ХеХе.
Не, я лучше за восточную остануть.
Ихмо так получилось потому, что Украина западная первой попала под влияние Польши.
А восточная в большинстве своем досталась Украине уже при выделении ее в Украинскую ССР.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.