Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первая игра на основе CryEngine 3 выйдет в начале 2010 года
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
Salasar
На прошедшей выставке GDC'09, помимо всего прочего, состоялось одно немаловажное событие – был анонсирован новый игровой движок от компании Crytek. Название технологии вполне предсказуемо. Не став изменять своим традициям, немецкая студия дала своему очередному детищу имя CryEngine 3.
Основной «изюминкой» нового решения является не его способность отрисовывать сцены невиданной доселе красоты (хотя, бесспорно, присутствует и это), а то, что впервые платформа этого разработчика будет адаптирована для работы с приставками Sony PlayStation 3, Xbox 360 и ММО-приложениями.
Спустя некоторое время стали появляться подробности и о первых проектах, основанных на CryEngine 3. Один из основателей и нынешних руководителей студии Цеват Йерли (Cevat Yerli) в своём интервью одному из немецких журналов сказал, что первая игра на новом движке появится уже в начале 2010 года.
К сожалению, он не уточнил, что именно представляет собой этот проект, и на каких платформах он будет выпущен. Впрочем, с весьма высокой долей вероятности можно предположить, что первую игру, основанную на CryEngine 3, создаст сама Crytek, и это будет продолжение Crysis.
Однако, учитывая планы немецкой фирмы по популяризации своих разработок среди сторонних компаний, возможен и вариант, при котором первым проектом, использующим прогрессивный движок, будет разработка сторонней студии.
Нам остаётся лишь следить за развитием событий, и приготовить внушительную стопку "зеленых президентов" для покупки комплектующих, способных "переварить" все красоты, которые предложит нам CryEngine 3.
Fullmetal
Ну, это хорошо, ждём анонсов.
Цитата
и приготовить внушительную стопку "зеленых президентов" для покупки комплектующих, способных "переварить" все красоты, которые предложит нам CryEngine 3.
Зачем? Если машина вторую версию движка нормально рвала, то и третью тем более порвёт, как Тузик грелку smile.gif
Salasar
Fullmetal,
А ты прикинь ситуацию, когда будет полностью свободный для исследования интерактивный город, размером в тот же Нью Йорк, на базе CryEngine 3. Исключать такое нельзя, вот тогда игра начнет твою машину рвать, а консольщики застрелятся на красной площади, т.к. ничего нового не анонсировано, а текущее поколение не потянет.
Fullmetal
Salasar, третья версия не будет более требовательна чем вторая, об этом говорят ролики и мультиплатформенность. По уровню графики третья версия хуже чем вторая, это факт. А реализовать огромный интерактивный город если и смогут, то только с переходом на новое поколением консолей и следующей версией движка.
VIGUR
CryEngine 3 будет на ПК? или только на консолях? unsure.gif
Fullmetal
Цитата(VIGUR @ 04.04.2009, 21:49) *
CryEngine 3 будет на ПК? или только на консолях? unsure.gif

Будет на ПК.
G-offspring
Цитата(Fullmetal @ 04.04.2009, 18:50) *
По уровню графики третья версия хуже чем вторая, это факт

Ролики были сняты с приставок, а на ПК третья версия хуже второй не будет, о чём говорилось в интервью на Геймтрейлерс. Это факт.
Fullmetal
Цитата
Ролики были сняты с приставок, а на ПК третья версия хуже второй не будет, о чём говорилось в интервью на Геймтрейлерс. Это факт.
А вот про это не знал, спасибо smile.gif В любом случае, поживем-увидим.
REALITY
Не вижу инициативы у этого движка делая вывод из видеоролика его демонстрации. Исходя из ролика можно сказать что движок на доработке. Увы движок пал в реалистичность на сторону не графики а физики, что можно было не особо затрудняясь пранимировать. Не перспектив в ожидание игры на этом движке, дутализация низкая на столько что на сегодняшний день она никому не нужне, вспомним детализацию из последней ФИАР и забудем о движке
VIGUR
Цитата(G-offspring @ 04.04.2009, 22:00) *
говорилось в интервью на Геймтрейлерс

Можна ссылку? ohmy.gif

Added: Все, нашел уже.
http://www.gametrailers.com/player/47413.html
Коннор
VIGUR,
Видеоинтервью. Видео в двух частях. Всё на английском.
Davidhye
Я между прочим постил эту ссылку в теме CryENGINE 3. rolleyes.gif
Salasar
Цитата(REALITY @ 04.04.2009, 23:40) *
дутализация низкая на столько что на сегодняшний день она никому не нужне, вспомним детализацию из последней ФИАР и забудем о движке

Ты когда постишь, пиши "я так думаю", или "это мое мнение". Не надо свой бред людям приписывать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.