Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: «World of WarCraft» сравнили с кокаином
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Миры Blizzard Entertainment
Джеtо
http://www.infox.ru/hi-tech/games/2009/03/...W_cocaine.phtml

Всегда чувствовал нездоровость почитателей онлайн-игр, тратящих на эти игры большу часть своего времени.
$w@mp
Цитата(ЖеНёК @ 30.03.2009, 19:18) *
Всегда чувствовал нездоровость почитателей онлайн-игр, тратящих на эти игры большу часть своего времени.

Времени, здоровья и денег! ohmy.gif
Naruto
Цитата
нездоровость почитателей онлайн-игр

я вот ммо как жанр уважаю.При этом ВоВ совсем НЕ люблю ( гадость редкая имхо) и часами за ммошками сидеть не могу. По-поводу $. Ну 15$ в месяц это эээ ну даже вот сейчас пока я студнет один вечер моих чаевых в кофешопе.0_о.
Да я согласен что есть "психи" помешанные на ммо и ВоВ, которые просиживают десятки часов вподряд чтобы получить очередной супер меч/молот/армор, который обесценится с выходом след. дополнения. Но в тоже время если уж совсем нечего делать , и на улицу не выйти , побегать с компанией друзей и повыполнять квесты ( иногда инетерно написанные как в Евере или в Лотро) лучше нежели угрюмо рубиться в дубло/сидеть в чате или смотреть телек и пить пиво.
З.Ы. Книжки всеравно круче чем все выше сказанное rolleyes.gif
VIGUR
Лучше геймдев изучать, чем тратить время на WoW, имхо... wink_old.gif
Naruto
VIGUR, вот именно что имхо =) Я просто как варианет дал ответ , рядовой казуализированный геймер не пойдет изучать никакой там геймдев =)
VIGUR
Naruto, согласен. Каждому свое. Кому - пиво пить, а кому - рэндэры писать... wink.gif
fod
Хм, почему тогда я могу играть в WoW когда хочу и сколько хочу ~3 часа в неделю на пвп серваке и больше не тянет. wink_old.gif
Поиграю два месяца так, потом удалю. Потом снова чуть поиграю.
Naruto
fod*, Потому что клеймо "зависимый" штампуют на всех , а на деле как и всезде иемются и нормальные люди и фанатики и те кто застрям между ними.
fod
Ну так да, если я играю в вов, то я уже полюбому игровой наркоман!! Прям нос белый от порошка..
Vetal17
Цитата(VIGUR @ 30.03.2009, 19:45) *
Naruto, согласен. Каждому свое. Кому - пиво пить, а кому - рэндэры писать... wink.gif

Согласен wink_old.gif
Soulseeker
Лучше то, что больше нравится. Потому как зачем жить если не затем, что бы нравилось smile.gif
Dante
Да...
Надо раздавать листовки типа:"как узнать что твой друг подсел на Ворлд оф Варкрафт"
вообще все мои друзья подсевшие на эту "каку"(не в обиду фанам вов)становились зомби к сожаленью... :-(
fod
Самое смешное что у меня друзья становились зомби именно от "линейки", а не от "ворлд оф варкрафт" smile.gif
Naruto
у меня друг десятками часов сидел за линейкой, я охреневал сколько жe это он грайндил там. Мой знакомый аналогично просиживал/вает в ВоВе , так что и там и там сидят Х_Х
Джеtо
Цитата(fod* @ 30.03.2009, 21:19) *
Самое смешное что у меня друзья становились зомби именно от "линейки", а не от "ворлд оф варкрафт" smile.gif


Самое смешное (и грустное) то, что у многих есть защитный рефлекс: "Я не игроман! Я в "линейку" ни ногой, я тока в "ВоВ"! И наоборот.
fod
Цитата(ЖеНёК @ 30.03.2009, 20:50) *
Цитата(fod* @ 30.03.2009, 21:19) *
Самое смешное что у меня друзья становились зомби именно от "линейки", а не от "ворлд оф варкрафт" smile.gif


Самое смешное (и грустное) то, что у многих есть защитный рефлекс: "Я не игроман! Я в "линейку" ни ногой, я тока в "ВоВ"! И наоборот.

Ты хочешь сказать что я оправдываю вов? smile.gif
НИКОГДА В ЖИЗНИ!
EmTiO
Линейко  bad.gif  Воверы имба чуваки gunsmilie.gif
VergiL
Снова началось...Если человек не знает меры, то он и в линейку и влюбую онлайновую игру будет играть часами.
EmTiO
У мну организм знает меру..я просто не могу долго долбиться во что-то..все тело ломать начинает от сидения...надо сходить прогуляться или хотябы пожрать laugh.gif
Naruto
Morgenstern, да, только в данном случае говорят о зависимости, и "знать" меру тут уже не приходится. Для некоторых людей онлайн игры действительно наркотик. Ведь ты же не скажешь что человек употребляющий героин,кокоин,лсд и др вот так вот просто "познает меру" и все , когда захочет тогда и переснает wink_old.gif
EmTiO


laugh.gif
M i k e
Мне кажется это дело каждого в частности. И такая чрезмерная забота никому не нужна, в конц концов человек получит хороший жизненный урок.
VergiL
Naruto, по моему до состояния "наркоманства" довести может только игра по несколько часов в день, без оглядки на окружающий мир...Наврятли можно в этом плане сравнить с наркотиками... Хотя это сугубо мое мнение...
Джеtо
Регулярный долговременный уход от реальности - это потеря социальных ролей, понижение социального статуса.

И наркотики, и игры - уход от реальности. Чем дольше ты с этим, тем меньше шанс на интересную жизнь.
Hulk
Сравнивают с кокаином? Надо попробывать его, сравнить так сказать=)))
(Незнаю, прочитал новость и сразу такая мысль пришла в голову)
Shaman
Цитата
Всегда чувствовал нездоровость почитателей онлайн-игр, тратящих на эти игры большу часть своего времени.

Точно так же можно считать нездоровым любого человека с каким-либо увлечением или хобби, на которое он тратит своё время, вместо того, чтобы проводить его "нормально", как "нормальный человек" (притом, что совершенно непонятно, что это за нормы и кто их установил). Однако, от этого он на самом деле не станет нездоровым или не нормальным, просто каждый человек определяет эту самую нормальность относительно себя самого.
Цитата
Регулярный долговременный уход от реальности - это потеря социальных ролей, понижение социального статуса.

Например, у человека социальные статусы и роли - рабочий, холостяк, водитель. И он начинает играть в ВоВ. Как они могут понизиться или потеряться?
Цитата
Чем дольше ты с этим, тем меньше шанс на интересную жизнь.

Нет никакого стандарта интересной жизни и никто не может навязывать свои понятия об этом и считать их истинно правильными. Если человек в своё свободное время играет в игры, значит ему это интересно, и не важно, что об этом думают другие.
pAc-mAn
Цитата(DANTE_M @ 30.03.2009, 21:14) *
Да...
Надо раздавать листовки типа:"как узнать что твой друг подсел на Ворлд оф Варкрафт"
вообще все мои друзья подсевшие на эту "каку"(не в обиду фанам вов)становились зомби к сожаленью... :-(

ейейей кстати я и игорь редко играем в вов.............а вот олег.................... gamer4.gif gamer1.gif gamer3.gif crazy.gif
Скиф
Очередной анти-игровой бред. Извините.
Veneranda
После нескольких лет проведённых в вове я могу с полной серьёзностью сказать, WoW - это уже диагноз z_5.gif
Soulseeker
Veneranda, а какие последствия? smile.gif
Veneranda
Цитата(Soulseeker @ 10.12.2009, 12:44) *
Veneranda, а какие последствия?

Последствия таковы, что во-первых, из него не так просто уйти (реально как наркота), во-вторых, сука кучу времени и нервов жрёт, в-третьих, мне иногда хочется пару часов погамать для удовольствия (ну раз в неделю к примеру), но я не могу это сделать, т.к. придётся идти и проплачивать сразу на месяц (не на несколько дней), а мне денег жалко, да ещё кучу обновлений и аддонов скачивать, интерфейс настраивать и т.д., что куда больше времени в итоге занимает, чем просто зайти и немного побегать за любого из чаров в близкой по духу локации. Собственно, как-то так blush.gif
Soulseeker
Veneranda, на пиратке можно играть smile.gif
Veneranda
Цитата(Soulseeker @ 10.12.2009, 12:59) *
Veneranda, на пиратке можно играть

Можно, но не нужно tongue.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.