Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Локация "Копачи"
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Страницы: 1, 2
Сталкероненавистник
Вот замутил я локу "Копачи Bulid 2603". Выкладываю сюда, потом как тестовую версию можно выложить и на обзор всему мируsmile.gif. Вот скрины:








Я конечно понимаю что лока не оч.качественна, но может кому то понравиться если не лока, то идея.
Т.к. я состою в команде MercZloy T.E.A.M., а именно в финальной версии мода будет финальная версия этой локации, то я не использовал ВСЕ свои умение в 3Д\моделлировании и маппинге.
Пишите сюда пожалуйсто ваши предложения к локации. Буду рад выслушать. читать выше^

_http://narod.ru/disk/7058805000/Kapachi_test.rar.html
SaneX
sad.gif чото как то страшно

но всё же надо посмотреть на финальный вариант
BAC9-FLCL
Нужно объектов, объектов и еще раз объектов. Эти здания все уже столько раз видели, что никакого удовольствия от деревни, из них составленных, не получается smile.gif
tambovsky
Цитата
Т.к. я состою в команде MercZloy T.E.A.M., а именно в финальной версии мода будет финальная версия этой локации, то я не использовал ВСЕ свои умение в 3Д\моделлировании и маппинге.

blink.gif можно как-нибудь более развернуто? smile.gif
Карта как-то мне не очень smile.gif Какие-то домики в пустыне. Не живописно smile.gif Нужно, думаю, разнообразить пейзаж
pro100_LEXA
Главное основа уже есть,продолжайте в том же духе,я думаю у деревни санекса примерно так же все начиналось)А получилась он какая красотища!
$w@mp
Название не стыкуется, Копачи полностью закопаны в реале, сам был там wink_old.gif
[Yokuda]
Товарищ, ты село Копачи видел????
Его сразу же после аварии завернули бульдозерами полностью - там был фон такой, что дозиметр как соловей пел.
Так что послушай $w@mp'а и поменяй название
Landgraf
Стрёмная карта...но потенциал есть...
ЗЫ: я и такую сделать не смогу...
biggrin.gif
FL!NT
Ты нам покажи свои работы, а не расстановку стандартных домиков по столу.
Kein
Цитата
Вот замутил я локу "Копачи Bulid 2603"

?
Это номер билда карты или каким-то боком связано с 2603 билдом сталкера? Если второе - wtf, опять спекуляция?
pro100_LEXA
Цитата(Yokuda @ 26.03.2009, 20:14) *
Товарищ, ты село Копачи видел????
Его сразу же после аварии завернули бульдозерами полностью - там был фон такой, что дозиметр как соловей пел.
Так что послушай $w@mp'а и поменяй название

Ну может быть это копачи прям после аварии?Хотя название не так играет роль как сама локация...
Roman
Нормально, боль менее. Предлагаю сделать всколдобины(типо закопанные дома) и засадить все высокой травой(по пояс) и причудливыми деревьями. В поле множество аномалий из-за подземного фона. Радиация опять же. Природу(деревья) нужно сделать такими чтобы было понятно что здесь произошла котострофа, короче кривыми. По полю раскидать предметы быта(чайники, битые тарелки, etc), кое где сделать торчащие из под земли дома(так же машины, сортиры, сараи), ну и конечно разработать это "плоскогорье". Будет супер.

Квест карты найти любой редкий артефакт. Валяется он как не странно в поле, среди всего этого мусора.
[Yokuda]
Цитата
Ну может быть это копачи прям после аварии?Хотя название не так играет роль как сама локация...

Обычному юзверю абсолютно по шарабану на название. Но те, кто имеет хоть какое-то представление о населенных пунктах Чернобыльской Зоны, могут попросту "загнуться в ступор".
ИМХО, мне и так хватило псевдо-Чернобыля-2 и странной "Южной" Припяти. А село Копачи (или Копачиха, как называли местные) в "восстановленном" варианте - уже перебор.
ЗЫ - лучше придумать свое название, чем использовать реальное. Например, Кагановичи - очень тесно связано с Украинским Полесьем (кто читал историю - знает). Также, было много сел\хуторов-рудень - например, Рудня Лесная. В общем, пустите в ход мышлялку)))
ЗЫЫ - Build 2603... эт типо сборка от 26 марта biggrin.gif ?
Roman
Кстати еще квест придумал. Сопроводить сталкера до его бывшей хаты в деревне Копачи, от которой ныне только крыша и торчит. В крыше того дома сделать пробоину с тайником, на который укажет сталкер. Положить в тайник что нибудь трогательное и ценное одновременно(именной ноган бати сталкера например). Можно отделаться большой благодарностью, а можно замочить чувака и забрать ствол.
SaneX
Цитата
Bulid 2603"

мозгом шевелим - 26 марта это
Alexander_1986
Не ребят, село Копачи в 2010 году - это перебор. Есть даже видео, на котором его бульдозерами сравняли с землей, а потом закопали остатки. А тут в 2010 кто-то решил его откопать. И о чудо - дома почти целые!!!!! Бред. dry.gif
[Yokuda]
Хехе, запугаем еще автора карты такими постами))))
Rezaniy, работу не прекращай, лучший вариант - просто переименовать локацию. В общем, успехов тебе в этом нелегком деле)))
Alexander_1986
Реально, тут нужно менять название локации. И делать локу наподобии сел, возле города Чернобыль, так как они до сих пор существуют реально. wink.gif
Roman
А я считаю что название нужно оставить. Мало того прозвать все это дело "закопанная деревня", только в реальности не так уж глубоко она и закопана.

Как известно подземные пласты имеют свойство передвигаться и налегать друг на друга. Допустим в 2010, спустя маленькое землетрясение деревня Копачи частично выползла из под земли(Зомбиеее! biggrin.gif) и теперь представляет научный интерес. Мне кажется довольно интересно.

Если грамотно все это обставить, добавить слухи у неписей мол - "слышал как деревня Копачи из земли поднялась?", раскидать на других локах ссылки на нее и поглубже затянуть ее в геймплей, будет супер.
Alexander_1986
Что может вылезти из села Копачи на самом деле. Пусть было землетрясение (уже бред полный, было такое маленькое замлетрясение, что часть почвы просто ушла вниз, и вместо нее появилось село laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), что там может появится???? Максимум тока фундаменты домов. СЕЛО СНЕСЛИ В 86 ГОДУ, ты это можешь понять Вот у меня вопрос к тебе Roman, ты когда пишешь свои посты хоть думаешь, о чем ты пишешь? dry.gif
[Yokuda]
Roman o_O.gif
Деревню БУЛЬДОЗЕРАМИ (!!!) сровняли с землей, после чего сделали насыпь с земли. Так что здесь и пласты не помогут.
Roman
Это точно такая же условность как второй взрыв на ЧАЭС, "коридорная Припять" и прочая. wink.gif

К тому же я не призываю брать целехонькие модели домов и опускать их под террейн, неа. Я говорю о домах сильно помятых теми самыми экскаваторами. Где веранда всплывет, почти нетронутая только перекошенная, а где и труба русской печки одиноко выглядывает из под земли. Такие дела.
[Yokuda]
Угу. Ты о Тульском самоваре, одиноко торчащем из земли не забудь laugh.gif
ИМХО - Копачи будут гиблой темой. Намного лучше уже создать "свою" деревушку, ибо вариант с "всплывшими" остатками разрушенной деревни не более чем ремикс Свалки, что не есть гуд
Vetal17
Да уж bad.gif ....
ux.loke
Цитата(Roman @ 26.03.2009, 23:57) *
Я говорю о домах сильно помятых теми самыми экскаваторами.

лучше вообще ничего не говори.
Roman
Не, а че вам не нравится камрады? blink.gif Если такая лока и будет, она у вас завтраки отнимать не станет, точно вам говорю! biggrin.gif

Цитата
лучше вообще ничего не говори.


Грубо...
Undertaker
Думаю объяснять не нужно что это.


Цитата
Есть по дороге в Припять и три села, «ушедшие под землю». Странный пейзаж — равнина, испещренная пригорками, — сразу приковывает внимание. Это село Копачи — одно из тех трех...

А что за еще два, кто-то знает как они назывались?
[Yokuda]
Цитата
А что за еще два, кто-то знает как они назывались?

Янов и Чистогаловка (насчет последней - точно не уверен)

Спасибо. Ответил в посте. Что б не разводить оффтоп. Undertaker
Bloodthrist
Ну насчет названия ничего не скажу, фантазия у каждого разная) возможно это результат жизни деятельности какойнить временной аномалии типа черной дыры как в чт) вобщем как фантазия гуляла)
насчет карты, нарисовать текстуру террейна, распланировать карту, в деревнях дома не стоят в одной куче, восновном рядами неровными, между нми дороги/тропинки, вдоль дорог столбы, незабываем об особеностях деревни, это не только дома а хоз пристройки типа хлевов и тд, колодцы/колонки, сельский клуб, продмаг, все это нужно распланировать на бумажке, сделат какбы вид сверху, и потом руководствуясь этим расставлять на карте
[Yokuda]
Соглашусь с тобой - карты подобного рода требуют хорошей детализации и воссоздания инфраструктуры села - те самые сараи, сады, убитый в хлам участок, где когда-то выращивали картошку, дом сельсовета и т.д. и т.п. Если этого всего не учесть, то мы попросту получим непонятную болванку деревни, как например хутор новичков на Кордоне.
Ах да, было бы еще очень шикарно сделать на домах таблички с указанием улиц и номеров)))
Сталкероненавистник
На сталкер портале в теме MercZloy смотрите мои работы, типа болота на высшем качестве, и даркскейп.
Bulid 2603! Это потому что я мапу сделал 26 марта!
fen1x
Цитата(Rezaniy @ 27.03.2009, 15:48) *
На сталкер портале в теме MercZloy смотрите мои работы

a выложить тут свои скрины не судьба?
[Yokuda]
to Undertaker
Чистогаловка, Новошепеличи и Копачи - три деревни Чернобыльского района, которые снесли сразу же после аварии.

Спасибо
xbox
Жаль посёлки ! Интересно что будет дальше.... wink_old.gif
Roman
Undertaker, хорошие фотки! Можно прям с них локу рисовать, а потом уж на свой вкус хат из земли повыдергивать.

Цитата
в деревнях дома не стоят в одной куче, восновном рядами неровными, между нми дороги/тропинки, вдоль дорог столбы, незабываем об особеностях деревни,


Мне кажется не стоит всего этого, она как закопанная деревня больший интерес представляет.

Хотя лока сделанная по реальной жилой на сегодняшний день деревней/селом тоже была бы кстати. smile.gif
[Yokuda]
Цитата
Хотя лока сделанная по реальной жилой на сегодняшний день деревней/селом тоже была бы кстати

Нафига еще одна деревня, если уже камрад sanex делает cool.gif
***
Я переговорил с автором карты. Пришли к мнению, что карту лучше переименовать. Название деревни уже подобрали Диброва biggrin.gif Сама же карта будет называться "Призрачная Деревня". Так что просим модератора переименовать тему)))
pro100_LEXA
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...
FL!NT
Цитата(pro100_LEXA @ 28.03.2009, 17:27) *
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...

Всех на землю потянуло, хорошо иметь домик в деревне. biggrin.gif Вон sanex в деревне обосновался ужо полностью обстроился, не хватает только бани. wink_old.gif
pro100_LEXA
Цитата(FL!NT @ 28.03.2009, 18:55) *
Цитата(pro100_LEXA @ 28.03.2009, 17:27) *
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...

Всех на землю потянуло, хорошо иметь домик в деревне. biggrin.gif Вон sanex в деревне обосновался ужо полностью обстроился, не хватает только бани. wink_old.gif

Ну так в том то и прикол,по идее же будет прикольно соеденить локации тч с теми которые делают,а так получится 2 локации деревни и будет не интересно,а так каждая локация должна быть хороша по своему и не повторять другую...
SaneX
Цитата
не хватает только бани.

есть душ
ux.loke
Цитата
не хватает только бани.


это вам сюда , только нужно хорошо попросить.

Цитата
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...


Поддерживаю , и даже очень, хороший заводик можно создать даже не особо заморачиваясь на моделировании новых объектов , по средствам этого контента , я так смотрю с моделингом у автора есть трудности , так , что лучше забить на эту деревню , как говорится первый блин и всё такое, а завод это весьма перспективная локация , если грамотно спланировать карту и не забывать о детализации , на ней будет весьма приятно играть.
[Yokuda]
Цитата
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...

Давно надумал занятся переносом в сингл мп-карты из ЧН под названием "Рембаза". Как думаете, стоит оно того?
ux.loke
Цитата(Yokuda @ 28.03.2009, 22:08) *
Цитата
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...

Давно надумал занятся переносом в сингл мп-карты из ЧН под названием "Рембаза". Как думаете, стоит оно того?

Нет , мультиплеерные карты почти во всех играх особым спросом не пользуются , вернее можно где то ботов по гонять , но нет гарантий что карта будет установлена на сервер, а это самое важное для карты , да и тем более кому охото из за одной карты качать десятки мегабайт текстур, если уж делать так полностью , целый маппак, у маппака гораздо больше шансов получить признание у мультиплеерных игроков , чем у одной карты.
BAC9-FLCL
Цитата(Yokuda @ 28.03.2009, 22:08) *
Цитата
Лучше б какой нибудь заводик сделали,или фабрику,а то клепают деревни только...

Давно надумал занятся переносом в сингл мп-карты из ЧН под названием "Рембаза". Как думаете, стоит оно того?

Без доработки - не стоит, она же микроскопическая просто.
ObvilionLost
Если зделаеш копачи без домов тогда и название менять ненадо. Просто поле и деревья зделай со знаками радиации. При вьезди в Копачи кстати досихпор знак стоит "Копачи".
Сталкероненавистник
ObvilionLost,
Приму к сведению
Roman
Цитата
Нафига еще одна деревня, если уже камрад sanex делает


Деревни уже не тееее...)))

Цитата
Пришли к мнению, что карту лучше переименовать. Название деревни уже подобрали Диброва biggrin.gif Сама же карта будет называться "Призрачная Деревня".


Ыыых, джаль =) Я бы по лохмикам Копачей побеегаал, пых-пых-пых. biggrin.gif
XMK
Цитата
Товарищ, ты село Копачи видел????
Его сразу же после аварии завернули бульдозерами полностью - там был фон такой, что дозиметр как соловей пел.
Так что послушай $w@mp'а и поменяй название



К сведенью Рыжий Лес тоже закопали, пишите ПЫСам чтоб переделывали локацию или меняли название
Roman
Ыыыы, а в ЗП будут Копачи)) Именно такие которые я хотел в этом треде!!)) Можете орать благим матом laugh.gif
pro100_LEXA
Разве там будут копачи?Мне кажется нифига...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.