Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темные пятна сталкера
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Кугуар
В сталкере много темных пятен. Спрашиваем и отвечаем!
1v@n
Вопрос:
Почему Стрелка назвали Меченым из-за татуировки если он не один с такой тату?
Ведь О-сознание клеймит всех кто у них побывает.
Кугуар
Ну Сидрыч то это в первый раз видит! wink_old.gif Интересно: связи с чем Долг и Свобода переехали из насиженых мест на Агропроме и Темной долине в Бар и Армейские склады?
Harry
Куда пропадает сталеровский костюм Меченого в промежутке между окончанием вступительного ролика и началом игрового процесса? laugh.gif
$w@mp
Цитата(Harry @ 16.03.2009, 09:28) *
Куда пропадает сталеровский костюм Меченого в промежутке между окончанием вступительного ролика и началом игрового процесса? laugh.gif

У меченого амнезия. Вот Сидорович решил присвоить себе неплохой костюм на продажу laugh.gif
Lekzd
радиоактивный котег
Цитата
Интересно: связи с чем Долг и Свобода переехали из насиженых мест на Агропроме и Темной долине в Бар и Армейские склады?


началось действие ТЧ...освободились от радиации обширные земли, те, которые были в ЧН снова стали радиактивными...освободилась прямая дорога на Чернобыль

Судя по всему "свободовцы" рвались ближе к центру зоны, чтобы не пускать туда ученых и "Долг", но на пути их остановил "Монолит", вот они и остались у барьера а военные склады там им как раз кстати подвернулись

"долг" тоже ринулись к центру зоны, с целью ее уничтожения, но их опять же остановили "монолит" и "свобода".....вот завод "Росток" и стал для них базой.

естественно в те места где был "долг" на агропроме заселились вояки ибо у них общие интересы и какие-то там связи, как можно вспомнить по сюжету ТЧ вояки еще захватили и базу сталкеров....а бывшую базу свободовцев заселили бандиты
[empr]
У меня такой вот вопрос...
Какого чёрта эту хрень выпустили?
UrUkUs
Цитата(mntmsk @ 16.03.2009, 22:54) *
У меня такой вот вопрос...
Какого чёрта эту хрень выпустили?


у меня вопрос зачем нужно было людей на***ть с фэйком билда 2055? И как не в чем не бывало продалжать общение с форумчанами, про то что стыдно или нет даже нет смысла спрашивать - совести у тебя отрдясь не было.
Не_люблю_ztn
1v@n
- Возможно потому что Меченый - единственный известный выживший с грузовика смерти. (Хотя странно - О-знанцы ведь ведь всюду пытались внедрять своих тайных шпионов, неужели такой малый процент выхода был?)

радиоактивный ко...
- Хз. Возможно изменения в курьерских путях, желание подобраться ближе к центру зоны, возможно какая-то группировка была выбита другой с насиженого места. итп.
А вот сюжет ЧН - для меня полная пурга. =)

Harry
- Та уже ответили, видимо им не удалось выдрать только ПДА зажатый мёртвой хваткой. И кто в Зоне мародёр? =)

Эмпро
- Давай колись откуда у тебя билд, что в нём было и был ли он вообще.
Кугуар
Цитата(mntmsk @ 17.03.2009, 03:54) *
У меня такой вот вопрос...
Какого чёрта эту хрень выпустили?

mntmsk, UrUkUs, Попрошу подобные вопрос не задавать! и обсуждения о билде вести в другой теме!
stiven
У меня такое впечатление, что сталкеры не дожили до 1 апреля.
Большинство дат последних ответов заканчиваются мартом.
Или все рванули на ЧАЭС?
Аааа...наверно "темными пятнами Сталкера" покрылись.... biggrin.gif
Ну тогда дружной толпой к Хаусу...

Ладно, свеженькое:
как выбраться из подземелья, где искры летают? Это в рыжем лесу...
nemnogonado
stiven,
Там внизу есть выход на верх,я тоже сразу не увидел и пытался запрыгнуть на лестницу laugh.gif
pro100_LEXA
Как пройти игру?Я уже раз 15 начинал новую,и редко с болот выходил...Надоела)
stiven
Как по мне, игру подпортили тупым мочиловом, мало аттрибутов Зоны, загадок;
может, лучче задаться вопросом, об изначальной идее игры;
ну, куда ближе хотели, в Зону Стругацких, или погонять чертей и 1000000 пуль в секунду выпустить?

Кстати, я нашел некоторые флешки, а они никому из Мастеров не нужны...? blink.gif
А с другой стороны, не могу найти нужные... unsure.gif
Ивоощще, Сахаров какойто слабый ученый...ни нормальных запросов, ни заданий.
Mass
Цитата(stiven @ 24.04.2009, 18:01) *
Как по мне, игру подпортили тупым мочиловом, мало аттрибутов Зоны, загадок;
может, лучче задаться вопросом, об изначальной идее игры;
ну, куда ближе хотели, в Зону Стругацких, или погонять чертей и 1000000 пуль в секунду выпустить?

Кстати, я нашел некоторые флешки, а они никому из Мастеров не нужны...? blink.gif
А с другой стороны, не могу найти нужные... unsure.gif
Ивоощще, Сахаров какойто слабый ученый...ни нормальных запросов, ни заданий.

Потому что разрабы в очередной раз вырезают за собой, а убрать не могут
stiven
На болотах и мне надоело... wink_old.gif

Вы, случайно, не в курсе, куда туалет делся с заднего двора вояк на кордоне...
а то я запрыгнуть на крышу не могу... вот жалость-то...ну, барахла всякого набрать,
конечно. а не то, что вы подумали... tongue.gif
stiven
Из рубрики "А вы знаете, что..."
Подойдите к Псевдогиганту сзади...и О УЖАС!!! У него задница с ручкой...около хвоста biggrin.gif
1v@n
Цитата(stiven @ 24.04.2009, 18:46) *
У него задница с ручкой...около хвоста biggrin.gif

А вот об этом поподробнееsmile.gif Скрины встудию.
REALITY
У меня от его вуторойц темы уже прошлор изщвращение мозга death.gif death.gif
StreJloK
Сидорович ведь видел и Меченного, и фотку Стрелка. Тогда он наверно должен был сказать Меченному : "мужик на фотке похож на тебя." Он че постебаться над ним решил?
stiven
Цитата(1v@n @ 24.04.2009, 17:09) *
А вот об этом поподробнее Скрины встудию.

Пожалуйста:
1v@n
Цитата(stiven @ 30.04.2009, 14:00) *
Цитата(1v@n @ 24.04.2009, 17:09) *
А вот об этом поподробнее Скрины встудию.

Пожалуйста:



Это перед или зад? И странно, но человеческая нога торчитblink.gif
vinc
Это Низ. Да в жопе псевдогиганта человеческая нога и хвост.Просихождение ноги несколько туманно)))Щутка.
Ну он же мутант хомосапинса, с рудиментарной ногой размера эдак 45ого... и хвостом.
Эээ...
Как монолит связан с о-сознанием?
Sonni
Монолит...защитники О-сознания, короч просто пушечное мясо, которое встает на пути сталкеров идущих к о-сознанию)
Рус Изверг
Цитата(Эээ... @ 05.05.2009, 18:34) *
Как монолит связан с о-сознанием?

Группировка или кристалл?
Эээ...
конечно группировка
Кугуар
Какая установка сильнее радар или выжигатель? Что можно сказать о группировке "последний день"? Какая концовка должна должна была поджидать нас в конце oblivion lost? Почему в билде 1935 и в финалке локация "янтарь" совершенно другая, хотя остальные изменились мало?
_end_
Цитата
Какая концовка должна должна была поджидать нас в конце oblivion lost?

конец на локации "Radar", который предварительно отключается с ЧАЭС ака "Sorphafagus"(вроде так пишеться)...
вообщем узнаеём что всё фейк - и аномалии и зверьё... мочим на радаре вояк и окончательно вырубаем "выжигатель"...
-пруфлинк? недождётесь! laugh.gif
Рус Изверг
кот`о`вася,
1) Радар - это не установка, а лока, на которой находится Выжигатель (самая мощная ПСЫ-установка в игре). А антенны как раз и относятся к ВМ - это его часть.
2) О ней ничего неизвестно, т. к. она, вероятно, никогда и не планировалась как самостоятельная, просто в диалоге написали, вот и все.
3) Я думаю, концовки такие же, т. к. и ПЫСолит, и ПЫС-ознание уже были.
4) Спроси у разрабов. Наверное, как и другие, была слишком большой или пустынной, может быть, в элементах ландшафта застревали тупые НПС (по этой причине изменили многие локи).
S.a.n.4.e.s.
Цитата(StreJloK @ 29.04.2009, 08:24) *
Сидорович ведь видел и Меченного, и фотку Стрелка. Тогда он наверно должен был сказать Меченному : "мужик на фотке похож на тебя." Он че постебаться над ним решил?

Вобще-то там фотка призрака.После отключения установки на янтаре ты найдёщь его труп.
Сравни как-нить на досуге.
rolleyes.gif
vinc
Почему исчез старый янтарь это я скзать не смогу, но мп_янтарь (mp_factory)от CYLLIKA появила,сь как отдельная Мультиплеер карта, но вышла очень качественная, после чего PROF заметил, что карте незачем пропадать и предложил внести её в сингл.

Кстати может кто не знал, в начальной концепции фриплея (2003) существовало 7 кусков инфы, которые могли собрать как npc так и игрок, кто первый соберет тот и выграл, так-то.
Кугуар
1. Извините я сранвал установку на янтаре и "выжигатель мозгов"
2. Я посмотрел один из сайтов (еще давно и ссыль не просите!) и там говорилось, что мертвый город делили так: 1/2 под мертвецами и остальную часть делять бандиты, наемники и последний день.
3. Где то говорилось, что для достижения настоящей концовки нам надо будет идти на генераторы, там лаборатория зохаванная сталкерами.
4. Север существующей локи и юг локи в билде 1935 очень похожи.
Рус Изверг
кот`о`вася,
1. "Выжигатель". Об этом еще О-сознание говорит.
2. Чушь! Кажется, в первоначальной версии в МГ должна была быть база "Свободы", а также множество зомби. Потом туда поместили наемников и бандитов. Хотя, одно другому не мешает (по одной причине).
3. Генераторы - лока на севере от ЧАЭС. Там должна была располагаться военная лаборатория с О-сознанием. В финалке локу вырезали, установки с локи поместили на ЧАЭС, а О-сознание - в Саркофаг.
4. Это естественно. Они ведь не с нуля делали новую версию.
Кугуар
2. Читай здесь! Немного, но ни слова про свободу. Вообще на winline есть все по билдам.
3. Жаль!

Новый вопрос: что можно еще сказать о различияз между х-18, х-16, х-10?
Что за лаборатория на радаре наппротив выжигателя?
Fe1ix
Цитата(кот`о`вася @ 09.06.2009, 09:19) *
Вообще на winline есть все по билдам.

надо кстати прочитать) http://www.winline.ru/articles/3439.php + 2 часть http://www.winline.ru/articles/3517.php
автор Максим Яценко - empr?
Marauder
Да. Он самый. По поводу МГ. МГ действительно должны были делить мертвяки и Свободовцы(знаю из своих источников). Но кроме всех, на локации должны были присутствовать простые сталкеры. Мало, но должны были. И задумывалось вообще так, что просто на эту локацию не попадешь. На входе тебя останавливали свободовцы и говорили - За так не пустим, но если сделаешь то-то и то-то, то пустим.
Рус Изверг
Marauder, из каких, интересно, источников? wink_old.gif У меня источник - сама игра! Мертвый город - база наемников и бандитов, туда наемники должны были привезти пленного Стрелка и именно там должна была произойти встреча с Доктором, а не в подземелье Агропрома, как в финалке. А затем побег (вероятно, на Болото). Вход на локу - на Складах, где застава наемников во главе с Арой. Но это, возможно, более позний вариант, а вариант с зомби и Свободой - более ранний, хотя это и не подтверждено ничем!
Fe1ix
"Другая встреча с Доктором"
DEXX:
Цитата
Раскопал в ресурсах игры (причем в ресурсах последнего патча) диалог меченого и доктора который происходит в мертвом городе. меченого вроде как взяли в плен наемники и он оказался вместе с доктором в тюрьме где тот ему рассказывает что меченый и есть стрелок. В общем текст:
--------------------------
Д: Стрелок! Ты где пропадал??? Тебя с ребятами не было с последней вылазки! Я уж было волноваться начал. Ну что, очухался, голова в норме?
Стрелок???
Д: Ну да, ты Стрелок, а кто же? Доктор я, ты что не узнаешь меня? Эй, дружище, что с тобой стряслось, да ты сам не свой. Мы же с тобой 2 года в Зону ходили. Неужели не помнишь?
Не помню.
Д: Не помнишь??? Стрелок, ты чего? Ты же не шутишь, над старым другом, нет? Мда... А ребят, ребят наших ты помнишь? Клыка, Призрака?
Клыка не помню, а Призрак мертв, его труп я нашел на Янтаре.
Д: Призрак!!!?? Мертв??!!! Черт подери, как это могло произойти?! Да они же... да они же одни из лучших были. Черт, что же с вами там стряслось то?
Не знаю что произошло, не помню я.
Д: Погоди, дай я хоть в себя приду, после таких новостей. У меня только одна мысль - все это как-то связано с последней вашей вылазкой к центру Зоны. Когда мы виделись последний раз, ты оставил мне ключ от тайника на Припяти и схему, как его найти. Я сумел их сохранить, наемники не нашли. Вот держи, только спрячь хорошо. Возможно там что-то найдешь. А еще ты постоянно говорил что с Монолитом какой-то подвох. Но я так понимаю ты и сам тогда не понимал о чем речь.
Ясно. А где мы находимся? Я не помню как сюда попал.
Д: Мы в мертвом городе! В лагере наемников. Кстати, у меня есть информация о наемниках. Тебе это интересно?
Смотря, что это за информация.
Д: Есть карта, на которой отмечено местоположение их базы. А также места застав, как туда скрытно пройти и много другой полезной информации.
Мне нужны ответы на некоторые вопросы.
Д: Спрашивай, постараюсь ответить.
Где мои вещи?
Д: Все отобранное барахло лидер обычно складывает у себя. Его комната на верхнем этаже. По крайней мере туда мои вещи отнесли, когда поймали.
Спасибо! Как отсюда можно выбраться?
Д: Пока меня вели, я заметил канализационный люк под лестницей на первом этаже...nЕсли б удалось открыть решетку камеры, то через этот ход можно было бы смотаться отсюда... nА уходить лучше на Запад, там по тоннелю можно к Свободе выбраться.
Спасибо за информацию. Кто нас захватил в плен?
Д: Мы попали к наемникам. Кто они - достоверно неизвестно никому, но ходят слухи , что они сотрудничают с иностранными спецслужбами. Расположение этой базы - большой секрет, никто не знает как пробраться в мертвый город. Этим секретом очень многие интересуются, особенно Свобода и Долг.
Продолжай.
Д: Если добудешь карту мертвого города, то штурм этого гадюшника не за горами. Скорее всего она есть или у наемников или у бандитов. Ты мог бы попробовать ее найти.
Спасибо за информацию. Что ты знаешь об этом месте?
Д: Город поделен на две части. Там, где мы сидим - территория наемников, южнее за площадью территория бандитов. Их база в здании школы в юго-западной части города. Между базами - развалины пятиэтажки. Рядом - несколько пятиэтажек, относительно целых. В случае чего можно там отсидеться. Вокруг гаражи и пара мелких приусадебных домиков. На половине бандитов тоже пара пятиэтажек и с десяток гаражей. На другой стороне площади - здание бывшего горсовета.
Спасибо за информацию. Кто всем этим заправляет?
Д: Пренеприятнейший тип. Душманом зовут. Заметил пару раз у него в руках какую-то папку с документами. Думаю в них должно быть кой чего интересного.
Спасибо за информацию.
--------------------------

После этого в КПК должна появиться заметка о впечатлениях меченого о том что он узнал что он стрелок. Жаль что из игры это убрали. Всё-таки не хватает тех эмоций, того шока которые меченый испытывает узнав что он и есть стрелок.
--------------------------
Не знаю что сказать..Радоваться мне или огорчаться? Я узнал, что я и есть Стрелок. Стрелок, потерявший память в одной из последних вылазок к центру Зоны. Стрелок, который потерял всех друзей, кроме Доктора. Стрелок, который узнал что-то такое, что стал предметом преследования. Что я узнал? Следующий вопрос. Доктору удалось сохранить ключ и координаты тайника нашей группы на Припяти. Находится в одной из комнат бывшей гостиницы в центре. Говорит, что там должно быть, что-то, что прольет свет на «Исполнитель Желаний» или Монолит. Он знает только одно - после предпоследней вылазки к ЧАЭС я постоянно говорил, что с Монолитом, связан какой-то подвох. Ну что ж, Монолит, будем разбираться с тобой. Кто ты и что-ты?
--------------------------------
Еще в тех же ресурсах нового патча были обновленные характеристики вырезанных монстров. Может все таки всё это планируется вернуть в аддоне?...
Рус Изверг
Fe1ix, я об этом и говорю.
Marauder
Цитата(Рус Изверг @ 09.06.2009, 15:35) *
Marauder, из каких, интересно, источников? wink_old.gif У меня источник - сама игра! Мертвый город - база наемников и бандитов, туда наемники должны были привезти пленного Стрелка и именно там должна была произойти встреча с Доктором, а не в подземелье Агропрома, как в финалке. А затем побег (вероятно, на Болото). Вход на локу - на Складах, где застава наемников во главе с Арой. Но это, возможно, более позний вариант, а вариант с зомби и Свободой - более ранний, хотя это и не подтверждено ничем!


Мой источник - ПЫС dry.gif

И подтвержден он людьми из ПЫС dry.gif
Василий Билдович
Вы не поверите...
Рус Изверг
Marauder, больше слушай, они тебе расскажут! Василий Билдович, Эмпро?! biggrin.gif
Marauder
Цитата(Рус Изверг @ 10.06.2009, 15:40) *
Marauder, больше слушай, они тебе расскажут! Василий Билдович, Эмпро?! biggrin.gif


А кому верить? Тебе и твоей фантазии? То что есть в файлах - это наброски для теста.
Эээ...
Ответьте мне, кто же такие монолитовцы? Какое отношение они имеют к осознанию? z_crazy.gif
Marauder
Они помогают им хранить тайну.

И не пускают любопытных туда.
vinc
А почему называется "о-сознание"?И было ли оно с самого начала?
И что тогда творилось в Припяти изначально?
Garrymod
О-сознание-это осознание фигни что сделали эти горе-учёные
vinc
Цитата(Garrymod @ 15.06.2009, 08:43) *
О-сознание-это осознание фигни что сделали эти горе-учёные

Дефис там получается просто так, как и точки в S.T.A.L.K.E.R.?
1v@n
Вчера смотрел передачу по телеку, и там показывали танк. На его пушке было написано deathstalker blink.gif
Так что же все таки это слово означает?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.