Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Improved Graphical Presets (альфа)
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
HarD313
Improved Graphical Presets (альфа )

Данное небольшое дополнение - попытка оптимизировать игру за счет настройки разных параметров, в том числе и недоступных через меню опций, при помощи пресетов для разных уровней графики.
Также добавлен BlueShade's God Rays Mod, который активирует эффект "солнечных лучей" независимо от времени суток.
На моём железе (AMD Athlon 3200+ 2.2Ghz, 2Gb DDR-1, GeForce 8600GT 256mb) прирост "кадросекунд" составил около 10ти fps.
ЗЫ также для увеличения производительности можно использовать следующие консольные параметры:
-noshadows -nodistort -gpusw -nocache -noprefetch -smap1536 -vid_bpp 16
Рапида
Зеркало
hill
Цитата(HarD313 @ 11.03.2009, 23:05) *
На моём железе (AMD Athlon 3200+ 2.2Ghz, 2Gb DDR-1, GeForce 8600GT 256mb)


у меня такое же железо cool.gif попробуемс.
pro100_LEXA
М а просто кидать файл геймдата в игру или в папке конфигс надо оставлять файл какой тебе нужен?
hill
Цитата(pro100_LEXA @ 12.03.2009, 22:40) *
М а просто кидать файл геймдата в игру или в папке конфигс надо оставлять файл какой тебе нужен?


я просто извлек в папку с игрой.
HarD313
Просто извлечь папку gamedata в папку с игрой.
pro100_LEXA
Если честно то не помогло,а жаль...Ладно буду на средненьких играть...
HarD313
А ты повторно выбирал настройки? После установки нужно выбрать в опциях, ну и подогнать под себя некоторые параметры, разрешение например
pro100_LEXA
Цитата(HarD313 @ 13.03.2009, 10:23) *
А ты повторно выбирал настройки? После установки нужно выбрать в опциях, ну и подогнать под себя некоторые параметры, разрешение например

Все я сделал правильно,оно дает прирост только на экстремальных настройках для меня,тоесть обьемный свет,мягкая вода и т.д. на улучшеном динамичесском освещении,но все равно идет около 5 фпс.
Pauli48Lip
что то как то странно z_crazy.gif
порой на 15-20фпс больше а иногда наоборот сильней подтормаживает unsure.gif
pro100_LEXA
Цитата(Pauli48Lip @ 13.03.2009, 12:06) *
что то как то странно z_crazy.gif
порой на 15-20фпс больше а иногда наоборот сильней подтормаживает unsure.gif

Короче я так понял,что бы добиться результатов,нужно около 20 минут настраивать графику,на самые оптимальные параметры...
Robot_2006
-noshadows -nodistort -gpusw -nocache -noprefetch -smap1536 -vid_bpp 16
У меня данная хрень рулит, прирост порядка 30% +5-7 ФПС!!!
А вот эта хрень от Васи
Цитата
Еще совет - увеличьте в alife.ltx switch_distance до 1500 метров. У меня практически все свопы разом исчезли (возможно, они просто сдвинулись на стадию загрузки уровня, но тем лучше), фпс раза в полтора возрос.
Опубликованная на оф. форуме отжирает -5 от номинала, плюс вылеты!!!
Код
AMD64 +4000 (разогнан до 2.97 ГГц) ОЗУ 2 ГБ, swap(Е) отдельный раздел 4.43 ГБ, Radeon Sapphire x1950xtx 512
REMEDI
Люди, у меня стоит АТЛОН 6000+ и асус АТИ радеон еах3650, понимает солнечный лучи не болие чем с 22 фпс biggrin.gif biggrin.gif
Особого толку разгон не даст
Но могу сказать что сталкер игра адаптирующаяся под ПК, через время она перестает лагать даже на лучах cool.gif
Vetal17
Редактирование alife.ltx --> switch_distance до 1500м действительно помогает от свопов ? У мну 4Гб оперативы, но на болотах все равно свопит постоянно z_crazy.gif Бесит dry.gif
Fross
автор помоги плз. после твоего мода чет все тени в пикселях стали. как лесенка. если убираю то все норм. Не знаешь в чем может быть проблема?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.