Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Персонажи (single и multiplayer/PvP)
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Soulseeker
Кто что предпочитает?
Я, хоть и лох в NWN wink.gif, но кое-что предпочитаю сам.

Раса: Человек/Полу-Эльф
Класс: Sorcerer
Оружие: Two-Bladed Ceremonial Urthgard Sword +2
Spell Fucus: Evocation, Necromancy, Illusion, Enchantment, Transmutation
Grimnebulin
В Невервинтере я играл эльфом, воином. Из оружия всегда выбираю катану. А вот какие способности брал, сейчас и не припомню. wink.gif
Soulseeker
Эльф воин? blink.gif
Так это же одно из наихудших сочетаний даже чисто теоретически. А уж то, что выходит на практике, вообще промолчу biggrin.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
Так это же одно из наихудших сочетаний даже чисто теоретически. А уж то, что выходит на практике, вообще промолчу

Спорить нее буду, действительно так. Сочетание не самое лучшее. По началу приходится ох как трудно. wink.gif Но мне нравится. biggrin.gif И таким персонажем я прошел всю игру, и остался доволен. Конечно, я стремился создать престиж Bladesinger, но, увы, в NWN престижей не было... unsure.gif
Soulseeker
А что, неинтересно было кастера попробовать? Магию красивую поюзать? smile.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
А что, неинтересно было кастера попробовать? Магию красивую поюзать?

До этого не дошел. smile.gif Потом еще играл вором, монком, но магом что-то никак... unsure.gif
Soulseeker
GhostDog, и это в игре, заточенной именно под кастеров! Впервые такое вижу biggrin.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
и это в игре, заточенной именно под кастеров! Впервые такое вижу

Нда... Впервые такое слышу... biggrin.gif
Я вообще редко кастерами играю - это раз. А два - я так и не разобрался, кто лучше - wizard или sorcerer... blink.gif
Soulseeker
GhostDog, а это глубокий филосовский вопрос. Лучше тот, за кого ты лучше играешь. Скажу с точки зрения одного из лучших PvP-шника России (знаю, нескромно, но это так wink.gif ).
Рулят sorcerer`ы, так как потенциально именно они обладают преимуществом в количестве заклинаний для кастования между отдыхами. В сингле-то это, конечно, не важно - его, как видно, можно и Войном Эльфом проходить laugh.gif
А вот на шардах это сверхпринципиально. К тому же учитывая стандартный шардовый набор доступных предметов, Sorcerer`aм удается добить Charism`y до 33 (+11!!!!!!!)!!!! А это нереально круто (для шардов, конечно, в сингле я легко набивал Wizard`y интеллект до 35).
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
А вот на шардах это сверхпринципиально.

Я, увы, в мультиплеер не играю, хотя конечно хочется очень... unsure.gif Поэтому-то и играю ту роль, которая больше подходит мне на даннный момент. rolleyes.gif
Цитата
Лучше тот, за кого ты лучше играешь.

Ну, тогда однозначно воин или вор. biggrin.gif
Soulseeker
Лучше тот, за кого ты лучше играешь.

Нееет. Я имел в виду Wizard`a и Sorcerer`a smile.gif
Просто, если тебе приведется играть по инету, забудь про всяких там войнов и им подобным. Они просто катастрофически уступают кастерам. К сожалению. Хотя... если углубляться в теорию Party Vs. Party, то мы получим то, что Fighter все же не самый ущербный класс, и все же. Party Vs. Party - это праздник в жизни игроков шардом. А в обычном PvP файтеры не проиграют развек что Barbarian`y (однозначно слабейший класс) и не очень грамотному Monk`y.
Grimnebulin
Deadcalm, я слышал, что на шардах fighter'ы успешно выступают в роли "танков"...
Soulseeker
GhostDog, против кого это? И от кого слышал? laugh.gif
Grimnebulin
Deadcalm, да так, обзоры всякие читал... rolleyes.gif
Soulseeker
GhostDog, круто-круто. А то, что pvp-шник типа меня со своим sorcerer`ом 13-го уровня в одиночку в течении 4-х раундов(!!!) валит по 4-5 грамотно прокаченных и одетых fighter`ов там не писали? rolleyes.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
А то, что pvp-шник типа меня со своим sorcerer`ом 13-го уровня в одиночку в течении 4-х раундов(!!!) валит по 4-5 грамотно прокаченных и одетых fighter`ов там не писали?

Не, про тебя там ни слова не писали... rolleyes.gif
Да, неужели fighter настолько плохо держится в этом твоем PvP?...
Soulseeker
GhostDog, laugh.gif biggrin.gif
Да. Не просто в PvP, а даже в Party Vs. Player(!)
Grimnebulin
Deadcalm, я все понял. rolleyes.gif
А ну и ладно, что я как лох файтерами да ворами играю. Зато мне нравится. tongue.gif
Тайлер Дэрдэн
Рвут то Рвут! Но если файтер до тебя добрался считай тебе кердец! НВН дествительно дисбалансная! Магам опыта больше, войнам меньше! Поэтому советую брать среднее! Хотя на Хардкоре рулит одназначно файтер! Мага валят с одного удара! Лично я предпочитаю щас полуфайтера полумага! Грамотный файтер(3-5 скилов) спокойной с глефой(+1д6 огнём) решает всех, попутно мудохая заклинаниями! Хотя это есть плохой выбор :-(
Grimnebulin
Сейчас прохожу NwN: SoU эльфом-вором. Еще немножко прокачаюсь - и возьму престиж-класс Shadowdancer. rolleyes.gif
Тайлер Дэрдэн
GhostDog, Эльф-вор? НЕ серьёзно! Кастер или файтер другое дело!
Grimnebulin
Crazy_Elf[SK],
Цитата
Эльф-вор? НЕ серьёзно!

А я считаю, что из эльфов получаются самые лучшие плуты. wink.gif
Soulseeker
Crazy_Elf[SK], скажи сразу, ты дальше первой главы прошел? Честно говоря, по твоим рассуждениям не скажешь и этого dry.gif
GhostDog, И будешь абсолютно прав! Еще неплохие воры из Halfling`ов получаются, но этот класс сам по себе ущербный biggrin.gif По сравннению с эльфами, теми же..
Тайлер Дэрдэн
Deadcalm, И чем тебе так нравятся воры? Полуфайтеры/полуобнаружители и всё! Ну а эльф-вор нечиго но эльф-следопыт лучше! А Эльф-маг всем вставит!
Soulseeker
Цитата
И чем тебе так нравятся воры?

Не понял? С чего ты взял, что мне нравятся воры? blink.gif
Цитата
  эльф-следопыт

Это еще кто? blink.gif blink.gif
Цитата
Эльф-маг всем вставит!

Согласен. Эльф-Маг и Человек/Полу-Эльф Чернокнижник реально висльнейшие чары...

Кстати. Как не странно был обойден третий по силе класс (а может и второй, учитывая что Sorcerer и Wizard делят первое место) - Cleric.

Что вы про них думаете?
Тайлер Дэрдэн
Цитата
QUOTE
  эльф-следопыт

Это еще кто? 

Лучник!
Воры ловкостью берут но всеравно они бесмысленны! Ими выгодно только одиночно меситься
Soulseeker
Цитата
Ими выгодно только одиночно меситься 

Это уже не смешно...
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
Cleric. Что вы про них думаете?

Клерик, на мой непосвященный взгляд, очень мощный класс, сочетающий магию и силу. rolleyes.gif
Crazy_Elf[SK],
Цитата
Ими выгодно только одиночно меситься

Думаю, что в мультиплеере плуту найдется больше работы, нежели в сингле. Хотя и сингл вором проходится без осложнений. rolleyes.gif
Soulseeker
Цитата
Клерик, на мой непосвященный взгляд, очень мощный класс, сочетающий магию и силу.

На самом деле, лично у меня, самые серьезные сложности вызывали именно клерики. НО. Открою вам, друзья секрет. Круче клерика - друид. Я про него не упомянул потомуц, что ими почти никто не играет. А зря. Говоря по правде, ОЧЕНЬ мало чем уступает магам.
Цитата
Думаю, что в мультиплеере плуту найдется больше работы, нежели в сингле. Хотя и сингл вором проходится без осложнений. 

Ну да. В Party Vs. Party, воры в 80% случаях делают воинов, и чуть реже варваров. Правда, против каких либо кастеров они уже не эффективны. Хотя... такая фича, как evasion иногда спасает. Но только не против "оружия массового поражения", на которое перешли все грамотные.
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
Круче клерика - друид. Я про него не упомянул потомуц, что ими почти никто не играет.

Почему же, в сингле друидами многие играют. Действительно, очень мощный класс.
Soulseeker
GhostDog, Да уж... только в сингле, к сожалению...
А вообще, как я заметил, в интернете практически все начинают с Rogue или с Fighter`ов...
Я, правда, как раз с Druid`a начал...
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
вообще, как я заметил, в интернете практически все начинают с Rogue или с Fighter`ов...

Да? А я думал наоборот, с классов, владеющих магией... Но уж начинать с rogue... Сложно как-то. Я сначала (в сингле) играл fighter'oм, потом уже перешел к rogue. Да и сложнее плутом играть, чем магическим классом...
Soulseeker
GhostDog, что бы успешно играть кастерами в инете, нужно обладать (точнее натренировать) соответствующие алгоритмы мышления (разработать их, так сказать, под себя), отвечающие за порялдок заклинаний, улавливание нужного момента для отступления, стратегия в покупке вещей и т.д. и т.п. А за войнов все проще - идешь и месишь гоблинов/минотавров smile.gif
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
А за войнов все проще - идешь и месишь гоблинов/минотавров

Ну, воина тоже нужно грамотно прокачать, чтобы он хотя бы в цель мечом тыкал, а не в воздух. wink.gif
Цитата
что бы успешно играть кастерами в инете, нужно обладать (точнее натренировать) соответствующие алгоритмы мышления (разработать их, так сказать, под себя), отвечающие за порялдок заклинаний, улавливание нужного момента для отступления, стратегия в покупке вещей и т.д. и т.п.

Да, пожалуй, непросто... Но отддача, как я посмотрю, велика... biggrin.gif
Soulseeker
GhostDog, можешь, конечно, попробовать начать за кастера... только вот получится ли? Многие мои друзья пытались одими из первых своих чаров, делать Wizard`ов и у них ничего не получалось.
Все же, советую начинать Fighter`ом.
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
Все же, советую начинать Fighter`ом.

Да в общем-то я уже начинал воином. Даже сингл им прошел. wink.gif А к кастерам все-таки не тянет... Ну, может быть престиж Harper Scout меняя устроит, но чистый кастер - нет. smile.gif
Gamexxx
A pochemu Ranger'ami nikto ne igraet??? Po moimu jrutoi klass, i mechami b'etsa i iz luka strelaet i magiei nemnogo polzuetsa...
Soulseeker
Gamexxx, всего понемногу, а в итоге профан во всем sad.gif
Хотя прикольный класс. Но, разве что, против монстров. Против людей (даже в Party Vs. Party) не катит совсем.
Grimnebulin
Deadcalm,
Цитата
всего понемногу, а в итоге профан во всем

Ну почему же профан... Для сингла вполне подходящий класс. Прикольный, как ты правильно заметил. wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.