Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BioShock 2
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Алекс

BioShock 2: Sea of Dreams

Разработчик: 2K Marin
Издатель: 2K Games
Жанры: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Дата выхода: в разработке, запланирована на IV квартал 2009 г.

анонс
тизер
Davidhye
Только хотел создать. smile.gif
Представляю вам.... Big Sister:



А меня мама учила девочек не бить.... sad.gif
Naruto
Davidhye, Так мы их бить не будет =) только стрелять rifle.gif devil2.gif

а выглядит кстати глейдис из Портала =)только тело дорисовали =) . Вобщем жду продолжение ( сейчас даже перепроходить буду 1ый , на волне ожидания) laugh.gif
.db.
Чисто предположение: девочек, которых мы спасли правильной концовкой в 1й части, и стали красть. Что касается "Чуда" на обложке Информера, то мне кажется, что зря они это сделали: Выглядит как помесь Гладос, врага одного из BlackSite и Папочки. Да и нет того обояния Папочки. Сетка с Сестричкой- понятно: город же разрушен, может и ножку поранить.
Naruto
Quagnoth, предположу что твое предположение не верно , если досмотреть концовку то видно что они уже там и колледж/универ закончили и ГГ уже успел состариться =)
.db.
Ф*к мой мозг, точно! Значит украли дочек Сестричек, а добрай дедушка решил тряхнуть стариной! laugh.gif Ладно сейчас дождусь устновки оригинала и начну искать вского рода зацепки.

UPD Кстати, никто в финалном ролике же не сказал, какое у девочек было детство ПОСЛЕ Rapture и ДО коледжа и пр. Так что может моя гипотеза и верна.
Дацент
Все как дети плачут. dry.gif Меня вполне устраивает, особенно сверху там строчка. Dead Space Extraction. wink.gif
Алекс
Думаю что скоро увидим битву Больших Папочек, с Большими Мамочками, хм... *а как они называются?* и почему "сестричек" ловят?

Цитата(*D@CENT* @ 11.03.2009, 12:39) *
Меня вполне устраивает, особенно сверху там строчка. Dead Space Extraction.

имеешь wii?
Дацент
Есть у знакомого, который любезно мне ее предоставит. ))))
Алекс
На обложке журнала Game Informer изображена Big Sister (Большая Сестра), из семейства Big Daddy (Большой Папочка). Семь лет спустя, после оригинального Bioshock, это загадочное существо несет ответственность за похищения молодых девушек в прибрежных городах Атлантического океана. Нам придется вернуться в Rapture, возвратить маленьких девочек домой, а кое-кому надрать уши...
Naruto
Нас опять "would you kindly" попросять вернуться в "Экстаз" сити laugh.gif
Vetal17
Big Sisters - это конечно мощно cool.gif !!!
Boogeyman
Оригинал очень понравился. Красивая и атмосферная стрелялка, плюс весьма добротный сюжет. С удовольствием оценю сиквел. smile.gif
Diversant
Хэш
Русский вариант новости...
Мега Спойлер
Цитата
BioShock 2 :Мы будем играть за Big Daddy

В последнем выпуске журнала Game Informer содержится превью игры Bioshock 2: Sea of Dreams, и подписчики издания оперативно отсканировали статью, выложив картинки в Сеть.

Итак, самым главным шоком является то, что играть нам придется за Big Daddy. В начале игры у механического гиганта, как и заведено, будет бур на руке, однако со временем вы найдете и новое оружие, а также сможете пользоваться плазмидами.

Сражаясь с другими Big Daddies, вы будете освобождать Little Sisters, которых можно будет убить (Harvest), что как и в оригинале дает вам определенное количество адама. С другой стороны, вы можете «удочерять» (Adopt) их, после чего, вам придется сопровождать девочек по уровням, защищать их от сплайсеров, в то время как они будут собирать адам с трупов. При таком варианте вы будете получать гораздо больше ценнейшего материала.

Вся предыдущая информация является официальной, ее сообщили сами разработчики журналистам Game Informer, однако чуть позже на форумах GameSpot появились новые детали, которые пока что стоит отнести к разряду непроверенных. Итак, что мы узнали еще:
- События игры разворачиваются через 10 лет после завершения оригинального BioShock
- В игре будет мультиплеер, однако подробности пока не сообщаются
- Big Sister - это выросшая Little Sister, которая будет охотиться на главного героя. Она является новым правителем Rapture
и по совместительству главным антагонистом сиквела.
- В некоторых уровнях вам придеться покинуть Rapture и прогуляться по дну океана
- После убийства определенного количества Big Daddies вы будете встречаться с Big Sister. Перед ее появлением Little Sister
будет петь песню о том, что Big Sister не хочет играть с ней
- Big Sister - это самый быстрый и тяжелый противник в игре. Она будет использовать телекинез, чтобы бросать в вас
предметы или прикрываться ими
- Бур на руке главного героя перегревается, и ему необходимо давать время, чтобы он остыл
- В арсенале нашего Big Daddy будут различные приемы, в частности знаменитый удар плечом, который хорошо
запомнили поклонники оригинала
- Древо развития умений будет гораздо более комплексным
- Плазмид Incinerate позволит вам бросаться во врагов огненными шарами или поливать их струей огня, в зависимости
от уровня развития
- Если использовать Incinerate на Cyclone Trap, то получится горящая ловушка
- Вы сможете чинить поломанных ботов и турели
- Как вы будете получать адам от Little Sisters, вы узнаете только в игре

Также разработчики из 2K Marin полностью развеяли слухи о том, что игра станет эксклюзивом для какой-то платформы. Bioshock 2: Sea of Dreams создается в версиях для PC, PS3 и Xbox 360, поэтому и выйдет игра для всех трех платформ. К сожалению, на вопрос о возможной временной эксклюзивности разработчики не ответили.

Выход игры ожидается до конца октября этого года.
deonisii
Можно попытаться прочесть rolleyes.gif .





Дацент
Умм, слюнки прямо-таки текут. smile.gif
Naruto
жаль все это дело плохочитабельно smile.gif а так спасибо , развеял мои сомнения на счет правы о игре за БД , за это +1 =)
deonisii
Сканы из апрельской игромании.
Качество правда, оставляет желать лучшего sad.gif .
Сканы.



Naruto
deonisii, По сравнению с пред. сканами это как божий дар в сравнение с яищницей - читабельно =)
deonisii
Будем чередовать, вновь "не читаемые" biggrin.gif .
PC Games 05 2009, немецкий(от сюда и не читаемые).







Журнал
Сам журнал в pdf (для переводчика).
Dante
Будем ждать!
Boogeyman
Вот что меня удручает? Мы что всю игру будем сверлить сплайсеров буром?! А как же огнестрелы и модификации стволов?! В первой части это было весьма интересно реализовано.
fod
Цитата(Boogeyman @ 06.04.2009, 10:16) *
Вот что меня удручает? Мы что всю игру будем сверлить сплайсеров буром?! А как же огнестрелы и модификации стволов?! В первой части это было весьма интересно реализовано.

Будем модифицировать бур, в чем проблема? smile.gif
deonisii
Оружие будет, и плазмиды будут. Бур как бы часть кастюма, всегда с тобой.

Почитал превью, через переводчик, самое интересное.
Играть будем за Большого Папу, вроде как самого первого.
Большая Сестра, в прошлом была маленькой сестричкой. Теперь она ворует девочек.
Город сильно обветшал за 10 лет. Жителей так же коснулось время, они стали более мерзкие, покрылись язвами, экземами.
Игровой процес будет протекать в новых местах, о которых мы раньше только слышали.
Будет возможность походить под водой, и пособирать там записи(сколько будет подводных локации, еще не решили).
У нпс будет улучшена анимация, включая лицевую.
Оружие будет и его можно апгрейдит. Плюс появилась возможность удара прикладом.
Плазмиды так же останутся, более того, их можно совмещать(в журнали писалось про два).
Появится возможность использовать одновременно и оружие, и плазмиды.
Будет мультиплеер, но какой умалчивают.

И плюс, там описывается геймплейный ролик, который им показывали.

Протагонист поднимает голову из воды, и видит небольшой зал, заполненный покалено водой. Неожиданно появляются Splicer-ы, которые впрочем, быстро отходят в мир иной. Далее, мы видим кого-то в далеке, с красными огнями, и корзиной на спине. Раздается неприятный звук, как будто кто-то водит металом по стеклу. Стекло трескается, и "папочка" с головой уходит в соленую воду. Затем следует не большой проминад по морскому дну, во время которого доктор Тененбаум рассказывает про нынешние состояние дел в городе, и про Большую Сестру. Зайдя в шлюзовую камеру, мы вновь оказываемся "на суше". Первое что мы видим, маленькую девочку, стоящую на коленях и напевающую грустную песню. Она радуется нашему появлению, и с возгласом "Мистер Б", бежит к нам навстречу. После этого она продолжает высасывать адам, как вдруг опять появляются Splicer-ы. Происходит не большая заварушка. Вдруг все несколько раз вздрагивает, и знакомый уже нам персонаж появляется на балконе. "Большая Сестра не хочет чтобы ты играл со мной" - шепчит сестричка. И она была права. Существо прыгает к нам, и метким броском стула вырубает нас. Появляется логотип. Конец презентации.

Примерно так smile.gif .
M i k e
А почему они за 10 лет все там друг друга не переубивали? и вообще как они могут размножаться в таких условиях и как они это делают?)
fod
Ты это у нас спрашиваешь или это риторический вопрос? smile.gif
Xenod
А как по мне то наврядли буду играть в Bioshock 2, первая часть была конечно интересная но где то на середине я все больше ждал конец игры, надоедала она ужасно...
fod


smile.gif
Vetal17
Цитата(*Оптимист* @ 06.04.2009, 18:26) *
А почему они за 10 лет все там друг друга не переубивали? и вообще как они могут размножаться в таких условиях и как они это делают?)

Хех, хороший вопрос z_crazy.gif ...
Жду, жду Bioshock 2 руками-ногами cool.gif ...
Davidhye
Новое превью:
http://www.gamespot.com/xbox360/action/bio...%3B1&page=1

И видео интервью:
http://www.gamespot.com/xbox360/action/bio...=videos;title;1
no name
Плохие новости, релиз игры на РС состоится в начале 2010 года. Релиз на Xbox и Рs ожидается в конце этого года. (старая новость с оффорума)
Предлагаю на ваш обзор несколько картинок:
fod
Некоторые арты довольно старенькие. И некоторые кажется даже не очень то и относятся к Биошоку. Но все-равно спасибо.
Vetal17
Sarto, да уж, обрадовал насче релиза dry.gif ...
no name
Цитата

Компания 2K поделилась некоторой информацией о многопользовательском и однопользовательском режимах грядущего суперхита BioShock 2. Начнем с продвинутого мультиплеера одной из самых ожидаемых игр года:

- Игроки будут развиваться и получать опыт, отстреливая неприятелей. Потратить его можно на новое оружие, усиленные плазмиды (магия в мире BioShock) и более совершенные тоники (напитки, улучшающие характеристики). Впоследствии вы сможете комбинировать их по своему усмотрению – вариаций сотни. Каждый герой будет «эксклюзивным».
- В многопользовательском режиме нам дадут возможность принять участие в гражданской войне, охватившей Rapture задолго до событий первой части. Играя за жителей подводного мегаполиса, вы узнаете, как развивались события. Таким образом, вам удастся насладиться райским городом до того, как он был уничтожен и разрушен. Вам дадут возможность посетить такие локации, как легендарный ресторан Kashmir и прекрасные Mercury Suites. Только выглядят они совсем не так, как в BioShock.
- Над FPS составляющей работает команда Digital Extremes, знающая толк в хороших шутерах от первого лица (над играми этого жанра сотрудники студии работали больше десяти лет и приложили свои руки к созданию такого культового произведения, как Unreal Tournament).

Что касается однопользовательской кампании, то, как известно, ее действие разворачивается через десять лет после событий оригинала. Главный герой – самый первый Big Daddy – бродит по некогда прекрасному городу в поисках ответов, между тем, пытаясь выжить. Нас ждет:

- «Ролевая» система первой части претерпела изменения. Теперь у вас куда больше возможностей для индивидуализации вашего персонажа. К примеру, Big Daddy может одновременно стрелять из двух орудий и использовать два различных плазмида. Простор для творчества просто невероятный.
- Разработчики пообещали намного более интересную сюжетную линию, а также еще более пугающую атмосферу безысходности. Вам удастся посетить новые локации, повстречаться с жуткими монстрами и узнать самые страшные тайны Rapture. Враги в BioShock 2 будут намного сильнее, чем в первой части. И этого следовало ожидать. Главный герой – Big Daddy – все-таки обладает невероятной силой и удивительными способностями.

http://stopgame.ru/
deonisii
Эволюция концепции "Большого Папы".
Последняя картинка - финальный вариант, таким он будет в игре.

Rider_J
А можно 'спрятать' бур в карман ? мне он ненравится внешне, да и занимает много места на экране, я лучше бы с автоматом побегал !
fod
Rider_J, ты имеешь ввиду бегать с буром но чтобы его не было видно?
Такой инфы нигде нету. Но судя по видео нельзя.
deonisii
Сканы из PC Gamer(июль 09).



Undertaker
Arkane Studios, которая наиболее хорошо известна по играм Dark Messiah of Might and Magic и Arx Fatalis, признала, что она принимает участие в создании шутера BioShock 2.
Французский разработчик занимается дизайном некоторых локаций. Кстати, не так давно Arkane Studios занималась созданием мультиплеерных карт для Call of Duty: World at War.
«BioShock 2 — проект мирового уровня, поэтому нет ничего удивительного в том, что над ним работают несколько коллективов, - официально заявила продюсер 2K Marin Алисса Финли (Alyssa Finley). - По условиям подписанного соглашения и под контролем 2K Marin студия Arkane помогает в разработке BioShock 2, занимаясь дизайном некоторых локаций».
В настоящий момент разработкой сиквела знаменитого шутера занимаются четыре студии: 2K Marin, 2K Australia, Digital Extremes и Arkane Studios.
©
Ништяк
Вот новое видео по биошоку 2 :https://www.youtube.com/watch?v=Su89RkQSeDc , https://www.youtube.com/watch?v=2eqkyotSR-0
deonisii
Обложка.

Wild
Я даже 1-ю не прошел - что-то не тянет, вторую играть не буду.
stratosultra
А мне первая часть понравилась,но не дотянула до уровня system shock 2.Вторая же часть
биошока на настоящий момент производит впечатление игры-римейка себя же,разве что
альтер-эго-большой папаша
ClearSky
Первая очень красочная игра, атмосферная. Во вторую непременно поиграю
deonisii
Превью, "РС Игры" №12.
Сканы.


Zet
Цитата(Wild @ 22.11.2009, 14:33) *
Я даже 1-ю не прошел - что-то не тянет, вторую играть не буду.

+1 Но превую всё же осилил.
David Armstrong
Первая часть не понравилась, скукотища. Вторую брать не буду, нафиг мне такое счастье... И за что только "Игромания" первой части 9.5 из 10 поставила? Не понимаю...
Mass
Цитата(Marksman @ 11.12.2009, 13:27) *
Первая часть не понравилась, скукотища. Вторую брать не буду, нафиг мне такое счастье... И за что только "Игромания" первой части 9.5 из 10 поставила? Не понимаю...


Наверно вы просто не оценили весь культурный потенциал заложенный в игру и насколько мир игры сделан с душой.
no name
Marksman, при чём тут Игромания вообще?.. Их оценки дааавно уже ничего не значат, как и их редакция в целом.
Биошок - культурный проект, в котором на первом месте атмосфера и сюжет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.