Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: локации, и все что с ними связанно
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > S.T.A.L.K.E.R.: DREAM (Build 1935)
Страницы: 1, 2
StUnDeR
wink.gif ну)))вопросы,пасхалки))) давайте))

у меня вот вопрос. как переместиться в бар??? я пытаюсь через консоль, но он пишет нет такой лакации.....
DANGER
уровень надо писать через L а не через | (палочку) вот тогда не будет писать что не такого уровня!!!а вообще плодить темы просто так не хорошо!!!
StUnDeR
Жука, ты гений))))) ну че, нашел какуенибуть пасхалку??
Nexuser
l05_bar_rostok - правильное название Бара.
StUnDeR
я забрался к сидору))) кстати, любой предмет можно брать в руки(шифт+Е)

Цитата(ЖуКа @ 27.02.2009, 15:46) *
уровень надо писать через L а не через | (палочку) вот тогда не будет писать что не такого уровня!!!а вообще плодить темы просто так не хорошо!!!

я не пложу. это был вопрос от меня. а так это тема про локи. так что не надо тут нам )))
DANGER
ну вот ещё пасхалка болтом с 2 попаданий можно убить если прицелится и подержать секунду пкм и так 2 раза и непись помирает!!!
DarK_tORt
Цитата
ну вот ещё пасхалка болтом с 2 попаданий можно убить если прицелится и подержать секунду пкм и так 2 раза и непись помирает!!!


Это не пасхалка, это хинт wink.gif
StUnDeR
Цитата(ЖуКа @ 27.02.2009, 16:25) *
ну вот ещё пасхалка болтом с 2 попаданий можно убить если прицелится и подержать секунду пкм и так 2 раза и непись помирает!!!

правда?? ну это в принципе правильно))давай в тебя огро-о-о-о-оменным болтом кинем))))тож наверно помрешь)))кстати, никто не находил секретов???и еще, есть ли тайники на локациях??
Zet
stalkers-life
Тайников нет, единственное мето куда мона складывать барахло - багажник автомобиля(и то иногда с вылетом)
DANGER
stalkers-life ну тогда тебя давай застрелим!!!чтоб точно проверить ато вдруг выживешь!!!
DrVooDoo
А в багажник как кидать?
Zet
Цитата(DrVooDoo @ 27.02.2009, 17:07) *
А в багажник как кидать?

Знакомые лица)))
Ну просто подходишь к тачке и жмёш "Е", на ниве зелёной даже багажник открываается)
StUnDeR
да я шучу)))))) а так нету секретов???

где(на кордоне)можно увидеть первую ниву???
Zet
Цитата(stalkers-life @ 27.02.2009, 17:27) *
где(на кордоне)можно увидеть первую ниву???

На блокпосте "какбэ выхода из Зоны")), там рядом с болотом)
Ну а из пасхалок тока фотка у Сидора в бункере.
RAIMAN
Цитата
05_bar_rostok


Так понимаю, просто объединённые бар и дикие территории?

Сильно ли отличаются от релизных тёмная долина и армейские склады?
BAC9-FLCL
Цитата(RAIMAN @ 27.02.2009, 17:45) *
Цитата
05_bar_rostok


Так понимаю, просто объединённые бар и дикие территории?

Сильно ли отличаются от релизных тёмная долина и армейские склады?

Темная долина в билде - на стадии очень раннего прототипа. Только террейн и наброски зданий. Размер в разы больше релизного.
Склады отличаются немногим - просто более сырой дизайн и всё, релизные - того же размера и лучше по качеству.
RAIMAN
Цитата
Темная долина в билде - на стадии очень раннего прототипа. Только террейн и наброски зданий. Размер в разы больше релизного.


Обидно, что большинство карт в билде находятся лишь на стадии разработки... ((
DANGER
у запорожца тоже багажник открывается а так же капот открывается сам проверял!!!
Arhet
laugh.gif А чего вы хотели?)))) Получить готовую игру?))) Тот самый сталкер на деле оказался весьма сырым билдом?))) Ничего удивительного нет в том, что от каких-то локаций разработчики отказываються, какие-то добавляют, какие-то редактируют.

Точно так же ничего удивительного в том, что отказываються от многих моделей. Это разработка. Что-то приглянулось, что-то нет. Что-то осталось только на уровне артов. Поверьте, у целого ряда мододелов также. В SRP так же. Целые локации и модели отправлялись под нож. Почему мододелам не кричат: "Ты законченный п@дарас, ты закоментил в коде своего мода свои наработки, а я взял и раскоментил!"?

Локации безусловно больше оригинальных, более мрачноваты и пусты. Неэффективное использование пространства. Тот же деадсити. Поставь рядом с ним Припять - однотипные города. Все те же коробки.
RAIMAN
Цитата
Тот же деадсити.


Кстати, немного не понял - видно, что в типовых домах проработаны помещения, но зайти, к сожалению, нельзя. По крайней мере у меня не получилось.
stratosultra
Цитата(Arhet @ 27.02.2009, 18:30) *
Неэффективное использование пространства.

Это как это,неэффективное?По твоему,эффективное использование-это через каждые 2 метра
раскидывать покареженные автомобили и огромные трубы,как в финалке?Когда играю в ТЧ,
порой кажеться что через зону проходила МКАД и кто-то таинственный разбросал по зоне
сотни труб и строительных блоков.Про ЧН,вообще не говорю,все локации,кроме новых-
натуральная свалка.....Билд же не замусорен...эээ..кордон замусорен,но очень полезно-
вчера катался на тележке,стоящей у заводика biggrin.gif весело
Alexoid
Цитата
Кстати, немного не понял - видно, что в типовых домах проработаны помещения, но зайти, к сожалению, нельзя. По крайней мере у меня не получилось.

Я применил читерский метод- в консоли demo_record 1 и пролетел в подъезд. Там "высадился". Походил. 1 и 5 этаж-квартиры сделаны. Но пустые. Голые стены, c текстурами. Впрочем, я на большее и не рассчитывал.
Из физических приколов порадовало катание на колесных тележках вагонов по рельсам, и по земле возле завода на Кордоне. Ну и, конечно, катание на прицепах.
izlom
Если нажать Backspace изменится экран
G-offspring
Цитата(RAIMAN @ 27.02.2009, 17:33) *
Локации безусловно больше оригинальных, более мрачноваты и пусты. Неэффективное использование пространства.

Думаю, что оно бы эффективно использовалось при полностью рабочей ССЖ - помните стаю собак, штук 20, на кордоне? Учитывая, что они видели игрока достаточно далеко, и без всяких рестриктов могли на него броситься - то новичку легче было их обойти, ибо загрызают на раз. Ну и небольшое кол-во сталкеров, которые занимались эксплорингом реже-бы пересекались, больше-бы был шанс выжить. В релизе, заточенном на экшен, а не на использование симуляции - да, такие размеры локаций оказались не нужны.

Цитата(Alexoid @ 27.02.2009, 18:39) *
в консоли demo_record 1

просто нажми "5" на цифровой клавиатуре smile.gif
Alexoid
Цитата
просто нажми "5" на цифровой клавиатуре smile.gif

Это не наш метод!:) Блин. До сих пор по-человечески только по кордону походил. Никуда не тянет больше. В плане, очень затягивающая локация...
ChuVag
А кто-нибудь излома встречал?
Landgraf
Да!Он сидит в самой глубокой точке метро катакомб ЧАЭС и без устали хавает тушёнку запивая водочкой!
ChuVag
А если без плоских шуток,он реально есть в игре?
RAIMAN
Никто не подскажет, в каких локациях есть подземелья?

ЗЫ Можно ли в будущем доделать и расширить уровни из билда?
[empr]
Цитата(ChuVag @ 27.02.2009, 23:51) *
А если без плоских шуток,он реально есть в игре?

Увы, нет.
Воробей
По поводу локаций:
По-моему, самое, что надо вернуть в ТЧ, так это Даркэскейп и МГ
По логике их нужно вернуть
RAIMAN
А по-моему лучше перенести пару локаций из ТЧ в 2215, если это только возможно.
Воробей
Цитата(RAIMAN @ 27.02.2009, 22:03) *
А по-моему лучше перенести пару локаций из ТЧ в 2215, если это только возможно.

Просто я с ОГСМ играю rolleyes.gif
Vetal17
RAIMAN, именно, но это не так то просто. А вообще согласен.
Depos
а че надо прописывать чтоб на военые скалды портануца
HappyMenses
Цитата(Depos @ 28.02.2009, 16:48) *
а че надо прописывать чтоб на военые скалды портануца

jump_to_level l07_military
Только вот у меня лично милитари не грузится... там надо вроди фикс какой то качать.
Wardener[SP]
Марши, который в смысле болота, хоть чем-нибудь заселены? Просто такое по постам чувство, что их тупо не заселили. И с маршей ли тот затопленный корабль со скринов и календаря?
Fe1ix
Цитата(Wardener[SP] @ 28.02.2009, 18:54) *
И с маршей ли тот затопленный корабль со скринов и календаря?

хз, но на "Янтаре" (высохшее озеро ведь) видел корабль. wink_old.gif
это из нового стакера походу!
Степан друг москалів
Из пасхалок еще есть жареные крысы в доме на милитари.
Roman
Такой вопрос, а была ли лока Чернобыль-2? Потому как если где и заседать о-сознанию так это именно там. Огромная антена, мифический подземный "атомный завод", заброшенный городок типо Припяти, дааа.
Unstoppoble
Цитата(Roman @ 17.03.2009, 01:20) *
Такой вопрос, а была ли лока Чернобыль-2? Потому как если где и заседать о-сознанию так это именно там. Огромная антена, мифический подземный "атомный завод", заброшенный городок типо Припяти, дааа.


Нет, не было такой локации, чем вам generators не Чернобыль-2 ? smile.gif Там самое место заседать о-сознанию.
Roman
Неее, генераторс это не то. Чернобыль-2 он ухх! Чернобыль-2 он ахх! Его с Киева видно, как шутит один мой приятель.

Хотя из генераторс+часть припяти+ОГРОМЕННАЯ станция может и получится Чернобыль-2.



Эхх, может в лост-альфе Дез сделает, было б супер!
Lekzd
Roman

Когда я ратовал на форуме за эту антену, вкачестве локации на меня ругнулись, что она уже есть в одной мультиплеерной карте для ТЧ...и где-то там сбоку в Лиманске из ЧН ее тоже найти можно

Но твоя идея мне нравится, жаль, что я не умею делать локации для сталкера...
Roman
Кстати хороший материал по локе. Только про подземный завод и город нихрена нет. Зато много интересного про "русского дятла". Мож пригодится кому для создания локи.

Цитата
что она уже есть в одной мультиплеерной карте для ТЧ...и где-то там сбоку в Лиманске из ЧН ее тоже найти можно


o_O.gif

Цитата
Но твоя идея мне нравится, жаль, что я не умею делать локации для сталкера...


Ну мож когда Дезодор появится здесь, согласится сделать. Лока то по всем параметрам интересная, я даж с ходу пару квестов уже придумал. smile.gif
bboy
Эту локацию Дезодор делает. Она называется Dead City, только там рлс нет. А можно из мп карты рлс-Дуга эту рлс поставить рядом с мертвым городом и будет Чернобыль-2.
Roman
bboy, чето я не уверен что мертвый город будет хоть на каплю похож на Чернобыль-2, планировка будет совсем другая. Ды и материалы по Чернобылю-2 он вряд ли использует. Там по ссылке кстати есть планировка локи, гы. smile.gif
bboy
Чернобыль-2 - это вроде МГ, только там рлс нет.
Lekzd
bboy

Набери в гугл-мэпс "Чернобыль-2" и не пугай нас невежеством)))

ЗЫ: МГ и Лиманск выдумали!!! (в зоне есть только село Лиманское)
Roman
Lekzd, я кстати задал вопрос Дезодору в теме про лост альфу. Ждем теперь чо ответит.

Цитата
ЗЫ: МГ и Лиманск выдумали!!! (в зоне есть только село Лиманское)


Вообще по идее Лиманск и должен был быть селом, но не срослось. А МГ у меня почему-то плотно ассоциируется с с городком Чернобыль-2 хоть и не похож совсем.
Jesh
в Чернобыль-2 было парочка домов да и часть по обслуживанию РЛС, не больше...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.