Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Build 1935 vs Ноутбуки
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > S.T.A.L.K.E.R.: DREAM (Build 1935)
RAIMAN
Собственно, проблема заключается в следующем - каждый раз по окончании загрузки вместо живописной Зоны, на экране появляется чёрный экран. Секунда эмбиента - и всё. Пробовал все возможные решения этой проблемы, но результат, к сожалению один. Build 1935 не запустился ни на одном из трёх ноутбуков...

Ещё кто-нибудь с подобным сталкивался?
Gamefriend
А какой батник запускаешь? Сейвы удалял перед запуском батников? У меня и на стационарном компе такое бывает-ошибка, просто не показывается окошко с её обьяснением.
ChuVag
У меня тоже ноут,у меня все в шоколаде
RAIMAN
Цитата
А какой батник запускаешь? Сейвы удалял перед запуском батников? У меня и на стационарном компе такое бывает-ошибка, просто не показывается окошко с её обьяснением.


Сейвы удалял, батник run_alife_s.bat + тот, который с патчем.

Цитата
У меня тоже ноут,у меня все в шоколаде


Не мог бы сказать свою конфигурацию?
Undertaker
RAIMAN,
Цитата(RAIMAN @ 26.02.2009, 18:29) *
Не мог бы сказать свою конфигурацию?

Так же хотелось бы узнать и вашу. Телепаты к сожалению в отпуске.
btGrave
Lenovo S9, гиг рамы, камень - Атом, видео - гма950, веник - ХР SP3. 2215 вылетал, а если убрать из конфигов все сглаживания (supersample, anisotropy etc.) - запускался и тормозил. На 1935 при попытке запустить (конфиги не крученые) получил тот же самый вылет что и на 2215. В общем, копать в сторону конфигов видео (когда на борту интеловские огрызки).
RAIMAN
Цитата
Так же хотелось бы узнать и вашу. Телепаты к сожалению в отпуске.


Пентиум М 1.5 Гц, радеон 9700, 512 оперативки, ХП СП2. Про остальные ноуты сейчас не скажу (один чуть старее, другой абсолютно новый).
berch
моя проблема
Core object escape_patrol_zone is binded with the script object
Core object m_stalker_wolf0003 is binded with the script object
! Uncached loading 'device_pda'...
! Uncached loading 'space_restrictor'...
! Uncached loading 'vodka'...
***STOP*** file 'd:\projects\xray\xr3da\R_Backend_Runtime.h', line 208.
***Reason***: *** API-failure ***
Invalid call
exp​ression: HW.pDevice->DrawIndexedPrimitive(T,baseV, startV, countV,startI,PC)
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xray_Admin_02-26-09_19-51-31.mdmp'
Хэш
berch, лог не судьба спрятать?
RAIMAN
Кстати, а как посмотреть лог, если игра не вываливается с ошибкой, а просто не загружается (чёрный экран).
Fixer
А вы в ФАК заглядывали? Может у вас двухядерники? Оно ж не дружит с ними
Alexoid
Есть вопрос к товарищам. Вы сколько ожидаете после появления черного экрана? Просто у меня системка слабенькая, после загрузки появляется черный экран, секунду звучит эмбиент, после чего через минуту-полторы появляется картинка. Скорее всего, конечно, люди ждали долго, но чем черт не шутит..
berch
Цитата(Fixer @ 26.02.2009, 20:16) *
А вы в ФАК заглядывали? Может у вас двухядерники? Оно ж не дружит с ними

нет, у меня явно маленький ACER ASPIRE ONE не двух ядерник)
Обычный сталкер на нём идёт нормально... а этот билд не хочет. smile.gif но всё же попробовать запустить хочется
RAIMAN
Цитата
Просто у меня системка слабенькая,


Хмм, а насколько она слабее той, которую я описывал?

ЗЫ Тестил и одноядерные, и двуядерные процы.
REMEDI
СДРАСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ТОВАРИЩИ С ПРОБЛЕМОЙ ФИЛЬМА "ТАЙНЫ ЧЕРНОГО ЭКРАНА" o_O.gif

____________________________Первое решение, у кого проц ниже 2 гц не надейтесь ждать комп тупо зависнет и
____________________________процес обработки инфы станет бесконечным, КАК РЕШИТЬ ?

РЕШЕНИЕ ЕСТЬ, освободите "жестокий" диск на минимум полтара гига (это как првило разделенный диск "С" на котором винда)
Переустанавливаем драйвера на виеадаптер (видюха) только после того когда установка закончится жмем не ресет а терпиму перезагржаем машину,видюха должнабыть не мение 128 мг, на 68 не тестил но должно тянутся
В случае ошибок винды тормоза при банальном открытие мультимедийного файла или папки ее стоит перезапустить,
проверить винду можно на это диспеччером задач выплыл диспетчер и мы наслаждаемся его красотой надписи внизу проценты нагрузки компа есле при открытие папки всплыло до 7 - 10 процентов винда сдохла проц ни причем он нагружен ак как решает ошибки винды
Софт, эта версия билда тянет директ икс 8 не 9 ищим его в нете и ставим

решения были приняты со мной и половиной юзверей моей локальной сети помогают во многих играх

ради этой игры я завел свой старый комп атлон ХР 2000+ 1.7 гц, видюха ати радеон 9950 128 мегов оперативка 512 мг

Мой новый комп (ему пол года)
атлон 6000+ 3.2 гц Х2 Дюал Коре процессор
видео ати радеон 3550 512 мг
ХР сп3
Da Man
У меня на ноуте работает причем на 2-х ядрах! АМд Турион х2 1.8 Ггц, гиг рама Ати Радеон х1150
Nusinam
Ноут Acer 5920, C2D 2,2, 2Gb, 8600GT - всё работает.
Dark Templar
у кого еще на ноуте заработало не стесьняйтесь отписываться rolleyes.gif
может это будет поводом отгопать на время ноут у друга
Son1c
Цитата(Da Man @ 26.02.2009, 21:59) *
У меня на ноуте работает причем на 2-х ядрах! АМд Турион х2 1.8 Ггц, гиг рама Ати Радеон х1150

Аналогичная конфигурация, только проц 1.6 ГГц и всё работает rolleyes.gif
RAIMAN
Цитата
Вы сколько ожидаете после появления черного экрана? Просто у меня системка слабенькая, после загрузки появляется черный экран, секунду звучит эмбиент, после чего через минуту-полторы появляется картинка.


Огромное спасибо! После 6 минут ожидания билд наконец запустился! Никто теперь не подскажет, как ухудшить графику?
Vetal17
RAIMAN, смотри FAQ dry.gif + патч 1.1 поставь
DrVooDoo
Атлон x2 1.6ггц 2 гига опры 7600 gt летает без выкидонов.
StreJloK
У меня ASUS G71V - все идет норм.
DrVooDoo
А вот на персоональном такой глюк: сначала игра нормально идет, затем картинка начинет небольшими рывками меняться.
AMD 3700+ 2 гига 7900 gt.
skina12
запускаю билд
вылет:
***Reason***: *** API-failure ***
Invalid call
exp​ression: HW.pDevice->DrawIndexedPrimitive(T,baseV, startV, countV,startI,PC)
***STOP*** file '(null)', line 0.
ставил патч 1.1 тож самое

ставил SwiftShader запустился но страшно тормозит sad.gif
macron
Цитата(skina12 @ 01.03.2009, 14:07) *
ставил SwiftShader запустился но страшно тормозит

Ага, все-таки пригодился. biggrin.gif
skina12
Всмысле o_O.gif
DANGER
skina12 ставь как можно меньше настройки и будешь нормально играть потому что у меня этот вылит обычно когда я ставил большие настройки!!!этот билд на разных компах по разному ведёт себя так что какой бы ни был комп спокойненько надо сначала всё выкрутить на минимал а потом уже прибавлять если пошло!!!
skina12
ЖуКа, безтолкуsad.gif
CyberR00T
Acer Aspire Gamestone 6920G всё работает на отлично wink.gif
skina12
Acer Extensa 5620Z и ни хера... sad.gif
ShimeR VVV
Цитата(skina12 @ 02.03.2009, 16:10) *
Acer Extensa 5620Z и ни хера... sad.gif



Acer, в подписе, летает но выкидывает сцуко laugh.gif
Rant
Acer 5210 1.6 Гигагерца, 1 Gb RAM,

Карточкa:

Mobile Intel® 945 Express Chipset Family 64 mb. - ЗЛО!
Tiomych
у меня кстати абсолютно такая же классическая тема с запуском билда на ноуте. sad.gif
Жду 2 варианта- или фиксик на билд специально для ноутов и их юзеров, либо Мод Альфа Лост, которого жду как ждал первого Сталкера!
melnik
У меня даже при отключении одного ядра виснет при "Server: connect".
StreJloK
А на ASER TravelMate 2492WLMi пойдет? (Intel Celeron M420 1.6GHz 1Mb L2, 1GB RAM, Intel GMA 950 128Mb)
Rant
Надеюсь на знающих людей. Билд не запускается, ни чистый, ни в сборке 9.06. С последней вылетает вот так:

* [Object-prefetch] objects: 4679
* [Object-prefetch] time: 16659 ms
* [Object-prefetch] memory: 116451Kb
* [Object-prefetch] average: 3.56 ms, 25485 bytes
SERVER: Starting...
***STOP*** file 'd:\projects\xray\xr3da\R_Backend_Runtime.h', line 208.
***Reason***: *** API-failure ***
Invalid call
Expression: HW.pDevice->DrawIndexedPrimitive(T,baseV, startV, countV,startI,PC)
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xray_Admin_07-20-09_17-24-18.mdmp'



На ноутбуке разрешение 1280х800. Решил запустить один раз, чтобы никакое окно не помешало - тот же эффект.
Efimov
У меня ASUS F3KE 1ЯДРО-2.2, ATI X2300 128 MB, 4 G

Все в принцыпе идет нормально, но правлю user.ltx под себя.
Единственный прикол с которым так и не справился, на ВИСТЕ без подключенного сетевого кабеля - не идет(даже если нет доступа в интернет),доходит до клиент-синхронизация и стоит. Причем брал ради прикола устанавливал на работе на нескольких системниках с ВИСТОЙ-тоже самое.
А на ХР (на том же ноуте, все идет без проблем).
Sine
У меня сечас(до конца лета) ноут, Sony Vaio, и на нем билд работает суперски, причем система Виста Хоум премиум!
Конфигурация
Intel Core 2duo t7250 2ггц
ОЗУ 2гб DDR2
ATI Mobility Radeon x2300

Кстати, без включенного инета тоже не запускается!
На хрюше также? а то я ишо не пробовал...
Кофа билда smile.gif :билд + 1.2.8 + 1.2.9(заменял все, конечно) + оружейный мод(если что, он на первой страничке) + частично баланс 0.3 + поправил что надо
EmTiO
Ноут F3KA стоит Win 7 (на висте так же было) Загрузка, секунда появляется экран и виснет dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.