Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женщины-камикадзе
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
fen1x
В последнее время террористы для своих целей все чаще используют женщин-камикадзе. Как вы относитесь к этому?
Арагорн
Осуждаю, убийство невинных людей нельзя оправдать никакими обстоятельствами ни религиозными, ни личными.
dilia
Мне их жаль, так как их убийцами сделали обстоятельства и циничные люди.
ШоКоЛаДкА
Цитата
обстоятельства
хочешь сказать что смерть мужа/брата/отца, которая наверняка послужила поводом к такому поведению, является оправданием для родственников тех людей, близкие которых погибли при взрывах?????
blink.gif
Rainy Dahlstrom
Считаю правильными все три варианта. К тому же все таки самоубийство - это признак слабости, какие бы последствия у него ни были
dilia
Цитата
самоубийство - это признак слабости

в данном конкретном случае есть два варианта, можно согласиться или нет.
1. соглашаемся. ДА они признают свою слабость перед миром и идут на преступление (отмщение за смерть близких) олт отчаяния, что не могут больше ничего сделать.
2. не соглашаемся. Они исполняют законы Шариата, убивают неверных. Совершают благое по их законам дело. Совершив которое, они сразу же попадают в рай.
Шизгарик
Я таких женщин решительно осуждаю, хотя и понимаю те причины, благодаря которым они пошли на такие действия.
мифик
осуждаю их.
DAISHI
Если взять глубже, чем обычно довольствуются СМИ, окажется, что это просто один из методов ведения партизанской войны. Достаточно эффективный, учитывая, что потери, помимо сильнейшего удара по стойкости духа противника, соотносятся в пользу самоубийц - 1 к 3, 1 к 10, иногда 1 к 50. Такого КПД (минимальный бюджет при максимизации нанесенного ущерба) не добивается ни одна армия мира.
Но почему-то считается более цивилизованным и гуманным, когда вооруженные силы твоей страны тратят под 800 млрд. долларов на военные нужды, несут регулярные потери, а в большинстве случаев простаивают на базах.

Осуждение явления зависит от того, на чьей стороне выступают живые бомбы. Для русских, евреев или американцев, несомненно, это явление достойное осуждения. С ним следует бороться, как и с любыми другими проявлениями агрессии со стороны недружественных социальных, религиозных и национальных групп.
Неудивительно, что по ту сторону виртуального фронта, отношение к шахидам диаметрально противоположное. Интересно было бы провести подобный опрос в среде, например, палестинцев или афганцев. Даже лучше: слово "женщина-камикадзе" заменить на "морской пехотинец", "шариат" на "конституцию" (см. например ст. 59 п. 1: "Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации."). Остальное оставить неизменным.

Получается:

Морские пехотинцы
Мне их жаль, так как их убийцами сделали обстоятельства и циничные люди. [ 1 ] [9.09%]
Решительно осуждаю, чем бы ни мотивировались их действия, они сеют смерть и боль. [ 5 ] [45.45%]
Трудно что-либо сказать определнное, они все-таки следуют конституции. [ 2 ] [18.18%]
У меня другое мнение. [ 3 ] [27.27%]
Midian
Я их осуждаю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.