Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Build 1935: Запуск и решение проблем
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. БИЛДЫ > S.T.A.L.K.E.R.: DREAM (Build 1935)
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Fe1ix
МАКС, типа все порты заблокированы - фаерволл установлен? или фикс надо ставить...
МАКС
Фикс 1.1 технический у меня стоит.

Какой фикс ставить?? Я уже пробовал и брандмауер вырубать и всё. А он, падла мне эту хрень выдаёт. же никаких нервов не хватает
muhtar111
Я не знаю че делать. У меня стоит Нод32. Та же фигня. Попробую поставить фикс. Но при первом же запуске игра не идет. Даже не грузится ни одна локация.

Помогите КТО ЧЕМ МОЖЕТ!!!
Степан
У меня нет звука. Про аппаратное ускорение не говорите.
=Diablo=
Цитата(Штирлиц @ 25.04.2009, 16:34) *
У меня нет звука. Про аппаратное ускорение не говорите.
Пробуй с этими параметрами ковыряться:
snd_acceleration on/off
snd_cache_size 4-32
snd_efx on - ставь обязательно, если не стоит
snd_freq 22Khz/44Khz
snd_model Default/Normal/Light/High
snd_targets 4-32
snd_volume_eff 0-1 - обязательно проверь, этот параметр отвечает за громкость звуков
snd_volume_music 0-1 - обязательно проверь, этот параметр отвечает за громкость музыки
snd_restart - вбивай эту команду каждый как что-нибудь будешь в звуковых настройках менять
Степан
А что делать с wide-screen - выставил vid_mode соответствующий, а по бокам чёрные границы всё равно.
И ещё после каждой игры тень от указателя мыши исчезает - признак отсутствия или неисправной работы чего-либо (кодека или скрипта).
Ещё когда вводишь что-нибудь вроде: "load level l12_stancia", всё равно оказываешься на старом месте после загрузки. Или же проходит несколько секунд, начинает загружаться будто бы уровень, а в итоге вылетает с табличкой с кнопкой "Stop".
User19000
А этот билд поддерживает видяху Radeon 9200?
pro100
Цитата(User19000 @ 27.04.2009, 18:26) *
А этот билд поддерживает видяху Radeon 9200?


Да. Но лагать будет laugh.gif
Hey-Pi-Ron
Глупый вопрос, но... Как отключить кровотечение? Ибо бинтов нет, остановить нечем. А хочется побегать пострелять по воякам не как теминатор...
Juicy
Режим бога же! smile.gif
Попробуй или выключить кровотечение (файл actor.ltx) bleeding_v = 0, или скорость заживления ран поставить побольше wound_incarnation_v = 1.0, или повесить заживление на аптечку medkit_wound = 1.0
Еще способ - поменять в секции [actor_damage] коэф.величины открытой раны, но это совсем глупо
Hey-Pi-Ron
Спасибо. Учитывая что балан пока никакой - лучше придержусь первого варианта. Ибо аптечек - мизер.
sava.5
Братья сталкеры заранее извиняюсь, если повторюсь в вопросе - есть ли описание последовательности установки всех изменений и самой игры?
P_T_G
Цитата(sava.5 @ 28.04.2009, 21:03) *
Братья сталкеры заранее извиняюсь, если повторюсь в вопросе - есть ли описание последовательности установки всех изменений и самой игры?

Посмотри по темам. А так в обязательном порядке технический фикс 1,1 от Макрона и, лично по моему мнению, графическое меня от Lekdz с функцией обрывания вылетов и зависов.
Vetal17
sava.5, так нет, придется искать вручную по форуму wink_old.gif
sava.5
Есть ли добрая душа, которая может выложить сей билд (рабочую версию) со всеми допами одним файлом?
Le Raux
sava.5, шевелите мозгами - это полезно wink_old.gif . А вообще в установке нет ничего сложного: один мод накатывается на другой, потом проверяется работоспособность. Ну и в крайнем случае нужно что-то менять ручками.
P_T_G
Цитата(sava.5 @ 29.04.2009, 09:10) *
Есть ли добрая душа, которая может выложить сей билд (рабочую версию) со всеми допами одним файлом?

Я бы выложил, но заливать 1,31 ГБ при скорости 100 кб/с смерти подобно.
sava.5
Цитата(P_T_G @ 01.05.2009, 19:01) *
Цитата(sava.5 @ 29.04.2009, 09:10) *
Есть ли добрая душа, которая может выложить сей билд (рабочую версию) со всеми допами одним файлом?

Я бы выложил, но заливать 1,31 ГБ при скорости 100 кб/с смерти подобно.

А ты попробуй упаковать поплотней, если можешь.
MrBadGuy
У меня наболевший вопрос ...
От данного билда я конечно не ожидал особой оптимизации, но меня количество ФПС просто убило, 15, причем почему то очень стабильно .....( Он 1154 у меня тоже поначалу не слишком резво работал, а потом начал летать с помощью
патчей и фиксов, та еще так стабильно, что аж сам удивился... )

Так вот вопрос: Что мне делать ?

А) Выбросить нафиг свой 5ти летний Семпрон 2.0 768Мб Geforce FX 5200 128мб на свалку ( хотя по логике вещей этому билду стоко же, сколько и моему компику, должен нормально пахать )...

Б) Дождаться вменяемого патча, если конечно такой будет....

В) ВАШ ВАРИАНТ ОТВЕТА, надеюсь на вашу помощь, может там качество текстур поменять и т.п.
Заранее благодарен за любой дельный совет...
Fe1ix
Цитата(MrBadGuy @ 05.05.2009, 19:56) *
В) ВАШ ВАРИАНТ ОТВЕТА, надеюсь на вашу помощь, может там качество текстур поменять и т.п.
Заранее благодарен за любой дельный совет...

надо наверно настроить графику в конфиге. настройки поменьше сделать.
например:
r__aniso_tf анизотропная фильтрация 0 - 16
r__supersample сглаживание 0 - 4
rs_details - включение/выключение травы и других детальных объектов on/off
r__detail_density - плотность детальных объектов
r__detail_l_aniso - значение анизотропной фильтрации детальных объектов
r__detail_l_ambient

пробуй менять значения этих параметров
SID
Что означает эта ошибка и как от нее избавится?
Efimov
Цитата(muhtar111 @ 21.04.2009, 17:41) *
Вот ошибка.



Таже фигня и у меня,наверное у вас ноутбук.
Я качал чистый билд с нескольких источников,и при запуске вытает тот-же лог.
Это глюк сетевой карты или чтото вроде этого.
Скажу так, я отключал всю защиту, и дрова сетевой,все процессы связанные с сетевыми настроуками и обнаружением, и ничего не помогло.

Игра прекрасно стартует при подключении к сети,причем интернет подключение не надо .По началу я думал ,что это вирус какойто,проверил - не че никуда не ломиться.
Короче вставляешь сетевой шнур-запускаешь билд и все идет.
no name
И так, люди добрые, давайте подведём итог, какой хотфикс приводит к стабильности и улучшению графики? Заранее благодарю за ответ, а ещё лучше, если скинут ссылочки, откуда можно скачать! smile.gif
macron
Цитата(Sarto @ 07.05.2009, 02:35) *
И так, люди добрые, давайте подведём итог, какой хотфикс приводит к стабильности и улучшению графики? Заранее благодарю за ответ, а ещё лучше, если скинут ссылочки, откуда можно скачать!

Стабильность - понятие расплывчатое, достигается разными путями, в том числе чтением всей данной темы. А графику можно улучшить, например, поставив текстурный пак из моей подписи. biggrin.gif
no name
Цитата(macron @ 07.05.2009, 12:01) *
Цитата(Sarto @ 07.05.2009, 02:35) *
И так, люди добрые, давайте подведём итог, какой хотфикс приводит к стабильности и улучшению графики? Заранее благодарю за ответ, а ещё лучше, если скинут ссылочки, откуда можно скачать!

Стабильность - понятие расплывчатое, достигается разными путями, в том числе чтением всей данной темы. А графику можно улучшить, например, поставив текстурный пак из моей подписи. biggrin.gif

За текстуры - спасибо! А вот на счёт стабильности и чтения темы - читал и ничего не нашёл толком, по причине того, что всё разбросано по всему разделу.
Vetal17
Sarto, модераторы на тему уже давно забили wink_old.gif dry.gif
SID
Похоже мну не заметили. Повторюсь...
Что означает эта ошибка и как от нее избавится?
MrBadGuy
Цитата(SID @ 07.05.2009, 19:11) *
Похоже мну не заметили. Повторюсь...
Что означает эта ошибка и как от нее избавится?

А у тебя случайно не Виста?

Я не слишком сильно разбираюсь, но похоже на проблему с видеокартой и ее драйверами....

Надеюсь, что кто нибудь другой тебе более подробно все обьяснит...
SID
Цитата(MrBadGuy @ 07.05.2009, 22:06) *
Я не слишком сильно разбираюсь, но похоже на проблему с видеокартой и ее драйверами....

Надеюсь, что кто нибудь другой тебе более подробно все обьяснит...

неа. не виста. раньше была другаю ошибка(постил выше). но тогда меня не пускало в саму игру. теперь доходит до черного экрана, и после первых звуков вылетает
MrBadGuy
Цитата(SID @ 07.05.2009, 22:15) *
Цитата(MrBadGuy @ 07.05.2009, 22:06) *
Я не слишком сильно разбираюсь, но похоже на проблему с видеокартой и ее драйверами....

Надеюсь, что кто нибудь другой тебе более подробно все обьяснит...

неа. не виста. раньше была другаю ошибка(постил выше). но тогда меня не пускало в саму игру. теперь доходит до черного экрана, и после первых звуков вылетает


Какие либо патчи ставил?

Судя по тексту самой ошибки возникают проблемы именно с прорисовкой обьектов...

На мой взгляд, проблема или в конфигурации оборудования (дрова на карточку) или проблема в некоректной установке самого билда (почему и спрашиваю по поводу патчей)...

А вообще, читал многие форумы, и обычно в случае любых ошибок при запуске или черном экране при загрузке, помогали патчи фиксы и т.п. или принудительное отключение второго ядра...
Но повторюсь, скорее всего смогут реально помочь тебе более разбирающиеся люди в этой теме....
SID
Цитата(MrBadGuy @ 07.05.2009, 22:27) *
Какие либо патчи ставил?

Судя по тексту самой ошибки возникают проблемы именно с прорисовкой обьектов...

На мой взгляд, проблема или в конфигурации оборудования (дрова на карточку) или проблема в некоректной установке самого билда (почему и спрашиваю по поводу патчей)...

А вообще, читал многие форумы, и обычно в случае любых ошибок при запуске или черном экране при загрузке, помогали патчи фиксы и т.п. или принудительное отключение второго ядра...
Но повторюсь, скорее всего смогут реально помочь тебе более разбирающиеся люди в этой теме....

ставил последний комплексный патч+запускал с экзешника который делает запуск с 1го ядра(или что-то около этого)
MrBadGuy
Цитата(SID @ 07.05.2009, 22:30) *
ставил последний комплексный патч+запускал с экзешника который делает запуск с 1го ядра(или что-то около этого)


Откровенно говоря не знаю даже что сказать....

У меня к примеру тоже выдавало совсем не понятную ошибку связанную со звуком, которую на форумах я даже не встречал у других людей, а проблема как не странно оказалась в том, что у меня был вирус который рубил нафиг звуковые драйвера, и из-за этого мне выдавало то странное сообщение об ошибке...Хорошо что я сообразил в чем дело и искоренил тот злостный вирус, в принципе по запуску билда это была единственная проблема...

Могу посоветовать только попробовать запускать билд с помощью разных солянок и отдельных патчей, а не комплексного 1.2.7
Вообщем нужно пробовать и все получится, я уверен.... Если уж на моей 5-и летней деревяшке запустился, то и на твоем должен dry.gif
AKMC47U
сорри, что вопрос не по теме. но может мне кто нибудь выложить чистый файл actor.ltx . а то у мня ваще не фурычит анпакер. прост хочу вырубить затраты на силу, хочу побегать просто нормально, энергетиков то нету, а восстанавливается СП очень долго unsure.gif
arkawa
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
поставил : "солянку_от_ЖуКа_b3" и "menuV142stalker1935" и были такие косяки:
хотели грабить на Свалке, вылет при ударе в репу

***STOP*** file 'X:\Sources\XRGame\date_time.cpp', line 13.
***Reason***: *** Assertion failed ***
Expression: years > 0

***STOP*** file '(null)', line 0.
============================================
на Свалке возле гаража (на ровном месте)

! Uncached loading 'bolt'...
Destroying binded object dolg_patrol_commander
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
и ещё вместо речек и озёр, чёрная фигня, и машины НЕ ЗАВОДЯТСЯ
кто подскажет как ето исправить?

Цитата(Merc Shram @ 09.05.2009, 00:55) *
сорри, что вопрос не по теме. но может мне кто нибудь выложить чистый файл actor.ltx . а то у мня ваще не фурычит анпакер. прост хочу вырубить затраты на силу, хочу побегать просто нормально, энергетиков то нету, а восстанавливается СП очень долго unsure.gif в user.ltx сделай: g_god on и будет щастье! biggrin.gif
P_T_G
Цитата(arkawa @ 09.05.2009, 01:45) *
ПОМОГИТЕ ПЛЗ!!!
поставил : "солянку_от_ЖуКа_b3" и "menuV142stalker1935" и были такие косяки:
хотели грабить на Свалке, вылет при ударе в репу

***STOP*** file 'X:\Sources\XRGame\date_time.cpp', line 13.
***Reason***: *** Assertion failed ***
Expression: years > 0

***STOP*** file '(null)', line 0.
============================================
на Свалке возле гаража (на ровном месте)

! Uncached loading 'bolt'...
Destroying binded object dolg_patrol_commander
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
и ещё вместо речек и озёр, чёрная фигня, и машины НЕ ЗАВОДЯТСЯ
кто подскажет как ето исправить?

Цитата(Merc Shram @ 09.05.2009, 00:55) *
сорри, что вопрос не по теме. но может мне кто нибудь выложить чистый файл actor.ltx . а то у мня ваще не фурычит анпакер. прост хочу вырубить затраты на силу, хочу побегать просто нормально, энергетиков то нету, а восстанавливается СП очень долго unsure.gif в user.ltx сделай: g_god on и будет щастье! biggrin.gif



У всех так. Забудь. (Я про бандюков)
arkawa
А про воду и авто, кто-то знает или это тоже относится в ответу: "забей"? o_O.gif
P_T_G
Цитата(arkawa @ 11.05.2009, 04:44) *
А про воду и авто, кто-то знает или это тоже относится в ответу: "забей"? o_O.gif

Сноси солянку, ставь технический фикс 1.1 от Макрона. Солянки менее стабильны.
arkawa
P_T_G,
как она обзывается? А то я скачал вроде всё что было, теперь попробовал поставить на чистый билд это - stalker_build_1935_patch_1_2_7.rar

За ответ спасибо.

И есчё (если не в тему сорри) может кто-то решил проблему с ударом в репу на Свалке, или хотябы подскажет где ковырять? а там глядиш методом тыка и исправлю.
Avenger
Такая проблема:
Никак как не могу перейти на другие уровни.Пишу в консоли jump_to_level имя уровня.Он пишет There is no имя уровня in this graph.
=Diablo=
Цитата(Avenger @ 12.05.2009, 09:45) *
Такая проблема:
Никак как не могу перейти на другие уровни.Пишу в консоли jump_to_level имя уровня.Он пишет There is no имя уровня in this graph.

Уже по 100 раз говорилось, что имя уровня нужно писать не через палочку "|", а через букву "L". И это касается всех уровней. Вводишь в консоли к примеру jump_to_level L02_GARBAGE - тебя перенесет на свалку. И вообще все имена уровней смотри в gamedata\game.ltx, ну а если так лень, то вот список:
L01_Escape - Кордон
L02_Garbage - Свалка
L03_Agroprom - Агропром
L04_Darkdolina - Темная долина
L04U_Darklab - Х18
L05_Bar_rostok - Бар и росток
L06_Yantar - Янтарь
L07_Military - Армейские склады
L08_Deadcity - Мертвый Город
L09_Swamp - Болота
L10_Radar - Радар
L10U_Radar_bunker - Бункер
l10u_secret_lab - ???
L12_Stancia - ЧАЭС
L12U_Sarcofag - саркофаг
L13_Generators - Генраторы
L13U_warlab - Лаборатория под генераторами
Dr.Gyger
Камрады, билд стабильно не запускается. Пробовал со всяких батников.
В логе пишет:* Client connect on port 5445

***STOP*** file 'D:\Projects\XRAY\xrNetServer\NET_Client.cpp', line 250.
***Reason***: *** API-failure ***
Invalid device address
Expression: res
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Кто в теме- подскажите, как лечить.
Зы. Процессор одноядерный. Да и вообще конфиг ещё тот....
P_T_G
Цитата(Dr.Gyger @ 12.05.2009, 19:43) *
Камрады, билд стабильно не запускается. Пробовал со всяких батников.
В логе пишет:* Client connect on port 5445

***STOP*** file 'D:\Projects\XRAY\xrNetServer\NET_Client.cpp', line 250.
***Reason***: *** API-failure ***
Invalid device address
Expression: res
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Кто в теме- подскажите, как лечить.
Зы. Процессор одноядерный. Да и вообще конфиг ещё тот....

Отсоединись от инета во время запуска

Цитата(arkawa @ 12.05.2009, 01:51) *
P_T_G,
как она обзывается? А то я скачал вроде всё что было, теперь попробовал поставить на чистый билд это - stalker_build_1935_patch_1_2_7.rar

За ответ спасибо.

И есчё (если не в тему сорри) может кто-то решил проблему с ударом в репу на Свалке, или хотябы подскажет где ковырять? а там глядиш методом тыка и исправлю.

"Мини-сборка 1935, касающаяся технической части v1.1" Ищи здесь http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=22602

С ударом в репу, так же как и с заданием для бармена не разобраться. Сюжет запорот, а тут надо сср ковырять. Но они скрыты в ехе-шнике игры. Т.е. надо иметь исходный код.

Если не качается, вот ссыль http://depositfiles.com/files/nlqm7nm48

Распаковываешь содержимое в чистую папку, туда же кидаешь архив gamedata из билда, и меню от Lekzd.
arkawa
to P_T_G, Кароч, дружище, спасибо за участие! Как и говорил стоял stalker_build_1935_patch_1_2_7, туда докинул кусками счас не помню чё - всё заработало (кроме тачек и удара в репу), побегал по всем локам, восхитился Янтарём (какую локу кастрировали!!!). На радостях забубенил инсталлятор для того что у меня получилось! Если кому интересно, напишите КАК выложу. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
P_T_G
Поставь еще скины сталкеров (чтоб от военных отличались)
Commando_47
Люди помогите,я короче скачал билд,обрадовался... и пол ночи пытался его запустить
Игра вылазила все с таким логом

SERVER: Connecting...
***STOP*** file 'D:\Projects\XRAY\xrNetServer\NET_Server.cpp', line 153.
***Reason***: *** API-failure ***
n/a
Expression: CoCreateInstance (CLSID_DirectPlay8Server, NULL, CLSCTX_INPROC_SERVER, IID_IDirectPlay8Server, (LPVOID*) &NET)
***STOP*** file '(null)', line 0.
***Reason***: *** Internal Error ***
Saved dump file to 'logs\xray_Admin_05-16-09_01-06-42.mdmp'

И ето вылазиет при появлении в загрузке server:connecting...
Три дня по частям качал этот билд,с моей крошечной скоростью... и тут на тебе z_crazy.gif
Lekzd
Commando_47
инет попробуй отключить на время запуска
Commando_47
Да в том то и дело что вырубаю,и все равно... и патчи ставил, и в шаманский бубен стучал(обычно помогает),и все равно sad.gif
Neo][
Commando_47, как вариант попробуй dx переустановить.
Хотя мелкософт уже давно не занимается поддержкой dp, но кто знает, вдруг поможет.
Commando_47
Ах да было дело... я помню что у меня,когда я чета с директом сделал,удалил его... потом установил но неполностью.... люди плиз дайте ссылку на полный установщик директ икса, а то преустонавливать винду как то не хочется...
macron
Директх есть на сайте мелкософта:
http://www.microsoft.com/downloads/details...;DisplayLang=en
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.