Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Vampire: The Masquerade - Bloodlines
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > RPG
Страницы: 1, 2, 3, 4
C.Y.C.L.O.P.S.
Разработчик: Troika Games
Издатель: Activision
Сайт: ]]>www.vampirebloodlines.com]]>

Жанр этой игры определен FPS/RPG, что гарантирует нам возможность пострелять из автоматов, огнеметов, снайперских винтовок и т.п. Более того, для борьбы с противниками-нелюдьми нам предоставят и более экзотическое оружие.

РПГ элементы и мир проекта основаны на известной настольной ролевой игре от компании White Wolf Games - Vampire: The Masquerade. В результате, в начале игры мы сможем выбрать для своего аватара один из семи вампирских кланов (каждый со своими отличительными характеристиками и способностями), а по ходу действия нам встретятся оборотни, ghoul'ы, охотники за вампирами, сами вампиры и т.п.

Игра разрабатывается на движке от Half-Life 2, что обещает высокое качество графики при приемлемых системных требованиях.

Скорее всего, с практически одноименной игрой Vampire: The Masquerade Redemption этот проект будет иметь мало общего, кроме вампирской тематики и, скорее всего, ролевой системы.
Выход Bllodlines запланирован на 2004 год.
Grimnebulin
Весьма интересно. Возможно, стоило бы поиграть... Но я давно уже настороженно отношусь к сочетанию FPS/RPG. dry.gif
fen1x
GhostDog,
Цитата
Но я давно уже настороженно отношусь к сочетанию FPS/RPG. 

Kak любитель чистых шутеров я тебя оч даже понимаю. Всякого рода RPG элементы, вроде развитого инвентори, в котором надо без конца копаться или варианты выбора ответа меня раздражают и отвлекают. dry.gif
Grimnebulin
fen1x,
Цитата
Kak любитель чистых шутеров я тебя оч даже понимаю. Всякого рода RPG элементы, вроде развитого инвентори, в котором надо без конца копаться или варианты выбора ответа меня раздражают и отвлекают

Вот именно. Или одно, или другое. Два в одном флаконе - ни рыба, ни мясо. wink.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
GhostDog,
Цитата
Вот именно. Или одно, или другое. Два в одном флаконе - ни рыба, ни мясо.

Да, а как же Deus Ex или System Shock ? По твоему это плохие игры ?
Grimnebulin
C.Y.C.L.O.P.S.,
Цитата
Да, а как же Deus Ex или System Shock ? По твоему это плохие игры ?

Ни в первую, ни во вторую поиграть не довелось. Но вот в Arx Fatalis - тоже пример такого смешения - играл. Понравилось, конечно, сказать против ничего не могу, однако если бы Arx был чистой PRG, он бы только выиграл от этого. smile.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
GhostDog,
Цитата
Ни в первую, ни во вторую поиграть не довелось

Ну и зря.
В большинстве случаев слияние FPS и RPG ни к чему хорошему не преводит, но во если взяться профессионалам... Так что этот жизнеспособный симбиоз я бы посоветовал оставить в покое, а то не хочу Bloodlines защищать так же, как и Хром. cool.gif
Giovanni
ух тыыыыыыы обязательно куплю!!!!!
Живой 2004
Я ПРОШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ.
Ничего только не помню...Три года назад ужо как.вроде.... blink.gif
Но игра стоящая. Мне больше первая команда нравилась:
Вильхейм (ыыыыыы blink.gif ), Крист-off (вечно благородно-влюбленность), Сирена (без коменатриев), Эрик (классная из него горгулья вышла, да? wink.gif ).
А вторая...Пинк (punks no dead, yeah!), Крситоф (новые шмотки ph34r.gif ), Вильхейм ( biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif ), Лили (простутушэн-эволюшэн!) и еще один, под рэппера.не помню имя...мутант такой, из Черноболя...
fen1x
Живой_2004,
Цитата
Я ПРОШЕЛ ПОЛНОСТЬЮ.
Ничего только не помню...Три года назад ужо как.вроде....

А ты ничего не перепутал? Vampire: The Masquerade - Bloodlines, тема именно по этой игре, еще не вышел, посмотри 1-ый пост.
Может ты прошел Vampire: The Masquerade Redemption?
Живой 2004
ФАК
ДРУГУЮ ТЕМУ ВЫВЕЛ НА ДРУГОМ ФОРУМЕ blink.gif blink.gif blink.gif
Тысяча извинений
Vl@D
Стало известно, что возможность насытится кровью жертвы может появиться не только при нападении на жертву, но и как результат развития диалога. Разработчики обещают, что охота на людей с целью пополнения запасов крови будет "игрой в игре", поэтому типичное для 3D шутеров поведение "kill them all" будет наказываться внутриигровыми средствами. вот так то sad.gif
fen1x
Плохая новость для ожидающих, ждать придется долго. Вампиров задвинули на весну 2005 года.
Пока смотрим скрины rolleyes.gif









Vl@D
Цитата
Плохая новость для ожидающих, ждать придется долго. Вампиров задвинули на весну 2005 года.

А я и не удивляюсь smile.gif все игры сейчас переносят на 2005 год, так что ждать ещё офигенно долго! sad.gif
Vl@D
Цитата
Плохая новость для ожидающих, ждать придется долго. Вампиров задвинули на весну 2005 года.

Странно, но на форуме ]]>Bloodlines Inn]]> написанно, что игра выйдет осенью 2004 года! huh.gif
fen1x
Vl@D,
Цитата
Странно, но на форуме Bloodlines Inn написанно, что игра выйдет осенью 2004 года!

Ты прав, дружище, поступило опровержение, игра задвинута до осени 2004 года.



Grimnebulin
Немного новых фактов об игре:
- если игрок не захочет присоединиться ни к одному из семи кланов, то может играть независимым вампиром,
- даже если вы нарушите Маскарад и за вами будут посланы охотники, то шансы решить все мирным путем еще есть - для этого придется выполнить специальную линейку квестов.

Общее мнение об игре складывается положительное, отмечена качественная озвучка персонажей. Будем надеться, что итоговой релиз игры будет соответствовать данным впечатлениям.
Apach-47
А тёлка на 4-ом скрине красавица, не чо не скажешь biggrin.gif laugh.gif
Vl@D
Свежие новости! smile.gif
Умение по владению огнестрельным оружием влияет на твердость руки и область рассеивания выстрелов (на опубликованных ранее видеороликах она представлена окружностью с прицелом в центре)
Каждая игровая зона имеет свой отображающийся на экране индикатор: иконка Маскарада означает необходимость маскировки для сокрытия свое вампирской сущности, тогда как пистолет означает, что вы можете смело использовать свои вампирские способности rolleyes.gif
fen1x
К свежим новостям от Влада добавим свежие скрины от Troika Games biggrin.gif






fen1x
Один из сотрудников Troika Games немного прояснил ситуацию с выходом проекта. Как оказалось, технически игру планируют завершить к октябрю 2004 года, но выпустить ее могут значительно позже - согласно контракту с Activision Bloodlines не должна выйти раньше Half-Life 2. Вот так, все зависит от релиза Халфы.
Sterzz
Ещё у игрока будет своё пристанище, которое иногда придётся менять... Вот так... Что-то типа как в Redemption, наверное...
Sterzz
Как сообщают разработчики, игрок большую часть времени будет действовать в одиночку... Речь и манеры у разных слоёв обшества будет соответствовать их положению... Так же разработчики опровергли возможность прохождения игры без убийств... Придётся убивать...
C.Y.C.L.O.P.S.
SeCuLaR,
Интересно, а какой же смысл было бы без убийств проходить, это же не квест, а Action/rpg.
Sterzz
C.Y.C.L.O.P.S.,
Ну некоторым это почему-то нравится... Есть люди проходящие Фоллы без убийств (или с минимальным кол-вом)... Извращенцы...
Mafiozi
Must have, Must play...
Мне Редептион очень понравился..Эту жду (ИЗВИНИТЕ) больше чем ХАЛФУ tongue.gif
Класная гама надеюсь будет cool.gif
Vl@D
Разработчики пообещали возможность сохраняться в любой момент времени и сообщили, что никакого управления транспортными средствами в игре не предусмотрено dry.gif
Sterzz
В очередном обновлении информации нам сообщили о присутствии в игре погодных эффектов, таких как дождь, ветер и тд.
Нарушением Маскарада будет считаться только публичное применение вампирских способностей, тогда как стрельба и другое нарушение порядка хоть и не обойдёт вниманием полицию, но вампирской тайны не раскроет.
Grimnebulin
Появилось интервью с сотрудниками Troika Games, в котором разработчики рассказывают о системе развития персонажей в мире Vampire: The Masquerade - Bloodlines. В интервью можно найти немало занимательной информации. Во-первых, система развития персонажа основана на полном отсутствии классового развития и самих классов. На определенном этапе игрок получает некоторое количество очков развития, которые тратит на увеличение любых атрибутов или способностей по собственному желанию и разумению. Во-вторых, очки развития даются исключительно за выполнение квестов, что должно ориентировать игрока на прохождение сюжетной линии вместо манчкинизма. Впрочем, и здесь есть ходы - некоторое количество драгоценных очков можно заработать, обнаружив секретные места или нетрадиционные способы решения квестов. Далее. Характеристики ролевой системы разделены на три первичные группы: атрибуты (доступны для всех кланов), способности (доступны для всех кланов) и дисциплины (уникальны для каждого клана). Атрибуты, в свою очередь, делятся на Physical (Strength, Dexterity и Stamina), Social (Charisma, Manipulation и Appearance) и Mental (Perception, Intelligence и Wits). Способности также разбиты на подгруппы: Skills, Knowledges и Talents.

В мире Vampire: The Masquerade введена характеристика поколения, определяющим степень отдаления вампира от их общего прародителя. Чем выше поколение, тем слабее вампир и тем меньшим авторитетом он пользуется. Повысить поколение можно с помощью обряда diablerie (убийство вампира более низкого поколения и поглощение его крови), но в игре, в силу ее небольшой продолжительности, это реализовано не будет.

Что касается различных встречающихся типов вампиров, то нам обещано и появление загадочных восточных вампиров Kuei-Jin, питающихся не кровью, а жизненной силой (Chi) своих жертв.
Sterzz
А ещё в игре не будет возможности выбирать внешность гл героя, тк большая часть игры будет проходить с видом от первого лица. Плохо.
fen1x
Как донесла разведка в этого сайта:
]]>http://www.rpgdot.com/index.php]]>
Демo-версии не будет. Разрабы сказали коротко и ясно на чистом английском языке:
Activision's Shane Defreest has responded to a question about demo plans on the official Vampire: Bloodlines boards with a concise answer:
In response to the first question, we have no plans to release a demo.









Sterzz
Цитата
Демo-версии не будет.

Опять отстойную игру с кучей красивых обещаний готовят, прям как ТоЕЕ.

А ещё по стенам и крышам можно будет лазать только в специально отведённых местах, наверное как в тех, где Сема Фишера выгуливали.
AtresTin
Вот нашёл НОВЫЕ ролики!

]]>http://gamesdomain.yahoo.com/feature/30610]]>

(кто скачает,расскажите,что в них)
Raziel
а на скринах буковка "G" шевелится, или же нет?! я серьезно..
WillSmith
Raziel,
Меньше курить надо. biggrin.gif

А вообще Troyka Games оооооочень приличная контора. Там работают люди, которые делали Fallout, Planetscape Torment и т.д. Так что одно название конторы уже внушает оптимизм.

По поводу самой игры хочу сказать следующее:

1. Уж больно мрачновато окружение для RPG. Для хоррор-шутера типа Doom еще может подойдет, а тут тяжело будет всю игру в таких потемках ныкаться.

2. Имхо движок мог бы быть и получше. По моему в HL2 он выглядит точно лучше.

3. В игре будет какая-то одна большая местность, или все попилено на уровни, которые постепенно проходишь? Хотя вряд ли, раз RPG должна быть свобода действий. А если все упихают в последовательность уровней, то получится очередной Хром.
Sterzz
Цитата
Там работают люди, которые делали Fallout, Planetscape Torment

Ну они ещё и ТоЕЕ делали.


Вот так будет выглядеть коробка.
Sterzz
Рекомендуемые сис. требования:

- Athlon или Pentium III от 1.2 GHz
- 384 mb RAM (лучше 512 mb)
- Video с 64 mb DirectX 9.0c совместимое (поддерживаются чипсеты NVidia GeForce, ATI Radeon и Matrox Parhelia)
- 3.3 GB под установочные файлы и сейвы плюс 1.4 GB под Windows swap файл

Минимальные не знаю какие.
Дата выхода тоже пока не известна.
AtresTin
На Игромании сказали что игра появится в конце Октября!
Не знаю даже верить или нет!(скорее всего это правда!)
fen1x
$Moroder$,
Цитата
На Игромании сказали что игра появится в конце Октября!
Не знаю даже верить или нет!(скорее всего это правда!)

Kaкая же это правда, если сегодня 6 ноября???
Читай новости на нашем сайте, я уже давно написал, что игра выйдет вместе с Half Life 2, 16 ноября.
C.Y.C.L.O.P.S.
Сегодня Activision сообщила о поступлении в продажу на территории Северной Америки.
Rider_J
Буду ждать... игра вроде как достойная.
Mafiozi
Народ кто уже играл??Ато я застрял пройти немогу..
Как в морг попасть, там надо найти чувака которого права водительские дал Кнокс?
Как узнать побольше про убийство на пирсе?
И как отгшадать загадку где этот Штраусс живет? sad.gif

Чего-то замудрено там все немнога.
Rider_J
Mafiozi
За сколько игру купил ? На скольких дисках ? Опиши графику/геймплей/впечатления wink.gif
botan
Mafiozi,
Цитата
Чего-то замудрено там все немнога.

ага есть немного smile.gif
вчера тоже первый раз поиграл, хотел так сказать немного расслабится smile.gif
но блин нифига не получилось, чет надо думать, читать гребаные диалоги. Надо будет на трезвую голову запустить.

З.Ы, как пить кровь???
Mafiozi
Ну игу я непокупал а скачал, занимает она 3 диска...
Впринципе игра классная, для тех кто любит квесты тобиш подумать. Много недоделок , глюков, в основном связаных с графикой, при входе в любое здания загружается.
Если вы любите вампиров , подумать, а также мрачные и кровавые игры то вам должно понравится, хотя это лично имхо..

Графика хоть и на движке Халфы 2 выглядет както устаревше, хотя может это из за мрачности.
Вначалу игры надо создать себе вампира, выбрать умения клан и т.д.
Вовсе 13 кланов smile.gif
AtresTin
Сказали сами разрабы, что все прелести движка игра не будет использовать! sad.gif
SpellSworD
Цитата($Moroder$ @ Nov 25 2004, 06:48 PM)
Сказали сами разрабы, что все прелести движка игра не будет использовать! sad.gif

Лагов будет меньше чем в HL2! laugh.gif

Может screen'ов пару скините, а?
SpellSworD
Может screen'ов пару скините, а?
SpellSworD
Ну, может кто уже поиграл? dry.gif
Raziel
NeO.,
ноги-руки переломаю, но игру сегодня найду, установлю и буду играть!!!

дерьмо! не запускается! пишет "ошибка с Неписями"!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.