Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Год Молодежи
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Fullmetal
Соцреклама: https://www.youtube.com/watch?v=JvUGlJXd514

Что думаем?
fod
хм, идем выполнять 5 летку. dry.gif
Хоть я и не из России.
$w@mp
Мне лично нравится такой стиль соц.рекламы- точно и лаконично.
Ведь правда это. Мы катимся в никуда, по течения, не стараемся ничего изменять.
Посмотрите на страну 20-30 летней давности и теперишнюю - и сравните. z_crazy.gif
Rex
Эта страна ни черта для меня не сделала. С чего она взяла, что я ей что-то должен? o_O.gif И ещё: в этой рекламе сказано, что Россия - самая богатая страна. С каких это пор??? И где всё это богатство? У меня нет. Форумчане, может, у вас?
centrino
как трогательно cray.gif

интересно, что за ресурс? http://godmol.ru/index/

Цитата(Rex @ 14.02.2009, 19:31) *
Эта страна ни черта для меня не сделала.

эээ.. дружище, может не стоит путать понятие Родина и кучку хитрожопых сволочей, добравшихся до власти? blink.gif
Fullmetal
Цитата(Rex @ 14.02.2009, 19:31) *
Эта страна ни черта для меня не сделала. С чего она взяла, что я ей что-то должен? o_O.gif И ещё: в этой рекламе сказано, что Россия - самая богатая страна. С каких это пор??? И где всё это богатство? У меня нет. Форумчане, может, у вас?

Аналогичное мнение.
OlegatoR
А мне песня, которая в ролике, нравится.
Undertaker
Цитата($w@mp @ 14.02.2009, 18:07) *
Мне лично нравится

Цитата(OlegatoR @ 14.02.2009, 19:52) *
песня, которая в ролике

Цитата($w@mp @ 14.02.2009, 18:07) *
20-30 летней давности

biggrin.gif
OlegatoR
Цитата(Undertaker @ 14.02.2009, 20:02) *
Цитата($w@mp @ 14.02.2009, 18:07) *
20-30 летней давности

biggrin.gif

Я знаю, ну и что smile.gif
Undertaker
Цитата(OlegatoR @ 14.02.2009, 20:30) *
Я знаю, ну и что smile.gif

Я не тебе)))))):

Я за себя говорил):

Цитата(Undertaker @ 14.02.2009, 20:02) *
Цитата($w@mp @ 14.02.2009, 18:07) *
Мне лично нравится

Цитата(OlegatoR @ 14.02.2009, 19:52) *
песня, которая в ролике

Цитата($w@mp @ 14.02.2009, 18:07) *
20-30 летней давности


wink.gif
herrberger
20 ЛЕТ МЫ РАЗВОРОВЫВАЛИ СТРАНУ И НЕ ОБРАЩАЛИ НА ТЕБЯ ВНИМАНИЯ
МЫ НЕ НАУЧИЛИ ТЕБЯ НИКАКОМУ ПОЛЕЗНОМУ ДЕЛУ, ТОЛЬКО ВОРОВСТВУ
МЫ ПРИУЧИЛИ ТЕБЯ ЖИТЬ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ — ПИТЬ, КУРИТЬ, КОЛОТЬСЯ, ТРАХАТЬСЯ
20 ЛЕТ МЫ ДЕЛАЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНОЕ, ЧТОБЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО СЕМЬИ, ДЕТЕЙ
20 ЛЕТ МЫ ВНУШАЛИ ТЕБЕ, ЧТО ДЕНЬГИ — ЭТО САМОЕ ЦЕННОЕ В ЖИЗНИ
20 ЛЕТ МЫ РЕШАЛИ ВСЕ ЗА ТЕБЯ — НАЗНАЧАЛИ ПРЕЕМНИКОВ, ПОДТАСОВЫВАЛИ ВЫБОРЫ
20 ЛЕТ МЫ ВРАЛИ ТЕБЕ, ЧТО РОССИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ И НАШЕ БУДУЩЕЕ БЕЗОБЛАЧНО
20 ЛЕТ МЫ ВРАЛИ ТЕБЕ, ЧТО ТВОИ ПРЕДКИ БЫЛИ РАБАМИ И РАБОТАЛИ ИЗ–ПОД ПАЛКИ В ГУЛАГЕ,
ЧТО СССР БЫЛ ИМПЕРИЕЙ ЗЛА И ТЮРЬМОЙ НАРОДОВ…
НО ВОТ СЛУЧИЛСЯ ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС, ПОТОК НЕФТЕДОЛЛАРОВ ИССЯК И НАМ СТАЛО СТРАШНО
СТРАШНО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ ОМОНУ ЧТОБЫ ОН ЗАЩИЩАЛ НАС ОТ ТЕБЯ
СТРАШНО, ЧТО НАМ НЕ ХВАТИТ ДЕНЕГ ПЛАТИТЬ СУДЬЯМ ЧТОБЫ ОНИ ЗАСУЖИВАЛИ ТЕБЯ
ПОЭТОМУ МЫ ХОТИМ ОБМАНУТЬ ТЕБЯ ЕЩЕ РАЗ: ТВОИ ВРАГИ — ЭТО ТАМ, ДАЛЕКО
А МЫ ТВОИ ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ, ДРУЗЬЯ
http://cypa.livejournal.com/7207599.html
M i k e
Ну правильно, ничего не сделал. А что я могу? Кроме как работать курить пить трахаться и тусоваться? Что я могу? Что может любой из нас? Я заметил последнее время такую вот рекламу, она стала часта. Что хотят от нас? Только и говорят о какой то цели - приведи страну к победе! Каким образом? Пойти пахать на рудники в Сибирь? Все зависит от правительства и богатых людей. И всегда так было что от 95% человек остается только табличка, ну и что? Другим повезло больше, а может и меньше.
centrino
Цитата(herrberger @ 15.02.2009, 01:03) *
20 ЛЕТ МЫ

а че так мало? при совке типа все в шоколаде жили? о_О однако ж жили, трудились, изобретали, творили ..фашистов побили wink_old.gif
Alter Mann
начать всё с чистого листа dry.gif

начать огромную мясорубку начиная с низов и заканчивая верхами.в конце этой свистопляски возродить коммунизм...но разумный.

вопрос...китай хорошая страна?
Alter Mann
народ в этой стране оценивается как быдло.в независимости от достатка,пола,возраста и вероисповедания.нам каждый день вдалбливают в голову ,что в России всё ништяк.телевизор газеты радио интернет.о боги,какие же спецы ,по управлению общественным мнением работают на наше купленное правительство.так что складывается впечатление что наше правительство нас же и пытается уничтожить.

20 лет наши правители зарабатывают на нас же.войны-военный заказ.принятие новых законов-новые взятки.и не получился за это время ни один закон ,который бы хоть как то улучшил жизнь в нашей стране.все законы принимаются только для того что бы кто то наваривался.

в нас вселяют панику.в нас вселяют чувство ненависти друг к другу.покажите мне, хоть одну страну в которой было бы такое же отношение к своему же собрату.

заметил такую штуку.таджики когда приезжают в москву,они держутся вместе в независимости от кризисов,бунтов скинхедов и прочей нечести.так что же нам мешает стать не волками друг к другу,а друзьями,ась?
jnjey
я про что думаем.. на околополитические дискуссии не претендую)
как-то совсем категорично и некрасиво. как-будто только молодежь в этом всем и виновата.
досмотрела эту .. хм.. еле досмотрела до конца с надеждой услышать какое-нибудь членораздельное предложение, всмысле что делать. вместо этого была классическая абстракция в духе "делай что-нибудь!!"
бла-бла.
что-нибудь и делаем-с.

я вообще от этих дел далека, но недавно был настоящий шок от осознания того факта, что, оказывается, без нашей поддержки (в плане газовой) практически остановилась жизнь во всей Европе. этот клип - выставляющий Россию такой беззащитной, и вышеописанный факт настолько противоречат друг другу, шокопец, нет слов и такое ощущение, что где-то на ушах висит еда..
не считаю, что мы все прям такие богомерзкие и несчастные, но как-то сидим в куче того самого, это да.

з.ы. вспомнился эпизод из южного парка, "так как мы все равно не знаем что делать, давайте свалим все на детей!".. утрирую, чо.
Sotis
В год семьи семьям не стало жить лучше. Год молодёжи ничего не изменит. Будут потрачены деньги на "мероприятия", будут составлены отчёты, будут премии. Но это ничего не даст. Этот год - только на бумаге, может кому-то в рекламных целях выпадет джек-пот. Уж я-то знаю, бывала в министерстве, работала, видела, каково это.
$w@mp
Год Молодежи 2
https://www.youtube.com/watch?v=3nBowe3CMGU
Landgraf
$w@mp,
супер ролик...чистая правда.
ничё...будет ещё наше время
Слава Руси!
FUCKY LUCKY
Цитата
Слава Руси!

зип файль!
долбанутый наглухо ролик) угу счас все ринутся возрождать арийскую нацию, во имя хрен знает чего)
чтото путин там говорил "нам нужны кадры",угу ими легче управлять, страшно думать, что кто то вправду поддержит идею в ролике. z_crazy.gif

второй ролик кончается тем же)
Landgraf
Цитата
зип файль!
Цитата
счас все ринутся возрождать арийскую нацию

Заметь, я такого-таки не говорил biggrin.gif
а что тебе конкретно не понравилось?
FUCKY LUCKY
в двух роликах одна и та же суть "в жопу мечты и индивидуальность, поступай как выгодно другим!"
не удивлюсь если у обоих роликов один и тот же автор, по сути неплохой ход, сначала вызывают в массах возмущение, потом как бы от лица протестующих ролик , слегка перефразированый, но смысл тот же. вообще такой древний метод.
тип "дай конфету, если не лох" , естественно никому лохом быть не хочется.
(/)Over(/)
Цитата(FUCKY LUCKY @ 27.02.2009, 23:52) *
в двух роликах одна и та же суть "в жопу мечты и индивидуальность, поступай как выгодно другим!"

кто про что а либералы как всегда про ущемление свобод. в упор не увидел ничего такого о чем вы написали.
Вся суть ролика сводиться к одному "Если ниче не сделать - нам трындец!"
Имхо все сделано грамотно, особенно направленность - первый для верхов, второй для низов. Правда расстраивает уж слишком большой упор на величие совка, хотя уже не ново, ибо некоторые ходы присущие тоталитарным системам активно используются адм президента.

Цитата(FUCKY LUCKY @ 27.02.2009, 15:20) *
Цитата
Слава Руси!

зип файль!
долбанутый наглухо ролик) угу счас все ринутся возрождать арийскую нацию, во имя хрен знает чего)




и вновь бред. Если патриот автоматически нацист?

Цитата(Landgraf @ 26.02.2009, 21:32) *
$w@mp,
супер ролик...чистая правда.
ничё...будет ещё наше время
Слава Руси!

ага, Россия для россиян, для русских будет Русь laugh.gif


Цитата(Rex @ 14.02.2009, 19:31) *
Эта страна ни черта для меня не сделала. С чего она взяла, что я ей что-то должен?

ну извини, что бедная родина посмела подумать что ты ее любишь

Цитата(Rex @ 14.02.2009, 19:31) *
Эта страна ни черта для меня не сделала. С чего она взяла, что я ей что-то должен? o_O.gif И ещё: в этой рекламе сказано, что Россия - самая богатая страна. С каких это пор??? И где всё это богатство? У меня нет. Форумчане, может, у вас?

вся таблица менделеева в Сибири - это не богатство?
да, в данный момент россияне имеют с этого крохи, но в том и дело, что если ничего не делать, ничего не измениться
FUCKY LUCKY
Цитата
ну извини, что бедная родина посмела подумать что ты ее любишь

хто олицетворяет родину??)))
Цитата
Если патриот автоматически нацист?

обьясни мне что такое патриот?? человек готовый на все , если скажут что это за родину , за страну?

Цитата
что если ничего не делать, ничего не измениться

я делаю, делаю то, что мне нравится.
CyberR00T
Смешно.. ниужели вы считаете что если жить в удовольствие к себе, то и всем тоже от этого будет лучше? Это эгоизм думать только о себе! Вот представьте.. например картину:
Вы живете только для себя.. хоиите получать удовольствие.. покупаете что хотите.. делаете что хотите.. ага.. а теперь представьте что все люди стали такими? Ты живешь для себя, решил купить.. там чипсов.. а их нет! Их кто-то сделал, но сделал не для потребителя, а для себя.. если бы каждый думал только о себе у нас был бы кошмар! Все люди забились бы по углам, и занмались бы всякой фигней, которая интересна только им.. Откуда воины идут? На примере ребенка: Сидят два дитя незнакомых, играют в песочнице.. у одного ведерко, у другого совок.. и вместо того чтобы им по очереди пользоваться, !!!взаимопомогать!!!.. ведро оказалось на голове одного ребенко, а второй получил совком по морде.. к чему мы катимся? unsure.gif
FUCKY LUCKY
я не сказал что делаю только для себя, делать то, что нравится - это другое . ты полюбому живешь для себя, работаешь чтоб прокормить себя, и куча причин еще.
ты считаешь на фабрику чипсов идут работать во имя других людей?? да малоли кто работы другой не нашел, какую хотел, но все устраивает и все работает. Мои друзья идут обучатся на врачей, потому что это им нравится!
войны идут по гораздо более глубоким политическим причинам, нежели чем совок и ведерко.
CyberR00T
Я просто на примерах обьяснил, не надо так буквально воспринимать]]
Landgraf
Факи лаки патриот (не фанат!!!) - человек, который ровно и спокойно любит свою РОДИНУ и радеет за неё всей душой (не государство, пропади эта РФ пропадом).
MAD_MAX
Опана! сколько интеллектуалов набежало (не ко всем)
Цитата
(не государство, пропади эта РФ пропадом).

ага, примерно 20 лет назад особо умные интеллигентные либерасты так же говорили. и не стало СССР. а потом 500 дней, танки в москве, геноцид русских в Чечне... пьяный придурок, дережирующий военным аркестром...
А до этого некие умники (опять таки интеллигентные) грезили о равенстве и братсве и сиюминутном счастье и низвергли Российскую империю(порядок навели лишь через 20 с лишним лет после революции путем закручиваня гаек до лязга). может хватит на грабли то шагать? (это о том, что революции - гумно, недавний пример - украина, грузия)
думай, прежде чем говорить. (ко всем)


что делать?
не ссать и срать в подъезде, кидать мусор в урну (я понимаю - это сложно), сформировать что-то типа кондоминиума по подъезду, узнать всех соседей своих, благоустраивать территории - не быть овощем. Родить и ВЫРАСТИТЬ детей - на мой взгляд большее достижение, нежели купить яхту\бентли . таких Людей вырастить, которые тоже будут считать зазорным срать в подъезде, и пр. На лицо- подмена ценностей. Семья - обуза, а вот машина навороченная - это хорошо.
Ребенок - еще большая обуза, а вот трахаться в клубе и подцепить трипак - хорошо.



Щас начнутся писки - мооол воот, ситуация куевая, гарантий никаких...
расскажу историю об уважаемом, ныне покойном, профессоре-фронтовике. Так вот, он придя с фронта, в разрушенную войной страну не испугался и взял двоих детей своей погибшей подруги (они не его дети) и вырастил их Людьми, дал образование.

мозг большинства зохаван индивидуализмом - мол, все обязаны только мне, я - никому. но эффект бабочки никто не отменял. если совсем все будут так думать то что будет? Нам по башке скоро оч. сильно "дадут" лихие 90е в плане демографии - родившихся в 99-2000 меньше наполовину тех, кто рожден был в 90-91(и их то не особо)

просто, когда пенсионеров станет больше 50% будет коллапс. а нам недолго осталось.

Цитата
Вы живете только для себя.. хоиите получать удовольствие.. покупаете что хотите.. делаете что хотите..

опыт с мышью и кнопкой все забыли - а ведь она умерла потом. от того, что удовольствия много стало...
наука...

Цитата
обьясни мне что такое патриот?? человек готовый на все , если скажут что это за родину , за страну?


Есть такой фильм, ныне непопулярный, "Коммунист"(1957г, Ю.Райзман), так вот, если не начать гнушаться названия (ну не саут парк и не папский городок((()))) можно увидеть некие парралели с современностью(отношение разных людей к труду, друг к другу).
в данном случае - коммунист = патриот страны, т.е. человек дела.(ну он там не поддерживает пьянство, работает как положено, и однажды, дабы не участвовать в распрях пошел работать один за всех. такой вот непопулярный типаж.)))
в итоге получаем - патриот = человек дела.

Цитата
Правда расстраивает уж слишком большой упор на величие совка, хотя уже не ново

а если объективно посмотреть - какой процент всего построенного приходится на период СССР а какой на РФ?
про РИ вообще молчу.
хочется или не хочется, но совок был великим, а величие так или иначе дорогого стоит.

Кто все еще не верит тому настоятельно рекомендуются ознакомительные поездки по БАМу, посещение Нурекской ГЭС (уже не территория РФ правда(, любителям индастриала - Череповец, Челябинск....
да что мне перечислять...
Хотя бы на асуанскую ГЭС съездите в Египетской Республике- ее тоже "совок" делал
FUCKY LUCKY
ну зачем же так с говном равнять))
Цитата
опыт с мышью и кнопкой все забыли - а ведь она умерла потом. от того, что удовольствия много стало...

привет железный занавес??
нет фильм смотерть не буду даже не столько из за названия, а сколько из за пропагандического направления и года выпуска, люди очень изменились с тех пор.

както обостряете итуацию бросаясь в крайности и сильно обобщая, у меня не срут в подьезде, плюс мой круг общения вовсе не жаждет трахаться в клубе цепляя трипак и не заморачиватся о бентли, да живем как нравится, 3е друзей в браке(надолго ли?),но это свобода, и жить как хочется- это естественно, а не эгоизм.

Цитата
если объективно посмотреть - какой процент всего построенного приходится на период СССР а какой на РФ?
про РИ вообще молчу.
хочется или не хочется, но совок был великим, а величие так или иначе дорогого стоит.

Кто все еще не верит тому настоятельно рекомендуются ознакомительные поездки по БАМу, посещение Нурекской ГЭС (уже не территория РФ правда(, любителям индастриала - Череповец, Челябинск....
да что мне перечислять...
Хотя бы на асуанскую ГЭС съездите в Египетской Республике- ее тоже "совок" делал


при чем тут строительство?? все идет в меру потребностей, а не с размахом выполняя планы, как это было ранее
Vetal17
Посмотрел ролик - полнейшая бредятина совдеповских времен bad.gif !!! Это куму вообще в голову пришло ? Тем кто не нажился в СССР ? Пусть валит нахрен, здесь Россия, каждый живет как хочет, и строит жизнь как хочет wink_old.gif Свобода слова, свобода выбора!
MAD_MAX
Цитата
привет железный занавес??
нет фильм смотерть не буду даже не столько из за названия, а сколько из за пропагандического направления и года выпуска, люди очень изменились с тех пор.

а что с годом не так?
уже начавшаяся "оттепель" тогда много чего вышло хорошего.
ГЫГЫГЫГЫ, добивает молодежь- тоесть ты сразу приверженцем КПРФ боишься стать?
посмотри - хоть историю страны узнаешь. Да, жуткий фильм - ГГ - ответсвтенный, харизматичный тип, а не маргинал с помойки, ничего не делающий, как сейчас модно.
да, это совсем почти идеальный коммунист, но и такие встречались. У него была вера и четкое понимание о том, что такое хорошо, ну а что такое плохо - не в пример многим современникам.

Цитата
привет железный занавес??
-термин У.Черчилля.
Его правительтсву так же принадлежит авторство плана "Немыслемое".
было и такое.


Цитата
Пусть валит нахрен, здесь Россия, каждый живет как хочет, и строит жизнь как хочет Свобода слова, свобода выбора!

Свобода слова?
Мол.чел., сколько вам лет, что вы в сказки верите?

Цитата
както обостряете итуацию бросаясь в крайности и сильно обобщая, у меня не срут в подьезде, плюс мой круг общения вовсе не жаждет трахаться в клубе цепляя трипак и не заморачиватся о бентли, да живем как нравится, 3е друзей в браке(надолго ли?),но это свобода, и жить как хочется- это естественно, а не эгоизм.


может быть. я искренне рад, что не все потеряно еще.(не у всех, если точнее)
но то, что я вижу вокруг, порой заставляет задуматься.
FUCKY LUCKY
Цитата
ГЫГЫГЫГЫ, добивает молодежь- тоесть ты сразу приверженцем КПРФ боишься стать?
посмотри - хоть историю страны узнаешь. Да, жуткий фильм - ГГ - ответсвтенный, харизматичный тип, а не маргинал с помойки, ничего не делающий, как сейчас модно.

нет как говорится "не стоит пробовать яд, чтобы понять что он смертелен", так же и здесь зачем я буду смотреть фильм, который мне никак не понравится. историю предпочитаю черпать не из тв, а из книжек и непосредственно от преподователей, они более толерантны . в процессе обучения можно сформировать свое мнение о том, что было, и оно будет для меня самого важнее чем то, что мне попытаются навязать.
MAD_MAX
просто большинство современной литературы пишет о ужасе совка и миллионе сожраных лично Сталиным младенцев.
и большинство таких же педагогов.
однако, расказывая про кошмарный быт страны советов почему-то все замалчивают о беспроцентных кредитах сбербанка и кассах взаимопомощи...
vinc
Независимо от устройства гос-ва Россия была вполне себе ничего.
И до Петра, и вообщем после, и до революции в ~годы окончания 1ой мировой ("КЕПС") и после Ленина. Не без своих конечно ньюансов, но ничего.
Не было у нас коррупционного и воровитого размаха запада, был конечно свой, но не дотягивающий до "Европейских стандартов".


Кстати забавно:
Цитата
На сайте проекта ГодМолодежи незабывают про жаргон:
3-й уровень. РАБОТАЮ, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ.
Реализация: Учился по одной специальности, работаю по другой. Сижу перед монитором, как дурак, продаю телефоны, как осел.
Внутренний голос: Скоты проклятые, козлы-начальники, государство гадское, все себе гребут нам ни фига не платят. Одноклассников, сцуко, отключили.
Уровень нечестный, неэффективный.


В общем полистав страницы проекта ГодМол, складывается впечатление что не такой уж и бред этот проект. Я не знаю пока и поэтому не вдаюсь в темпы и успехи его реализаци, но сейчас смело скажу что за ним стоят довольно грамотные кремлевские политтехнологи, и копирайтеры, это классно.

FUCKY LUCKY, ну, не хочешь смотреть "Коммунист", то посмотри "Я шагаю по Москве" (1963) или тоже убоишься года?)
vinc
FUCKY LUCKY, ну, не хочешь смотреть "Коммунист", то посмотри "Я шагаю по Москве" (1963) или тоже убоишься года?)

MAD_MAX, немного дополню твой ответ про свободу слова и выбора в РФ сейчас.
Она есть, но не сразу для всех, на мой взгляд тут хитрый механизм роста, низкий соц.уровень (будем брать намерено выбранный, а не по годам) возможно даже маргинал стайл. Этот уровень (страта?) не дает в общем особой свободы, потому что человек часто намерено сам ей не пользуется (я рассуждаю не беря в расчет противодействие бюрократической машины и её бойцов за деревянными столами). Тут как в ролике ГодМол1 хорошо подходит - "свобода самоуничтожения и проституции", но эту дорогу человек выбирает часто сам.
В принципе у нас даже бомжи (я бы рассматривал, если даже не на нижем соц.уровне, то наверно вне уровней стратификации общества) неплохо себе могут жить пользуюсь ночлежками и центрами гигиены, но возможно скажете, что раньше бомжей было меньше. -Правильно!
Их не сильно меньше было численностью, но милицейские органы немного по другому действовали, нельзя было бомжику просто так шататься по улице и переходам, его сразу принимали и отправляли куда следует (список нужное подчеркнуть не привожу, ибо много). Это с рассказов самих бомжей! А сейчас по большому счету это никому не нужно. (мои домыслы к этому объясняются куском анекдота: "Как тут еще и зарплату платят?!"), а ведь это сильно подрывает моральный облик города, а следовательно самосознание людей живущих в нем.
Но я отвлекся, в общем Низкий уровень - свободы пользоваться не буду. Далее человек может захотеть работать, тут наверно как раз подойдет описанный выше "РАБОТАЮ, НИ ЗА ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ" я бы назвал это переломным, тут или человек превращается в тупого раба и остается на этом уровне почти до конца жизни, либо обстоятельства сходятся так что он (быть может перейдя на новую работу или ему пришла идея бизнеса) является частью гос-ва которое ну в принципе то не сильно зловредно, и если набраться терпения и амбиций можно хорошо продвинутся в соц.статусе. И такими темпами расширяются его свободы, принимая гос-во он больше узнает о соц.благах, как их можно использовать или сотрудничать с гос-вом в бизнесе, потихоньку он может выйти в так называемый средний класс, и например стать владельцем своего бизнеса, но он уже или лоялен гос-ву, или имеет базу чтобы быть в оппозиции. Но в любом случае бизнес доложен строиться наверняка, на благо общества или каких то отдельных его субъектов, следовательно он уже помогает гос-ву улучшая жизнь людей.

В общем 5 часов ночи могу и запутаться в рассуждениях, короче -
15-20(маргинальное устройство личности) - если политизирован, то кричит о свободах и отсутствии помощи гос-ва, если не политизирован лузгает семки или в общем ему по барабану.
20-25(начало трудового стажа) В случае продолжения политизированного маргинала - скорее всего офисный планктон, ЖЖ-ист, (работаю, ни за что не отвечаю),если есть время от работы, вступил в партию или ходит в массовку на демонстрации(возможно разных, возможно за деньги) или просто брызжет слюной в инете про гнилостность власти. Если не маргинал, сильно не политизирован то и не проспал хорошую работу, то уже начинает понимать себя как единица общества, а следовательно в будущем вполне на равных со всеми может при желании начать свое дело.
25-27 (уже не курьер) имеет пивное животико, смотрит с друганами футбол с сиськой очаково в руке, возможно уже склонен к Аншлагу, ну вы поняли чье это продолжение. Крепкий инженер или уже ведущий инженер в компании, скорее всего ведет уже свой проект хотя бы один, примерно может предположить перспективы роста, стремится к узкоспециальному обучению, возможно, таит планы зохвата мира путем своего обогащения с помощью невероятного плана для бизнеса, зреющего в голове.

Как то так пока.

(не берусь быть истиной в последней инстанции)
vinc
Все похоже прониклись и пошли работать на завод)
Landgraf
Цитата(vinc @ 06.03.2009, 21:16) *
Все похоже прониклись и пошли работать на завод)

Да, вот припёрся с 3-ей смены. Вкалывал как КРАБ на галерах. laugh.gif
FUCKY LUCKY
Цитата
Все похоже прониклись и пошли работать на завод)

да не, эт холивар) каждый останется при своем мнении)) можно еще поспорить но если только в лс
vinc
Цитата(Landgraf @ 06.03.2009, 21:40) *
Цитата(vinc @ 06.03.2009, 21:16) *
Все похоже прониклись и пошли работать на завод)

Да, вот припёрся с 3-ей смены. Вкалывал как КРАБ на галерах. laugh.gif

"ПАХАЛ как раб на галерах"(с) ВВП)
laugh.gif laugh.gif
Landgraf
аадададад, точна, напутал laugh.gif
[empr]
Так уж сложилось, что в наше время либерасты=русофобы (новодворская - яркий пример), а настоящими патриотами можно назвать только коммунистов (по духу, а не по партбилету, ага). Вы хотите что-то поменять? Поздно. Великую страну развалили руками её жителей американцы, а строить новую Великую Страну по типу СССР - долго и вряд ли мы доживём до этого. Но с другой стороны, власть работает в этом направлении, что не может не радовать - Союзное Государство России и Беларуси, усиление войск быстрого реагирования в кооперации с соседними странами - это всё шаги к Великой Стране.

Я надеюсь, что со временем количество кричащих о миллиарде расстрелянных лично Сталиным и "железном занавесе" сведётся к нулю - таким прямой путь в Штаты. Кстати, один геополитик (забыл который, увы) утверждал, что к 2100 году неофашистские государства типа Эстонии и Литвы будут ликвидированы Россией, а исконно российские земли (Украина за исключением Бессарабии, Беларусь, Казахстан) вернутся назад. Хотелось бы верить.
centrino
Цитата(mntmsk @ 06.03.2009, 22:16) *
новодворская - яркий пример


с чего это ты решил, что новодрорская - русофоб?
-=LeKtoR=-
Цитата(centrino @ 06.03.2009, 23:26) *
новодворская - яркий пример

Landgraf
Емпр, почему по типу СССР? СССР - СОЮЗ советских социалистических РЕСПУБЛИК. К России он отношения не имеет. Просто наша многострадальная страна стала первой жертвой МЕЖДУНАРОДНОГО политического движения. Я считаю, что нашу страну нужно воссоздавать не по типу СССР, а по типу Российской империи (ну, разве что только без императора =) ), то бишь собрать все наши старые земли воедино не на основе СОЮЗА РЕСПУБЛИК, а на основе единой и недилимой России. Вот. Дикси.
MAD_MAX
Цитата
то бишь собрать все наши старые земли воедино не на основе СОЮЗА РЕСПУБЛИК, а на основе единой и недилимой России. Вот. Дикси.


ООО, теперь об\ъясни это финам, латышам, литовцам, и прочим самостийцам. ты чтооо мыж зОхватчеги.
только всех и убиваем.
так убивали, что в афганистане бедным народам насильно электростанции, больницы и школы строили.
А замечательные ШТАТЫ за лигалайз - мак опийный выращивают там


и вообще, пошли они все excl.gif западники

"стену построим, газ перекроем
- штаты на х... , китай в доле!"
Landgraf
Ну про Финляндию я и не думал...а начинать надо с Белоруссии. Восточные украинцы подтянутся, казахи опять же. А на счёт прибалтов - не так они уж и важны. И в существующих условиях их присоединить нельзя (ЕС, всё такое).
herrberger
Я смотрю, неудовлетворенных имперцов все прибывает.
MAD_MAX
Это, если что, стеб был.
поясняю)

и вообще, тема была про то, как детей вырастить и человеком быть. а не как захватить всех
Джеtо
http://www.russia.ru/video/cshlegel/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.