Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подростки любят GTA
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
fen1x
Институт Гэллапа провел исследование, чтобы выяснить, насколько рейтинги, проставляемые на играх, соответствуют реальному возрасту игровой аудитории. Оказалось, что 71% опрошенных подростков в возрасте от 13 до 17 лет играли в игру Grand Theft Auto III или в Grand Theft Auto: Vice City. Однако, обе игры снабжены рейтингом "М" (Mature) и значит предназначены для продажи только лицам старше 17 лет. Среди девушек того же возраста в эти игры играли лишь 34 процента опрошенных.
Далее, исследователи попытались выяснить связь компьютерных игр и насилия в реальной жизни. Оказалось, что 34 процента подростков, играющих в GTA, дрались за последний год хотя бы один раз. Среди неигравших драчунов ровно в два раза меньше. Однако представители института Гэллапа делают на основе этих цифр довольно разумный вывод: вероятно, не игры провоцируют насилие в реальной жизни, а агрессивные люди предпочитают более жестокие виртуальные развлечения. Очень разумный вывод!
А что вы думаете по этому поводу.
DAISHI
Все правильно.
В 16 номере Страны Игр за этот год была статья-перевод статьи про пользу компютерных игр из лондоновского журнала Games. В общем, можем мы за свое здоровье не беспокоиться.
Арагорн
fen1x,
Цитата
вероятно, не игры провоцируют насилие в реальной жизни, а агрессивные люди предпочитают более жестокие виртуальные развлечения

Очень правильный вывод. Наконец хоть кто-то это понял...
Blazhkovich
Цитата
Оказалось, что 34 процента подростков, играющих в GTA, дрались за последний год хотя бы один раз


О боже, за год ЦЕЛЫЙ ОДИН РАЗ laugh.gif
Я в начальной школе чуть ли не каждый день дрался, ну и что?...а у меня даже и компа тогда не было...в общем ЛОЛ.


Цитата
вероятно, не игры провоцируют насилие в реальной жизни, а агрессивные люди предпочитают более жестокие виртуальные развлечения

Ну а вот это уже ближе к истине...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.